МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Выбор няни, ваши требования
milira
Отправлено: Aug 10 2005, 05:37 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

недавно наняли няню для малыша. ей 64 года, в основном только присматривает за ним, когда гуляет. играть с годовалым ребенком на площадке не обязательно-сам займется песочком или на качели покатать немного. хочу узнать у кого какие требования к няне и какие няни бывают? например, если малыш подрастет до для 5-6 летнего нужна наверное, более молодая и энергичная женщина?
lilac
Отправлено: Aug 10 2005, 09:03 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Mne kajetsya, chto 64 goda - eto slishkom mnogo... Tem bolee, dlya godovalogo rebenka... Stranno, chto Vi schitaete, chto s godovalim ne nujno igrat'sya, a "tol'ko prismatrivat'"... I kak raz taki, nyane 5-6 letnego rebenka ne nujno stol'ko energii, kak nyane 1-2 letnego malisha...
milira
Отправлено: Aug 10 2005, 09:38 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

lilac!
я тоже не была в восторге от ее возраста, но уж очень удобными оказались другие факторы-рядом живет, приходит, когда мне удобно, и человек порядочный. а что касается энергии-ее малыш слушается намного больше меня dry.gif , поэтому 1,5 часа для нее-это присматривать за ребенком, а для меня-бегать, выполнять все желания, а то будет крик. а желания-поднять на горку на руках и спустить и так 10 раз, покатать, поносить на руках и т д. после прогулки как после тренировки шейпинга. biggrin.gif
lilac
Отправлено: Aug 10 2005, 09:53 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Da, konechno, esli tol'ko 1,5 chasa, to eto normal'no... Vse eshe zavisit ot fizicheskogo sostoyaniya... Est' jenshini v preklonnom vozraste, no TAKIE aktivnie...

A s chujimi lyud'mi deti obichno vsegda "bolee pokladistie"... Vse "kaprizi" chashe vidayutsya mame i pape...

Udachi !
liebele
Отправлено: Sep 7 2005, 04:56 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А какие сейчас расценки на услуги няни? Я имею в виду почасовую оплату. Я думаю, что вскоре буду искать няню, чтобы сидела по нескольку часов два-три раза в неделю. Понятно, что через агентство дороже. А где их еще берут, кроме как в агентстве?
milira
Отправлено: Sep 7 2005, 05:02 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

я нашла свою няню ... в маршрутке. она спросила не нужна ли нам няня. как раз я искала. мы платим ей 100 р в час. думаю, это дороговато, но зато она москвичка, 64 года, очень порядочный человек. я и в квартире ее осталяю, и гуляет она с ребенком очень хорошо. мишка ее обожает. радуется ее приходу, как ни чьему другому! работает уже полтора месяца, и приходит когда договоримся, обычно полтора часа утром и два-вечером. днем сама гуляю.
мишка с ней стал более уравновешенным. она его учит. у нее даже лучше получается, чем у меня.

она живет на водном стадионе. перекресток онежской-кронштадского.
rabbit
Отправлено: Sep 7 2005, 07:02 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

у меня тоже почасовая оплата, но плачу еще дороже - 4 доллара в час. няня приезжает на 4 часа в день, если я раньше возвращаюсь, а ребенок спит, то отпускаю ее. но все равно плачу как за 4 часа. н-да, не совсем почасовая получается... dry.gif хотя, если я наоборот задерживаюсь, то не доплачиваю, то есть у нас у няни получается стабильная зарплата в неделю и рабочая неделя не должна превышать 20 часов. вот, разобралась! biggrin.gif извините, что так запутано! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
а нашли няню через пятые руки. советую озадачить всех знакомых, "трубить" об этом на каждому углу biggrin.gif если переживаете из-за добропорядочности, то тогда конечно прямая дорога в агентство, хотя и там вам предложат тех же самых нянь-бывших воспитательниц детских садов, у нас же этот бизнес до сих пор не имеет базовой основы: ни специального образования, ни многолетнего опыта... кто идет в няни? все те же воспитательницы!
liebele
Отправлено: Sep 7 2005, 07:54 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

QUOTE (milira @ Sep 7 2005, 05:02 PM)
очень порядочный человек. я и в квартире ее осталяю, и гуляет она с ребенком очень хорошо.

А какой смысл ее брать, если не оставлять в квартире? Когда я дома, мне няня не нужна wink.gif
А с "трублением" по знакомым... Я так нашла домработницу, и, на мой взгляд, неудачно. По крайней мере, когда я перестала нуждаться в ее услугах и уволила ее, мне стало гораздо легче жить, да и квартира стала чище tongue.gif tongue.gif Но, видимо, это единственный вариант. Вы, rabbit, правы, в агентстве те же самые, только дороже blink.gif
rabbit
Отправлено: Sep 8 2005, 01:06 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

liebele, может и не дороже, но просто придется платить агенству за услугу. насколько я знаю, это плата составляет месячный оклад няни. то есть если вы с ней договариваетесь скажем долларов на 500 в месяц, то вы обязаны заплатить ту же сумму агентству. естетственно всего один раз! biggrin.gif НО! зато если вы через некоторое время поймете что няня вас не устраивает или вдруг заболела, то агенство будет вам подыскивать новую до тех пор, пока кто-то из претендентов вас не устроит. то есть можно выбирать до опупения tongue.gif это тоже плюс все-таки!!!
liebele
Отправлено: Sep 8 2005, 02:00 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А если я ищу няню с почасовой оплатой? cool.gif
Миледи
Отправлено: Sep 9 2005, 12:51 AM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Скажите кто-нибудь, а как оплачиваются услуги няни, если детей двое? В 2 раза дороже или оптом - дешевле? biggrin.gif Я на досуге посчитала, у меня получилось почти 2000$ в месяц, учитывая что в час будет 3$, детей двое, а мне нужно с 7 утра до 7 вечера на рабочую пятидневку.
milira
Отправлено: Sep 9 2005, 12:02 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

это смотря какую найдете, кажется дороже 1000 дол, объяв я не видела. а вот хотели няню к двум детям на 12час раб день за 800 дол.
liebele
Отправлено: Sep 12 2005, 07:27 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А кто-нибудь общался с агентствами, которые здесь рекламируются? Потому что Миролан вроде бы предлагает вполне разумные условия и цены. Но все-таки кот в мешке unsure.gif
мама Нина
Отправлено: Sep 14 2005, 10:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня была няня, найденная через job.ru. все бы ничего, через полгода начались выяснения условий работы,типа оплачиваемый отпуск, больничный,оплата неустойки за невыход на работу, доплата за переработку. Получала она около 500$ в месяц, не переутруждалась, особо развитием не занималась, в бассейн ездить не хотела. А в довершение всего, вдруг в пятницу объявила, что с понедельника уходит в отпуск. В общем, возможно взяв няню через агентство вы себя обезапасиваете от таких конфликтов и имеете гарантии замены. Хотя я сейчас опять ищу по объявлению. А расценки кусаются: на 3$ в час уже мало кто соглашается. mad.gif
Фотограф
Отправлено: Sep 14 2005, 10:39 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Ага. Вот и нам нужна - лет сорока-пятидесяти, чтобы приходила, когда мне удобно (часа в 4), гуляла, а потом вечером сидела, если мы выходим. И чтобы выходной - не суббота-воскресенье, а когда мне удобно. И чтобы не почасовая зарплата, а стационарная. И чтобы можно было в Крым ее взять. Месяца на два.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW