МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Что едят ваши дети?, Как заставить кушать овощи
repa
Отправлено: Sep 24 2014, 05:44 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас реально нет разнообразия, не могу я свою Машу заставить есть разные блюда. Как вцепилась в картошку и суп вермишелевый, хоть ты тресни! Как заставить ее овощи есть, гарнир другой какой-нить, фрукты?
Kristall
Отправлено: Sep 24 2014, 10:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А сколько Маше лет? Они еще в определенном возрасте бывают очень привередливы в еде, а потом начинают молотить все подряд.
индианаджонс
Отправлено: Sep 24 2014, 11:09 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Компромисс! На всех людей любых возрастов действует! Чтобы получить что-нибудь вкусное, нужно сначала съесть полезное. Чтобы заставить сына овощной салат съесть или тушеные овощи, я кладу на тарелочку кусочек его любимой “Умки”, колбаса такая детская, сначала он раньше съедал колбасу, потом ковырял салат, а теперь уже съедает салат сначала полностью, а колбасу на десерт себе оставляет.
leontik
Отправлено: Sep 24 2014, 11:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ну не знаю, мой как не ел в детстве яйца, окрошку и супы, так и не ест, хотя уже в пятом классе.
Martan
Отправлено: Sep 24 2014, 11:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А за мной дочка все время повторяет, да все дети за взрослыми повторяют! Я вот ем все время на завтрак овсянку на кипятке заваренную без добавок, и дочка с двух лет стала есть со мной. Хотя вкус сами представляете какой…
Mimosa
Отправлено: Sep 27 2014, 01:54 AM

Заслуженная мама
Украина
Евгения
«Дополнительно»

Согласна, рано или поздно (лучше рано)))) дети начинают есть то, что и родители. Поєтому наша задача питаться правильно и учить єтому ребенка.
Но очень важно именно подавать пример, а не есть чипсы и при этом читать ребенку лекцию про их вред (утрирую, конечно)
Катенок
Отправлено: Sep 29 2014, 07:16 PM

Любитель
**
Москва
Катя
«Дополнительно»

У меня с ребенком та же проблема была, начала изучать разные рецептики и у нас рацион теперь более разнообразный. Вот сегодня попробовали тыкву в мультиварке. Взяла тыкву порезала, посыпала сахарком, добавила вишню без косточек и на 25 минут в мультиварку на пару.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Sep 27 2015, 12:33 AM
Mimosa
Отправлено: Sep 30 2014, 05:48 PM

Заслуженная мама
Украина
Евгения
«Дополнительно»

А я с этого сайта много готовлю http://multipovarenok.ru/
сегодня такой рыбный супчик с пшенкой сварила, ням-ням, всем понравился:пшено, капусту, рыбу, картофель, лук, всё сложила и на режим "Суп". 30 минут и вы - супер мама biggrin.gif
Rina111
Отправлено: Oct 29 2014, 10:31 PM

Новичок
*
Москва
Рина
«Дополнительно»

У меня любят, слава богу, нормальную еду) Кашки, супчики. А из сладкого даю им только "Фруктовичей" от Озерского сувенира, это сухофрукты в шоколаде. Они вкусные и полезные, витамины содержат, которые так детишкам нужны. А обычным шоколадом или конфетами редко их пичкаю, пусть лучше что-то полезное едят. Сухофрукты-то всегда ценятся.
Alina86
Отправлено: Dec 19 2014, 02:44 PM

Обживаюсь
СПб

«Дополнительно»

А у меня всё ест, хотя раньше капризничал.
Но есть один способ который помог - не хочешь есть - пожалуйста тогда вообще ничего не ешь.
пара голодных дней + беседа о пользе каши и добавление в неё сухофруктов и всё ок.

Anechka78
Отправлено: Dec 24 2014, 05:37 PM

Новичок
*
Бургас, Болгария
Анна
«Дополнительно»

У меня была подобная проблема, да и есть до сих пор, наверное, но не так остро. Мы с дочкой нашли компромисс - зимой едим витаминный салатик из моркови со сметаной, орешками, яблочком и сахаром (или медом).
Морковь и яблоко трем на мелкой терке, заправляем сметаной и сахаром, насыпаем кедровые орешки и едим за милую душу)).
Иногда грызет морковь сама, просит почистить, очень любит таскать со стола капусту свежую flirt.gif
Ну и раз мы переехали в Болгарию, она тащится от местных помидоров - это летом у нас обязательный продукт на столе.
Anyta91
Отправлено: Jan 10 2015, 04:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Знаю у сестры всегда была проблема - заставить сына есть рыбу. Так дедушка придумал способ))) он подарил внуку удочку и берет его с собой на рыбаку, и вот что словит мой племянник - это его "добыча"))) И ест он ее с огромным удовольствием)))

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Jun 2 2015, 09:14 PM
Slatta
Отправлено: Jan 11 2015, 09:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

у нас вообще с едой очень сложно с едой, такая проблема чего-то заставить сьесть
Nastya Baranova
Отправлено: Jan 15 2015, 11:45 AM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

Мои даже просто фрукты есть не хотят!
Сиана
Отправлено: Jan 16 2015, 08:09 PM

Любитель
**

Анна
«Дополнительно»

Мой старший до восьми лет вообще ничего не хотел есть. На пальцах можно было перечислить, что он любил. А потом сам начал молотить все подряд. Одно табу осталось - печенка, даже запаха не переносит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW