МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЕДА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, «Доширак» и тому подобное
Jill
Отправлено: Aug 27 2007, 08:27 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

А я такое беру в поезд. Вот мы сейчас ездили в Одессу - более суток в поезде на жаре. Ребенка боюсь в таких условиях кормить просто едой (картошка, курица). Муж тоже просто еду в поезде не ест, все больше по колбасе (ну и гадость сырокопченка в жару dry.gif ). Так вот детенышу на завтрак кашку Быстров в кружечку, на обед Роллтон - типа супчик, на ужин какое-нибудь картоф.пюре. Ну и печенье всякое. А что делать-то? Кстати, если кто знает, как лучше кормиться в дороге (не ходя в ресторан), поделитесь плз опытом.
Mechta!
Отправлено: Aug 28 2007, 08:44 AM

Мама вне категорий
Регион 71
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (Julina @ Aug 22 2007, 06:56 PM)
я ярая противница. как-то раз была рядом с заводом который производит подобную еду. такая вонь, химией.

А рядом с мясокомбинатом вы ни разу не проходили? smile.gif Экстрим еще тот....

У меня муж в поезде все время ест Роллтоны. Я сама во время беременности подсела на эту лапшу (правда длилось недолго, неделю). Ругала себя страшно, когда шла покупать очередные коробки.... Теперь стала понимать наркоманов.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообще, естессно, ничего полезного нет в этой пище. Но а что полезного в колбасе, сосисках, пельменях, соленой рыбе и т.д.
Я-Таня
Отправлено: Aug 28 2007, 02:22 PM

Супер Мама
Москва, Выхино (137 квартал), ЮВАО
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Aug 28 2007, 01:27 AM)
Кстати, если кто знает, как лучше кормиться в дороге (не ходя в ресторан), поделитесь плз опытом.

Мне одна знакомая посоветовала курицу обжарить, а потом сильно заморозить. А потом в фольгу и газету, так дольше сохраняется, а перед едой размораживать. А мы еще в дорогу брали плавленые сырки и крабовые палочки, у меня дочка их хорошо ест. А в поезд мы тоже всегда брали «Ролтон» и все такое.
lilitka
Отправлено: Sep 3 2007, 01:59 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Иногда бывает, что едим biggrin.gif Дома всегда лежат на всякий случай пару пачек готового супа и дигидрированые спагетти с тремя сырами от Галинабланки(уж ооочень люблю icon_bellyrubs.gif )Но всю эту химию едим не часто, только когда готовить совсем лень или сть очень хочеЦЦа. biggrin.gif
Аннабелле
Отправлено: Oct 12 2007, 08:51 AM

Гламур - стиль жизни)
Москва, м.Щелковская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Гламурочка форума-2008". Серебряный призер номинации "Модная мама 2008". Серебряный призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "ОчУмелые ручки форума 2008".

а я вот в детстве наверное каждый день,приходя из школы,заваривала себе такие макарончики в стиле доширак..ну может кто помнит, такая пачка а на ней все по-китайски, с курицей, с говядиной, с сыром была..причем я ее уплетала за обе щеки, и даже сухую любила погрызть blush.gif
а щас уже давно отошла, тошнит от нее, да и химия одна..
зато иногде балуюсь растворимым пюре, гречкой с мясом и тд - бизнес ланчи такие..главное вкусно biggrin.gif и вроде состав не такой термоядерный smile.gif
а так если лень готовить покупаю что-нибудь уже готовое, суп например - мне и мужу нравится, вроде бы и не сухой из пакетика, а уже сваренный rolleyes.gif
(но вот тока когда посмотришь на срок годности что он годен до 2012 например, то конечно навевает сомнения иногда)..
космическая еда biggrin.gif
Улыбашка
Отправлено: Oct 12 2007, 09:49 AM

Мама вне категорий
Москва
Инна
«Дополнительно»

Дома такую еду не держим и не едим. А вот когда я работала, то там могла "побаловаться" картошечкой или гречкой быстрорастворимый.
А дома я лучше пельмени отварю.
Дианка
Отправлено: Oct 12 2007, 11:00 AM

Хозяюшка
Москва
Диана
«Дополнительно»

А мы противники еды дома быстрого приготовления ,я даже пельмени не покуиаю,сами делаем.

А вот на дачу иногда покупаем пюре быстрого приготовления,и не более...
Я-Таня
Отправлено: Oct 12 2007, 12:25 PM

Супер Мама
Москва, Выхино (137 квартал), ЮВАО
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Аннабелле @ Oct 12 2007, 01:51 PM)
а я вот в детстве наверное каждый день,приходя из школы,заваривала себе такие макарончики в стиле доширак..ну может кто помнит, такая пачка а на ней все по-китайски, с курицей, с говядиной, с сыром была..причем я ее уплетала за обе щеки, и даже сухую любила погрызть blush.gif

Узнаю в этих строках своего племянника biggrin.gif

Жизненные ситуации действительно бывают разные, иногда будешь рад и «Дошираку» лишь бы горячо и сытно. У моего мужа на работе столовой нет, попытался походить он в местное кафе, через неделю отказался, сказал, что все время изжога после кафешной еды. Потом они стали покупать пиццу и куры-гриль. Через какое время он сказал, что скоро закукарекает, либо снесется. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Короче купил сам туда микроволновку и чайник. Давала ему «Доширак» и покупала готовые замороженные обеды, потому как холодильника там не было, и другие бы продукты просто испортились. А покупать холодильник на работу, это уже слишком, проще поменять работу, на ту, где есть холодильник.
biggrin.gif
Сланечка
Отправлено: Oct 15 2007, 01:31 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Я тоже именно во вреям беременности на эту лапшу подсела, дня не проходило, что бы я на работе её не еле angrywife.gif , кстати не только по себе заметила, что многие именно во время беременности лопают её, интересно с чем это связано? biggrin.gif
Маришуленька
Отправлено: Oct 15 2007, 03:51 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

у меня во премя беременности наоборот отвращение было к химическим продуктам..))
предпочтение всё таки отдаем не ролтонам, а пельменям или сосискам (раз уж готовить не хочется)... хотя что вреднее не понятно..
svit13
Отправлено: Oct 16 2007, 09:14 AM

Мамочка - гуру
Бийск
Елена
«Дополнительно»

Ну мне вот сейчас приходится на работе в обед (которого нет) трескать картошку "Умный обед", потому что то, что готовят нам на работе - это ахтунг. Как вы себе представляете рагу из картошки, фарша, капусты, перцев и томата с поллитром подсолнечного масла на 10-литровую кастрюлю?! НЕ факт еще, что вреднее
iuliar
Отправлено: Oct 16 2007, 11:00 AM

оптимист вопреки всему :)
Москва, МО Домодедово
Юлия
«Дополнительно»

Да, на работе , когда запарка, очень выручает лапша "ролтон"
Дома иногда варим суп с рыбными консервами, поджаркой, добавляя пачку этой лапши.Получается вкусно.
Nastena
Отправлено: Oct 26 2007, 07:12 PM

Мамочка
Москва САО
Анастасия
«Дополнительно»

Не употребляем и дома не держим. Муж раньше любил Доширак-отучила, домашняя еда вкуснее и полезнее.
Мыша
Отправлено: Dec 3 2007, 12:26 AM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

А у меня муж очень любит доширак. Причем пельмени и всякие полуфабрикаты, колбаски, сосиски не ест. Все только домашнего приготовления. А вот доширак уплетает только так. Раньше я относилась к этому отрицательно, а теперь .... Когда на готовку времени нет на гарнир идет доширак. Ну естественно основное блюдо мясо или рыбу готовлю сама.
mama Nika
Отправлено: Dec 3 2007, 11:31 AM

философ
Германия, Таунусштайн
Ангелина
«Дополнительно»

Касательно вредности полуфабрикатов: вот недавно в Германии проверяли качество мандаринов (сейчас же сезон). Так в испанских мандаринах столько химии, столько пестицидов, что это чуть ли не яд голимый. Наверное, в дошираке пестицидов меньше. biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW