МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Готовим деток к детскому саду, Клуб взаимопомощи
анна1
Отправлено: Nov 10 2012, 03:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня такая проблема ))Ребенку6.Ходим в сад с2х. Все было нормально.В этом году перевели в логопедическую группу.Я поссорилась с воспитатилем ,она отигрывается на дочери.Стала Говерить ей что она непослушный ребенок.......Не розрешает поднимать руку на занятиях.........Вопрос: могу ли я присудствовать при занятиях в садике по причине помищи воспитателю ,потому как меня ребенок слушает .Только пожалуйста не читайте нотаций.Итак тошно...Помогите советом
Александрина
Отправлено: Mar 4 2013, 03:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, всем привет!Несколько лет работала воспитателем в детском саду в ясельной группе,могу дать несколько простых советов.Обязательно обрабатывайте нос ребёнку противовирусным средством,постарайтесь наладить с воспитателем почти дружеские отношения(может кто- то будет возмущаться,но такова правда жизни)(поздравляйте с праздниками,небольшие презенты к чаю хоть раз в 2 месяца)Таким образом можно попросить воспитателя, чтобы кроватку выделили в не продуваемом месте, одевали ребёнка последнего, а раздевали первого(насчёт раздевания ,нужно попросить ещё и няню, не забывайте и её периодически благодарить за работу)Не кутайте ребёнка, лучше когда пойдёте домой, оденете лишн. кофту, а в саду на улице постоянно подвижные игры, детки потеют!!!!Главное , чтобы ноги были в тепле!Не забывайте про пижамки, будут вопросы обращайтесь на preggo.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Mar 4 2013, 04:21 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Ladaha
Отправлено: Dec 4 2013, 04:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Да девочки болеют все в самом начале, но водить надо всеравно(не в момент обострения конечно)А если водить раз в месяц, то так можно и 2 и 3 года адаптироваться.
psichologvsadu
Отправлено: Dec 8 2014, 06:50 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Можно попробовать водить, но нужно сократить пребывание в детском саду.
Tera2
Отправлено: Jan 11 2015, 05:28 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Отдавать ребенка в садик лучше в теплое время года, но увы, не у всех это получается. У меня малой, первые пол года болел очень часто. Потом потихоньку адаптировался.
NatalkaKati
Отправлено: Jan 18 2015, 10:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Tera2 @ Jan 11 2015, 05:28 PM)
Отдавать ребенка в садик лучше в теплое время года, но увы, не у всех это получается. У меня малой, первые пол года болел очень часто. Потом потихоньку адаптировался.

А почему именно в теплое время?
Tatsiana
  Отправлено: Feb 9 2015, 01:35 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Александрина @ Mar 4 2013, 03:29 PM)
Девочки, всем привет!Несколько лет работала воспитателем в детском саду в ясельной группе,могу дать несколько простых советов.Обязательно обрабатывайте нос ребёнку противовирусным средством,постарайтесь наладить с воспитателем почти дружеские отношения(может кто- то будет возмущаться,но такова правда жизни)(поздравляйте с праздниками,небольшие презенты к чаю хоть раз в 2 месяца)Таким образом можно попросить воспитателя, чтобы кроватку выделили в не продуваемом месте, одевали ребёнка последнего, а раздевали первого(насчёт раздевания ,нужно попросить ещё и няню, не забывайте и её периодически благодарить за работу)Не кутайте ребёнка, лучше когда пойдёте домой, оденете лишн. кофту, а в саду на улице постоянно подвижные игры, детки потеют!!!!Главное , чтобы ноги были в тепле!Не забывайте про пижамки, будут вопросы обращайтесь на preggo.gif

Vozmu Na zametku. My letom sobiraemsya v sadik. Dochke bydet vsego 2 goda I 3 mesyaca. smile.gif U nas gruppy formiruyutsya tolko letom. Kto ne uspel-tot opozdal. patsak.gif
Yuliayl
Отправлено: Apr 11 2016, 09:02 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

да, это и везде так на самом деле... со всеми нужно поддерживать хорошие дружеские отношения, чтобы бы и к тебе и твоим детям тоже хорошо относились..
Мои мальчишки тоже первый год в садике очень часто болели, и тоже нас бабушки хорошо выручали, я на больничном практически никогда не была..
Niki05
Отправлено: Jun 23 2016, 07:44 PM

Обживаюсь
Тюмень
Марина
«Дополнительно»

первый месяц -два, как пошли в сад, что с одним что с другим не вылазили с больничного, пока всеми болезнями не переболели..потом все нормально
Kotikochka
Отправлено: Jul 24 2016, 10:42 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я в прошлом году попробовала, так плакал ужасно, я не смогла сама это слушать. После трех дней таких месяц болели и вообще про сад даже слышать не хотел. Решила, что сад - это не для нас.
ya-mama
Отправлено: Dec 23 2016, 05:56 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У многих деток тяжело проходит период адаптации. Моя капризулька не стала исключением. С осени пошли в сад - и тут началось! Истерики, капризы... За несколько месяцев более-менее привыкла. Думаю, свою роль сыграло то, что пропили курс сиропа Зайчонок. Не знаю, может кому поможет эта информация.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW