МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гиперактивность, невролог/лечение
Наталья_Нефер
Отправлено: Aug 12 2010, 01:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, посоветуйте хорошее отделение неврологии и врача-невролога в Москве! Очень нужно.
У сына (2,7 года) гиперактивность, частые головные боли, реагирует на погоду, в результате обследований весной обнаружилась небольшая киста головного мозга, задержка речи - еще СОВСЕМ не говорит. Врачи утверждают, что такая киста - не редкость и с возрастом пройдет, выписывают легкие успокоительные, НО ребенку плохо, очень часто капризничает, плачет, кричит, постоянно бьется головой обо все подряд, агрессивный - дерется и вырывает волосы... В дет. сад не ходит - дома с бабушкой, но она устала, а как его отдавать в детсад в таком состоянии... Собираемся ложиться в больницу. Расскажите, как справляетесь вы со своими гиперактивными детьми, есть ли у вас такие симптомы, т.е битье головой, головные боли и т.п.? help.gif
Valentina71
Отправлено: Aug 12 2010, 04:15 PM

Завсегдатай форума
Россия
Валентина
«Дополнительно»

Я думаю, что о том, чтобы ложиться в больницу пока рано говорить...Битье головы обо стену довольно распространенное явление (либо ребенку некуда деть энергию, либо наоборот слишком перевозбудился). Вам обязательно нужно поддерживать режим дня. Чередовать подвижные игры с более спокойными.
И почему сразу задержка развития речи? Кажды Он что, совсем никаких звуков не произносит? Что по этому поводу говорит педиатр?
Valentina71
Отправлено: Aug 12 2010, 04:19 PM

Завсегдатай форума
Россия
Валентина
«Дополнительно»

Каждый ребенок индивидуален!
Кстати, задержка развития речи необязательно связана с неврологией. Это может быть педагогической проблемой (не в обиду). Возможно дет. сад, наоборот пойдет на пользу.
КОЛОМБИНА
Отправлено: Aug 13 2010, 08:16 AM

Я -ворона!
Уездный город (УГ)
И.
«Дополнительно»

Наталья, а гиперактивность - это уже диагноз врачебный? Или ваше мнение? У меня тоже мальчик экспансивный такой, и головой стучался (ну, аккуратнеько так). Сейчас вот игрушки швыряет в ответ на замечания. С выставлением такого диагноза не надо спешить. Мой тоже не разговаривает,но тут генетические факторы немаловажны. Может, растительные седативные попробовать? И режим установить. Почитайте советы специалистов здесь, а еще на форуме журнала...(вы мне в личку напишите, я скажу, на каком!)
Удачи! rolleyes.gif
Julie_M
Отправлено: Sep 4 2010, 10:38 PM

АнюткинаМАМА.
Москва
Юлия
«Дополнительно»

Наталья, насколько я знаю в больницу с этим диагнозом вроде бы не кладут. По крайней мере у детей до года назначается медикаментозное лечение. У дочки у моей внутричерепное давление мы наблюдаемся у невропатолога из Семашко, вызываем на дом. Отличный доктор . У меня доча ваще ураган! в месяц она спала не больше 8и часов в сутки , остальное время время орала. Когда я попросила обратить на это внимание районного педиатра и невролога, то педиатр сказала , что все дети разные и невролог вообща инвалида сделала акшерский паралич руки и ДЦП в нагрузку поставила. Тут я и обратилась в Симашко. Доктор с порога сказала нам диагноз, а первичный осмотр длился 2 часа, за это время она полностью смогла оценить состояние ребёнка. Назначила лекарства, стало легче. Но тем не менее дочка очень подвижная, мы уже привыкли, но признаюсь честно это очень тяжело.
А насчет лекарств . они просто могут не подходить ребёнку и как следствие вызывать обратный результат. Мы только с 3го раза подобрали лекарства, и то пропили 2 курса , а на 3й уже не пошли они, нам заменили на другой
Удачи вам издоровья вашему сынишке!
КОЛОМБИНА
Отправлено: Sep 4 2010, 11:55 PM

Я -ворона!
Уездный город (УГ)
И.
«Дополнительно»

Дык про то и говорю,что это очень серьезный диагноз,должен быть выставлен серьезным доктором. Потому,что "гиперактивностью" сейчас многие понятия подменяются - чуть ребенок подвижнее,чем остальные -"Ой, а он у нас гиперактивный!".

Автор, в инете посмотрите про настоящую гиперактивность. Полностью звучит: "Гиперактивность с синдромом отсутствия внимания" вроде,да не к ночи будь она помянута.
Julie_M
Отправлено: Sep 5 2010, 10:12 PM

АнюткинаМАМА.
Москва
Юлия
«Дополнительно»

У них уже серьёзный диагноз -киста, а гиперактивность как следствие . У нас внутричерепное давление, следствием его у нас гиперактивность и гипервозбудимость. В общем УРАГАН! biggrin.gif Я просто от нашего невропатолога очень много слышала об этом агнозе(киста ).
kleopatra007
Отправлено: Sep 23 2010, 10:48 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Токмаков Михаил Львович-детский невролог, клиника Ого-Доктор, около метро Тульская.
Мы к нему обращались несколько раз, очень классный специалист. Моя дочка тоже гиперактивная, спать не уложить практически никогда, еще и агрессия начала проявляться. Этот доктор нам очень помог скорректировать поведение и дочкино и наше с мужем!)))
Bagira
Отправлено: Jan 14 2011, 06:30 PM

Мама с большим опытом

Наталья
«Дополнительно»

до трех лет с месячного возраста наблюдались у Мезитовой Анны Михайловны ("медси2" на пироговке), а родились с полным букетом по неврологии. Она нам за педиатра была - очень квалифицированный доктор!
http://www.medsi2.ru/about/staff/nevr/Mizitova/
кстати, там же психиатр классная была, но фамилию не помню - провела тесты с ребенком, очень классно нам с папой все рассказала, и объяснила, что это не ребенок возбудимый, а мы родители в некоторых случаях неправильно на него реагируем,
порекомендовала Книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так? СУПЕР! почитайте

Вот так я пришла в медси с вопросом "дайте таблеток, чтобы ребенок был спопойнее", а меня убедили, что он не требует медикаментозного лечения, и мы переросли многие моменты.

Валерия_Я
Отправлено: Aug 11 2015, 04:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Здравствуйте! Ситуация у вас конечно не простая! Я могу посоветовать для вас очень хороший центр, который занимается детской неврологией, и именно детками, с такими диагнозами, но он находится не в Москве! Центр на самом деле очень развит, там работает целая группа врачей-профессионалов, которые занимаются именно такими пациентами. Туда едут мамы с детьми не только со всей РФ, но и с Европы. Если вас заинтересует, напишите мне в личку, я дам вам координаты!
мамаДиана
Отправлено: Nov 19 2015, 10:58 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы пережили, все прелести 3-х кризисного возраста, и плаксивость, нервозность, агрессивность,злость, проблемы в садике. По совету врача стала давать, успокаивающий сироп зайчонок прекрасно помогает ребенку справиться со стрессом, который переживает каждый ребенок, когда начинает ходить в сад, так как содержит витамин В и магний, которые и помогают снять нервное напряжение. Не содержит сахара и спирта, только натуральные экстракты успокоительных трав и сок. Две недели принимали, не было высыпаний и других побочных эффектов. Все наладилось и режим, и поведение и мы спокойно вернулись в садик.
Валерия_Я
Отправлено: Jun 13 2016, 10:46 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Гиперактивность нужно лечить ,не каждый ребенок с этим может справиться сам.В некоторых случаях приходиться прибегать к лечению. В Реацентрах это точно лечат,одна моя знакомая лечила своего ребенка в Калининграде. Можно конечно и медикаментами ,но это как говорят "одно лечим другое колечим". А там лечение микротоковой рефлексотерапией ,результат они получили хороший. Ребенок стал более спокойный плюс к тому у них и речи не было,а сейчас слова пошли.,похоже метод этот помогает деткам.
Валерия_Я
Отправлено: Jun 13 2016, 10:50 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Конечно все эти проблемы связаны с неврологией.Поэтому первое ,что нужно сделать это найти хорошего невролога,чтобы определиться с диагнозом ,а потом уже решать как и где лечить ребенка. У нас хороший детский невролог Олеся Александровна многие ее хвалят. Мы сами ходили грамотный врач.
ТинаTinA
Отправлено: Sep 20 2016, 03:40 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Моему ребенку 2,8 он очень активный, ничего почти не говорит, плохо концентрирует внимание. Сегодня были у невропатолога, она прописала пантогам на 2 месяца. Кто-нибудь может сталкивался с лечением этим препаратом? Помогло?
Валерия_Я
Отправлено: Oct 7 2016, 11:55 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нам поставили гиперактивность .Мы лечились медикаментами ,но результат был минимальный.Потом одна моя подруга посоветовала нам обратиться в центр микротоковой рефлексотерапии + психолог потом немного медикаментов. У нас очень хороший результат ,ребенок стал более спокойный,уравновешенный,усидчивый .Психолог смогла его усадить и заставить работать я была в шоке. Если кого интересует информация пишите, напишу в личку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW