МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> с какого возраста лучше в садик отдавать?
Степанчик
Отправлено: Aug 11 2014, 05:39 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Английский в саду - это очень даже хорошо
я всегда за образование в садике( чтобы в школу подготовленные)
Gloria22
Отправлено: Nov 29 2014, 03:44 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Mirage2u, так тут вроде разговор не про школу, а про садик. Школа имхо лучше общеобразовательная, но с сильными учителями. Я сама ходила в гимназию, бесплатную (были правда какие-то сборы из серии "пожертвования", но не безумные). А вот с садами беда. Очередь можно свою и не дождаться. Мы начали в этом году ходить на развивающие занятия в чудо-сад, у них классная программа, вот уже какие-то слова английские простые ребенок знает, но не путает русский и английский (на эту тему я больше всего переживала). Стоимость не маленькая, но ребенок счастлив, ему нравятся занятия, он реально не сам себе предоставлен, а им занимаются
Аннушка30
Отправлено: Nov 30 2014, 04:37 PM

Обживаюсь

Анна
«Дополнительно»

Gloria22, вот до нас очередь тоже все никак не дойдет. А давно он туда начал ходить? Сколько ребетенку вашему лет? По поводу английского тоже думаем, но не знаю, когда его лучше начать учить
Gloria22
Отправлено: Nov 30 2014, 05:46 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Нам 3,5. По поводу английского имхо но чем раньше тем лучше, ребенок учиться воспринимать и слушать английскую речь, это сильно влияет на произношения (с произношением лично у меня просто беда). Но все дети разные, так что надо смотреть на своего ребенка, у нас путаницы нет с языками, ребенок понимает все, отдельные слова знает уже. Можете посмотреть, программ много, не обязательно именно на английском зацикливаться ведь. Главное это общее развитие все-таки - та же моторика, математика - всем этим нужно заниматься.
psichologvsadu
Отправлено: Dec 6 2014, 06:56 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне как психологу детского сада часто задают вопрос, а когда лучше отдать ребенка в детский сад . Хочу поделиться, что я думаю. Здесь статья о том когда не стоит отдавать ребенка в детский сад , и еще несколько статей об адаптации к условиям детского сада. Предлагаю ознакомиться, возможно на какие-то вопросы найдете ответы.
Возможно кому-то будет полезным прочитать о размышлениях специалиста, так как я сама работаю в детском саду.
Antonida
Отправлено: Dec 17 2014, 04:12 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

С 2 лет можно попробывать вначале на несколько часов, потом на день чтоб ребенок привык
Lukerya
Отправлено: Dec 17 2014, 04:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Согласна)))
psichologvsadu
Отправлено: Dec 28 2014, 11:40 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Обычно начинают с 1.5-2 часов пребывания, затем полдня. Нужно смотреть по состоянию ребенка.
DeNatali
Отправлено: Dec 30 2014, 02:51 PM

Житель форума

Наталья
«Дополнительно»

Мы то с двух лет записаны, но все мои знакомые и мама говорит, что рано, детки там очень часто болеют. Но раньше же всех в полтора года отдавали и ничего!
Tatsiana
Отправлено: Feb 9 2015, 01:50 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Optimalnyy vozrast vse zhe 3 goda. Ya starshuyu dochku otdavala v 2 goda I 10 mesyacev. Nedelyu pohodila v sadik, zabolele Na dve nedeli. Potom vse bylo v norme. Adaptirovalas legko, hotya byla maminoy dochkoy. kiss.gif Teper vot predstoit mladshuyu v sad otdavat letom. Kak ono tam slozhitsya?.. devochka1.gif
L@na
Отправлено: Mar 13 2015, 11:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы с полутора лет ходили, по три-четыре часа, в общем до обеда. Потихоньку привыкли.
VkaBif
Отправлено: Apr 22 2015, 05:33 AM

Новичок
*
Санкт-Петербург
Виктория
«Дополнительно»

Годиков с 3-4, считаю
Ivangulnara
Отправлено: Dec 15 2016, 04:57 PM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

А я считаю, что 1,5 года рано, оптимально 2 года, дети нормально адаптируются, старше (3-4 года) привыкли дома с мамой, адаптируются сложнее, орут. По моим наблюдениям.
Линчик
Отправлено: Dec 19 2016, 11:20 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ivangulnara @ Dec 15 2016, 04:57 PM)
А я считаю, что 1,5 года рано, оптимально 2 года, дети нормально адаптируются, старше (3-4 года) привыкли дома с мамой, адаптируются сложнее, орут. По моим наблюдениям.

rolleyes.gif у нас было с точностью до наоборот. в 2 года - истерики (только поворот к садику видел - в машине заливался криком), 3 месяца бесконечных больниц с уколами, наркозом и подобным. а в три года пошли - абсолютно спокойно, привык махом. да, болеть болеем, часто, но без тяжелых последствий (недельку-другую с соплями дома посидеть не так страшно, тем более бабушка на подхвате). ребенок стал постарше, ему более интересно играть со сверстниками.
Tatsiana
Отправлено: Dec 21 2016, 01:32 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Линчик @ Dec 19 2016, 11:20 AM)
а в три года пошли - абсолютно спокойно, привык махом. да, болеть болеем, часто, но без тяжелых последствий (недельку-другую с соплями дома посидеть не так страшно, тем более бабушка на подхвате). ребенок стал постарше, ему более интересно играть со сверстниками.

Согласна на все 100%.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW