МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ротовирус? Отравление? Кишечная инфекция?, Температура, рвота, понос,болит живот...
lilac
Отправлено: Sep 21 2005, 07:10 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (марфуша @ Sep 21 2005, 08:20 AM)
Возможно, я нашла выход.
Второй день без рвоты.
Я стала делать так: 5 минут поест, потом выпускаем воздух и опять 5 минут поест и выпускаем воздух т.д.

А до этого, полностью кормила и после делали грепс.

Vash malish vidimo iz teh, kto soset "jadno", t.e. bistro, toropyas', bol'shimi glotkami... Vi nashli pravil'niy vihod...

Udachi!
марфуша
Отправлено: Sep 21 2005, 07:11 PM

Хозяюшка
Israel

«Дополнительно»

biggrin.gif wub.gif
Snegana
Отправлено: Jan 16 2006, 03:01 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

сейчас у моего зайца очень активно растут жевательные зубы, я насчитала около 5 - 6 зубов одновременно, ясно что ребенку не в кайф. и кушать он стал с меньшим аппетитом, если вообще хочет кушать. но я не волновалась особо, думала вот вылезут зубы и аппетит вернется, а до этого времени нужно кормить его насильно, что бы не отощал. и вот утром он кащу еще согласен кушать и в 2 захода мы ее доедаем (при этом она весьма жидкая), днем еще удается впихнуть иогурт, но вечером он ничего не хочет кушать, а я волнуюсь, мне кажется не накормлю все помрет ребенок. и я его силой заставляю кушать, сопротивляется он мужественно, вырывается, орет, как его режут, но я то сильнее его. и вот финальный аккорд, в самый неожиданный моменту него под давление вылетает изо рта вся еда, которую я так старательно запихивала. так было уже 3 раза, причем на первые 2 раза я не особо среагировала, т.к. количество вырванного было не большое, но сегодня, это был фонтан в 2 захода УЖАС. после этого я почуствовала себя последней сволочью, ребенок показывает активно что есть не хочет, его тошнит мутит, а я все равно пихаю
вот теперь сижу думаю:
вариант 1: ребенок чем то болен, что проявляется в рвоте.
вариант 2: это все зубы
вариант 3: возможно это реакция на насильное введение пищи, он ведь упрямый, таким образом показывает мне, что все равно кушать не будет
прокоменнтируйте пожалуста, может кто добавит вариант номер 4?
завтра все равно пойдем к врачу, что-то это жу-жу неспроста
Мышк@
Отправлено: Jan 16 2006, 05:30 AM

NM

«Дополнительно»

Snegana, я так понимаю, что ребенок ведет себя вцелом, как обычно, на самочувствие не жалуется?
Мне кажется, запихивать еду точно не надо. У меня так в маму все в детстве пихали. До сих пор помнит! Предлагаите ему днем любимые блюда. Племянница мужа очень плохо ест, худая ужасно - я еи все время что-то новое предлагала или по-другому оформленое.
Каша и йогурт жидкие, может у него десна побаливают что-то более твердое есть? Тогда можно пюре делать фруктовое.
А к врачу обязательно сходите. Удачи!

Держите в курсе.
Snegana
Отправлено: Jan 16 2006, 06:22 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

да, во всем остальном у него самочуствие прекрасно. любимых блюд у него сейчас вообще нет. кушает жиденькое все, а если что-то густое впихну, то выплюнет. скорее бы эти зубы повылазали ужо
lilac
Отправлено: Jan 16 2006, 08:15 AM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Я думаю здесь оба варианта - 2 и 3. Не видя ребенка, сложно сказать...

Посоветуйтесь с врачом.

Хорошего самочувствия!

Мышка Танюшка
Отправлено: Jan 16 2006, 08:56 AM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Snegana не заставляй ребёнка есть! Можно вообще аппетит отбить, по себе знаю.. Мои уже 3 недели почти не едят из-за болезни, правда Ируська на груди висит, а вот у Лёньки такой "халявы" нет.. smile.gif Но я не переживаю особо, знаю, что как только выздоровеют окончательно, так постепенно и аппетит появится. Просто доверься малышу, они иногда лучше нас знают, что надо делать.. smile.gif
Astra
Отправлено: Jan 16 2006, 10:50 AM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

Мы тоже плохо едим, когда зубы лезут, иногда бывает, что рвет, но это уже в крайних случаях, когда она истерику закатит... Могу только посоветовать не пичкать ребенка насильно, а давать что то между делом покушать, какую-нибуть мелочь, кусочек хлебушка, колбаски, печенье, овощи и фрукты( они обычно аппетит нагоняют).
ANIA
Отправлено: Jan 16 2006, 11:38 AM

spain

«Дополнительно»

СНЕЖАНА, У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ: ВЫЛЕЗЛИ 2 ЖЕВАТЕЛьНЫХ ЗУБА СРАЗУ, ВЕЧЕРОМ РЕБЕНОК КУЖАТь ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ.. ВСЕГДА ПРЕКРАСНО ЕЛА, А ТУТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ООЧЕНь ТРУДНО ЗАСТАВИТь РЕБЕНКА ЧТО-ТО СьЕСТь, ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ... УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНь НИЧЕГО НЕ УЖИНАЕТ sad.gif . НА ДНЯХ ТОЖЕ, ВТОЛКНУЛА В НЕЕ КАШУ, А ПОТОМ РЕБЕНКА ВСЮ НОЧь ПОЛОСКАЛО... БЫЛО ОЧЕНь ЖАЛКО.. Я ВСЕ ЕТО СВАЛИЛА НА ТО, ЧТО РЕБЕНОК ДО ЕТОГО БОЛЕЛА 2 НЕДЕЛИ, И ПИЛА АНТИБИОТИКИ... ДУМАЛА, ЖЕЛУДОК ПОСАДИЛИ... dry.gif А СЕЙЧАС ЕТУ ТЕМКУ УВИДЕЛА, И ПОДУМАЛА, ЧТО ЗУБЫ, НАВЕРНЯКА, ТОЖЕ СКАЗАЛИСь!
Маруська
Отправлено: Jan 16 2006, 12:17 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Вот потому и рвет, что пихаете, чисто рефлекторно. По-моему, ясно как божий день, что насильно пичкать едой нельзя.
лариса293
Отправлено: Jan 16 2006, 12:28 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Я думаю это зубы.Не кормите насильно.Кушает йогурт вот и предлагайте его.
Я кормлю тем что кушает.Организм детей знает нужна ему в данный моментеда или нет.Если он захочет кушать я думаю вы об этом узнаете.Давайте больше пить. wink.gif
лариса293
Отправлено: Jan 16 2006, 12:34 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Да забыла сказать.Когда у нас была похожая ситуация врач сказал что если ребенка кормить насильно можно вызвать у него отвращение к приему пищи вообще.Он категорично запретил насильно кормить.И тоже сказал больше пить.
Mrs.Adams
Отправлено: Jan 16 2006, 02:59 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Насильно кормить категорически нельзя!!! Ребенок - саморегулирующаяся система, если в данный момент он не хочет есть, значит, так надо.
А насчет насильного кормления... у Леви хороший пример есть. Представьте себе, что вас привязали к стулу и огромный великан заставляет вас есть в тот момент, когда вы есть не только не хотите, а этот процесс для вас мучителен... не хотелось бы на себе такое испытать...
Синичка
Отправлено: Jan 16 2006, 03:14 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

Ну как? Сходили к врачу? Что врач сказал?

У моей дочки зубы медленно не вылазили, а потом сразу 5-6, как у вас. Она только жиденького и мягенького хотела, хотя была уже горазда страшего вашего. Аппетита тоже не было. Я ее насильно не кормила. Ребенок сам себя голодом не заморочит. Если есть аппетит - ест, а если нет - аппетита, не ест. Заставлять не надо.

Насчет рвоты - может из-за того, что заставляли есть. А может и вирус какой... Напишите, что врач сказал. Надеюсь, ребеночек лучше себя чувтвует.
Mamochka
Отправлено: Jan 22 2006, 01:26 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

У нас тоже такое было вот недельку назад за 3 дня до похолоданий. Врач приходила недавно на проверку перед прививкой и я задала ей вопрос по поводу рвоты. Она во- первых предположила давление и реакцию на погоду, во- вторых у нас тоже лез зуб правда один и тоже жевательный четвертый от центра (как стоматологи считают малокоренной), правда 2 месяца назад лезли все четыре, но вылезли три и был только насморк. Так что сказала все может в кучку собралось и вылилось в рвоту. А я тоже думала что перекормила. Готовила дочурке пюре из кабачков и цветной капустки, потом доела за ней и также все выдала обратно. Вот теперь думаю или врач права или кабачки нитратные, или вообще есть надо меньше?! angrywife.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW