МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> РОЖАТЬ в USA, поделитесь опытом мамочки...
lilac
Отправлено: Jul 20 2006, 12:46 AM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Zoyi @ Jul 20 2006, 01:06 AM)
В суд мы пытались подать. Вернее обращались к адвокатам.Никто не взялся.Нам прислали вежливые письма о том что поскольку в принципе непоправимого вреда здоровью не нанесено.То есть не умерла не сошла с ума матку не удалили, то за кейс они не берутся ибо бесперспективно.Это в двух словах а вообще я была так измучена и так долго не могла поверить что весь кошмар позади, что честно было просто не до этого.Я только сейчас более менее оправилась от всего этого.
Полина, я рожла в Victory Memorial Hospital остальная часть эпопеи происходила уже в Coney Island hosrital потому что он рядом а в другое место меня бы не повезли с таким кровотечением .

Странно... Вам видимо не повезло с адвокатом также, как и с госпиталем. Обычно случаи из разряда "нанесение физического и морального вреда во время родов" - одни из самых "раскрученных". И ни о какой "бесперспективности" речи не идет, скорее наоборот. Ведь именно то, что подобные случаи очень наказуемы, и вынуждают многих гинекологов отдавать предпочтение не практике в родах, а просто тихо мирно лечить обычных пациенток, не беременных, и не рожаюших...
Alyona
Отправлено: Jul 20 2006, 12:52 AM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

Ну что тут посоветовать... Я рожала в США, мне очень понравилось. Подходы к ведению беременности очень разные, плюс в Штатах нет проблем найти врача, который и Б наблюдать будет и роды принимать.Но я тут живу и у меня хорошая страховка и не было проблем и осложнений ни во время беременности и во время родов. Страховка покрыла все, кроме $10 за первый визит к врачу при постановке на учет, и $150 - 5% от счета за эпидуралку. Без страховки было бы не менее 10 тысяч, а может и больше. Но опять таки, я здесь живу.

Согласна с девочками, не стоит наверное ехать сюда рожать, если только нет проблем с деньгами или в Москве вам совсем плохо. Но в Москве ведь тоже можно за такие деньги найти оччень хорошее место.

Я вам советую компромисс - в Москве есть Американская клиника (раньше она была на Добрынинской напротив детской Морозовской больницы) - попробуйте туда. Будет американское обслуживание и ведение, но в Москве.
lilac
Отправлено: Jul 20 2006, 12:56 AM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (mommy @ Jul 20 2006, 01:16 AM)
QUOTE (lilac10 @ Jul 19 2006, 03:33 PM)
Часть оплаты (особенно то, что касается ребенка) может возместить ряд организаций, в которые можно обратиться, но нет гарантии, что все будет оплачено. Обычно возмешается оплата за роды как таковые, за ведение беременности ето наблюдается реже.

Мне любопытно, какие такие это организации? wink.gif
Социальная сфера Америки, в отличие от европейской, совсем не развита. Нужно прежде всего надеятся на себя. Вы же сами знаете. dry.gif
Думаю, что этот "ряд организаций" вряд ли поможет Alenushka85,
т.к. не будут иметь на то веских оснований- не граждане, не резиденты, недолго в США, не на welfare...

Ето подразделения Medicaid.

Кроме того, при каждом госпитале есть Charity Center, которое оказывает единовременную оплату по различным статьям в том числе и родов, в случае неплатежеспособности пациента. Есть так называемая статья - emergency delivery, она и позволяет женшине приехать в госпиталь со схватками и родить бесплатно или же за частичную оплату, при етом получив полный спектр услуг.

Социальная сфера в США развита. Меньше, чем в Европе - да, но она есть.

Надеяться на себя нужно везде и всегда, независимо от места проживания, будь то Европа, Россия, Африка или США.

То, о чем писала я, а именно "emergency delivery" дает право ЛЮБОЙ женшине, находяшейся в родах получить медицинское облсуживание - раз, и полное или частичное (зависит от ряда обстоятельств) возмешение стоимости медицинских услуг - два. От статуса роженицы кое-что зависит, но не все.
Zoyi
Отправлено: Jul 20 2006, 01:17 AM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Jul 20 2006, 01:42 AM)

Zoyi, названные Вами госпитали имеют плохую репутацию. Так что отношение к пациентам в них не является обшим показателем. Кроме того, там наверно врачи были из бывших "наших"... Моя близкая подруга рожала там. Все было очень и очень сложно, отношение хамское, непрофессиональное... К счастью все обошлось, она лечилась после родов в другой клинике.

В следуюший раз не идите туда, там из года в год повторяется одно и то же....к великому сожалению...

Нет все врачи кроме бывшего гинеколога были американцы. 2 месяца они меня стращали перспективой отрезать матку и не хотели делать чистку. Думаю тут дело не в национальности.
В следующий раз я конечно постараюсь туда не попадать. Но я живу рядом с Кони Айленд так что выбора просто может не оказаться как было в этот раз sad.gif
Клубника со сливками
Отправлено: Jul 20 2006, 01:52 AM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

QUOTE (mommy @ Jul 19 2006, 08:08 PM)
У меня было тяжелое состояние после кесарево. Еще и на 3-й день после родов падала в обморок при ходьбе. Когда я попросила остаться на 4-й день в больнице, на меня СТРАННО посмотрели. Вообще, народ сам рвется пораньше уйти из больницы, чтобы не накручивать себе побольше счета. Даже после кесарева.

Вот интересно, а я наоборот домой чуть вырвалась, пришлось уверять всех врачей что я в порядке. Роды были нелегкими, но без осложнений. Родила сама. Если врачи сочтут нужным дополнительное пребывание в госпитале, страховка покроет эти дни. Но как и Lilac считаю что приобрести Alenushka85 вряд ли сможет приобрести страховку по более-менее недорогой цене.

Кстати, мне беременность и роды обошлись в $15 и то потому что делали дополительное УЗИ.
Zoyi
Отправлено: Jul 20 2006, 02:04 AM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (Клубника со сливками @ Jul 20 2006, 02:52 AM)
Если врачи сочтут нужным дополнительное пребывание в госпитале, страховка покроет эти дни.

Вот именно если сочтут. Но тут же всё по другому и например температура в 37 тут не температура. А у нас всегда считалось что это самая гадкая температура потому что от неё ожидать никто не знает. Я например после того как меня привезли в третий раз просто отказалась уходить из госпиталя. Этим я всех тоже сильно озадачила.
mosya02
Отправлено: Jul 20 2006, 04:03 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Jul 19 2006, 06:37 PM)

3. Невозможно получить страховку за $250 на беременность и роды........
4. Бесплатных больниц нет ................

Я прошу прощения что вмешиваюсь.но вот что могу с уверенностью сказать о LA.Будучи сейчас на 3 месяце,мои доктор предложил купить страховку за $300,т.к. он не берет государственную (medical),правда с уточнением:"Делаем быстрей,пока небольшой срок!"Так что,если надо,всегда есть люди,которые что-то мутят( с риском для всех правда)
По поводу бесплатных больниц,опять же хочу сказать,что в LA есть такие.Только очередь там....Можно несколько дней сидеть,а если emergency -то сразу принимают,и не обязательно находиться в стране легально.Лечить тебя не будут,но помощь окажут.
California
Отправлено: Jul 20 2006, 04:42 AM

Житель форума
USA

«Дополнительно»

Я понимаю Автора топика так - ХОЧУ ДИТЮ АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО и точка ! И это отнюдь не плохое желание, глядиш после 18 дитё будет иметь право на выезд. Глядиш , как сможет по документам стать спонсором ( а для этого надо денуфки зарабатывать , а для этого выучиться и т. п. ) и родителей к старости забёрёть, и сестру старшую тоже уже взрослую ( на всё время надо wink.gif Алёнушка) . Так что чего ж нет, можно прилететь и родить тут. Только с собой привезите тыщ 10 - 15 американских тугриков, а то потом ваши друзья могут стать вам кровными врагами - когда биллы на их имя поползут из госпиталя wink.gif . Вы уж тогда до конца будьте порядочной по отношению к ним. Говорю вам всё резко - иначе не поймёте. Вам, тамошним, кажеться что тут деньги на деревьях растут , судя по вашей фразе - ,, друзья всё решат,, . У друзей нибось и семьи имеються и родственники, и сами они пожить хотят как люди wink.gif . Даже кормить - поить и спать класть - это огормная помощ, но многие к сожалению воспринимают это как должное. Я сама родила двоих , и знаете, хоть зелёная и с никаким гемоглобином, но ничё - выписали на следующий день домой, и ничё - пришлось всё делать ( мамы тут тоже не у всех есть) . А у вас диабет, вообще не представляю, как вы тут с таким диагнозом пол года проживёте. Это же вам надо или инсулин или таблетки, в зависимости от вашего типа диабета. А такой специалист без страховки тут бешеных денег стоит, не говоря о лекарствах. В любом случае - удачи вам, даже если вы решите приехать рожать сюда. Просто РЕАЛЬНО смотрите на ситуацию, и не ждите что кто то её решит за вас. smile.gif
California
Отправлено: Jul 20 2006, 05:01 AM

Житель форума
USA

«Дополнительно»

и по поводу организации - МЕДИКЕЙТ ( попросту ВЭЛФЕР, где есть помощ деньгами , фудстэмпами и Медициной, садиком и учёбой ) . ТОЛЬКО ! ЭТо не для всех wink.gif , а ТОЛЬКО для граждан США - причём бедных малоимущих граждан, кто концы с концами своидит работая , но получая только что на жильё и комунальные и хватает. , ПОТОМ - это БЕЖЕНЦЫ, те кто приехал сюда по такому статусу( а в КАЛИФОРНИИ это любая семья, малоимущая, иммигранская или граждане НО с малолетними детьми ! ) И ВСЁ wink.gif НИКОГДА вэлфер не предоставит МЕДИКАЛ простым гостям и даже ЖЁНАМ - НЕВЕСТАМ американцев, пока те не получат гражданства. Можете это сами выяснить сьездив в Ваш Хьюман Асистант. А так как я та сама, кто на МЕДИКАЛЕ, и пожила в трёх штатах на тои и на этом побережье, я уже зубя сьела на этих законах. И ОГРОМНОЕ спасибо государству этому, что хоть МЕдикейт детям в КАЛИФОРНИИ дали ( и мне, как беременной, потому что нету у меня 10 тыщ на роды ) Вот и приходиться моим подружкам очень туго, хорошо страховки мужей перекрывают их роды у многих, а многие так и платят всё что зарабатывают по 800 долларов все 9 месяцев, что бы покрыть только эту разнесчастную страховку на беременность. Так что Америка Америкой, но денег тут , сами же знаете, улетучивается куда то , неизвестно куда и как.
aнастасия
Отправлено: Jul 20 2006, 06:26 AM

Заслуженная мама
USA

«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 20 2006, 06:01 AM)
и по поводу организации - МЕДИКЕЙТ ( попросту ВЭЛФЕР, где есть помощ деньгами , фудстэмпами и Медициной, садиком и учёбой ) . ТОЛЬКО ! ЭТо не для всех wink.gif , а ТОЛЬКО для граждан США - причём бедных малоимущих граждан, кто концы с концами своидит работая , но получая только что на жильё и комунальные и хватает. , ПОТОМ - это БЕЖЕНЦЫ, те кто приехал сюда по такому статусу( а в КАЛИФОРНИИ это любая семья, малоимущая, иммигранская или граждане НО с малолетними детьми ! ) И ВСЁ wink.gif НИКОГДА вэлфер не предоставит МЕДИКАЛ простым гостям и даже ЖЁНАМ - НЕВЕСТАМ американцев, пока те не получат гражданства. Можете это сами выяснить сьездив в Ваш Хьюман Асистант. А так как я та сама, кто на МЕДИКАЛЕ, и пожила в трёх штатах на тои и на этом побережье, я уже зубя сьела на этих законах. И ОГРОМНОЕ спасибо государству этому, что хоть МЕдикейт детям в КАЛИФОРНИИ дали ( и мне, как беременной, потому что нету у меня 10 тыщ на роды ) Вот и приходиться моим подружкам очень туго, хорошо страховки мужей перекрывают их роды у многих, а многие так и платят всё что зарабатывают по 800 долларов все 9 месяцев, что бы покрыть только эту разнесчастную страховку на беременность. Так что Америка Америкой, но денег тут , сами же знаете, улетучивается куда то , неизвестно куда и как.

Не знаю, может в СА по другому, но я живу в Нью Джерси, гражданства не имею, рожала бесплатно, бесплатно проходила все мед обслуживание во время беременности. У моей дочки Медикаид и государство также предоставляет купоны на смесь, каши, соки. Только вот не знаю про гостей, сомневаюсь, что им предоставят такие услуги. И не обязятельно быть малоимущим, чтобы бесплатно рожать, главное, документы правильные предоставить. Но если вам, Аленушка, придется платить, то 15 а то и 20 тысяч.
Мое мнение--вся сумотоха и сложности с родами в другой стране могут оказаться очень стрессовыми для вас. Стоит ли... Может лучше попробовать найти дорогую платную больницу в Москве, с хорошими врачами и соответсвующим сервисом. Не везде же в конце концов будут обращаться с вами как с собакой, тут уже сколько заплатишь.Может кто нибудь разрешит вам самой рожать? Считаю, кесарево--тоже вариант, если оно проведено опытно. Я например, хочу сознательно пойти на кесарево со 2-ым ребенком.
Направьте свои усилия, чтобы устроить свои роды в России--вот мое мнение.
Irisha
Отправлено: Jul 20 2006, 09:44 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

Аленушка... ну что вас сказать исходя из ваших мед. проблем... я тоже присоединяюсь к девочкам...
Если дело только в здоровье (а не в амер. гражданстве) - не думаю что складывается ситуация в пользу америки.
Такие стрессы на конец беременности и после родов могут просто плохо отразиться на ребенке, и привести к потере молока у вас...
не говоря уже про то что ваше здоровье - тоже не факт что будет лучше чем после родов в лучшей клинике москвы.
а представьте еще как вы будете вдали от семьи длительное время и когда вы вообще сможете вывезти ребенка грудного домой...
мне кажется, что в москве должны быть очень хорошие клиники (не обычные роддома конечно), тем более у вас есть время чтобы заранее походить по врачам, и исходя из своего здоровья и ситуации с ними пообщаться - что они вам посоветуют. выбрать хорошего врача и вместе с ним пройти через всю беременность и роды. НУ пусть даже кесарево! не факт что в америке в конце-концов вас не прокесарят! но это будут другие деньги! лучше ребенку на них купите все что захотите...
конечно решать вам.. но я бы не рискнула... я ыб нашла лучшего врача там у вас, за любые деньги. тем более что деньги всегда творят чудеса. А дома как известно - и стены лечат!
удачи вам! пусть у вас все получится!
Zoyi
Отправлено: Jul 20 2006, 03:28 PM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 20 2006, 06:01 AM)
и по поводу организации - МЕДИКЕЙТ ( попросту ВЭЛФЕР, где есть помощ деньгами , фудстэмпами и Медициной, садиком и учёбой ) . ТОЛЬКО ! ЭТо не для всех wink.gif , а ТОЛЬКО для граждан США  - причём бедных малоимущих граждан, кто концы с концами своидит работая , но получая только что на жильё и комунальные и хватает. , ПОТОМ - это БЕЖЕНЦЫ, те кто приехал сюда по такому статусу( а в КАЛИФОРНИИ это любая семья, малоимущая, иммигранская или граждане НО с малолетними детьми ! ) И ВСЁ  wink.gif  НИКОГДА вэлфер не предоставит МЕДИКАЛ простым гостям и даже ЖЁНАМ - НЕВЕСТАМ американцев, пока те не получат гражданства. Можете это сами выяснить сьездив в Ваш Хьюман Асистант. А так как я та сама, кто на МЕДИКАЛЕ, и пожила в трёх штатах на тои и на этом побережье, я уже зубя сьела на этих законах. И ОГРОМНОЕ спасибо государству этому, что хоть МЕдикейт детям в КАЛИФОРНИИ дали  ( и мне, как беременной, потому что нету у меня 10 тыщ на роды  )  Вот и приходиться моим подружкам очень туго, хорошо страховки мужей перекрывают их роды у многих, а многие так и платят всё что зарабатывают по 800 долларов все 9 месяцев, что бы покрыть только эту разнесчастную страховку на беременность. Так что Америка Америкой, но денег тут , сами же знаете, улетучивается куда то , неизвестно куда и как.

Думаю что во всех штатах разная ситуация. действительно тут в Нью-Йорке по беременности медикейт и ещё какую-то одну страховку получают все. Причём она покрывает всё.Моя работала ещё месяц после родов. Так что все громадные счета( там были в частности 28 и 39 тысяч) частично покрыла Health Plus с медикейтом а когда они перестали действовать я перешла на страховку мужа, тоже неплохую. Честно сказать не знаю как нелегалы получают медицину, но они её получают и VIC потом тоже и дитёныши потом лечатся бесплатно мамы нет но дети да.
Клубника со сливками
Отправлено: Jul 20 2006, 09:00 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

Думаю что во всех штатах разная ситуация. действительно тут в Нью-Йорке по беременности медикейт и ещё какую-то одну страховку получают все.

Zoyi, насколько я знаю, в штате NY бенефитами medicate могут пользоваться только резиденты и граждане.

А насчет судебного процесса, по-моему у вас именно тот случай когда судиться можно запросто и большой шанс выиграть дело. Вам действительно с адвакатами не повезло.

Как сейчас себя чувствуете? Все восстановилось?
Zoyi
Отправлено: Jul 20 2006, 11:03 PM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (Клубника со сливками @ Jul 20 2006, 10:00 PM)
Думаю что во всех штатах разная ситуация. действительно тут в Нью-Йорке по беременности медикейт и ещё какую-то одну страховку получают все.

Zoyi, насколько я знаю, в штате NY бенефитами medicate могут пользоваться только резиденты и граждане.

А насчет судебного процесса, по-моему у вас именно тот случай когда судиться можно запросто и большой шанс выиграть дело. Вам действительно с адвакатами не повезло.

Как сейчас себя чувствуете? Все восстановилось?

дА СЕЙЧАС ВСЁ СЛАВА бОГУ УЖЕ всё хорошо. biggrin.gif
Про адвокатов мы обращались к двум ответ один.Не всё так просто.Ты же подписываешь кучу бумажек что типа да обо всём прелупреждена.Какие-то вещи например о том что меня забыли после операции вообще не доказать.Ну мало ли женщин истекают кровью после родов?
А нелегалы как-то все бенефиты получают.Сама знаю пару девчёнок.Думаю что действует какое-то негласное правило по которому новые нраждане важнее всего.Вот соцработники и помогают biggrin.gif
California
Отправлено: Jul 21 2006, 01:42 AM

Житель форума
USA

«Дополнительно»

без лукавства девочки smile.gif wink.gif - вы беженцы или парольщики, вот и имеете бенефиты, а невесты - фигу имеют, и жёны многие то же, так что дело не в правилах штата, закон один везде, только суммы на пособия разные.
АНАСТАСИЯ, то о чём вы говорите, это ВИК программа ( молоко, яйца, сыры, сириал и формула, бинсы ещё ) - эта ВИК программа по ВСЕЙ сша и для ВСЕХ без исключения, даже для ГОСТЕЙ ( если надо они могу встать на эту программу если тут более трёх месяцкв, и есть нечего wink.gif ) . Эта программа СОВЕРШЕННО не относиться к Вэлферу и бенефитам. Абсолютно другая часть марлезонского балета, так же как и ФУД БАНКИ, где даже бомжи могут без доков получить продукты , памперсы, мыльные принадлежности и одежду. И ФУД Банки эти отнюдь не занюханые, а очень даже нормальные и для ВСЕХ. А вот с МЕДИКАЛОМ сложнее - тут надо иметь определённый статус, и можете не доказывать что его раздают на право и на лево,не верите - можете зайти на их сайт и прочесть если на то пошло. Причём если вы хоть один тугрик переработали от положенной суммы, то вам мЕДИКАЛ СНИМУТ И ДАЖНЕ НЕ ЧИХНУТ.. яЯ жила в Мэрилэнде, и там у вас тоже самое всё. Ну не верите- посмотрите на нэте сами..... Всего хорошего.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW