МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> с какого возраста лучше в садик отдавать?
Алена,36
Отправлено: Dec 23 2008, 03:21 PM

Мамочка СМСки
г. Москва, Выхино

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Адвокат форума-2007".

QUOTE (aenigma @ Dec 23 2008, 01:33 PM)
А про "берут друг с друга пример" - тоже соглашусь, но не только в хорошем, но, к сожалению, и в плохом. Так что еще подумать надо, аргумент этот "за" сад или "против".
Меня лично в сад отдали родители на 1 год перед самой школой - почему-то меня в школу не хотели брать без сада, хотя я и читала, и считала. И я этому очень рада (в смысле не что отдали а что так ненадолго). И что за этот год? Научилась ругаться матом (я этого не помню, мама рассказывала), болеть стала, про чтение со счетом забыла почти...

Матом научиться ругаться они и на площадке могут, и в школе....
Старшего отдала в 2,9...но он всё уже сам умел...даже одеваться....
Соню планирую в 2,4 на пол дня...не отдавала бы в садик, если бы мне нравилось сидеть дома....но я дичаю, хочется на работу, а общаться деткам можно и на улице, в развивающих центрах и т.д. по моему проблем сейчас с этим нет никаких.
Линчик
Отправлено: Dec 25 2008, 06:47 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Дочу пришлось отдать в 10 мес., болели сильно, но ничего, пережили, сына - в год. Я в то время училась в институте, деваться некуда было. С каждым по году в академе сидела (просто с дочей за 3 мес. до родов ушла в академ, а с сыном ходила до последнего). Привыкли быстро, ходили в сад с удовольствием (тем более что скоро их перевели в семейную группу, где братья-сестры ходят вместе, детки разных возрастов). Жалею сейчас, что детства ребятишек не видела. Поэтому если еще будет возможность, посижу лет до 2, потом потихоньку буду приучать к саду... Там уже видно будет, какая ситуация будет...
aenigma
Отправлено: Dec 25 2008, 05:58 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Sharm @ Dec 23 2008, 02:22 PM)
По поводу того, что у дитенка должна установиться речь - хм... в каком то смысле вы правы. А может, проще внимательнее присмотреться к воспитателю и реакциии ребенка на того или иного воспитателя или на посещение сада в целом? (я не говорю про первые пару недель)

Реакция - да, великая вещь. Но загвоздка в том, что не только о "плохом обращении" с ребенком надо знать родителю. У меня, например, одни знакомые устроили девочку свою в коммерческий сад за бешеную плату. Рады были, потому как ребенку там очень нравилось. А потом выяснилось, что у тамошних воспитателей кредо было такое: если ребенка ругать, или что-то ему запрещать, или грузить занятиями, он может сказать родителям, что ему в саду не нравится. Родители заберут или переведут в другой, и прощайте денежки. И как вы думаете, какой ребенок при таком подходе вырос? Неуправляемый, непослушный, не имеющий представления о том, как вести себя в коллективе, да и к школе абсолютно неготовый! Так что тот факт, что ребенок на шею воспитателям вешается - тоже не всегда показатель.
АнинаМа
Отправлено: Jan 12 2009, 01:26 AM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Я отдала дочку в сад, когда ей было 1г.7м. Пошла хорошо, адаптировалась быстро. Есть, одеваться умела, да и сгоршком проблем не было. Группа попалась дружная, хотя с детьми у неё разница была от 6мес. до года. Болела, правда, первый год, часто. Но это видимо адаптация была. На следующий год болела всего раза четыре. А мальчик у них один, наоборот первый год практически не болел, зато на следующий -без конца.
y.alekseeva
Отправлено: Jan 13 2009, 03:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

думаю, до трех лет нечего ребенку делать в саду - желание общения со сверстниками еще не такое большое, а болеть лучше позже начинать

планирую выйти на работу года в полтора - и до трех лет будем приглашать бабушек

но согласна, у каждого своя ситуация, в том числе финансовая
валя
Отправлено: Jan 17 2009, 12:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хорошо когда бабушек можно приглашать,а когда некого пригласить?Брать нянек, по мне так уж лутше в сад.
родиончик
Отправлено: Jan 17 2009, 01:23 PM

Молодая красивая мамочка
---
Елена
«Дополнительно»

Я не вижу ничего страшного в том что ребенок в 1,5 года в сад пойдет, адаптация пойдет намного легче чем в 3, да и развитие ребенка побыстрее будет, имхо wink.gif мы сами планируем пойти в 1,9 на полдня, а ближе к 2-2,5 на весь день smile.gif
Lenusy
Отправлено: Jan 17 2009, 02:49 PM

Мамочка - гуру
Москва, Бирюлево

«Дополнительно»

Каждый ребенок индивидуален. Кому то и в 5 лет тяжело привыкнуть к саду.
Правда мое мнение, что сад ребенку нужен. Хотябы для того, чтобы привыкать к коллективу. Отвыкнуть от мамы. Адаптироваться к инфекциям. Кстати, переболеть детскими болезнями типа ветрянка тоже весьма не плохо. Мой папа заболел ветрянкой в 30 лет, так его в больницу забрали. А мы с братом спокойно без проблем перенесли ее дома.
snickers
Отправлено: Jan 17 2009, 03:55 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

если ребенок не сильно привязан к маме, то ему не так уж и трудно будет в садике.. дочка подруги пошла в год и 7.. каждый вечер вижу, как она со слезами возвращается домой, требует, чтобы отвели обратно в садик!! да и болтать начала быстро, практически сразу ))

свою тоже собираюсь в июне, ей будет год и 9, болтает она уже не плохо, все говорит, кто обижает, что делала, кого видела.. да и есть уже пытается сама!! поэтому я считаю уже готова biggrin.gif
SчаSтливая
Отправлено: Apr 1 2009, 03:38 PM

Трижды мама)))
Россия 55
Алена
«Дополнительно»

Нам давали путевку в 2 года, но мы отказались, казалась такой маленькой, беззащитной, в итоге пошли только в 3,5 года, то нравится, то не нравится sad.gif rolleyes.gif когда маленький, быстрей привыкает
luliva
Отправлено: Apr 3 2009, 07:37 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мне жалко бы было малыша в садик в полтора года отправлять. Его же обидеть могут, а он и маме не сможет пожаловаться. Года в два планирую отправить, а то он детишек только на детской площадке видит и смотрит на них как на инопланетян, и тянется сильно к малышне.
rames
Отправлено: Sep 9 2010, 09:40 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день!

Устроили дочь в садик рядом с домой. Хороший такой, советский, качественный с хорошим персоналом. Со всеми перезнакомился и выстроились нормальные отношения. Одно но... моей дочери 1,3 года. Записали ее в детсад только по причине социального развития и адаптации. Иначе говоря, цели - спихнуть ребенка в дс, чтоб жена вышла на работу - нет! Все друзья говорят, мол, рано и детей так рано нельзя отдавать в сад. Мы же хотим просто чтоб девочка не росла замкнутой и была нормальной и адекватной. Дочь сейчас постоянно капризничает и ни с кем не хочет общаться, кроме родителей и бабушек. Вот думаем, правильно ли мы делаем или слишком торопимся? Как еще сделать так, чтоб ребенок "дружил" с окружающим миром?..
мама На
Отправлено: Sep 9 2010, 02:11 PM

Мамочка - гуру
Москва
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (rames @ Sep 9 2010, 09:40 AM)
Как еще сделать так, чтоб ребенок "дружил" с окружающим миром?..

Мне кажется, не пихать силком к незнакомым людям, пока сама не потянется. Только семья, любовь и забота близких помогут ребенку приобрести уверенность в общении с чужими.
Мои дети почти не ходили в сад, но очень общительные, легко идут на контакт со взрослыми и сверстниками. Тяга к общению пришла после 4 лет. При этом дети уверены в поддержке семьи.
Потерпите, все впереди. Она сама вам скажет, когда пора, попробуйте к ней прислушаться.
Николя&Санчес
Отправлено: Sep 9 2010, 02:35 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

Может быть имеет смысл ходить неполный день? Если так можно в этом саду.
Хотя, здесь проблемы есть другие, сопутствующие возрасту....как с горшком, с едой, вообще с обслуживанием себя у нее обстоят дела? Просто, если ребенок ничего еще не умеет, то для него будет тяжело в саду, да и воспитатели сильно радоваться не будут. А недовольство собой детки чувствуют.
Попробовать можно, а там решите. Я дочку в 1,7 отдала, так она лучше пошла чем старший которому 3,5 года было! Поплакала первую неделю (с утра, когда я ее приводила) и все, это норма.
rames
Отправлено: Sep 10 2010, 08:03 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо!
продолжаем водить по утрам на 10 минут.. приходим, кричим 10 минут и уходим.
Вот и думаю, имеет это все смысл или можно психологическую травму создать ребенку...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW