МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Водить ли в дс с насморком?, при этом лечить его
SINSS
  Отправлено: Oct 16 2009, 05:07 PM

Притворившийся котёнком - ДИКИЙ ЗВЕРЬ

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

QUOTE (Pearlovka @ Oct 16 2009, 10:47 AM)
QUOTE (SINSS @ Oct 16 2009, 01:03 AM)
Хм... а потом ещё удвляются почему это дети в ДС так часто болеют dry.gif

Дык вроде никто и не удивляется wink.gif Все равно положенное число раз ребенок переболеет, пока не выработается иммунитет. А он и не выработается, если не болеть, во как запутанно получается. blush.gif
Мы уже в саду и очень рады, всем выздоравливать и не запускать angel.gif

Хм, а с чего вы взяли, что ребёнок должен обязательно болеть в саду? Или вы считаете нормальным, если в группе больная воспитателница? Может быть вообще перименовать ДС в центр "кто хочеть заболеть?" Я например так не считаю, и не хочу, чтобы мой ребёнок болел, а тем более ЧАСТО болел, благодаря таким вот умным мамам, как вы. Если постоянно разводить вирусы в саду, то дети будут болеть безвылозно, лечиться антибиотиками, либо другими медикаментами, тем самым не укрепляя, а наоборот убивая весь иммунитет. Это хорошо, если ваш ребёнок обойдётся одними соплями, зато другой (у кого иммунитет ослаблен) может заболеть сильно и надолго, но вы об этом похоже не заботитесь dry.gif
nattagu
Отправлено: Oct 16 2009, 06:41 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

QUOTE (Mariann @ Oct 9 2009, 06:18 PM)
Вопрос в следующем. Наверное, это "острый" вопрос. Ребенок только что вышел с больничного здоровым. Проходил в дс 3 дня (а погода в Москве ужасная последнее время) и у нее начался насморк. Больше нет ни ангины, ни кашля, ни температуры (тьфу-тьфу-тьфу). Сопли не "зеленые", только заложен нос. Из носа практически не "течет". Встает вопрос: держать ли Настю дома до полного вылечивания (а это, как известно, недели две) или, закапывая в нос утром и вечером, давая Афлубин и мазать мазью, но водить в дс? dry.gif

Часто насморк не исчезает в течении недели, бывает болезнь провоцирует добавочно аденоит 1 степени.
Как то так:
Аденоиды преграждают путь инфекции из окружающего воздуха внутрь организма и соответственно реагируют набухая, отсюда у ребенка ощущение заложенности носа и повышенное выделение секрета (может и без него).
Запускать нельзя, но это и не заразно.

Больного ребенка прежде всего выдают глаза!
Сами по себе+ внутренность нижнего века красное (норм. розовое)

Mariann- не водить - идеальный вариант для облегчения состояния ребенка, чтоб без последствий, и не увлекаться каплями, лучше дома народными средствами поддержать выздоровление. (витамины, ингаляция и т.д.)

Это сообщение отредактировал nattagu - Oct 18 2009, 10:15 AM
SINSS
  Отправлено: Oct 16 2009, 06:54 PM

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

QUOTE (nattagu @ Oct 16 2009, 06:41 PM)
Насморк не исчезает в течении недели, т.к. болезнь провоцирует длительный период аденоита 1 степени.

У моей дочки насморк был два раза за 2 года, так вот проходил он ровно за два дня абсолютно и без всякого медикаментозного лечения ттт, поэтому не надо обобщать wink.gif
nattagu
Отправлено: Oct 16 2009, 08:19 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

спасибо, отредактировала
наверное "железный иммунитет" ("железный" в переносном смысле wink.gif
Сонята
Отправлено: Oct 16 2009, 09:03 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (SINSS @ Oct 16 2009, 05:07 PM)
QUOTE (Pearlovka @ Oct 16 2009, 10:47 AM)
QUOTE (SINSS @ Oct 16 2009, 01:03 AM)
Хм... а потом ещё удвляются почему это дети в ДС так часто болеют dry.gif

Дык вроде никто и не удивляется wink.gif Все равно положенное число раз ребенок переболеет, пока не выработается иммунитет. А он и не выработается, если не болеть, во как запутанно получается. blush.gif
Мы уже в саду и очень рады, всем выздоравливать и не запускать angel.gif

Хм, а с чего вы взяли, что ребёнок должен обязательно болеть в саду? Или вы считаете нормальным, если в группе больная воспитателница? Может быть вообще перименовать ДС в центр "кто хочеть заболеть?" Я например так не считаю, и не хочу, чтобы мой ребёнок болел, а тем более ЧАСТО болел, благодаря таким вот умным мамам, как вы. Если постоянно разводить вирусы в саду, то дети будут болеть безвылозно, лечиться антибиотиками, либо другими медикаментами, тем самым не укрепляя, а наоборот убивая весь иммунитет. Это хорошо, если ваш ребёнок обойдётся одними соплями, зато другой (у кого иммунитет ослаблен) может заболеть сильно и надолго, но вы об этом похоже не заботитесь dry.gif

ППКС angrywife.gif
Хорошо, что у нас нянечка за этим бдит и не пускает сильно сопливых angrywife.gif
Татуся
Отправлено: Oct 16 2009, 09:23 PM

всерьез и надолго
Москва
Татуся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

SINSS не нужно не переходить на личности
KBD
Отправлено: Oct 16 2009, 09:28 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

В идеале водить ребёнка в сад с насморком не надо. Насморк надо лечить. Но не у всех есть, кому присмотреть за малышом в этом случае, ведь больничный с насморком не дадут, да и если дадут, ни один прилично платящий работодатель не будет терпеть постоянные больничные из-за ребёнка.
грушенька
Отправлено: Oct 16 2009, 10:26 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (KBD @ Oct 16 2009, 09:28 PM)
В идеале водить ребёнка в сад с насморком не надо. Насморк надо лечить. Но не у всех есть, кому присмотреть за малышом в этом случае, ведь больничный с насморком не дадут, да и если дадут, ни один прилично платящий работодатель не будет терпеть постоянные больничные из-за ребёнка.

К сожалению, так получается, что одна мама сидит на больничном и практически не получает зарплаты, а другая, приводя в сад заведомо сопливого, а частенько, и кашляющего, ребенка, экономит. Где справедливость? dry.gif Тема для меня больная - в сад ходим пятый год, и всегда одни и те же "сопливые герои", заражающие остальную группу. Их родителям уже остальные родители без стеснения высказывают свое недовольство, а заодно и воспитателям, почему приняли. Основной вопрос тут, конечно к медсестре - почему допускает в группу приводимых больных детей и почему не изолирует (специальное помещение у нас в саду есть) заболевших в течении дня. Но вопрос этот просто перерос в риторический, хотя часто задается медсестре для общего тонуса, так сказать. Ну они, конечно все смущаются, просят родителей подержать своих "сопливчиков" дома до полного выздоровления... некоторые слушаются, а некоторые - нет sad.gif

Для меня вопрос водить или не водить с соплями не стоит - насморк без температуры у нас бывает максимум 3 дня - потом температура и осложнения. Поэтому, если за 2 дня при лечении остается заложенность носа или нос "потек", иду к врачу. Да и ребенка-то не жалко? Это ж надо его больного поднять, собрать и притащить в д/с.... а там голова-то у него болит, играть ему не хочется, сопли ему мешаются, на занятиях сосредоточиться трудно...
SINSS
  Отправлено: Oct 16 2009, 10:33 PM

Алёна
«Дополнительно»

Татуся, а где я перешла на личности? Если вы имеете ввиду "благодаря таким вот умным мамам, как вы.", то я извиняюсь за эти слова, впредь буду корректнее высказываться wink.gif

Сонята, повезло вам с нянечкой.

KBD, я конечно же всё понимаю, но извините меня, те мамы, которые ведут детей с насморком в сад, заботясь о своём месте на работе, наверно совершенно не думают о том, что другие родители тоже работают, и им совршенно не в кайф, если их дети заболеют из-за чьей-то безотвественности... Ведь им тоже придётся брать больничный и сидеть дома с больным ребёнком dry.gif Вы так не считаете?
nattagu
Отправлено: Oct 16 2009, 11:47 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»

flower.gif

Это сообщение отредактировал nattagu - Nov 3 2009, 05:28 PM
грушенька
Отправлено: Oct 17 2009, 12:04 AM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ Oct 16 2009, 11:47 PM)
ЗЫ: насморк насморку рознь, есть дети (лично видела) с не просыхающими носами годами ходят, и при этом кроме самого ребенка такой насморк ни кому не доставляет неудобства.
Да вся Россея такая (не кидайте тапками МосквичИ biggrin.gif)

Соглашусь, что аллергический насморк передать кому-то невозможно. Но речь сейчас не о нем, а о простуде. Если такой насморк у ребенка годами, то это аденоиды или хронические гаймориты. И то и другое надо лечить, а не умиляться, что ребенок болезни "легко", одним только насморком, переносит.

А что, импортные мамочки в восторге, что их дети уходят в сад здоровые, а приходят из сада больные? Им по кайфу лечить ребенка бесконечно? Им работать типа не надо?
Сонята
Отправлено: Oct 17 2009, 06:26 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А это гонка на выживание. КАЖДАЯ мама стремится привести своего сопливого, и в то же время избежать контакта с чужими сопливыми. Работать надо всем. Мне отсутствие моего больничного куда важнее, чем больничный чьей-то еще мамашки.
Я не поведу сильно сопливого, но не потому что думаю о других (мне с высокой башни на них, о всех думать - голова лопнет), а потому что мой же деть разболеется серьезно. Лучше день посидеть дома (или папу посадить дома), чем потом огребать неделю больничного от осложнений.

А нянечка - она молодец. Мы все ее очень любим. Хотя и огребаем от нее. Разворачивает с соплями она сразу и без разговоров.

nattagu, сопли соплям рознь, но мы сейчас говорим не об аллергических и не об остаточных явлениях ОРВИ, а о самых что ни на есть заразных зеленых соплищах и кашле.
Vic_Nic
Отправлено: Oct 17 2009, 08:14 AM

Роллермама =)
Москва
Вика
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008". Победитель конкурса "Осенние строчки".

Наблюдаю 2й раз, со старшим детем и с младшим, всё по цепочке - кто-то попадает в такую ситуацию, как автор темы - отболели и через 3 дня снова насморк. Обидно опять высаживаться домой, а если еще и больничный брать, вообще труба. И приводят. Остальные, видя что в группе дети с соплями и кашлем, тоже если что приводят своих детей. И очень скоро сопли и кашель в группе "нормальное явление".
Я утешаюсь тем, что действительно год-два в саду идет на активный обмен вирусами, бактериями и выработку своего иммунитета. Если, конечно, не налегать на антибиотики, как выше писалось.
nattagu
Отправлено: Oct 17 2009, 10:51 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»

flower.gif
SINSS
  Отправлено: Oct 17 2009, 05:00 PM

Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (Manya&Drew @ Oct 10 2009, 07:40 PM)
QUOTE (Ксанка @ Oct 9 2009, 07:55 PM)
Я своего веду в сад с насморком. У нас вся группа сопливая. Так что нет смысла дома ребенка держать. Тут не давно болели. Выздоровели, но насморк остался. Пошли в сад. Думала, что будет долго сопливится, так как и все остальные такие же. Смотрю через пару дней все у него прошло, несмотря на остальных детей. Нос только брызгала утром и вечером Аквамарисом. И нос мазала с утра оксолиновой мазью.

И я вожу с насморком. У нас даже воспитательница одно время слегка простывшая работала... Ничего, ходим, с 1 сентября еще ни разу не болели (ттт) так чтобы дома сидеть. То покашливаем, то сопим, но без температуры и особых проблем.

nattagu, а это по-вашему что? Тоже остаточный насморк?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW