МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Новичок!!!! Мама -за рулем!!!!, как вы первый раз сели за руль?????
SVETUNIA
Отправлено: Jul 19 2006, 09:13 PM

Мамочка - эксперт
МОСКВА
Светлана
«Дополнительно»

Привет ВСЕМ!!! Девченки, расскажите кто как в первый раз сел за руль!? rolleyes.gif Я скоро получу водительские права,давно отучилась, но не сдавала в ГАИ (узнала что беременная и забросила) сейчас хочу все довести "до конца", муж правда против моих "начинаний" dry.gif Но я все равно очень хочу научиться и ездить за рулем, у нас есть машина (у мужа), а я сейчас вышла на работу и ездить долеко, вот хочу осуществить мечту в реальность, расскажите или поделитесь опытом, у кого как было а???? unsure.gif flower.gif
Маришуленька
Отправлено: Jul 19 2006, 09:52 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

получай скорее права! smile.gif

я сначала выбирала маршруты попроще - без поворотов налево biggrin.gif !
потом начала сама на работу ездить - правда муж рядом сидел biggrin.gif
водила автомобиль до 6 мес беременности, после родов ещё не довелось поездить!
Lapa
Отправлено: Jul 20 2006, 12:23 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер конкурса "Зимняя сказка", Победитель конкурса "История любви", Победитель конкурса "Эпиграмма на Вас", Бронзовый призер конкурса "Дети - цветы жизни", Победитель конкурса "Антибуриме". Победитель конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Фруктовый натюрморт". Серебряный призер конкурса "Логотип КИД.РУ". Бронзовый призер конкурса "Времена Года". Победитель фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Победитель конкурса "Маскарад".

Права -- дело хорошее! biggrin.gif первый раз без инструктора я оказалась за рулём машины брата, когда он, уехав в командировку, попросил забрать её из ремонта dry.gif Ощущения были не из приятных, взмокла, как мышь под метлой. Да еще и заглохнуть умудрилась, а заводиться снова она не захотела, чего-то в ремонте недочинили... Но это было лет 8 назад rolleyes.gif
А теперь вот уже пару месяцев как не езжу -- концентрация внимания не та, да и пинают больно. Хотя была бы жизненная необходимость -- водила бы, конечно, и дальше.
Klukva
Отправлено: Jul 20 2006, 05:54 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

С мужем на пассажирском сиденье даже и не помню как ездить начала - он был моим первым инструктором, главным критиком, и ругал и хвалил, всяко было. Даже у инструктора в автошколе про мои успехи интересовался (что не получается, что докатать надо). Да и инструктор в автошколе был что надо. Экзамен в ГАИ сдала сама с первого раза (ну не могу не похвастаться). А вот одна я за руль первый раз села, когда с мужем поссорилась. Со злости и до работы сама доехала (третье кольцо только построили, чуть не заблудилась) и с работы в универ (в час пик на довольно приличное расстояние). До этого одной страшно было biggrin.gif . Из универа меня вез уже муж. Как потом признался, не ожидал, что я решусь сесть за руль одна в таких экстремальных для новичка условиях.
Ovram
Отправлено: Jul 20 2006, 10:09 AM

Неисправимая оптимистка
Украина/Киев
Светик
«Дополнительно»

Помню начала ездить сначала и учится входить в повороты недалеко от дома, потом папа мне решил сделать боевое крещение и мы выехали в город, помню, что ехала на аварийке и глохла на каждом светофоре blush.gif
Потом начала сама выезжать в город потихоньку, а потом приперло работала и паралельно сдавала сессию, просто физически было тяжело, вот и решилась ездить самостоятельно не только по окраинам biggrin.gif Первые недели две очень боялась dry.gif alcoholic.gif , просто зубы сводило.
Сейчас до сих пор за рулем, уже перестала боятся дорог,все равно, что окраина, что центр.Помню, когда узнала про беременность не лень было проехатся пару остановок на метро, чтобы не ехать по центру на машине, щас фигушки, везде на своем доблестном железном коне biggrin.gif
Вообще я от вождения получаю неимоверное удовольствие, очень часто, чтобы расслабится прыгаю в машину и накатываю километраж по ночному городу.
поэтому не бойтесь садитесь за руль!Поверьте, если Вам понравится водить автомобиль-то это любовь на всю жизнь.!!!
Данька
Отправлено: Jul 20 2006, 11:14 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

я села первый раз за руль лет 7 назад, муж заставил силком в буквальном смысле слова. От страха 40 минут не могла сдвинуться с места - машина огромадная, мимо проносятся (одна машина в час) машины, но мне все равно было страшно. Теперь не смыслю и не вижу себя без машины: я на ней везде и всегда. Вплоть до 9 мес. возила себя любимую на дачу и обратно. Мои домашние этому не радовались особо, но не в Москве же сидеть по жаре. Даже сама себя на роды везла по пробкам и сейчас с малышем вдвоем ездем везде, что сыну нравиться до безпамятства- из машины не вытянешь просто. Обожает свое сиденье и очень ревностно к нему относится.
Так что вперед, за руль. Главное, научиться хорошо водить и не бояться. ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!! Удачи от всей души.
Olya78
Отправлено: Jul 20 2006, 11:41 AM

мысленно в Китае
Москва
skype Dushesss
«Дополнительно»

У меня работа тоже очень далеко от дома. Мы с мужем купили первую машину и месяц после работы ездили на ней с инструктором, сначала по тихим дорогам, недалеко от дома, потом стали выезжать по маршрутам (например, сегодня едем на почту и обратно, завтра - в магазин), наконец, съездили в выходной день на мою работу и обратно вместе с инструктором. Потом я начала ездить на работу, меня сопровождал первую неделю муж, но можно договориться с кем-то, кто даже не водит машину, главное, чтобы првое время рядом был кто-то,следил за дорогой, если что. Машину водила до 36 недели smile.gif это намного удобнее и комфортнее, вообще, машина - это супер!!!! сейчас путешествуем с масиком ( 4, 5 месяца).
Главные правила :
с первой минуты садиться за руль и не бояться, не чувствовать неуверенности...вождение - это ситуация, постоянно меняющаяся, просто нужно быть внимательной на дороге, смотреть во все зеркала, соблюдать правила.
Не шарахаться от других машин ( то есть не создавать аварийной ситуации), держаться своей полосы, держать оптимальную дистанцию, и не пропускать всех подряд.
Чтобы человек, который будет тебя обучать, не одергивал тебя, а сохранял деликатное молчание, давая советы по делу.
Лучше обучаться сразу на своей машине, без всяких дополнительных педалей ( конечно, после того, как права получишь)
Ездить на чистой машине, тогда это НАСТОЯЩИЙ праздник smile.gif)))))
Удачи!!!!
sokoliza
Отправлено: Jul 20 2006, 12:10 PM

Хозяюшка
Эстония

«Дополнительно»

Я на права сдала 1,5 года назад, но из за финансовых трудностей сразу машину не получилось купить. 3 месяца назад купили наконец то, но в основном папа был за рулем, я только изредка, потому что маська засыпала только у меня на ручках и с сисей во рту. А сейчас купили дочурке автокресло, и сажаем её теперь в него, и она прекрасно там засыпает, так что теперь я начинаю свою практику езды на машине, если честно, то страшновато, и одна я ещё пока боюсь, мне надо что бы кто то был рядом и контролировал меня. Больше всего не люблю, когда при остановке машины, на светофорах или перед знаком Стоп, сзади меня кто то встает, я сразу нервничать начинаю и глохнуть при трогании. Наш папа беситься всегда когда при разрешенной скорости 90 км в час, я еду 70-75, а я ему в ответ лучше медленно, но верно, кому надо обгонят, а я себя так безопаснее немного ощущаю.
Tusya
Отправлено: Jul 20 2006, 12:30 PM

Мама с большим опытом
Крым
Наташа
«Дополнительно»

А меня папа учил ездить лет с 12... потом я стала его возить домой(150км) с города в село (мне было 17-18лет)... потом затишье было, а в 20 лет получила права, но ездила всегда с папой.Сама сидела 1 раз, в деревню приехали к знакомым, а я к подруге хотела зайти, а идти мин 30, тогда села сама... домой приехала мокрая, но какой кайф.. потом замуж вышла муж за руль не пускал, сейчас нет временно машины, но так хочу.
Поветруля
Отправлено: Jul 20 2006, 12:38 PM

Мама с большим опытом
Израиль

«Дополнительно»

Я тоже сдала с 1-ого раза biggrin.gif В Израиле,это большая редкость.Здесь проще машину купить,чем получить права biggrin.gif .Мне сразу же подарили машину.Первый раз одной было страшновато.Я сказала себе"Если не сейчас,то ни когда"и на газ biggrin.gif С тех пор без машины себя не представляю.
leolechka
Отправлено: Jul 20 2006, 12:55 PM

Заслуженная мама
Германия B-W Украина Житомир

«Дополнительно»

А я вот езжу, сдаю на права) и совсем не страшно.
Поветруля
Отправлено: Jul 20 2006, 01:00 PM

Мама с большим опытом
Израиль

«Дополнительно»

QUOTE (leolechka @ Jul 20 2006, 01:55 PM)
А я вот езжу, сдаю на права) и совсем не страшно.

Так сдавать не страшно.Страшновато 1-ый раз поехать одной,особенно по незнакомому маршруту.Даже не страшновато,а очень волнительно rolleyes.gif
Оса
Отправлено: Jul 20 2006, 01:38 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Бру
Отправлено: Jul 20 2006, 03:15 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

начали учить водить с 11-12 лет,серьезно начала ездить одна и надолго по Москве с 16,5. В 18 получила права, из-за руля не вытащитьsmile.gif. самый большой перерыв в вождении - 1,5 месяца (так,чтобывообще ни-ни за руль), с порванными связками,со сломанной шеей - все равно водилаsmile.gif
Лидочка
Отправлено: Jul 20 2006, 05:08 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Юго-Запад

«Дополнительно»

Меня учил ездить отец на стареньком москвиче 2141, ездили по дворам и на площадке крутились, потом в город.. Папе нравилось, как я езжу, хвалил меня. А когда собралась сдавать на права, хотела потренироваться - поездить с мужем - нереально!!! Он начинал нервничать, на каждый мой маневр - был комментарий "неправильно ты все делаешь", в результате мне было легче (хотя и страшнее) ездить одной. Так и ездила уже с правами сначала недалеко от дома, вставала специально в 6 утра и каталась, пока машин мало. Потом лучше, лучше, начинает приходить уверенность в себе. А муж со мной до сих пор не любит ездить, одна из его любимых фраз "ты не передумала еще ездить за рулем? Надеюсь, все же передумаешь когда-нибудь..."
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW