МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Майчатам 007 - 10 лет!
Yulen'ka
Отправлено: Nov 19 2017, 09:24 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Nirvana
Отправлено: Nov 21 2017, 02:01 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Охохо, Юленька!;! Наконец-то порадовала фотками! Я уже забыла, что так бывает - одежка по самые уши! Это сколько ж финансовых затрат - экипировать троих детей на зиму и самих себя, с ума сойти!!! Меня жаба душит Димке что-то купить, если в Россию полетим, а тут! На троих! Куртки-штаны-сапоги-шапки-варежки, а ещё и внизу же что-то тёплое! Снимаю шляпу! Пардон, что о финансах, но первый раз так наглядно для меня стало что значит прокормить-одеть троих отпрысков в России... да...

И о хорошем! ))) Какие чудесные весёлые фотки, не смотря на окружающую белизну! Тася такая лапочка-дочка, просто загляденье, ты давно не не показывала. А сколько градусов было? Сто лет не видела такого белого снега...
А у тебя есть фотки не на улице? А то сложно мордочки разглядеть под всей этой одеждой.

Кстати, всё хочу спросить! А как мальчики в школу зимой ходят в России? Прям мучает меня этот вопрос.. Что-то ж поддевать надо под школьные брюки? Термобелье? Но тогда как в школе сидеть, жарко... Никогда не сталкивалась с таким. Прошу, ответьте!
Yulen'ka
Отправлено: Nov 21 2017, 06:51 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Ань, поищу фото летние, может домашние попадутся. На улице было около нуля-0,5. Отличнейшая погода для прогулок.
По поводу собрать на зиму, не скажу что прям сложно. если и папа и мама работают, то вполне нормально одеть всех. взрослым не каждый год надо что-то покупать, детям тоже многих вещей хватает на 2-3 года. Обувь у мальчишек прошлогодняя, костюмы новые. У Туси обувь новая, а всё остальное прошлогоднее. Мы в этом климате живём. поэтому всегда есть что вниз одеть. Не обязательно всё в бутиках покупать. Вполне довольны качественной российской и китайской одеждой. По качеству она не уступает всякой фирме, но стоит в разы дешевле.

По поводу школы, всё просто. Брюки одевают на носки, а сверху зимние штаны. В раздевалке куртки и штаны снимают и ходят по школе в тонких брюках и рубашках, многие с коротким рукавом.
Nirvana
Отправлено: Nov 21 2017, 07:39 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Ну да, если умудряться не каждый год новое, то ещё ничего.. Костюмы у ребят красивые.
Так если пара-мама работают, детей-то куда, надо няню брать. Ещё больше расходов, чем на одежду))
Я вот пока не представляю как мне с этим, если в Москве работать идти..

Ааа, со штанами поняла фокус)) А не стесняются так носить? Не каждый ребенок старшего возраста теплые штаны сверху формы станет натягивать, это ж неудобно. Раздеваться потом при всех.. и долго... Мой точно не оденет. Лет с 4-х ещё в России отказался такие штаны носить. Сейчас ищу просто теплые шерстяные с трикотажным подкладом, если полетим.. Но чето нет тут такого... В джинсах боюсь промерзнет. Даже в апреле подмерзал, было до 0. Хотя отец уверяет, что все мужики нормально ходят и в джинсах зимой, ничего. Только курточку подлиннее. Ему виднее))
Апельсина
Отправлено: Nov 21 2017, 09:01 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

Не знаю, с нуля троих одеть конечно тяжело, но я, например, Ермолаю первый раз куртку купила в Москве, и то потому, что не взяла с собой сменную, а так, одежда и обувь у него от и до от братьев . Верхняя во всяком случае. На зиму Степина рейма.
У Тони тоже много одежды, которую отдали. Все брендовое, в хорошем состоянии. Обувь, правда, новая.
Покупаем только Степану. Но ему не каждый год надо новое. Куртка с того года, ботинки новые. Мы в декатлоне берем, там не очень дорого.

Мы в том году зимой в школу не ходили. А так есть джинсы на подкладе, спортивные штаны с начёсом на сильные морозы, формы у нас фактически нет, ученики бойкотируют, ходят как хотят. морозы у нас редкость. Я до сих пор ещё куртку не надевала, только в Москве в октябре.
Nirvana
Отправлено: Nov 21 2017, 11:33 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Марин, до поры до времени. Скоро в сэкондхэнде не захотят ходить...
Апельсина
Отправлено: Nov 22 2017, 12:24 AM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

QUOTE (Nirvana @ Nov 21 2017, 11:33 PM)
Марин, до поры до времени. Скоро в сэкондхэнде не захотят ходить...

Ань, мы в деревне живём, здесь за шмотками не гонятся. Степины любимые вещи - треники и тельняшка из фикспрайса. И моя жилетка из кожи молодого дерматина) нет тут такого понятия как секонд)) вещи и вещи.
Ну даже если им приспичит модничать, всегда можно найти приличное и недорого.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW