МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Рецепты для мультиварки
Иришка
Отправлено: Jun 30 2011, 03:53 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

сНежная Королева, всегда пожалуйста)))) wink.gif Ну и как крылышки? Понравились? Это мое коронное блюдо))))
Лунная радуга
Отправлено: Jun 30 2011, 03:57 PM

Я знаю, что я не подарок! Я-сюрприз!!!
С самого Байкала
Кристина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Автор лучшей темы в номинации «Я тебя поцелую. - Потом. - Может быть. - Если ты очень захочешь» за 2009г. Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2011".

Да конечно,как это может не понравиться)))
Nadina
Отправлено: Jun 30 2011, 06:46 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

QUOTE (Иришка @ Jun 30 2011, 10:56 AM)
Жареная картошечка.
Беру картофель 6-8 шт. ( я всегда готовлю такое количество которое заполняет чашу мультиварки наполовину), режу ее не соломкой, а на крупные кубики, хотя наверное можно и соломкой, но я боюсь, что развалится. Складываю все в миску, солю, перчу, добавляю приправы (кому что нравится) в миске перемешиваю картошку.
Потом мелко нарезаю лук (мои домашние лук не любят особо, поэтому стараюсь как можно мельче). Все это перемешиваю вместе с картошкой и выкладываю в мультиварку.
Включаю режим выпечка на 40 минут, за это время два раза ее тщательно перемешиваю.
Получается картошечка с румяной корочкой, которая тает во рту и при этом не становится кашей.
Готовила ее так же с мясом, только увеличила время до 60 минут и перемешивала три раза.

Nadina, я каши, пироги и хлеб не пробовала, все хочу попробовать, а времени совсем нет.
А вообще с появлением мультиварки, на плите практически не готовлю (разве что макароны варю, например). Еще очень люблю в духовке запекать.

Спасибо - попробую обязательно!
Я тоже с мультиваркой разленилась слегка - избаловала она меня biggrin.gif - так быстро и просто все! Читала. что и макароны можно в ней варить, но пока тоже не пробовала. Запекаю тоже в духовке в основном, но вот омлет очень вкусно в мульте и пирог из капутсы с кефиром очень понравился мне вот этот http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=3832 .
Иришка
Отправлено: Jul 1 2011, 10:08 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

А я вообще по жизни лентяйка blush.gif , но с мультей получается все так вкусно, полезно и никаких физических затрат)))))
Я вот тоже решила в выходные хлебушек испечь да и вообще поэкспериментировать. Если что-то интересное получится обязательно напишу wink.gif
Иришка
Отправлено: Jul 3 2011, 04:58 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

Всем приветик! Вот я наконец-то попробовала испечь хлебушек! Первый раз в жизни! И он получился просто супер! Поэтому не могу не поделиться с вами рецептиком:
- 1,5 чайн. ложки дрожжей (сухих).
- 3,5 мульт стакана муки
- 1 чайн. ложка сахара
- 1 чайн. ложка соли
- 1 столов. ложка подсолнечного масла (я думаю можно и оливковое использовать)
- 1 большую кружку (примерно 210-220 мл.) чуть теплой воды (не горячей!!!)Все это тщательно перемешиваем чтобы получилось негустое тесто. (Я мешала ложкой, не люблю когда руки в тесте).

user posted image
Это тесто я выложила в мультиварку и включила подогрев на 10 мин. (где-то читала, что можно на 20 но побоялась), затем оставила тесно подниматься минут на 40 (крышку не открывала). Тесто поднялось примерно в два раза))

user posted image
Затем я включила мультиварку на режим "выпечка" на 40 минут, когда время закончилось, я хлебушек перевернула и включила еще раз на "выпечку" на 25 минут. Достала вот такой вот хлебушек.
user posted image
Т.к я его ночью пекла пробовать не стала, а утром удивила своих домашних свеженьким собственноручно сделаным хлебом. Таких подвигов от меня никто не ожидал)))))))

user posted image
Хлеб получился очень вкусным. Теперь точно я никогда не похудею)))))
лена м
Отправлено: Jul 3 2011, 08:33 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

QUOTE (сНежная Королева @ Jun 30 2011, 03:47 PM)
лена м а вместо кефира можно Снежок или ряженку использовать на манник?

Я кстати варила уже кашу рисовую в мульте. Все нормально,молоко до утра не скисло,крупа разварилась)))

Кристин,можно.потому что я уже с этим эксперементировала.

кашу тоже варила-нормально полуилось.
но чаще всего я по утрам готовлю овсянку.выставляю на полчаса и обалденная каша получается icon_bellyrubs.gif

я в мульте теперь готовлю тоже практически все.

очень вкусно получаются ребрышки :обжарить вместе с луком и морковью.а потом залить водой или ббульоном и на режим пирог.мясо тает во рту.частенько добавляю перловку и тушу совместно,даже мои привереды непротив)

вообще заметила,что говядина в МВ получается.как отличнейшая тушенка)
Лунная радуга
Отправлено: Jul 5 2011, 08:01 AM

С самого Байкала
Кристина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Автор лучшей темы в номинации «Я тебя поцелую. - Потом. - Может быть. - Если ты очень захочешь» за 2009г. Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2011".

Вау, Ирищка какой хлеб получился flower.gif flower.gif flower.gif Таааксссс буду в выходные тоже пробовать...эх пропадай моя фигура(окончательно) biggrin.gif

Манник тоже попробую wink.gif
Лунная радуга
Отправлено: Jul 9 2011, 12:13 PM

С самого Байкала
Кристина
«Дополнительно»

Я сегодня пекла хлеб. Ир он у меня почему то совсем мало поднялся но пропекся хорошо и вкууусныыый больше покупать не буду, вкус с магазинным близко не стоит. biggrin.gif Сразу и сьели с Никитосом булку ,завтра буду еще печь
Хадик
Отправлено: Aug 19 2011, 12:58 PM

Мама вне категорий
москва
Хадижа
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Школьный альбом".

И у мя чет не поднялся. Получился толстый блин, но пропекав внутри , в принципе вкусно. Ноздреватый такой. flower.gif
Иришка
Отправлено: Aug 19 2011, 01:21 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

У меня за все время тоже один раз не поднялся, причина была в том что на подогреве продержала больше 20 минут (забыла про него). Чтобы поднялся обязательно нужно 20 минут на подогреве, а потом еще минут 40 просто в выключенной мульте.
Knopo4kaJ
Отправлено: Aug 26 2011, 11:54 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

девочки, где-то читала, что у пищи в мультиварке получается какой-то специфический запах... это удерживает от покупки.. вы встречались с таким?
Павличева Наташа
Отправлено: Aug 31 2011, 07:30 PM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Каша с тыквой в мультиварке rolleyes.gif

пшено — 160 г, вода — 480 мл, тертая тыква — 200 г, сливочное масло — 2 ст. ложки, соль — 1/2 ч. ложки, сахар — 1 ст. ложка

Пшено промыть под струей проточной воды и положить в кастрюлю мультиварки. Добавить воду, тертую тыкву, сливочное масло, сахар и соль. Готовить в режиме "Молочная каша". После сигнала мультиварку выключить. Крышку открыть, а кашу перемешать. Затем крышку закрыть и оставить кашу в мультиварке примерно на 30 минут для загустения. Получилась очень вкусная и полезная каша rolleyes.gif
Ladynz
Отправлено: Sep 2 2011, 10:02 AM

Мама двух красотулек
г. Москва - г. Реутов
Наталья
«Дополнительно»
Победитель конкурса "По волнам".

Девочки, всем привет! Напишите, пожалуйста, рецепты молочных каш.. любых. Какие пропорции крупы-молока, сколько времени. Очень хочется приготовить, но все как-то руки не доходят dry.gif Особенно интересует с отсрочкой времени, вечером все положил, а утром готовая кашка icon_bellyrubs.gif

Оля
Отправлено: Sep 2 2011, 11:29 AM

???
планета Земля
Дульсинея
«Дополнительно»

QUOTE (Ladynz @ Sep 2 2011, 10:02 AM)
Девочки, всем привет! Напишите, пожалуйста, рецепты молочных каш.. любых. Какие пропорции крупы-молока, сколько времени. Очень хочется приготовить, но все как-то руки не доходят  dry.gif Особенно интересует с отсрочкой времени, вечером все положил, а утром готовая кашка   icon_bellyrubs.gif

Молочная пшенная.
(У нас мультя 4,5 литра.)
Насыпаю крупы 1 полную мерную чашечку без горки, 2 стол. ложки сахара, литр молока, немного соли и масла. Полученного объема каши нам хватает на детей и 2х взрослых (иногда даже немного остается) - прям хорошо так поесть biggrin.gif .
Выставляю таймер, с утра готовая кашка. Перемешать и кушать icon_bellyrubs.gif
Сколько по времени готовится - не знаю (1 или 1,5 часа). В книжке от мультиварки написано было, но не найду ее.

Вообще, еще очень нравятся фаршированные перчики и тефтели из мультиварки icon_bellyrubs.gif
Ladynz
Отправлено: Sep 2 2011, 12:22 PM

Мама двух красотулек
г. Москва - г. Реутов
Наталья
«Дополнительно»
Победитель конкурса "По волнам".

Лелечка, спасибо! А рецептик перчиков и тефтелек rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW