МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Рецепты для мультиварки
Whouse
Отправлено: May 13 2009, 05:10 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

И мы пользуемся мультиваркой панасоник у нас 10я модель та что поменьше.Покупали в магазине Медиа маркте на Белой даче в январе этого года.Потрясная вещь! пользуюсь на все 100%! вот сегодня борщик там делала...вкуснотища!
Ася Бякина
  Отправлено: May 15 2009, 08:31 PM

работы - непочатый край....
Latvija, Riga
Яна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Сегодня делала в мультеварке Чизкейк по следующему рецепту:

- 3 яйца - отделить белки от желтков.
- РАМА- крем-бонжур (2 коробочки по 200 г)
- сметана 20% (150гр)
- 0,5 стакана сахара (я беру коричневый сахар)
- 2 полных ст.л. крахмала

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной
массы. Можно добавить ванилин или любой другой ароматизатор.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на бизе.
3. Очень аккуратно вмешать белки в творожную массу.

Готовим шарлоточное тесто для основы:
- 1 яйцо
- 1\4 ст сахара
- 1\4 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды

Мультю смазываю маслом оливковым, посыпаю дно манкой. выкладываю тесто для основы. Сверху ложкой выкладываю творожную массу.
В режим "Выпечка" на 50 минут + 20 минут подогрев. Потом выключаю из розетки, открываю крышку и остужаю чизкейк. Когда кастрюлка мульти остынет, выстакиваю ее и на ночь в холодильник или на балкон (чиз не вытаскиваю).
Утром все это великолепие кушается на завтрак. Можно сверху украсить клубником и сливками, но у меня мои мужчины и так все хорошо съедают практически за раз smile.gif
Дельфина
Отправлено: Jul 12 2009, 12:49 PM

дамочка с юга
Новороссийск
Натали
«Дополнительно»

УРА, у меня теперь тоже есть мультиварка smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif ,муж на ДР подарил,теперь ждет кулинарных шедевров biggrin.gif
лена м
Отправлено: Feb 22 2011, 10:50 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

сегодня стала счастливой обладательницей чудо техники biggrin.gif .
но вот сложность:у меня руки и так-то не из того места растут,а здесь и вообще запуталась..столько в инете рецептов,но все же хотелось бы услышать от родных форумчанок wink.gif с комметариями и тд и тп)я даже кашу так и не разобралась до конца как готовить-то,не говря уж ео более сложных рецептах.

сама тоже буду по ходу осваивания выкладывать свои "шедевры".
Moonlike
Отправлено: Feb 23 2011, 07:18 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Ну, я когда-то изобрела этот рецепт, и он всем понравился:

Макароны по-флотски в мульте.
Подготовить фарш и обжарить на выпечке на сливочном масле со всеми специями. Засыпать макароны (только твердых сортов без яиц, от Союзпищепром, например), досолить немножко, бросить еще кусочек масла (это по вкусу), залить водой так, чтобы верхушки макарон торчали из нее - т.е. почти вровень.
А потом закрыть крышку и включить режим "плов" biggrin.gif

Еще мой рецепт:

Куриные голешки уложить на дно (без жиров), посыпать солью и черным перцем и включить выпечку. Через 3-5 минут почистить крупную луковицу. Открыть крышку, перевернуть все голешки, посыпать любимыми приправами, а сверху выложить лук кольцами. Потом чистить картошку - минут 10 на это уходит. Опять открыть крышку, помешать голешки с луком и порезать сверху картошку ломтями с указательный палец примерно. Не перемешивая подсолить и положить на картошку (она почти весь допустимый объем мульти займет) пару ломтиков сливочного масла. Закрыть. Через несколько минут подойти и теперь уже перемешать. Готовить до готовности картошки, перемешивания раз в несколько минут.
Обычно на все, начиная с укладки голешков, уходит от 40а до 50-и минут.
лена м
Отправлено: Feb 23 2011, 12:45 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

о,пасиб))
а я сегодня решила протестировать МВ таким рецептом:

0,5 кг мягкого творога
4 яйца
3 ст.ложки крахмала
7 ст. ложки сахара
150 гр сметаны
Все перемешать миксером. Отдельно взбить белки в густую пену.
Осторожно смешать, чтобы белки не опали.

только я как всегда поторопилась и достала горячий.и видать поэтому он осел.но все равно вкусно)
кашу как-то не догоняю как именно готовить -чтобы на утро было ...вернее не онимаю-за ночь молоко разве не скиснет?а на воде кашу что-то не хоца готовить)

но вообще мне понравилось)
буду юзать и дальше)
Moonlike
Отправлено: Feb 23 2011, 05:31 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Бери стерилизованное, если на кухне не дикая жара, то все ок будет.
лена м
Отправлено: Feb 25 2011, 12:01 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

ага.спасибо.попробую)

сегодня делал манник-решила пока что попроще)))

Манка - 1 ст. (гранённый)
Сметана или кефир - 1 ст. (гранённый)
Масло сливочное растопланое (или маргарин) - 150г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 ст. (гранённый)
Сада, погаш.уксусом - 0,5 ч.л.
Мука - 1 ст. (гранённый)
Яблоко или сухофрукты (по желанию)

Залить манку сметаной или кефиром и дать постоять 1 час. Добавить растопленое масло или маргарин, яйца, сахар, гашеную уксусом соду, муку. Всё тчательно перемешать миксиром. Можно вмешать яблоко или сухофрукты (я делала без них). Смазать маслом кастрюльку от МВ, вылить тесто и разровнять. Программа "Пирог" на 60 мин. По окончании открыть крышку МВ, достать кастрблько и дать остыть. Переложить на блюдо, посыпать сах.пудрой.

сах пудры не было,так что не украшала.
получилось вкусно и красиво.с учетом того,что я не умею вообще готовить всякие пироги.это просто кул)
Лунная радуга
Отправлено: Jun 21 2011, 06:21 AM

Я знаю, что я не подарок! Я-сюрприз!!!
С самого Байкала
Кристина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Автор лучшей темы в номинации «Я тебя поцелую. - Потом. - Может быть. - Если ты очень захочешь» за 2009г. Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2011".

Ура!!!! Со вчерашнего дня я тоже счастливый обладатель мультиварки Панасоник на 4,5 литра smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Пока еще не опробовала,из магазина вчера приехала в 9 вечера rolleyes.gif Хочу вечером попробовать кролика потушить с картошечкой и кашку на таймер на утро поставить icon_bellyrubs.gif
Moonlike
Отправлено: Jun 21 2011, 07:40 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Кашки там шикарные получаются, ням, особенно пшенная. И рис шикарно готовится.
Я иногда обжаривала в ней курятинку, засыпала рисом и ставила на режим "гречка" - получалось отлично.
Павличева Наташа
Отправлено: Jun 28 2011, 11:02 PM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Пеку вот такой хлебушек на кефире)))

user posted imageuser posted image

200гр кефира прстоквашино
1желток и немного белка
1ст. л. оливкового масла
1ст.л. сахара
1ч.л.соли
300гр муки (может уйти грамм 350) у меня в этот раз вышло 350гр.
1ч.л дрожжей.
Ведерко МВ смазала маслом, распределила тесто и включила подогрев минут на 20. Выключила и оставила на 40 минут. Выставила на выпечку на 65 минут. Когда вытащила, то низ был румяный, а вот верх нет. Перевернула и обратно в МВ, на 25минут.
Иришка
  Отправлено: Jun 29 2011, 02:04 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

Я тоже счастливая обладательница мульты! С удовольствием готовлю уже несколько месяцев. У меня Панасоник 18- та что побольше.
Рецепты у меня очень простые, но все получается вкусно очень. Очень нравятся супы! Бульон получается прозрачный, на плите так не сваришь. Еще картошку жарю в мульте - просто супер! При этом не капли масла...))
Напишу самый простой рецептик:
Крылышки в соевом соусе: (это любимое блюдо моих домашних)
-Крылышки (покупаю в упаковке) 700-800 гр.
- Соевый соус ( в принципе можно любой, но если у кого то есть любимый соус то лучще его, я например с разными экспериментировала, какой то один до сих пор не выбрала)
Крылышки мою и замачиваю в соус на 15 минут примерно.
Через 15 минут выкладываю их в чашу для мульты, закрываю и ставлю режим "выпечка" на 65 минут. Каждые 20 минут открываю крышку и мешаю. И все готово! Просто, вкусно, недорого и экономия кучи времени.
Подаю либо с любым гарниром, либо с овощным салатом. Кому как нравиться.
Жалко фотки не могу загрузить, т.к. на рабочем компе сижу.
Всем приятного аппетита!

Пы.сы. Что-то я проголодалась пока писала пойду на обед biggrin.gif wink.gif
Nadina
Отправлено: Jun 29 2011, 06:18 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

Иришка, а напиши, пожалуйста, подробнее - ка картошку жаришь? А я только тушу в ней картошку - с мясом очень вкусно! А еще паэлья в мульте хорошо получается. И вообще я практически каждый день ее эксплуатирую - каши молочный, гарниры, пирог капустный очень вкусно в ней получается, икра из баклажанов или кабачков - гораздо вкуснее, чем на плите.
Еще очень вкусгый "мужской" рецпт - курица с рисом в пиве - такой аромат и вкус оригинальный получается - мужчины оценят!
А вот хлеб пока не пробовала - Наталья, спаисбо за рецепт - воспользуюсь!
Иришка
Отправлено: Jun 30 2011, 10:56 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

Жареная картошечка.
Беру картофель 6-8 шт. ( я всегда готовлю такое количество которое заполняет чашу мультиварки наполовину), режу ее не соломкой, а на крупные кубики, хотя наверное можно и соломкой, но я боюсь, что развалится. Складываю все в миску, солю, перчу, добавляю приправы (кому что нравится) в миске перемешиваю картошку.
Потом мелко нарезаю лук (мои домашние лук не любят особо, поэтому стараюсь как можно мельче). Все это перемешиваю вместе с картошкой и выкладываю в мультиварку.
Включаю режим выпечка на 40 минут, за это время два раза ее тщательно перемешиваю.
Получается картошечка с румяной корочкой, которая тает во рту и при этом не становится кашей.
Готовила ее так же с мясом, только увеличила время до 60 минут и перемешивала три раза.

Nadina, я каши, пироги и хлеб не пробовала, все хочу попробовать, а времени совсем нет.
А вообще с появлением мультиварки, на плите практически не готовлю (разве что макароны варю, например). Еще очень люблю в духовке запекать.
Лунная радуга
Отправлено: Jun 30 2011, 03:47 PM

Я знаю, что я не подарок! Я-сюрприз!!!
С самого Байкала
Кристина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Автор лучшей темы в номинации «Я тебя поцелую. - Потом. - Может быть. - Если ты очень захочешь» за 2009г. Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2011".

Наташа хлеб просто супер!!! Надо попробовать. А ты его на расстойку ставишь? Я на форуме мультиварок читала что девочки чуть ли не по 12 часов тесто выдерживают.

Иришка спасибо за рецепты. Крылышки уже опробовала)))

лена м а вместо кефира можно Снежок или ряженку использовать на манник?

Я кстати варила уже кашу рисовую в мульте. Все нормально,молоко до утра не скисло,крупа разварилась)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW