МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> с какого возраста лучше в садик отдавать?
валя
Отправлено: Dec 11 2008, 11:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы записались на сентябрь 2009 года нам будет полтора года.Многие пугают разными историями. И что нужно уметь делать.
kate-bamby
Отправлено: Dec 15 2008, 09:37 PM

Хозяюшка

Екатерина
«Дополнительно»

Я считаю, что деть должен по крайней мере внятно более менее изъясняться. Если воспитатели позволят себе "лишнего", сможет вам рассказать. Для меня самый оптимальный возраст для сада это после 3 лет. Хотя иногда так хочется отправить деток туда пораньше alcoholic.gif
Mari-ya
  Отправлено: Dec 16 2008, 12:06 AM

Завсегдатай форума

Мария
«Дополнительно»

А у меня племяница пошла в садик в полтора года. С привыканием не было никаких проблем.
kate-bamby
Отправлено: Dec 16 2008, 09:25 AM

Хозяюшка

Екатерина
«Дополнительно»

Это просто здорово. Вообще уже доказано, что детки, которые ходят в детский садик и развиваются, и говорить начинают быстрее. Просто это видимо мои личные страхи отпускать дочу так рано.
Antonella
Отправлено: Dec 16 2008, 12:31 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

А те, которые не ходят в детский сад не развиваются что ли? Моё личное мнение - в сад в полтора года это только от большой нужды - надо работать, что бы выжить, а сидеть некому.
tatka-gu
Отправлено: Dec 16 2008, 01:32 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я считаю 1,5 годика очень рано,что бы идти в сад малыш должен уметь говарить,что бы мог сказать вам если что то не нравится.
Niktala
Отправлено: Dec 16 2008, 02:53 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮВАО
Татьяна
«Дополнительно»

Мы собираемся в 2 годика. И то считаю, что это рановато sad.gif
Fable
Отправлено: Dec 16 2008, 06:53 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Мне кажется, что в 1,5 годика-это и правда ооочень вынужденная мера, в 2 года рано...Они же не понимают еще толком.Если мокрые, рассказать что делали в садике и кто их обидел тоже не могут.Память у них еще короткая binky.gif И, если в более зрелом возрасте могут рассказать маме, что вот так-то и так-то было, то в 1,5 годика вряд ли....ИМХО....
Но это у нас, за границей есть садики и с 6-ти месяцев, например, в Израиле rolleyes.gif
Vic_Nic
Отправлено: Dec 16 2008, 06:59 PM

Роллермама =)
Москва
Вика
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008". Победитель конкурса "Осенние строчки".

У меня деть пошел в 1,10. Как раз перед этим, летом, начал говорить фразами. А уж пойдя в садик вообще болтал без умолку smile.gif)) Ел уже сам, на горшок просился - в общем вроде нормально smile.gif

А меня в ясли отдали в 11 мес, и я это помню! biggrin.gif Видимо, сильное впечатление было smile.gif
СветиК
Отправлено: Dec 16 2008, 09:32 PM

Муля-мамуля Владюшки
Смоленск
Светлана
«Дополнительно»

Мы в 2 года собираемся, но на пол дня, потихоньку привыкать будем. Летом диплом получаю, поэтому с работой никто не подгоняет. Если Владу не понравиться, то до 3 сидеть буду.
OraNGereya
Отправлено: Dec 22 2008, 06:57 PM

та которая Lisenak
Москва/Тропарево-Никулино
Ксюша
«Дополнительно»
Миссис очарование "Февралят - 2008"

Я собираюсь отдать с 1,5 лет, я ничего в этом плохого не вижу говорят такие дети быстро адаптируются и меньше болеют, типа нужно отдать до 2 лет или после 4 уже, старший пошел в 3 года но было с кем его оставлять, старший в сад почти и не ходил все время болеет там, вот прошлый год его совсем не водила dry.gif но конечно же первые полгода будем ходить на пол дня без сна, а на счет развития я хочу сказать, конечно зависит все от умственных способностей ребенка ну и от программы развития (в саду или дома не важно) но дети становятся более самостоятельными отрываются от мамкиной юбки, в этом возрасте мама ребенку очень нужна я считаю но и нужно общение со сверстниками уже тоже, они друг с друга берут пример, прогресс заметен сразу буквально за 1 месяц пребывания, но конечно домашние детки наверстают свое и в дальнейшем разницы никакой не будет.
Сланечка
Отправлено: Dec 23 2008, 12:10 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Дочку отдала в сад в 2 года ровно, и считаю для нас этот возраст идиальным, дочка идёт в садик с большим удовольствием, адаптация у нас прошла незаметно, за 4 месяца болели один раз ну этого не избежать практически.
aenigma
Отправлено: Dec 23 2008, 12:33 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Соглашусь с мнением большинства, что в сад - не раньше чем ребенок начнет внятно говорить.
По поводу того, что "доказано, что в саду быстрей развиваются" могу сказать, что так же "доказано" про сад много гораздо менее приятных вещей.
А про "берут друг с друга пример" - тоже соглашусь, но не только в хорошем, но, к сожалению, и в плохом. Так что еще подумать надо, аргумент этот "за" сад или "против".
Меня лично в сад отдали родители на 1 год перед самой школой - почему-то меня в школу не хотели брать без сада, хотя я и читала, и считала. И я этому очень рада (в смысле не что отдали а что так ненадолго). И что за этот год? Научилась ругаться матом (я этого не помню, мама рассказывала), болеть стала, про чтение со счетом забыла почти... Я бы дочку свою тоже не стала отдавать, но до школы некому будет сидеть с ней. Пока собираемся пойти в сад после 3 лет, а там посмотрим. Конечно, от ребенка многое зависит. Бывают общительные детки, а моя например в 2 года, когда ровесники наши в сад пошли, чужих всех боялась до рыданий, как я могла отдать ее?
А у подружки вон наоборот - с 4 месяцев ребенок с нянями, в сад отдали рано и пошел нормально, ну я могу его понять - с чужой-то теткой какая разница где сидеть?
Sharm
Отправлено: Dec 23 2008, 02:22 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Мдя.. Мнения разошлись.. Скажу вам одно. Разговаривала с одной воспитательницей. У нее стаж педагогический 35 лет. За свою жизнь много чего повидала.. Хорошая такая женщина, и мне с точки зрения педагога-психолога показалась действительно опытной и мудрой женщиной.
Так вот. Ее слова: в сад нужно отдавать либо до 2 лет (1.4 до 1.10), когда деть еще не настолько привязан к маме в смысле многих привязанностей не имеет. Тогда психологическая адаптация пройдет успешнее однозначно, чем в 2 или в три года. Либо же отдавать в три, к трем годам у ребенка устанавливается защитная функция иммунитета, которая до 3х отсутствует. Тоесть адаптация физическая в 75% происходит лучше. Решать вам - что для вас важнее - психологичское спокойствие малыша или физическое здоровье.
Естественно, везде бывают исключения.
Я сразу скажу, что свою отвела в 2.3 Почему? Потому что расставила приоритеты. Потому что поняла, что у моей Алисы настала пора ОБЩЕНИЯ с ровесниками. Несмотря на то, НАСКОЛЬКО она у меня дикая!!! В саду были в общем 7 дней. Сегодня седьмой - заводила в группу - с нытьем, который прекратился через 15 секунд. Выбегает из сада довольная, с хорошим настроением!
По поводу того, что у дитенка должна установиться речь - хм... в каком то смысле вы правы. А может, проще внимательнее присмотреться к воспитателю и реакциии ребенка на того или иного воспитателя или на посещение сада в целом? (я не говорю про первые пару недель) Думаю, это будет сделать проще, чем деражть ребенка до 3 лет дома. Хотя опять же во всем исключения. Бывают такие мамочки, что так умеют занять своего ребенка, что никакой детсад не сравнится. Каждому свое.
зы если дитенка н отдавать в дтский сад, то в школе ему все равно придется встретиться с адаптацией в коллективе. Но, как мне кажется, лучше пропустить несколько раз в саду в период этот, чем пропускатьм атериал в школе. Потом будет сложно..
валя
Отправлено: Dec 23 2008, 03:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Lisenak @ Dec 22 2008, 06:57 PM)
Я собираюсь отдать с 1,5 лет, я ничего в этом плохого не вижу говорят такие дети быстро адаптируются и меньше болеют, типа нужно отдать до 2 лет или после 4 уже, старший пошел в 3 года но было с кем его оставлять, старший в сад почти и не ходил все время болеет там, вот прошлый год его совсем не водила  dry.gif но конечно же первые полгода будем ходить на пол дня без сна, а на счет развития я хочу сказать, конечно зависит все от умственных способностей ребенка ну и от программы развития (в саду или дома не важно) но дети становятся более самостоятельными отрываются от мамкиной юбки, в этом возрасте мама ребенку очень нужна я считаю но и нужно общение со  сверстниками уже тоже, они друг с друга берут пример, прогресс заметен сразу буквально за 1 месяц пребывания, но конечно домашние детки наверстают свое и в дальнейшем разницы никакой не будет.

Спасибо дело в том что работать нужно, бабушка с внуком сидеть не хочет вот и записались на 1 сентября, конечно страшно многие рассказывают разные истории у когото было все нормально у когото не очень, но посмотрим если без болезней (дай бог) будем ходить ну а если уж будет болеть прийдется сидеть дома.У моеи сестры сын пошел в сад в год и вообще ни каких проблем не было, у них была просто супер воспитательница и нянечка очень хорошая мой племянник воспитательницу обажал и звал вместо Елена, Лилена.Вообще конечно очень много зависит от воспитателя.Мы когда записывались познакомились с заведующей очень хорошая женщина да и садик не боьшой уютный,комерческий все закрыто посторонний туда не войдет. Хочется верить что все будет хорошо (нет другого выхода) rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW