МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Новичок!!!! Мама -за рулем!!!!, как вы первый раз сели за руль?????
Силисва
Отправлено: Jan 11 2007, 01:13 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

У меня сегодня первое занятие вождения - очень страшно! Вечером или завтра расскажу, как оно первый раз... для меня wink.gif

Вечером... Тронулись-остановились, Тронулись-остановились,Тронулись-остановились, Тронулись-остановились, Тронулись-остановились... И так раз двести... Все целы и невредимы (я, инструктор и пешеходы). Еще хочу!

Это сообщение отредактировал Силисва - Jan 11 2007, 10:49 PM
Мурзик
  Отправлено: Feb 20 2007, 05:36 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Наталья
«Дополнительно»
Общественное признание: "Светоч позитива"

Девочки 3 дня назад получила права, ездила пока немного сами понимаете как, боюсь ужасно. Расскажте как бывалые, как вы начинали, может советы какие дадите, страшно мне так.
Butterfly
Отправлено: Feb 20 2007, 06:05 PM

Бегемотик Мотя
Москва ЗАО (Молодежка)
Наденька
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Авто-Мама форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер конкурса "Замки из песка".

Нук расскажите... по каким дорогам ездиете? ну шоб нам за километр объезжать эти места biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (шютка)

Начинайте ездить со своих дворов.... потом дальше, дальше и дальше.... Дороги лучше узнавать - изучать в субботние утра.....
Ovram
Отправлено: Feb 21 2007, 04:26 AM

Неисправимая оптимистка
Украина/Киев
Светик
«Дополнительно»

Да лана вам.... biggrin.gif Все мы были такими.Я через две недели после получения прав помяла новюсенькую машину (свою, отчего еще грустнее alcoholic.gif ), задний ход осваивала biggrin.gif После того думала за руль больше не сяду-ниче уже почти три года борозжу просторы родного Киева и Украины biggrin.gif
Главное не боятся и правда обкатать самые основные маршруты с утреца в выходные. wink.gif
Я до рождения малыша работала в центре города-а в час пик там просто зашибись, поэтому я досиживала до 8 часов вечере затем ехала домой, атк практиковала около 2-х недель,а потом как все белые люди стала ездить после окончания рабочего дня. wink.gif
Мурзик
Отправлено: Feb 21 2007, 10:56 AM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Наталья
«Дополнительно»

Спасибо за поддержку, а то я ехала на меня все оборачивались, мол, что за дура,аааа баба. Муж ухахатывался.
Юлька и Ко
Отправлено: Feb 21 2007, 04:43 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Ой, Мурзик, привет коллеге!! biggrin.gif Я тоже чайник, причем большой-большой, со свистком! biggrin.gif
На самом деле, права у меня уже 6 лет как. blush.gif Но ездила я ТОЛЬКО летом, ТОЛЬКО с мужем и ТОЛЬКО иногда (в основном по выходным, когда дети на даче с бабушками, и мы в машине вдвоем).
Потом была у меня тяжелая операция, потом реабилитация, потом вторая беременность и роды. Все не до вождения.
А тут он купил мне отдельное авто rolleyes.gif И велел ездить самостоятельно.
Не представляете, какой меня ужас охватывал первые разы, когда я за руль садилась! Я всеми правдами и неправдами пыталась откреститься от поездки, придумывала кучу отговорок. Вот привыкла, что рядом кто-то сидит - и все тут!
Потом поняла, что легче с магнитолой - вроде что-то играет, бубнит - и хорошо.
Спасает то, что работаю я в своем же районе, поэтому ехать мне недалеко и удобно. В принципе, сама езда меня мало пугает. А вот парковка!! alcoholic.gif
Боюсь ужасно, еложу взад-вперед тысячу раз, пока не встану нормально.
И еще - боюсь мужа.. blush.gif Он у меня хоть и молодой, но зануда страшный. Поэтому запугал меня сам, пока я с ним ездила - то не так, это не так.... И теперь я боюсь чего натворить и потом выслушивать. angrywife.gif
Вот такая басня... Успокаиваю себя тем, что из всех знакомых и родных женщин я - последняя стала ездить. Что ж я, дурнее всех, что ли?

Кстати, тут на прошлой неделе я задела правым передним углом другую машину. sad.gif Так ничего страшного, но содрала накладку на бампер и чуточек (я бы не узрела, да муж помог dry.gif ) погнула уголочек крыла рядом с фарой. Только стала смелее себя чувствовать - и на тебе. Опять как-то неутно.
Люди, поделитесь советами!! Может, нам с Мурзиком полегчает?
Ovram
Отправлено: Feb 22 2007, 02:48 AM

Неисправимая оптимистка
Украина/Киев
Светик
«Дополнительно»

Наташа, Юля-все Ок!!!!Я поначалу тож переживала, что про меня подумают другие, дергалась, а ща нормально, успокоилась и как говорил Птросян "хочешь обогнать -перепрыгни". biggrin.gif В крайний левый я залажу крайне редко, особенно сейчас,когда с Люхиным стала ездить, стараюсь никому не мешать.Правда всегда найдутся те, кому места мало.
У меня был случай буквально недавно-начал мне один мигать,чтобы дорогу уступила-я ехала во втором ряду-это притом, что третий ряд был свободен-ему видите ли перестраиватся в облом было angrywife.gif На такие провокации я не ловлюсь dry.gif
А поначалу все было, даже материли в открытые окна-таксисты особенно, они вечно спешат, им все правила по барабану angrywife.gif
Ну а парковка,Юль-это отдельная ПЭСНЯ.Я если дисками об бардюр не чирконулась-значит стою посреди дороги.Выйду вроде нормально, а из далека посмотрю-все припаркованные как люди, а моя машина на пол корпуса на проезжую часть выперлась blush.gif Паралельную парковку я уже освоила, а вот вдоль бардюра-не знаю может лет так через.... wink.gif biggrin.gif
Насчет мужа-поменьше слушать-у меня папа в свое время неправильно повел себя,когда мама начала ездить, все время критиковал-вот у нее развился комплекс неполноценности,а когда машину ударила серьезно, вообще езду забросила.Вот собираюсь я весной взятся за ее восстановление навыков....
Поэтому, девченки не гвоздя, ни жезла!!!! wink.gif
Юлька и Ко
Отправлено: Feb 22 2007, 09:21 AM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Ой, спасибо тебе, Ovram, ты не представляешь, как все это приятно читать Что не одна ты такая.... не скажу кто.(шутка!)
Вот-вот, ситуация у меня, как твоей мамы! Буду стараться перебороть себя. Фиг ему - не дождется, чтобы я лапы сложила!! Вроде сам всегда вопил, что мне надо ездить - а ведет себя всегда погано. Ну, характер такой. dry.gif Всех поучать.
Сланечка
Отправлено: Feb 22 2007, 05:26 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

biggrin.gif приветик примите меня тоже в свои ряды чайников, у меня хоть в линеечке и написано, что вожу авто 8 месяцев, но на практике примерно 3,5. Только недавно стала более менне уверенно чувствовать себя за рулём, так на тебе, помяла дверь багажника немного, при том так по-дурацки вышло торопилась вот и въехала задним ходом в помойку во дворе, кстати муж ещё не знает, интересно долго будет кричать flirt.gif (вот думаю правду сказать или притвориться, что не знаю откуда царапина).
А по-поводу первых самостоятельных выездов скажу, что мне именно помогло то, что я была в машине одна, не на кого не отвлекалась, не боялась, что-то сделать не так (и будут кричать, муж по-другому объяснять не умеет), на 3-й раз поехала в поликлинику с ребёнком rolleyes.gif, а ещё первое время выбирала попроще дорогу (без поворотов налево, кругового движения, резких подъёмов около светофора, ну и узких дворов), сейчас вроде уже нормально ттт, единственное сейчас напасть машина начала ломаться, надеюсь всё нормально будет, а то я уже без неё не могу, даже не представляю как обратно на автобус, если муж не сможет подвести.
Мурзик а тебе удачи на дороге, уверенна всё получиться.!
полюсик
Отправлено: Feb 22 2007, 10:01 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

привет чайникам biggrin.gif
конечно же я полностью соглашусь,что ездить надо сначало по дорогам возле дома, перед этим пройдясь пешком по всему маршруту.
не забывайте милые девушки,что мужчины нас ненавидят, не все, но большенство.
поэтому чтобы потом не дёргаться примите совет ( очень помогает),прочла я его в журнале.
встаёте на светофоре, глушите мотор и когда светофор переключается на зелёный включаете аварийку, перед этим подождав секунд 5-10.
сигналить будут, проверяла. но потом если вы вдруг заглохнете на дороге. будете не так переживать по этому поводу.
и ещё, бойтесь бабушек,дедушек и детишек. у них мания перебегать перед машиной ( даже зимой ) в метре. стоят стоят, а потом как дадут дёру. dry.gif

УДАЧИ НА ДОРОГАХ wink.gif
Merely
Отправлено: Feb 22 2007, 10:38 PM

Та еще мамка ;)
Москва ЗАО Молодежная
Аня была МамаНюша
«Дополнительно»

Мне надо мужу спаибо сказать. Через 10 дней как я права получила, пришлось его в аэропорт везти, мол незря же училась, нечего деньги на такси тратить. Ну и пришлось...а зима была, январь месяц...скрипя зубами и цокая дрожжащей ногой об педаль сцепления повезла. Туда то ладно, вместе, а обратно...одна. Зато когда домой приехала, так понравилось, что на следующий день поехала на другую сторону города к подруге.

А первые маршруты были: до Ашана и обратно, зато там как раз и круговое движение и парковку и выезд на главную дорогу освоила. Да и еще как в гости, так муж меня за руль сажал, а сам выпивал спиртного...

Без непрятностей конешна необошлось, один раз в машину въехала, ну непосмотрела я на главную, ну бывает. Пару раз парковалась об другие машины "по звуку", бампером заборчики сносила при разворотах....всяк бывало. Главное относится ко всему с юмором...Помощи даже сейчас прошу иногда у соседних водителей когда парковаться трудно.

ЗЫ Еще мой инструктор говорил низачто не вешать знаки типа "туфелька", "чайник" или "!", типа, невыделяться, а то специально хомить могут или шарахаться от машины.
Мурзик
Отправлено: Feb 23 2007, 09:08 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Наталья
«Дополнительно»

Мой сегодня так матерился, когда я перед светофором тормоз в пол нажала (желтый загорелся, я боялась, неуспею). Ну вроде так более уверенно езжу.
Ksu1717
Отправлено: May 18 2007, 10:48 AM

Заслуженная мама
г.Москва, ЮВАО

«Дополнительно»

Привет всем! Девчонки, вчера я села первый раз за руль нашей ВАЗ 2114 с мужем! завелась, тронулась нормально, а вот с передачами чёто темный лес и руль пока не освоила..прав у меня пока нету..буду покупать! Вот хотелось бы узнать какие у вас были ощещения в первый раз в жизни за рулем! Мне стало очень страшно и показалось, что я совсем не осилю технику вождения! Причем тренировались мы на тупиковой дорожке, где ездят машины! В первый раз мне было естестно страшно, что они ездят..Скажите во 2-ой раз будет полегче? и что посоветуете учиться дальше с мужем или взять инструктора??
Лапундель
Отправлено: May 18 2007, 02:56 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Меня тоже муж учил на машине ездить. На даче у нас дорога очень удобная, редко встречаются авто. Так вот я тогда так перенапряглась, потом час рыдала и одновременно смеялась. Супруг у меня 18 лет за рулем и просто не мог понять, как так у меня не сразу все получается. Сидит, орет!!! Я ему говорю - ща дам тебе ткань и швейную машинку и попрошу сшить рубашку - получится с первого раза????? После этого он поостыл, но с ним я больше учиться не хочу. Я вообще для себя решила, что я профессиональный пассажир!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если муж спокойно может обучать, то лучше с ним, пот. что все эти автошколы - выкачивание денег.
Лёлик
Отправлено: May 18 2007, 08:49 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

я села в первый раз за руль с инструктором в автошколе, тутже завела машину и поехала вокруг квартала. Глаза были квадратные, я даже не осознала. что произошло. На 7 занятии дома закатила истерику, что я не водитель, а пешеход и зря только деньги потратили. Попался понимающий инструктор и директор автошколы, к которому я подошла и сказала, что водить не умею и лучше мне не учится. Он улыбнулся и сказал, что поговрит со мной после 10 занятия. На 10 занятии я ездила вполне уверенно. На всякий случай взяла ещё 4 дополнительных занятия. Инспектор, принимающий экзамены удивился, что я только в автошколе оказалась на месте водителя и похвалил меня angel.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW