МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Водить ли в дс с насморком?, при этом лечить его
Изумрудинка
Отправлено: Dec 8 2009, 11:55 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Понимаю Ваше негодование, но если бы папа не сказал воспитателю о состоянии ребенка, то никто бы даже ничего не заметил  . Соплей уже нет, да и кашля почти тоже. Вчера в группе не кашлял (специально поинтересовались). Насколько я знаю, на подобное состояние многие просто внимания не обращают, это я после обструктивного бронхита, от любого "шмыга" вздрагиваю.
ну одно дело, когда соплей уже нет и кашля, а другое когда все присутствует.

у моей подруги ребенок подхватил в саду Аденовирус!! sad.gif уже неделю в инфекционке лежат...

Хех, у меня деть еще маленький, в сад ходим с сентября, в группу кратковременного пребывания. Я с ним за это время очень много часов провела в группе, т.к. у нас практикуется "мягкое привыкание". Ну и, как говорится, насмотрелась: и кашли, и сопли зеленые рекой - просто по всей группе размазываются, в прямом смысле (воспитательница не успевает вытирать). А еще понос
Сейчас вот и мой заразился, отболел чем-то вроде ротавируса (после того как девочка с поносом сидела в группе, все протекало на ковер и т.д., пока мама, вызванная по телефону, не пришла за ней. Но тут не придерешься, вероятно еще утром ребенок был здоров. А а вот насчет кашляющих-сопливых я, пожалуй, уже готова изменить свое прежде спокойное отношение. Девочки, действительно тяжелое зрелище. А ведь у нас ГКП, 3,5 часа в день, т.е. неработающие мамы или бабушки, или няня у ребенка - а все равно приводят больных. Что уж говорить о садике полного дня.
мдаа.. насчет поноса согласна -все внезапно происходит. вряд ли здравомыслящая мама поведет ребенка в сад ,которого извините несет .. но сопли зеленые это я считаю неприемлимым в садике.
Belllka
Отправлено: Dec 27 2009, 02:17 PM

Мамочка - эксперт
Уфа
Наталья
«Дополнительно»

всем привет! вот и у нас понеслось!!!
иммунитет у сына хороший, но посоветовали на всякий случай капать деринат по утрам перед садом, закапала,а у него аллергия началась весь покраснел,из глаз слезы и из носа потекло (прекратила капать) .сходили первые четыре дня по два часа и заболели (да уж видела я этих сопливых и кашлеющих детей, при чем половина точно больные из 25 чел!!! думаю некоторые даже с температурой, т.к. какие то вспотевшие,глазки уставшие и лица красные, и все родители водят), сопли рекой текут-думала вылечим на выходные,но видимо завтра врача вызову,справку то надо для сада,хотя не люблю я нашего педиатра-чуть что сразу антибиотики прописывает!он конечно ждет что пойдет в сад снова,но как можно вести ребенка, а если у него может температура подняться и еще хуже какое-нибудь осложнение будет, да и стыдно как то с соплями дите отдавать и опасно,что еще здоровых заразит! я считаю лучше дома сидеть если видишь что твое дите более! девочки а как вы лечите своих детенышей без антибиотиков, если только сопельки и от этого кашель немного? мы вот моем носик аквамарисом,отсасываем и протарголом капаем 4 р. в день, и даем грудной сбор пить, на ночь панадол пол дозы если температуры нет. поделитесь рецептами
Изумрудинка
Отправлено: Dec 28 2009, 09:23 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

а панодол зачем????
Лала
Отправлено: Dec 30 2009, 01:39 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я честно говоря насморк не считаю болезнью.

Вот так каждый родитель и делает. (Ведь не каждый может с дитем дома сидеть)
В результате в саду все сопливые.
@ИРИН@
Отправлено: Dec 30 2009, 04:28 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (Изумрудинка @ Dec 28 2009, 09:23 AM)
а панодол зачем????

Наверное для того, что бы температуры не было dry.gif
Из практики - дохлый номер, на профилактику антипиретики не работают, если только давать их в возрастной дозе 2-3 р. в день. Только смысла в этом тоже нет.
Татуся
Отправлено: Jan 5 2010, 11:02 PM

всерьез и надолго
Москва
Татуся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

Кхе...Кхее..
Девушки, напоминаю, что тема называется" Водить ли в дс с насморком" О методах лечения распираторных заболеваниях можно поговорить в разделе "ЗДОРОВЬЕ"
Утром все посты будут перемещены в соответствующую тему.
Спасибо за внимание.

Модератор
katte
Отправлено: Jan 6 2010, 06:30 AM

мама двоих малявок
КИСЕЛЕВСК, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЕКАТЕРИНА
«Дополнительно»

Я сама не люблю когда вводят в садик с кашлем и насморком и свою стараюсь не вводить. Потому что не успеешь выздровить, сразу же в садике все по-новому. Даже с родителями иной раз из-за этого ругаюсь.
iraa
Отправлено: Dec 30 2014, 05:41 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас с хорошим иммунитетом в группе человек 7, в том числе и мой. Я вожу с остаточным после болезни. Вот недавно отводила своего в сад,а там один мальчик ходил с сильнейшим кашлем и зелеными-презелеными соплями! На следующий день его не было вместе с половиной группы. Сейчас ходят эти 7 человек с хорошим иммунитетом и еще 5 больные. Я сама воспитатель, но во вторую смену(после обеда), во время тихого часа половина группы сопят,а некоторые хлюпают жутко! Человека 4 спят, а из носа ЗЕЛКНЮЩИЕ пузыри надуваются! Я после веду их высмаркивать! Ужас! Как только родители так могут!
iraa
Отправлено: Dec 30 2014, 07:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас с хорошим иммунитетом в группе человек 7, в том числе и мой. Я вожу с остаточным после болезни. Вот недавно отводила своего в сад,а там один мальчик ходил с сильнейшим кашлем и зелеными-презелеными соплями! На следующий день его не было вместе с половиной группы. Сейчас ходят эти 7 человек с хорошим иммунитетом и еще 5 больные. Я сама воспитатель, но во вторую смену(после обеда), во время тихого часа половина группы сопят,а некоторые хлюпают жутко! Человека 4 спят, а из носа ЗЕЛКНЮЩИЕ пузыри надуваются! Я после веду их высмаркивать! Ужас! Как только родители так могут!
Ivangulnara
Отправлено: Oct 5 2016, 01:32 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

Я не вожу своих в дет. сад, даже с насморком, если чувствую, что нос забит ну или уже течет из носа, то сидим дома. И своих детей жалко и чужих, прекрасно понимаю, что когда только пролечил ребенка, а он походив в дет. сад, через три опять заболевает, потому что кто-то ходит в садик с насморком....уже не знаешь, как с этим и бороться...
Ivangulnara
Отправлено: Dec 9 2016, 02:39 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Лала @ Dec 30 2009, 01:39 PM)
Я честно говоря насморк не считаю болезнью.

Вот так каждый родитель и делает. (Ведь не каждый может с дитем дома сидеть)
В результате в саду все сопливые.

Мне кажется эта тема скоро будет просто риторической))) У всех одна и та же проблема, одни водят с насморком, другие возмущаются. Ладно еще насморк, нам на собрании одна мама заявила, что с кашлем водила и буду водить, у ребенка же нет температуры. Что вот с такими делать? user posted image

Я еде сдержалась, чтоб не нахамить, ей Богу, девочки! Уже достало, из-за таких вот я на работу не могу выйти, потому что моя младшая в сад ходит от силы 3 дня в месяц, остальное- на больничном angrywife.gif
Tatsiana
Отправлено: Dec 10 2016, 11:42 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Ivangulnara @ Dec 9 2016, 02:39 PM)
Я еде сдержалась, чтоб не нахамить, ей Богу, девочки! Уже достало, из-за таких вот я на работу не могу выйти, потому что моя младшая в сад ходит от силы 3 дня в месяц, остальное- на больничном angrywife.gif

Вы сидите на больничных с насморком у ребёнка?
Симка
Отправлено: Dec 11 2016, 06:45 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Я своих с насморком не водила. И ребенку сопливому плохо, и окружающим. Но у меня была возможность оставить с бабушкой.
Ivangulnara
Отправлено: Jan 25 2017, 01:02 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Tatsiana @ Dec 10 2016, 11:42 PM)
QUOTE (Ivangulnara @ Dec 9 2016, 02:39 PM)

Вы сидите на больничных с насморком у ребёнка?

Да, не вожу в садик, и честно говоря, наш насморк быстро перетекает в кашель и все остальное. sad.gif Так чтобы просто отделаться соплями никогда не было такого. Да и мне жалко детей своих, течет все из носа, никто не вытирает, лучше пусть дома сидят.
malic
Отправлено: Feb 20 2017, 01:11 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

водить можно однозначно, главное, чтоб температуры не было
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW