МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Нормативно-правовая база дошкольного образования, поговорим о главном
Лионила
Отправлено: Dec 5 2010, 03:26 PM

Мама вне категорий
Наша Раша

«Дополнительно»

Девчонки, кто в курсе, подскажите, Ситуация такая, на один день ребенка хотят свекры взять. Вообще-то они дочь забрали в субботу, привезут в понедельник вечером. Получается мы в сад не идем в понедельник. Не лететь же мне ко врачу за справкой из-за одного-то дня. Созрел вопрос, сколько дней можно без справки сад "прогулять" и можно ли вообще.
LionQueen
Отправлено: Dec 5 2010, 03:41 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

3 дня
Лала
Отправлено: Dec 5 2010, 04:44 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

3 рабочих дня
Лионила
Отправлено: Dec 5 2010, 08:38 PM

Мама вне категорий
Наша Раша

«Дополнительно»

Просто кто-то из воспитателей мне втирал, что 3 дня - это раньше. Теперь по новым правилам каким-то и одного дня нельзя. Но это бред.
KaS
Отправлено: Dec 5 2010, 09:04 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

3 дня wink.gif

Например:

ср,чт,пт либо

чт,пт,пн либо

пт,пн,вт..

Выходные в счет не идут.
Sunelli
Отправлено: Dec 5 2010, 10:43 PM

Хозяюшка
Москва
Софья
«Дополнительно»

У нас можно и неделю пропустить. Влад например болеет у меня очень часто, но со справкой мы болели только два раза, а если я чувствую, что проболеем недолго, то прошу нас в группе отмечать. Надо у воспитателей спашивать, а про три дня я первый раз слышу.
Изумрудинка
Отправлено: Dec 5 2010, 10:49 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Надо же -неделю...

У нас и дня чуть ли без справки нельзя. По закону знаю -3 дня. вот в четверг-пятницу не ходили, попросили отметить. надеюсь завтра не спросят.

А неделя-это обязательно справка!! По крайней мере в нашем саду.
Сонята
Отправлено: Dec 6 2010, 09:29 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Три дня, не считая выходных и праздничных дней - с 1 октября 2010 по новому СанПиНу.
По старому СанПиНу было просто - 3 дня, кто как хотел - так и трактовал. С новым СанПиНом эта проблема решилась.

Новый СанПиН Натали выкладывала в "важном".
LionQueen
Отправлено: Dec 6 2010, 09:36 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

нам воспитатель сказала 3 дня не считая выходных и праздников smile.gif

все правильно делают, как в инструкции biggrin.gif
MIKI
Отправлено: Dec 7 2010, 11:17 AM

Заслуженная мама
Москва, Бирюлево зап.
Надежда
«Дополнительно»

Хм, а наши воспиталки нам все время говорят - 2 дня. Хорошо, что сюда заглянула, буду знать.
Тетя Хрюша
Отправлено: Dec 8 2010, 12:33 PM

Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее!

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Инкогнито форума-2008".

QUOTE (KaS @ Dec 5 2010, 09:04 PM)
3 дня wink.gif

Например:

ср,чт,пт  либо

чт,пт,пн  либо

пт,пн,вт..

Выходные в счет не идут.

а у нас в садике 3 дня включая выходные sad.gif

в саду, куда водит ребенка моя сестра, можно только 1 день пропустить.

Но, если надо пропустить и справку брать потом не хочу, договариваюсь с воспитками, что мы не будем ходить, прошу не отмечать отсутствие и все. Думаю, так почти везде можно договориться.
Сонята
Отправлено: Dec 8 2010, 03:14 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Тетя Хрюша @ Dec 8 2010, 12:33 PM)
QUOTE (KaS @ Dec 5 2010, 09:04 PM)
3 дня wink.gif

Например:

ср,чт,пт  либо

чт,пт,пн  либо

пт,пн,вт..

Выходные в счет не идут.

а у нас в садике 3 дня включая выходные sad.gif

в саду, куда водит ребенка моя сестра, можно только 1 день пропустить.

Но, если надо пропустить и справку брать потом не хочу, договариваюсь с воспитками, что мы не будем ходить, прошу не отмечать отсутствие и все. Думаю, так почти везде можно договориться.

Распечатайте СанПиН и покажите. Не вправе сад свои правила устанавливать.
ХельгаХо
Отправлено: Dec 8 2010, 08:14 PM

Мамочка - гуру
Мск
Ольга
«Дополнительно»

У нас в саду тоже можно пропустить 3 дня. Правда, когда осенью была очередная эпидемия гриппа (ОРЗ? ОРВИ?), просили приносить справку, даже если 1 день пропускаешь.
А вообще, смотря какие отношения с воспитателями. У нас когда был насморк (без температуры и прочего) мы 5 рабочих дней дома сидели, но я звонила нянечке и предупреждала.
Сонята
Отправлено: Dec 9 2010, 09:24 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

А если не принесли справку, отсутствуя 1 день, когда они "просят"? Ребенка в сад не допустят? На каком основании?
леночка777
Отправлено: Dec 9 2010, 10:27 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас тоже только 2 дня можно пропустить без справки.про 3 дня тоже первый раз слышу sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW