МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Стоматит!, Признаки,симптомы,как лечить.
Geriona
Отправлено: Jan 18 2017, 02:44 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня дочке уже 8 лет, а периодически стоматит бывает. Врач сказала, что это связано с ослабленным иммунитетом. для лечения в последний раз Трахисан назначали. Хорошие антибактериальные таблетки. Ребенок каждые 3 часа рассасывал. Боли прошли и язвочки через 4 дня тоже.
Диана-11
Отправлено: Jan 22 2017, 11:45 PM

Обживаюсь
Россия
Диана
«Дополнительно»

У нас несколько раз был стоматит, намучались за это время. Потом нашла синий йод, только он помог. А так ничего не помогало(
marusenka
Отправлено: Jan 26 2017, 06:25 PM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

А где берут синий йод? Мы уже дико заколебались с этим стоматитом проклятым. С ним к стоматологу нельзя пойти. А мы чего уж только не делали: прижигали лазером язвочки, полоскали чайным грибом (мне в детстве помогал), стоматофит, солкосерил, сейчас пихтовое масло пробуем.
GloriyaBegemot
Отправлено: Sep 28 2017, 06:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нам виферон свечи 150 000 МЕ хорошо помогли при стоматите у малого, когда ему еще и года не было. У нас педиатр очень грамотный врач, сразу сказала, что стоматит вирусный, и надо и лечить вирус, а не только слизистую рта. Температура снизилась к концу вторых суток, а была выше 39, и пузырьки во рту и на губах почти сразу прошли . Поэтому правильно написано в статье- не занимайтесь самолечением, только хуже будет. Особенно, когда дело касается маленьких детей.
Докторисса
Отправлено: Oct 12 2017, 09:04 PM

Консультант

«Дополнительно»

действительно, при вирусных стоматитах виферон хорошо помогает, будь то ветряночный стоматит или эетеровирусный, например, при коксаки.
Amourka
Отправлено: Oct 26 2017, 09:41 PM

Любитель
**
Самара
Мария
«Дополнительно»

Болтушку от стомотита не пробовали? За пару раз у вас все пройдет, на себе испытала. Причем ее можно использовать не только для взрослых, но и для деток. В состав входят антибиотики, перекись водорода, фурацилин, стрептоцид, противогрибковое средство и натуральное масло. Я этот рецепт нашла вот тут http://etoherpes.ru/stomatity/izlechenie/b...-stomatita.html Но его часто и сами врачи советуют. Применять можно до 10 раз на день. Лично я раз 5 делала, мне хватило.
Оч@ров@Шк@
Отправлено: Nov 2 2017, 08:49 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я пользуюсь услугами клиники ""ИнВита"", там работают очень хорошие и профессиональные врачи, всегда расскажут и посоветуют, к детям интересный подход, после стоматолога, дочка хоть не боится так.
user posted image
Докторисса
Отправлено: Nov 20 2017, 01:01 PM

Консультант

«Дополнительно»

проблема эта чаще всего связана с ослабленным иммунитетом и не соблюдением правил гигиены. обратите внимание, после чего у ребенка появляются афты во рту? как правило, если он ел не мытые фрукты, возможно грязными руками, еще одной причиной является нарушение кислотности в полости рта. если продукты были слишком кислыми, нарушение целостности слизистой рта тоже может провоцировать появление стоматита, например, если после горячей пищи у ребенка повреждается поверхностный слой слизистой. в общем причин много, анемия в том числе. лечение разное, холисал, виферон мазь местно, суппозитории, раньше вообще серебром прижигали. важнее всегда в данной ситуации - это профилактика.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW