МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЕДА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, «Доширак» и тому подобное
SKatenok
Отправлено: May 23 2008, 02:06 PM

У меня двойное счастье: дочка и сыночек
+77015311393
Катерина
«Дополнительно»

А мы на работе кушаем кашки быстрорастворимые (типа Быстров), очень редко лапшу или картошку.
Кашки мне кажется полезней wink.gif
Лала
Отправлено: Jun 18 2008, 09:42 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Aug 27 2007, 10:27 PM)
А что делать-то? Кстати, если кто знает, как лучше кормиться в дороге (не ходя в ресторан), поделитесь плз опытом.

может мюсли - куда полезнее всяких Ролтонов?.
Я в дорогу беру каши быстров. Все-таки они и легкие (по весу) и не такая отрава как лапша и супчики. У меня от химии вообще желудок сразу болит
Jill
Отправлено: Jun 18 2008, 11:55 AM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

QUOTE (Лала @ Jun 18 2008, 01:42 PM)
QUOTE (Jill @ Aug 27 2007, 10:27 PM)
А что делать-то? Кстати, если кто знает, как лучше кормиться в дороге (не ходя в ресторан), поделитесь плз опытом.

может мюсли - куда полезнее всяких Ролтонов?.
Я в дорогу беру каши быстров. Все-таки они и легкие (по весу) и не такая отрава как лапша и супчики. У меня от химии вообще желудок сразу болит

Кашки быстрые в пакетиках мы всегда берем для ребенка и в поезд, и в любые путешествия. Но трижды в день кашами уже невозможно кормить. А мюсли мой ребенок отвергает напрочь. sad.gif Правда, он уже большой (хоть и любил до недавнего времени детскую еду), и теперь его накормить легче, как взрослого. Но супчики быстрые пока тоже используем. blush.gif
Гость_Лиза
Отправлено: Jun 18 2008, 01:11 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

что есть в поезде? (первое что на ум пришло):
1. вареные яйца
2. ПИРОЖКИ!!! собственного приготовления!!!! с мясом, капустой луком и яйцом... да с чем угодно!!!!
3. печенье
4. сухарики
5. молоко (мааааленькие такие упаковочки продаются - оч. удобно)
6. огурцы с помидорами
7. вареная курица (упаковать в фольгу - не испортится!!!)
8. те же бутерброды - упаковать в фольгу...
9. можно сделать что-то типа таратора (кефир, огурцы, соль, можно ведь и без оливкового масла и чеснока - все равно вкусно получится) прямо в стакане.
10. Холодная жареная рыба (тоже упакуйте в фольгу)
11. фрукты - яблоки, апельсины... ЛЮБЫЕ

народ... оправдания по типу "супчик - горяченькое" для ребенка - это УЖОС... там столько консервантов!!! для детеныша - это ОЧЕНЬ вредно... поджелудочная, желудок, печень все ОЧЕНЬ страдает... blush.gif Лучше без "горяченького" обойтись, чем травить растущий организьм... и это не ИМХО... это проверенная инфа!!!

Самим эту пакость еще можно пожевать... и то в беременность тоже dry.gif
Надо еще рассказать чем можно питаться на даче?... по-моему бросить на решетку кусок мяса - это не проблема...
Jill
Отправлено: Jun 18 2008, 04:01 PM

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Да мы же на юг больше суток едем. Все портится, по крайней мере, ребенку со слабым животом боюсь давать. Готовить в поезде тоже избегаю - руки там не могут быть идеально чистыми. Да сейчас уже, наконец-то и к счастью, проблем меньше, а раньше - да еще с избирательностью в еде. Яиц вареных вообще в рот не берет до сих пор.
А против супчиков правда ничего не имею, мне кажется, страх перед ними преувеличен, особенно если не злоупотреблять. И зачем консерванты в сухой, герметически упакованный продукт? Еще сейчас появились всякие картофельные пюрешки в стаканчиках и т.п. Но никого не агитирую -честно.
Лиза, спасибо за список, но мой капризуля мало что из этого ест. Курица вот неплохо идет, но быстро портится в жару, даже в фольге плюс поезд = грязные руки. Ну печенье, конечно же, тоже идет помногу.
Гость_Лиза
Отправлено: Jun 18 2008, 04:24 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

Jill... ЧТО ОН У ВАС ЕСТ?... говорите - я придумаю - мне не в напряг... не видела ребенка который не ест пирожки... rolleyes.gif у Вас именно такой детенок? а молоко пьет?... кипятком его развести и тепленько и полезненько...
"Супчики" и "пюрешка" - это КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ВРЕД... и они не более полезны чем еда грязными руками... про консерванты... у меня под рукой нет этой гадости, а то бы я бы Вам повыписывала бы все что там есть... их (консервантов, "витаминов Е") там море разливанное...
Больше суток холодная вареная курица в фольге ЖИВЕТ...
да и потом... в любом поезде есть вагон-ресторан... не думайте, что это что-то заоблачное по деньгам... порой, можно заказать еду из этого ресторана прямо в купе... blush.gif на счет антисанитарии... ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ РУЛЯТ!!!... wink.gif

в список добавлю морковку еще, сухофрукты, сушеную папайю, мармелад, пастилу и зефир... wink.gif
Jill
Отправлено: Jun 18 2008, 05:30 PM

«Дополнительно»

Лиза, Вы будете смеяться. alcoholic.gif Пирожки он начал есть только в течение последнего года. Молоко и молочные продукты не пьет/не ест, кроме актимеля в последнее время. Аналогично сухофрукты, мармелад-пастила. Орехи в шоколаде, правда ест. Даже иногда без шоколада. В целом домашнюю еду (каши-супы-мясо-курица-овощи) ест хорошо.
Но мы часто и много путешествуем, уже привыкли, в общем-то, выходить из положения. В ресторан в поездах не ходим не столько из-за денег, сколько из-за опаски оставлять багаж без присмотра,но да, наверное, можно заказать.
Влажные салфетки всегда с собой, но это полумера, хотя, конечно, закрываю на это глаза при необходимости. Конечно, не все так страшно. Просто если даже не полезные продукты употреблять не регулярно, а по случаю, думаю, что вреда большого не должно быть.
Спасибо за заботу! flower.gif
Lorik24
Отправлено: Jun 30 2008, 02:09 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я вообще противник, почти что яростный, но иногда употребляем, на даче, например. Но не злоупотребляем.
Муська
Отправлено: Jun 30 2008, 03:52 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

Ела только во времена студенчества.
Сейчас не едим и дома никогда этого нет.
Evgesha.P
Отправлено: Jul 17 2008, 02:25 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

Нравятся мне посты-"противник яростный, но иногда едим" wink.gif

В студенчестве ела, готовить некогда, да и нечего, тем более начало пришлось на 98 год, все помнят? денег не было вообще, куксу (даже не доширак, а китайская лапша за 2,5 р), хлеб и майонез
как вспомню, бррр, здравствуйте лишние кг, по моему было +10
сейчас никогда, смотреть не могу
Незнаю как в поезде, мы на машине ездим, бутерброды выручают, ребенку-сок, воду, фрукты, печенье, орехи. Лучше так, чем ЭТО
но это ИМХО dry.gif
komarik
Отправлено: Jul 17 2008, 03:41 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Да, в студенчестве лапши растворимой прям по 50 тук покупали. Сейчас не ем совсем. В поезд дочке покупаю пюре баночное детское - рагу с овощами, или типа того. и суп Гурмания брала, еще кашку типа быстров и молоко. а в основном - фрукты, печенье. Даже колбасу дочке не даю и сама не ем. иногда покупаю на станциях картошечку вареную с огурчиками очень вкусно. Едем на поезде сутки максимум.
abrikos-ka
Отправлено: Aug 10 2008, 12:51 PM

фотограф
Москва
Юлия
«Дополнительно»

Я такое не могу есть sad.gif не только лапшу-пюре, но и всякие кубики магги и прочие приправы кнор. Намного вкуснее использовать настоящие специи, особенно свежесмолотые.
А для разных перекусов для меня лучше выпить йогурт или кефир, например, орехи или еще что-то в том же духе.

В студенчестве тоже такой едой не промышляла, кстати smile.gif
okisss
Отправлено: Aug 19 2008, 04:54 PM

Дважды мама!Я счастлива!
Казахстан, Балхаш.
Оксана.
«Дополнительно»

Еда быстрого приготовления -это ведь не всегда гадость.Мы сейчас даже деток готовыми кашами кормим ведь.

А вообще такую еду как Ролтон могу есть.Но почему то именно Ролтон -другая лапша и пюрешка не травится. Маги тоже очень уважаю. У меня даже бывают заходы- дома полный холодильник и кушать приготовлено, а я иду покупаю лапшу , завариваю и ем с удовольствием.Правда не часто ,но бывает.
Jill
Отправлено: Aug 20 2008, 01:42 PM

«Дополнительно»

QUOTE (okisss @ Aug 19 2008, 08:54 PM)

А вообще такую еду как Ролтон могу есть.Но почему то именно Ролтон -другая лапша и пюрешка не травится.

Кстати, точно. Я тоолько Роллтон могу (и даже нравится, но только именно лапша в стакане, которая с сушеными овощами), а остальное гадость. biggrin.gif
Zinyaita)))
Отправлено: Oct 20 2015, 01:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

раньше с мужем иногда ели такую лапшу, заваривали, специи можно и не класть. Резали вареное яичко, зелень и что-нибудь мясное(колбаса, сосиски), а потом майонезом...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW