МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (47) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Слова, которых нет нигде, кроме вашего города, а как говорят у вас?:)
Лапундель
Отправлено: Feb 26 2007, 03:15 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Мы с мужем как-то к нему в деревню поехали, около 200 км от Воронежа.
Я там всех с трудом понимала.
Самое запоминающееся: стоим с мужем у нашей калитки, муж меня целует, а тут соседский мальчишка, шпионивший за нам как закричит " Он её замуздал!"...
Солнечная
Отправлено: Feb 26 2007, 03:26 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

QUOTE (anka @ Feb 26 2007, 09:57 AM)
А у нас как раз говорят ПОРЕБРИК и ПАРАДНАЯ. biggrin.gif

спасибо этой темке biggrin.gif никогда не знала, что подъезд можно назвать парадной...ну а тем более поребриком...хоть правильно написало то? ! blink.gif первый раз просто слышу это слово blush.gif biggrin.gif :
МаПа
Отправлено: Feb 26 2007, 03:31 PM

Мамочка старейшина форума
Питер.
Оксана
«Дополнительно»

А я все детство говорила половник и очень удивилась, что мои знакомые меня как то не поняли. Это поварешка.
Malibu
Отправлено: Feb 26 2007, 03:40 PM

Малибушечка
Ukraine, Odessa

«Дополнительно»

QUOTE (@Анютка@ @ Feb 26 2007, 03:26 PM)

спасибо этой темке biggrin.gif никогда не знала, что подъезд можно назвать парадной...ну а тем более поребриком...хоть правильно написало то? ! blink.gif первый раз просто слышу это слово blush.gif biggrin.gif :

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

да пажалст, я вт сама, как узнаю эдакие "словечки", так прикольно кажется)))

а "поребрик" - правильно вы написалиwink.gif

у анс тоже нет никаких "поварёшек" - Половник, и всё тут.
Паночка
Отправлено: Feb 26 2007, 03:41 PM

ХОЗЯИН... чё уж там....
Долгопрудный
Ирина
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель конкурса "Маскарад по-взрослому 2008".

а поребрик это не что иное, как БОРДЮР , по-нашенски, по-Московски biggrin.gif biggrin.gif
Солнечная
Отправлено: Feb 26 2007, 03:56 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

QUOTE (Malibu @ Feb 26 2007, 03:40 PM)

так, девочки...не нагоняйте на меня депрессию alcoholic.gif ...сейчас пойду нервно перечитывать словарь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
..."половник"...ага...записываю wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
kirolya
Отправлено: Feb 26 2007, 03:59 PM

Супер Мама
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Общественное признание: Самая внимательная и доброжелательная мама ноябрят 2006

QUOTE (@Анютка@ @ Feb 26 2007, 03:56 PM)
QUOTE (Malibu @ Feb 26 2007, 03:40 PM)

так, девочки...не нагоняйте на меня депрессию alcoholic.gif ...сейчас пойду нервно перечитывать словарь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
..."половник"...ага...записываю wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да ты че....Анют....соберись
kirolya
Отправлено: Feb 26 2007, 04:00 PM

Супер Мама
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Общественное признание: Самая внимательная и доброжелательная мама ноябрят 2006

QUOTE (Паночка @ Feb 26 2007, 03:41 PM)

а поребрик это не что иное, как БОРДЮР , по-нашенски, по-Московски biggrin.gif biggrin.gif

Я про поребрик сама первый раз слышу...смешное слово, а то что это еще и бордюр вот это да. Паночка спасибки Вам...просветили....
Malibu
Отправлено: Feb 26 2007, 04:03 PM

Малибушечка
Ukraine, Odessa

«Дополнительно»

Паночка, ну ващет не совсем....то есть слова эти НЕ ОДНО и то же означают. По словарю хоть можно посмотреть.

у нас "бордюр" - это бетонные "палки", ограждающие проезжую часть. А вот "поребриком" у нас называют эдакие своеобразные маленькие огражденьица садовых дорожек.
Солнечная
Отправлено: Feb 26 2007, 04:06 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

вот, вспомнила...
для меня всю жизнь было нормой, что виктория - это ягода, которая растет на даче у нас rolleyes.gif
а вот клубника - это такая поменьше и которая в лесу
так вот в Москве искренне удивились, услышав мою версию biggrin.gif
замечу, что родом я из Сибири (Барнаул) - не знаю, может это меня всю жизнь держали в заблуждении мои родственники biggrin.gif
Паночка
Отправлено: Feb 26 2007, 04:09 PM

ХОЗЯИН... чё уж там....
Долгопрудный
Ирина
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель конкурса "Маскарад по-взрослому 2008".

QUOTE (Malibu @ Feb 26 2007, 04:03 PM)
Паночка, ну ващет не совсем....то есть слова эти НЕ ОДНО и то же означают. По словарю хоть можно посмотреть.

у нас "бордюр" - это бетонные "палки", ограждающие проезжую часть. А вот "поребриком" у нас называют эдакие своеобразные маленькие огражденьица садовых дорожек.

правда???
ну тады извиняюсь biggrin.gif ... а я жила с уверенностью, что поребрик и бордюр одно и тоже...
А вообще это не я! это соседская свекровь тогда виновата!!!! angrywife.gif Сто раз слышала, как она говорила своему внуку-Взберись на поребрик, а то машина задавит...
тоже мне ленинградка!!! angrywife.gif angrywife.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cattiva
Отправлено: Feb 26 2007, 04:11 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

А! Ещё в Питере вместо обычного нормального тротуара - одиозная панель blush.gif biggrin.gif
Я-Таня
Отправлено: Feb 26 2007, 04:41 PM

Супер Мама
Москва, Выхино (137 квартал), ЮВАО
Таня
«Дополнительно»

Мой муж из Волгоградской области вот у них там тоже много интересных для меня москвички слов, например:
Шифонер – вместо шкаф,
Купаться – вместо мыться или принимать душ,
Ложить – вместо класть.

Ложить – больше всего по уху бьет, пошла у них в магазин, а там все продавцы ложут. «Сколько вам штук яиц ложить?». biggrin.gif
Cattiva
Отправлено: Feb 26 2007, 04:56 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Я-Таня @ Feb 26 2007, 04:41 PM)
Мой муж из Волгоградской области вот у них там тоже много интересных для меня москвички слов, например:
Шифонер – вместо шкаф,
Купаться – вместо мыться или принимать душ,
Ложить – вместо класть.

Ложить – больше всего по уху бьет, пошла у них в магазин, а там все продавцы ложут. «Сколько вам штук яиц ложить?». biggrin.gif

Ну надо же! У меня так свекровь говорит, но она с Урала...
Анна
Отправлено: Feb 26 2007, 05:12 PM

Мама в самом расцвете сил :)
Ukraine
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Lapa @ Feb 26 2007, 01:38 PM)
А правдв, что в Питере тазик (такая очень большая миска, в ней стирают), называют "чашка"? blush.gif

Не знаю как в Питере, а муж мой - он много лет жил в Киргизии так и называет. Меня это жутко раздражает wink.gif

Я, наверное, и писать не буду какие у нас слова...Полтавский говор мало уступает одесскому wink.gif biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (47) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW