МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом №1 при гор. б-це им. Пирогова, Отзывы о роддоме №1 при б-це Пирогова
Мышка Танюшка
Отправлено: Jan 12 2007, 06:28 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (Мамa Игорюшки @ Oct 9 2006, 04:06 PM)
По-моему этот роддом закрыли. dry.gif

Когда??? Я там в июле рожала..
Маруська
Отправлено: Jan 25 2007, 01:50 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Тань, а где твой отзыв? Я рассматриваю этот роддом как вариант (хотела к знакомым в 72, а они точняк в июне закрываются на мойку, несмотря на назначенную в июне 2004 года встречу на том же месте в тот же час через 2-3 года biggrin.gif )
Ташуня
Отправлено: Jan 29 2007, 03:56 PM

Заслуженная мама
Московская область
Таня
«Дополнительно»

Дамы, у меня такая информация, что роддом закрыли. Я там рожала в феврале 2005. И за своего мальчика хочу сказать большое спасибо зав. патологии Нине Борисовне и акушерке Татьяне Владимировне. Но в том же 2005 только в ноябре рожала моя знакомая. Когда за ней приехаха скорая, то она попросилась в 1ГКБ, а врач сказал, что роддом там закрыли. И мой муж говорит то же. Я частоезжу по Ленинскому просп. и вижу, что табличка на здании висит "родильное отделение" и свет там горит. Может он тогда в ноябре закрывался на мойку. Вобщем хз.

Маруська
Отправлено: Jan 29 2007, 04:08 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Я звонила туда на днях, на звонок ответила приветливая тетенька, сказала, что всем рады. Вот с Мышкой Танюшкой пообщалась, говорит, в общем нормально, но есть косяк - раздельное пребывание.
Ташуня
Отправлено: Jan 29 2007, 04:17 PM

Заслуженная мама
Московская область
Таня
«Дополнительно»

Ясно. Да, там отдельно от детей. Но мне казалось, что время между кормлениями летит так быстро, ничего там не успевала. Пока доползешь до душа, пока молоко сцедишь, поешь, а тут уже опять кормить пора... А когда приносили на кормление, то некоторые сестры оставляли детей на полчасика, а некоторые на час. Но в принципе мне понравилось.
Vixen
Отправлено: Jan 30 2007, 10:46 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Была здесь один день в мае 2006. Врач из ЖК направила на "родоразрешение", скорая привезла сюда.
Главная фраза того дня: "Здесь я рожать не буду!"

Убежала под расписку на следующий день в 7 роддом!
Маруська
Отправлено: Jan 31 2007, 12:58 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Какие аргументы? Поясните.
Vixen
Отправлено: Jan 31 2007, 10:35 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Маруська, поясняю smile.gif:
Просто есть с чем сравнить. Все познается в сравнении.
Лежала на сохранении в РД №4, потом в РД №7, потом попала в 1й.
Копирую, что я писала для себя о них раньше:

«В феврале я была на сохранении в 4 роддоме.

В целом, роддом мне очень понравился. Замечательные врачи!!! Хорошие, доброжелательные медсестры.
Все удобства: душ, туалет в палате, кормят очень хорошо, вкусно; в коридоре телевизор, разрешены посещения (но потом я подумала, что это скорее минус, чем плюс, т.к. родственники приносят очень много заразы).

Потом,
В начале мая (37 с половиной недель) я пришла на очередной прием к гинекологу.
Она, увидела у меня отеки, померила давление и направила меня в роддом. Приехала скорая, отвезла в 7й роддом.

Приехали. Приемное отделение мне сразу понравилось – все чисто-цивильно. Меня раздели, посмотрели на кресле, взяли анализы, дали в душ сходить, побрили, сделали УЗИ, записали историю беременности (все это в приемном отделении). Потом дали их одежду (халат и ночнушка) (я сначала ужаснулась, но потом поняла, что это так удобно и здорово – в их одежде, которую через день меняли) и отправили в патологию.

В целом, пребывание тут мне очень понравилось. Отличные врачи, ординаторы, медсестры (за исключением, конечно). Имеется реанимация для деток!!!
Кроме того, все удобства (опять же, душ и туалет в палате на пятерых), правда, кормили не очень вкусно и мало (но на это были родственники).

Все мое лечение – это были таблетки (Папазол от давления и Эуфиллин от отеков) и КТГ. А еще, один раз была лекция у психотерапевта!!!

Вылечив отеки, я поехала домой.
В 39 недель я пошла к гинекологу, которая проводила меня в роддом на “родоразрешение”.
И здесь я столкнулась с трудностями. Гинеколог стала звонить, а полюбившийся мне 7й РД был, как они сказали, “переполнен” и закрыт, и туда попасть было нельзя. И 4й закрыт, и 25й…
Пришла домой, вызвала скорую. Дали направление в 1й (при 1й гор.больнице). Поехали.

Ндаааа, роддом оказался таким ужасом. Начиная с приемного отделения. Раздеться меня заставили чуть ли не на улице: чтоб наглядно представить: у всех в подъезде есть 2 двери – одна с улицы и через метр – другая. Вот я и раздевалась между такими дверями. Хорошо хоть май был, а не февраль!
Потом меня побрили насухую тупым лезвием (бррр) (Хорошо, что недавно брилась, а то бы вообще…).

Сама патология – страх… Палата ужас – 8 человек, никакого ремонта, грязнущий матрас, шкафчик.
Два туалета на весь этаж, которые вечно загажены и обкурены (как будто там не женщины ходят в туалет, а мужики-бомжи).
Один душ, в котором мне так и не удалось помыться, т.к., когда я стала его включать, ручка оказалась у меня в руке. Горячей воды ночью нет. Утром пошла сдавать анализ мочи и 30 минут сливала холодную воду, чтоб горячая полилась.

Кабинет врача и гинекологическое кресло стоят в конуре 2х3 метра.
“Столовая” в коридоре прямо рядом с лестницей …

Кровь у меня взяли, даже спиртом не помазав (как мне потом объяснили, кровь на определение группы берут, не мазав спиртом, но для меня это было дико).
Когда брали анализ крови из вены, сколько женщин оттуда вышли в слезах, когда врач не могла нормально кровь взять и изрезала им все вены. Я такое первый раз видела. У меня самой после этого анализа 1,5 месяца был синяк размером сантиметров 10!!!!!!!
В общем, МРАК!!!
“УЖАС, подумала я, здесь я рожать не буду!!!!!!!!!!”
Позвонила маме, она подняла свои связи и в “переполненном”, “закрытом” 7м Роддоме для меня нашлось местечко.
Мне оставалось только переночевать здесь ночь, не родить, и назавтра уйти под расписку.

Ночка оказалась еще та….. Всю ночь не спала – слушала рожениц, орущих этажом ниже и их рождающихся деток.

Назавтра пришел врач-сантехник (сам себя так назвавший) (Я спросила: "Извените, вы врач, который ведет такую-то палату. Он злобно ответил: "Я сантехник"), я написала ужасающую расписку (у меня аж руки тряслись, когда ее писала, а врач с таким довольным лицом мне ее диктовал) и уехала в 7й Роддом.».

Может быть здесь и есть замечательные врачи, ради которых можно потерпеть отвратительные бытовые условия, но мне такие не встретились!!!

Конечно, можно говорить: плати деньги и лежи в нормальных условиях! НО!!! Я что сама себе враг??? Я знаю, что есть бесплатные НОРМАЛЬНЫЕ условия. Я их хотела и поэтому уехала в другой (Седьмой) роддом, (где помимо замечательных врачей, которых я узнала не мало, отличные условия нахождения беременных и родивших женщин), где и родила свою доченьку.

Может быть многим этот (1й) роддом понравился, но я столкнулась вот с такими вот условиями.

Всем хороших родов!!!
Ташуня
Отправлено: Feb 23 2007, 03:46 PM

Заслуженная мама
Московская область
Таня
«Дополнительно»

Я сейчас почитала про другие роддома, так там то же самое. Кому-то нравится, кому-то нет. Думаю, условия сейчас во всех гос. роддомах не очень. Но Вы же выбираете врачей, а не чтобы стены были покрашены в любимый цвет.

Да, в этом роддоме нет помещения под столовую. Мы ели в палате. Может я не прихотливая, и поэтому мне там понравилось. А в послеродовом кстати тоже нет столовой. Нам вообще было запрещено покидать отделение, чтобы не принести потом заразу детям.

А на входе (в предбаннике) действительно просят снять верхнюю одежду. Ну и что? Это же роддом.

Вообщем каждый судит по себе. Как ему лучше.

Маруська, ну что Вы думаете?
Vixen
Отправлено: Feb 23 2007, 04:27 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Мамa Игорюшки, вы совершенно правы на счет врачей!!!
Действительно, самое важное при выборе роддома - это врачи.

Повторюсь, если бы я в этом роддоме увидела бы врача, ради которого все это можно потерпеть, я бы осталась. А так, я столкнулась с откровенным хамством врача, назвавшего себя сантехником. Мы здесь не в тех условиях находимся, чтоб нам так хамили.

Ну а бытовые условия тоже играют свою роль. Хоть элементарные (никто про евроремонт тут не говорит). Извините за откровенность, но КАК в этом туалете (в 1 РД) женщины после клизмы обходятся? Как на последнем месяце беременности пользоваться биде (одним, кстати на весь этаж)... и т.д.
Вот из-за этих "мелочей" все и складывается.

И в общем-то есть роддома с лучшими условиями, даже, как бы сказать, не с лучшими, а с нормальными условиями.

И еще: попросили снять не только верхнюю одежду, а раздеться до гола, чтоб пройти дальше на осмотр.
Ташуня
Отправлено: Feb 23 2007, 08:07 PM

Заслуженная мама
Московская область
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Vixen @ Feb 23 2007, 04:27 PM)
Извините за откровенность, но КАК в этом туалете (в 1 РД) женщины после клизмы обходятся? Как на последнем месяце беременности пользоваться биде (одним, кстати на весь этаж)... и т.д.

И еще: попросили снять не только верхнюю одежду, а раздеться до гола, чтоб пройти дальше на осмотр.

А там в туалет и не выгоняют. smile.gif Клизму делают в душевой на кушетке (видели, наверное), и там же в душевой есть еще один унитаз... Вот туда.

Меня заставили переодеться в халат и отдать вещи мужу. Но ето было не на пороге, а уже там, где весы.

Vixen, а какой врач там был? Там мужчина был только какой-то не русский (азиатской внешности), а другой анестезиолог.
Vixen
Отправлено: Feb 23 2007, 10:03 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Да-да-да, именно азиатской внешности.
Еще меня просто поразили его слова, когда я ему сказала, что я еду в 7 РД. Он на это мне ответил: "Если вы хотите, чтоб с вас денег содрали - то ехайте". ohmy.gif

(к слову, рожала бесплатно и никто с меня ничего не сдирал.)
Маруська
Отправлено: Feb 26 2007, 12:10 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Что думаю? Надо идти к врачам, условия пережить можно. Мне срок на июль ставят, уже мой 72 откроется, но моя врач в отпуск уйдет, наверно, нет смысла бегать, а здесь меня мама сможет проведывать, она говорит, что врачи в 1 Градской хорошие.
Петрова
Отправлено: Mar 1 2007, 04:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Рожала там stork-girl.gif 23 октября 2006,всё ОЧЕНЬ хорошо!!!Огромная благодарность Анне Дмитриевне Журавлёвой и всему персоналу.Очень внимательные, тактичные.Единственный минус - кормление по часам, sad.gif но за символическую деньгу приносят по требованию.Вообще, я даже жалела,что на 4 день выписали.И вот ещё что,не стимулируют без нужды,и дали покормить сразу после рождения - не 1 минуту, а сколько надо.Мы с Варварой (доча) остались довольны!За братиком - только туда! angel.gif
Playoff
Отправлено: Mar 1 2007, 04:50 PM

Мама с большим опытом
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

QUOTE (Петрова @ Mar 1 2007, 08:19 PM)
Рожала там stork-girl.gif 23 октября 2006,всё ОЧЕНЬ хорошо!!!Огромная благодарность Анне Дмитриевне Журавлёвой и всему персоналу.Очень внимательные, тактичные.Единственный минус - кормление по часам, sad.gif но за символическую деньгу приносят по требованию.Вообще, я даже жалела,что на 4 день выписали.И вот ещё что,не стимулируют без нужды,и дали покормить сразу после рождения - не 1 минуту, а сколько надо.Мы с Варварой (доча) остались довольны!За братиком - только туда! angel.gif

Пожалуйста подскажите вы договаривались заранее с врачем? И как это делать.Мне по показаниям там рожать но уж очень отзывы пугают.Пожалуйста поделитесь опытом!Если что можно в личку.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW