МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Беременная и на отдых?, Нужно или не стоит?
Vera T
Отправлено: Mar 1 2012, 11:06 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вопрос к будущим мамам. Еще в начале зимы, мы с мужем, решили что в июле отправимся на отдых в Европу. Но сейчас возникла небольшая
трудность - я на втором месяце беременности blush.gif . Подскажите куда было бы лучше поехать с животиком?)) Что выбирали для жилья? Замечательно
было бы послушать людей которые были в таких ситуациях. Большое спасибо wink.gif
Allisa
Отправлено: Mar 2 2012, 11:14 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Вы сперва доходите до июля ( на сколько понимаю будет уже 7 м) а потом решите куда вам ехать. Вообще, подозреваю, что вряд-ли вам куда-то захочется с пузом да в жару... flower.gif
Velena13
Отправлено: Mar 2 2012, 12:21 PM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

Если беременность будет протекать хорошо, езжайте, куда хотите и не парьтесь.
IrinkaSolovushka
Отправлено: Mar 2 2012, 04:00 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

я вот тоже думаю,на 7 месяце не до югов будет.раздражать всякий дискомфорт начнет.а это еще и перелет...аклиматизация..не знаю вообще,хорошо ли это для малыша.
SVETUNIA
Отправлено: Mar 2 2012, 06:45 PM

Мамочка - эксперт
МОСКВА
Светлана
«Дополнительно»

С Пу3ом да в жару....одно...хорошо если все ок...в жару вероятность отечности...а потом если вдруг боли или мало ль чего Будит у вас врач или место куда и кому бежать обратиться 3а помошью? Думаю, решать только Вам лично, вы же едите путешествовать ходить ве3де..не в отеле сидеть, а ходить ..это ноги, потом спина..упрела употела и т.д... flower.gif biggrin.gif
Северный Ветер
Отправлено: Mar 2 2012, 06:52 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Я беременная Фёдором, на 7м месяце, ездила в Абхазию. На 1 месяц.
Замечательно там себя чувствовала - никакой изжоги и отёков, от регулярного плавания в море спина перестала болеть.
Инжиром, ежевикой и местным виноградом там отъелась icon_bellyrubs.gif
Ездили в сентябре, поэтому там было не очень жарко, около 25 гр.
ИМХО надо смотреть по здоровью и какая будет погода там, куда вы собираетесь. В египетские 50С в середине лета я бы не ездила.
NatikZ
Отправлено: Mar 2 2012, 08:38 PM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

беременная сыном на 18 неделе была в Финляндии, в 25 нед была в Египте. Примите во внимание что страховым случаем не является по страховке и не подлежит покрытию любые вопросы связанные с беременностью. Если врач не против перелетов - то отдых это супер!
Myxa
Отправлено: Mar 2 2012, 09:36 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Я на 7 месяце летала в Египет. У нас было начало апреля. Замечательно себя чувствовала. От плавания ушли отеки, и 2 недели я там летала просто! Как только вернулись домой на 3-й день все обратно вернулось и спина и отеки sad.gif
Если беременность протекать будет хорошо, то можно хоть на край света ехать. А удобства...так это кому как, кто к чему привык.
*NushaPo*
Отправлено: Mar 3 2012, 12:00 PM

Строгая мама!

«Дополнительно»

На третьем месяце беременности ездили в Саратовскую область, 2 недели жили в палатках на природе, на 6 месяце улетели в Казахстан, там по горам лазили (2 недели). До Казахстана вес не прибавляла, врач моя уже беспокоится начала, а там на горном воздухе, казахстанском шоколаде, молодых барашках сразу 2 кг набрала. Но, а так, у каждого свой организм, моя лялька конкретно прицепилась smile.gif , и нутром я чувствовала, что всё ок будет.
IrinkaSolovushka
Отправлено: Mar 3 2012, 04:54 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ Mar 2 2012, 07:52 PM)
Я беременная Фёдором, на 7м месяце, ездила в Абхазию. На 1 месяц.
Замечательно там себя чувствовала - никакой изжоги и отёков, от регулярного плавания в море спина перестала болеть.
Инжиром, ежевикой и местным виноградом там отъелась icon_bellyrubs.gif
Ездили в сентябре, поэтому там было не очень жарко, около 25 гр.
ИМХО надо смотреть по здоровью и какая будет погода там, куда вы собираетесь. В египетские 50С в середине лета я бы не ездила.

раз на раз не приходится.вы правильно сказали,что нужно смотреть по здоровью.кто как переносит беременность.у всех по разному. так что лучше смотреть по себе,и там уже разбираться по ситуации.
Linnochka
Отправлено: Mar 6 2012, 12:56 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Полностью согласна, что тут лучше будет смотреть по здоровью, а сейчас можно только загадывать и мечтать о море)

Я бы советовала поехать в Хорватию или Испанию, климат там более мягкий.И лучше бы вам забронировать домик/виллу, и дешевле выйдет вам (10-15к/неделя) и уютнее. Если планируете ехать дикарями то лучше уже сейчас заняться этим вопросом, подберите виллу через какой-нибудь сервис бронирования, тот же Интерхоум или букинг, отели я бы советовала откинуть сразу - поверьте питание вас точно не удовлетворит, лучше готовить своими силами с мужем и всегда иметь свой доступ к воде. Ходить на море вы не всегда захотите уж поверьте, а в вашем положении это очень - полезно плавать до родов.
Jill
Отправлено: Mar 6 2012, 01:16 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

QUOTE (Linnochka @ Mar 6 2012, 04:56 AM)
Испанию, климат там более мягкий.

В июле??? В Испании??? Ад аццкий!!!

Violence
Отправлено: Mar 7 2012, 01:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Linnochka @ Mar 6 2012, 01:56 AM)
отели я бы советовала откинуть сразу - поверьте питание вас точно не удовлетворит, лучше готовить своими силами с мужем и всегда иметь свой доступ к воде.

Я тоже не представляю, как питаться беременной в отеле. С моей склонностью к обжорству я должна постоянно знать, что на кухне или в холодильнике есть что-то вкусненькое, а заграницей на ресторанах разоришься. Апартаменты - это выход, но их бронировать нужно заранее. Хотя неизвестно, как будет протекать Б (ттт, чтобы все хорошо было smile.gif ), тогда можно купить апарты по спецпредложению - за неделю до заселения, на интерхоуме вон подсказывают. Если вы умеете сидеть на чемоданах или собираться за считанные часы - это для вас smile.gif
Perhaps
Отправлено: Mar 7 2012, 05:22 PM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

biggrin.gif все по самочувствию и протеканию беременности надо решать
я на 8 месяце ездила preggo.gif в анапу в жару страшную, но все было ок
kiss.gif
правда самолетом не летели, врач отговорила
IrinkaSolovushka
Отправлено: Mar 10 2012, 06:10 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Perhaps @ Mar 7 2012, 06:22 PM)
biggrin.gif все по самочувствию и протеканию беременности надо решать
я на 8 месяце ездила preggo.gif в анапу в жару страшную, но все было ок
kiss.gif
правда самолетом не летели, врач отговорила

а почему отговорила?это как-то влияет на малыша?или на вас непосредственно?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW