МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (61) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

> ЗИМНИЕ КРОШКИ 2016-2017!!!!!, Домик №3
дюймовочка
Отправлено: Apr 15 2017, 10:03 AM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Лена, для остеопата абсолютно никаких бумажек не нужно. Он сам тебя "сканирует" перед тем, как на кушетку уложит и не начнет "править" smile.gif Ему интересны только твои субъективные ощущения-что и где болит. wink.gif
А поняла как-элементарно, вошла к нему с болью, а вышла просветленной rolleyes.gif
Вот опяь не мешало бы нему сходить, но финансы поют романсы. Какая-то жесть с ними. 2 раза каско с перерывом в месяц-сразу сотня alcoholic.gif А еще детей надо к лету одеть, продленки/курсы, опять машина у мужа посыпалась(в общем-то логично 120 тыс пробега уже). Тут нарисовалась проблема со стояком у нас большая(( Вот репы чешим как быть. По хорошему надо весь стояк переделывать, неправильно он был изначально спроектирован при постройке дома. А переделывать стояк-это надо его перекрывать...надо всё делать быстро и шустро, это только людей нанимать. Опять деньги незапланированные alcoholic.gif
Хотела в 3 месяца платно диспансеризацию пройти, но по факту только узи т/б суставов сделаем в ЦИТО и остальное будем проходить по полису ОМС dry.gif
Вообще столько всего НАДО...надо как-то подрабатывать самой начинать biggrin.gif

Лен, Илюше уже гораздо лучше, уже гуляем/купаем.)) Кашля нет практически, 1-2 раза за день только слышу.
С 20-го планирую массаж. Уже позвонила нашей Лене-массажистке, она готова rolleyes.gif Во, еще 10-ку надо находить alcoholic.gif
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Apr 16 2017, 07:43 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Всех с праздником!
Оленька, спасибо за контакт) все получила. А с чего лучше разговор начать с ней?

Про деньги... отдельная песня) ну вот никогда их не бывает в достатке... эээх
Каско мы не делали года 2 уже, денег жалко, с другой стороны конечно понимаю, что надо бы. Хочу тоже часть специалистов по омс пройти с Машей. Посмотрю, если совсем жуткие будут врачи, пойду платно.
Оль, а ваша массажистка в ваших краях только обитает? 1000 за раз? У нас 1400...

Мы на даче были, едем назад. Жутко холодно на улице((
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Apr 17 2017, 07:16 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Галя, Максимку с 5-кой) здоровья)

А Маруся сегодня перевернулась первый раз, еще неловко, пыхтит, руку достает долго, помогаю ей.
Наталёк
Отправлено: Apr 18 2017, 03:59 PM

Мамочка - гуру
г. Москва

«Дополнительно»

Всем привет. Христос Воскресе!
Всех с прошедшими датками! Деткам здоровья!
Лена, с первым перевертышем smile.gif
Тяпница
Отправлено: Apr 18 2017, 07:09 PM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Максика с 5кой, Машулю с переворотом.
Жужик
Отправлено: Apr 18 2017, 09:33 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Спасибо девочки. У нас из умелок сегодня засмеялся в голос. Пока не переворачиваемся.
дюймовочка
[x] Отправлено: Apr 19 2017, 08:13 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

QUOTE (Mama Polinki Anutki @ Apr 16 2017, 07:43 PM)
Всех с праздником!
Оленька, спасибо за контакт) все получила. А с чего лучше разговор начать с ней?

Про деньги... отдельная песня) ну вот никогда их не бывает в достатке... эээх
Каско мы не делали года 2 уже, денег жалко, с другой стороны конечно понимаю, что надо бы. Хочу тоже часть специалистов по омс пройти с Машей. Посмотрю, если совсем жуткие будут врачи, пойду платно.
Оль, а ваша массажистка в ваших краях только обитает? 1000 за раз? У нас 1400...

Мы на даче были, едем назад. Жутко холодно на улице((

Всем привет!
Лена, скажи ей что тебе дали ее контакт как исключительно грамотного и прекрасного специалиста, скажи какие есть проблемы у дочи и что ты хотела, чтобы она посмотрела. Скажи что знаешь, что новеньких она практически не берет, но вот вам очень-очень надо)) Я думаю она пойдет на встречу rolleyes.gif
С переворотами Машулю!

Наша массажистка да, берет 1000р. Я на той неделе с ней договорилась, что с четверга начнем и представляете, мы снова заболели бронхитом!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Сидя дома! Едрид-Мадрид. Один раз вышли погулять ненадолго...
Сегодня были у педиатра-опять хрипы alcoholic.gif сказала, что у нас скорее всего аллергического характера бронхит. Выписала снова ингаляции беродуал+пульмикорт и капли фенистила. sad.gif
Были мы и в цито, сделали узи суставов. Там всё в порядке. У окулиста, лора тоже всё хорошо.
А невролог выписал нам физио на область шеи, массаж нам нужен стимулирующий на руки/ноги, плюс шейный отдел ей не понравился. И что ортопед, что невролог рекомендовали остеопата-нонсенс! smile.gif Врачи стали продвинутыми! smile.gif smile.gif Еще сказала, что начальные признаки рахита на лицо. Размягчение костей, большие роднички, потливость. Будем пить аквадетрим по 2 капельки теперь.До летних загарушек smile.gif
Весим мы 6200, рост 62. Странно она рост нам меряет, конечно, ребенок криво лежит который раз neznayu.gif Голова 42, грудь столько же.

Максимку с прошедшими 5 месяцами! Ух, какие вы большие уже rolleyes.gif flower.gif kiss.gif

А еще я записалась на марафон быть мамой легко от 0 до 2 лет. Начала разбираться в проблемном нашем сне и его корректировать. И ура, он поддается коррекции. тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы biggrin.gif
Жужик
Отправлено: Apr 19 2017, 09:24 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Да Оль. Время тикает smile.gif
Нам по плану перед 6 мес еще курс массажа нужно пройти. Потом к неврологу. И узи мы так и не сделали еще. Кардиолога и экг с узи сердца в 6 теперь делать будем.
Короче зашиваюсь иут в делах вся. Плюс проекты мои. И семейные проблемы с родственниками. То одно короче, то другое.
С Алисой тоже нужно то узи сделать. То анализы. И т.д. и т.п.

У нас у Макса на аквадетрим аллергия.

Мы уже месяц кашу Максу даем утром молочную хайнс. Гречку и рис. С сегодня кабачок попробовали.
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Apr 20 2017, 09:20 AM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Привет всем!
Оля, лечитесь) как же так вышло, сидя дома. Может не долечились все-таки... у меня пульмикорт лежит дома ненужный. Не надо? Полине покупала дышать, 3/4 от упаковки теперь лежат.

Илюша молодец - булочка) хорошо весит как.

А что такое марафон от 0 до 2 лет?

В начале след недели буду звонить педиатру. Еще раз спасибо🙂

Меня жаба душит массаж по 1400 у нашей делать. А надо...
Katenka
Отправлено: Apr 22 2017, 11:29 AM

самая счастливая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Всем привет))

Оленька, спасибо за контакт, попробую записаться.
И поправляйтесь скорее!
Сходили мы к педиатру, весим мало, за меся 400 гр всего набрали - 6 кг, врач правда ничего не сказал. И выросли еще на 2 см- 64 см. Сдали кровь, прошлый раз з был низкий, прививку не стали делать. Сейчас пришел новый результат, повыше стал - был 100, стал 111.
Делаем массаж, пройдем курс, тогда и на прививку уже пойдем.
Переворачиваться не хотим пока, на бочек только и крутимся как юла в кровати, ноги в рот засовываем.

Вот такие мы выросли) (потом удалю)

user posted image
Тяпница
Отправлено: Apr 22 2017, 03:23 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Оль ну как вы ? прям не везёт ((
я ещё не узнааала сколько у нас массаж стоит. около 1000 надеюсь. не больше.
Катя какие большие )) а ножки какие длинные. я боюсь что мы уже за 6 перевалили. ощутимо таскать стало
дюймовочка
[x] Отправлено: Apr 22 2017, 08:19 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Mama Polinki Anutki @ Apr 20 2017, 09:20 AM)
Может не долечились все-таки... у меня пульмикорт лежит дома ненужный. Не надо? Полине покупала дышать, 3/4 от упаковки теперь лежат.

Илюша молодец - булочка) хорошо весит как.

А что такое марафон от 0 до 2 лет?

Девочки, привет!
Сегодня были у остеопата нашего. Попросила и Ольгу Ивановну нас зайти посмотреть.
Ну что сказать...
Ох.
Всё лечение, которое нам наша участковая педиатр назначила она запретила! Никаких антибиотиков, никаких гормональных. Сказала деть-"лимфатик". Изначально схватили мы вирус и наша лимфатическая система перешла в режим гиперчувствительности. Так что теперь любой вирус, который будем цеплять, будет заканчиваться бронхитом с обструкцией. sad.gif
Сейчас у Илюши тоже есть небольшой бронхоспазм в верхушке бронхов, все группы лимфоузлов сверху тела увеличены, легкие раздуты. sad.gif В итоге наш остеопат работал со спазмом и диафрагмами в основном.
Но вообще я в шоке, конечно. Сказала забирать детей из сада, если хочу, чтоб дело не дошло до массивной бронхообструкции у ребенка. А вообще сказала-небулайзер на первые 1,5-2 года наш друг и товарищ и должен быть всегда под рукой.
Дышать можно любой минералкой-боржоми, ессентуки, нарзан. И гомеовокс, как только свистеть начинает по 1/8 4 раза в день. Перкуторный массаж обязательно делать грудной клетки.Плюс на первые 2 дня аконит 6-ку по гранулке.
Гулять и купать можно(только уши не мочить-сказала слегка красные). Вот тебе и пожалуйста. А мы дома как дураки сидим. dry.gif
Еще после Ткачей пообщалась со свекровью и выяснила, что муж-то до 3-х лет постоянно бронхитами болел. Чуть простудится и всё, сразу бронхит с обструкцией. Вот где собака-то зарыта оказалась...
Лена, спасибо за предложение. flower.gif А мы уже купили пульмикорт и 2 дня как подышали.
Весит, да, он хрошо)) и это при том, что он больше полумесяца ест очень плохо.
sad.gif
Марафон кстати мне очень нравится. Вроде столько знаю уже, а оказывается есть еще чему учится и учится biggrin.gif Вот выяснила наконец почему детей надо укладывать до 20-21 часа, а таких маленьких можно и в 19 ч. У них оказывается фазы медленного сна все проходят до 23 ч. Это тот сон, который самый глубокий и восстанавливающий нервную систему. Еще такой бывает в районе 5-6 утра. А ночь с 12 до 5-это поверхностный сон, о, как!Я и смотрю, что он у меня редко когда кушает раньше 23-24 ч., при укладывании в 20-21ч., а после 12 ночи ест каждые 1,5-2 часа и до утра так.
В общем информации много. И про укладывания и про нормы бодрствования помесячно, и про ритуалы укладывания. В общем читаю, применяю на практике и вижу что реально работает!!! А то я уж думала, что у моего ребенка ненормально что-то со снами. rolleyes.gif
Там не только про сны, еще про ГВ, массажи, которые самой можно и нужно делать ну и про то, как всё успевать маме и быть уравновешенной biggrin.gif Месяц будет проходить марафон.
Вот кто ищет-тот всегда находит. Это 100%. smile.gif

Катюш, какой сладкий Данечка. Хорошка такой. Нормальный он и не худой никакой
kiss.gif А перевороты, как мне невролог сказала, с 4 до 5 мес это норма. Так что пока всё в порядке у вас, нет никакой задержки angel.gif
Mama Polinki Anutki
Отправлено: Apr 22 2017, 11:07 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Привет всем!

Катя, Данечка хорошенький такой) Прическа настоящая уже) Соглашусь, что не худой совсем. Мы такие же)) что за программка у тебя для фоток? Я каждый месяц прошу Полинку рисовать кружок-стикер с месяцем и так фотаем. У нее фантазия иссякла уже, а я хочу до года так делать)

Оль, что решила с садом? Завязывать? Неужто все оттуда. Что даете (какой "лимфатик"?)
Katenka
Отправлено: Apr 22 2017, 11:58 PM

самая счастливая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Девочки, спасибо большое!!! kiss.gif Да, по мне так и не худой и не толстый))). Просто по граммам набирает мало.

Оленька, а что за марафон такой? blush.gif
Поправляйтесь скорее! Деток будешь из сада забирать?

Ленуль, приложение называется малыши).
Мы потихоньку собираемся на дачу, закупаю баночки) кашки. В июне стартанем на все лето скорее всего. Единственное мама дочку в июле увезет в Венгрию на три недели, она в санаторий едет.
Сейчас стульчик выбираю для кормления. Дочка сдала экзамен страшный по сольфеджио, весь год пугали нас им, на две 5, в общем выдохнули). Остался зачет по фортепиано на следующей недели и все... можно уже настраиваться на лето))).
Тяпница
Отправлено: Apr 23 2017, 08:44 AM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Оль вот ты мне прям мою интуитивную позицию выложила ) так интересно.
Катя молодцы
курс на лето. мы тоже вроде все дела свои закончили. мат капитал после роминого др останется. но это на муже уже миссия. вчера огород сажать начала с Арсюней напару )) так что я надеюсь что оно будет это лето. Лена кстати по налогам я дома через лк все отправляла
вчера вешала мальчика. ровно 6 кг. ну правда одетый.
а на годик я деткам делаю коллаж "я расту" помесячно. очень им сейчас нравится разгдядывать

biggrin.gif
user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (61) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW