МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Новичок!!!! Мама -за рулем!!!!, как вы первый раз сели за руль?????
Элла
Отправлено: Jul 25 2006, 07:19 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

А я сначала ездила вот так:

*******Две недели за рулем. Скоро как Маресьев буду на фюзеляже звездочки рисовать. Точнее - на капоте.

Два месяца за рулем. Не пойму - чего они на меня ТАК смотрят? У меня с прической что-то не так? А, кажется, я поворотник забыла включить. Или не тот, что ли, включила... Да, не важно!
Вот она, этот поворот. Яму эту гадкую объезжать надо правее!!! Ай! Проехала!!! Тормоз, тормоз...Да где же он, этот тормоз?! Понаделали тут педалей... А, вот она!... Ай!!! ОЙ!!!! МАШИНА СЛОМАЛАСЬ!!!! Она не слушается!!! Я же на тормоз жму, а она вперед рванула!!!! 40! 60! Руль!!!Руль вправо!!! А теперь еще быстреее влево!!!... Кто тут столько этих кустов понатыкал?! ... Фу-у-у-у... Выехали. Ну, что, "Святогорчик", ты ту замер? Что-то у водителя твоего глаза какие-то квадратные. К окулисту ему надо. Ну, муженек, как я проехала?... Ты чего молчишь-то?...Ой, что-то ты зеленый какой-то... Ты как себя чувствуешь? О, и руки дрожат. Слушай,тебе отдохнуть надо. Сейчас до дома доедем - и ложись, отдыхай. Все, доехали. Ворота откроешь? ... Не можешь? Ноги дрожат? Точно, это грипп. Ну так как я сегодня проехала?...Как - нельзя? газ с тормозом путать нельзя? А я разве перепутала? А, точно. А я-то думаю, чего это она вперед рванула? Ну это с кем не бывает!... Что? Так ездить нельзя? Да ладно тебе, ведь выехала.

Два года за рулем.
Катались сегодня по темну по городу. Хорошо! Машин мало. Пешеходов тоже. А когда приехали домой, муж сказал:
- Придраться не к чему. Только вот сиденье долго сушить придется...

Позавчера меня остановил Гаишник!!!
Темь, деревня. Они пристроились на перекресточке нашем деревенском пьяненьких ловить. Еду я себе, смотрю - впереди маленькая кучка несчастных водителей и среди них два лимонных жилета. Тут во тьме возникла полосатая палочка и толстый старший лейтенант красивым отработанным перед зеркалом жестом указал мне на обочину. Останавливаюсь. Пока я искала кнопку, чтобы открыть двери, он бодрым шагом человека, уверенного в своей победе, подошел к машине. Тут, наконец-то я смогла открыть дверь. Рука, подносимая к козырьку для отдачи чести ослабла и едва не поникла. На его лице читалось :"Зачем я ЭТО сделал?!" Но сказать :" Ладно, езжайте дальше" ему на позволяла профессиональная гордость. Он вяло представился и спросил документы. Я повернулась в салон и громко спросила: "Где моя сумочка?" Лейтенанту стало совсем плохо и он поспешно удалился останавливать очередного таксиста. Пока он тормошил его, мне удалось найти права, муж отыскал документы на машину, я опять приоткрыла дверь. Лейтенант с видом умирающего лебедя посмотрел на них и тут... В его глазах сверкнул огонек надежды. У меня не было доверенности!!! Он заметно оживился и уже собирался раскрыть рот для соответсвующего возгласа, как из темного нутра "Москвича" вынырнула борода и ехидно произнесла: "Это я - сюпруг!" Лейтенант сник, ковырнул у козырька и побрел к таксисту. Я с победным видом просигналила, дала задний ход, от которого едва успел увернуться таксист, и покатила домой.

А вообще у меня милая манера входить в повороты 90 градусов на третьей скорости. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что доводит до инфаркта мужа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Людмилка
Отправлено: Jul 27 2006, 07:54 PM

Заслуженная мама
г.Санкт-Петербург
Люся
«Дополнительно»

В этом году уже 4года. Сама записалась на курсы и их оплатила, при том учась в институтеsmile.gif У мужа тоже есть права, но на машине не ездит, хочет своюsmile.gif
Кроме того, моя машина(хотя она папина) слушаеться только меня, а если папа садиться за руль, она то ломается, то глохнет. Вотsmile.gif
Хочу, что бы муж водил, чтобы меня возилsmile.gif)
Но пока это мечты, пока себе он машину не купит, буду я его возить.
craz1k
Отправлено: Jul 31 2006, 10:50 AM

Житель форума
Israel, Bat-Yam

«Дополнительно»

Папа учил ездить с детства... Я еще до педалей не доставала, а уже рулила... потом добралась до педалей, потом научилась скорости переключать... А потом на курсы приперлась, когда возраст позволил smile.gif Первое занятие с инструктором: кружок по площадке и в город. Инструктор попался... как бы это помягче... козел редкостный... Ну да ничего... права получила с первого раза, через 2 месяца потеряла (нефиг пьяных развозить по домам) и получила еще раз... опять же с первого раза. Очень люблю ездить быстро... правда максимум удавалось разогнаться до 180. больше дороги и резина не позволили. Устраивать гонки со светофоров... Ненавижу пробки, таксистов, машины с буквой "У" biggrin.gif Оштрафовали меня всего 1 раз... спорить некогда было. Правда на такую маленькую сумму, что муж долго возмущался почему с него всегда берут больше biggrin.gif Главное ведь что? Не попадаться rolleyes.gif
Перепугалась сильно я один раз... Пошла на обгон фуры в гору и не посмотрела, что это автопоезд rolleyes.gif Когда поняла, что встречная машина слишком стремительно приближается, а я только прицеп обогнала, то действовала, как робот... на автопилоте... четвертую и газ до пола... до сих пор помню, как вылетела из под фуры на 150-и... Как побелел брат, сидевший рядом и как я выдохнула только метров через 300...
Самое главное за рулем - не паниковать, чувствовать машину...
После переезда в Израиль мы машину так и не купили sad.gif Я первое время так страдала... Сейчас уже привыкла, но все равно жутко хочется сесть за руль, выехать за город и просто нестись вперед по трассе...
Галчонок
Отправлено: Jul 31 2006, 05:05 PM

Просто Зая :)
Москва, Митино
Галчонок
«Дополнительно»

А я в прошлую субботу на даче впервые села за руль. Настроение было ужасное и брат предложил попробовать. Машина была не его, а рабочая(хундаи минивен коробка автомат). Так что как села, так и поехал.а Разогналась так, что брат чуть не поседел. biggrin.gif
Annies
Отправлено: Aug 1 2006, 02:42 PM

Активист-креативист
Тула
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (Лидочка @ Jul 20 2006, 06:08 PM)
Потом лучше, лучше, начинает приходить уверенность в себе. А муж со мной до сих пор не любит ездить, одна из его любимых фраз "ты не передумала еще ездить за рулем? Надеюсь, все же передумаешь когда-нибудь..."

Вот я бы серьезно обиделась на такие слова.
Что за отношение? dry.gif

Самой пока некогда учиться, страшновато...
Но очень хочется!
Джинни
Отправлено: Dec 1 2006, 08:29 AM

Мама с большим опытом
Пермь
Светланка
«Дополнительно»

А мой, говорит: "Ты ездишь, как мужик, ну кто тебя учил водить машину, ездишь и ведешь себя на дороге ну прямо как я! Ты же девушка - ты должна ездить - как девушка". А учил меня действительно он...
А в первый раз за руль я села (без мужа рядом) и поехала на работу за тридевять земель на седьмом месяце беременности. Сейчас представить не могу этого - КАК РЕШИЛАСЬ???
Taska
Отправлено: Dec 1 2006, 05:35 PM

Мама Мишутки
МО
Татьяна
«Дополнительно»

А я за 4 месяца успела в подъезд въехать и в джип, правда в джипе никого не было и я смылась с места преступления blush.gif
mommy
Отправлено: Dec 3 2006, 05:04 AM

Мама с большим опытом
USA
Наташа
«Дополнительно»

дааа! Веселые истории! biggrin.gif
Когда я ездила в Минске ( это в моей прошлой жизни smile.gif ), то обязательно кто-то был со мной в машине. И все было ОК.
Потом у меня был перерыв в вождении 1 год, пока я обустраивалась в штатах..
А потом... прям стыдно и рассказывать.. blush.gif всего на первых порах хватило.
Из самых экстремальненьких происшествий--проехалась по встречной полосе. Все обошлось без аварий, на меня только наорали сильно. blush.gif blush.gif
А еще как я делала параллельную парковку:огоромный город, одна из центральных, самых оживленных улиц..я включаю сигнал поворота, торможу и начинаю маневр...сзади вереница машин.. я щемлюсь в парковку..машины сзади уже сигналят!!! angrywife.gif - упсс- не получилось- слишком мало места...
уезжаю, ищу другое место... wink.gif
Зато после такой каждодневной тренировки, я стала профи по параллельной парковке! Так что не жалею, что прошла через такие тяжбы.. smile.gif
Ирина Ивановна
Отправлено: Dec 3 2006, 10:49 AM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007".

Первый раз села за руль два месяца назад. Так начались мои занятия по вождению в автошколе с инструктором. Через месяц я начала дополнительно ездить с мужем сначала вокруг своего микрорайона, потом уже подальше. Правда с мужем ездить- крепкие нервы надо иметь (и скотч впридачу), т.к. ни одно мое движение не обходилось без соответствующих комментариев с его стороны. angrywife.gif Постепенно он спокойнее реагировал на мои ошибки, так что я увеличила время занятий с ним.
Сдала экзамен в ГАИ и вчера получила права. biggrin.gif Но одна пока еще не ездила.
полюсик
Отправлено: Dec 3 2006, 10:50 AM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

главное не переживать и не волноваться. мужчины обычно против того чтобы женщина была за рулём. поэтому начинают сигналить мигать фарами и т.д.
чтобы успокоиться и ехать дальше. а не нервно давить на все пидали подряд. остановись и включи аварийку. читала в космике. помогает на 100%
будь внимательна на круговых движениях. заметила что на некоторых не висят знаки. а вообще лучше покататься по знакомому районы днём или ночью. машин не так много привыкнешь.
удачи тебе
Lisena
Отправлено: Dec 8 2006, 09:23 PM

Мама с большим опытом
С-Пб

«Дополнительно»

QUOTE (Джинни @ Dec 1 2006, 08:29 AM)
А мой, говорит: "Ты ездишь, как мужик, ну кто тебя учил водить машину,  ездишь и ведешь себя на дороге ну прямо как я! Ты же девушка - ты должна ездить - как девушка". А учил меня действительно он...

Мой муж также про меня говорит wink.gif
Но учил меня папа. В 13 лет я попросилась за руль. Меня пустили. Было страшновато: машина большая, а я маленькая. Когда вышла из машины руки и ноги тряслись biggrin.gif , но мне понравилось. Потом каждый год летом ездила по дороге на дачу (там где гаишников нет).
А первый раз в город выехала только с инструктором, когда в автошколе училась. Супер!!! Очень понравилось по городу ездить! По трассе-то скучно wink.gif .
Было это 8,5 лет назад. С тех пор обожаю ездить за рулем. Ни одной аварии не было и даже в гараже ни разу не поцарапалась. Правда первые года 4 очень часто платила штрафы за первышение скорости. Потом подуспокоилась.

Могу дать совет новичкам: не переоценивайте свои возможности! Лучше иногда выглядеть лохушкой в глазах других водителей, чем собирать кости по больницам!
Ирина Ивановна
Отправлено: Dec 8 2006, 09:32 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007".

Cегодня совершила первую самостоятельную поездку. Несколько часов каталась, одна без мужа по соседству. smile.gif
Гуленька
Отправлено: Dec 17 2006, 10:57 PM

Просто...Мама :)
Москва-London

«Дополнительно»

Когда получила права, меня муж 2 недели сопровождал до работы...бедняга... потом на метро в другой конец Москвы на работу...!!ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРНА!ездила до самых родов, даже со схваткам в роддом и обратно biggrin.gif
Dars
Отправлено: Jan 7 2007, 10:26 AM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Я за рулем недавно. Месяц назад я завалила первый экзамен вождения. У мужа ночью разболелась ужасно голова и мы ночью поехали в больницу. Доктор его обследовал, поставил капельницу и он должен был оставаться до утра в больнице и я должна была ехать домой. На дворе ночь, темно, от дома недалеко. Я взяла ключи от машины и решила что поеду сама, ездить я умею, просто меня экзаменатор завалил. Села я за руль, устоновила зеркала, сидение, начала искать свет с трудом нашла выключатель, поглубже вздохнула и поехала. Машина непривычная, учебная у меня VW Golf PLUS, еду и думаю нужно что бы полицейские незасекли. Доехала я до нашего дома, машину поставила на соседнюю парковку и пошла домой. Муж потом рассказывал когда с больницы домой ехал все на столбы смотрел, успокоился только когда увидел нашу машину возледома. Досих пор вспоминаю и у дивляюсь как я смогла это сделать
Сланечка
Отправлено: Jan 11 2007, 09:30 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Я до сих пор как еду с мужем так обязательно, что то не так сделаю не знаю, что со мной происходит, меня он угнетает blush.gif даже ему говорю, что будем с тобой по отдельности ездить smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW