Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детское автокресло, Используете?
Солнышко_В
Отправлено: Mar 29 2007, 01:19 PM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

Здравствуйте!
Всем известно, что с нового года у нас теперь дети в автокреслах - обязаловка!
Но можно ли его устанавливать на переднее сиденье???

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2006 г. N 109
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.

А вот тот самый пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что можно или....???
Переменка
Отправлено: Mar 29 2007, 04:33 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

Незнаю как что там в законе сказано (уславно говоря... biggrin.gif ). Но почти во всех интсрукциях к креслам - ЗАПРЕЩЕНО укреплять их на переднем сиденье!!! Вот-с...

Я бы не рискнула туда их ставить просто из соображений собственных мыслей о безопастности своего ребенка
ВИАЛЕКА
Отправлено: Mar 29 2007, 06:19 PM

Мамочка - гуру
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Аля_ля @ Mar 29 2007, 08:33 PM)
Незнаю как что там в законе сказано (уславно говоря... biggrin.gif ). Но почти во всех интсрукциях к креслам - ЗАПРЕЩЕНО укреплять их на переднем сиденье!!! Вот-с...

Я бы не рискнула туда их ставить просто из соображений собственных мыслей о безопастности своего ребенка

Запрещено при включенных подушках безопасности.

У меня не отключаются, но я укрепила на переднем (наверное, я ненормальная мамаша!). Зато с ребенком можно общаться и не отвлекаться при движении. ИМХО. Никого не агитирую.
Childking
Отправлено: Mar 29 2007, 07:34 PM

Мама вне категорий
Украина
Lena
«Дополнительно»

kiss.gif
extremity
Отправлено: Mar 29 2007, 07:45 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Детей вобще нельзя перевозить на переднем сиденье. Почему не знаю, просто слышала.
Mama & Alisa
Отправлено: Mar 29 2007, 09:41 PM

Мамочка - эксперт
Москва "Солнцево"

«Дополнительно»

Мы сзади всегда возили, а спереди лучше не рисковать, хотя бы из-за тех же подушек. И помоему все-таки нельзя. Хотя может и от машины зависит, на нашей например спереди даже знак есть запрещающий установку детского кресла спереди.
Hrusya
Отправлено: Mar 29 2007, 10:04 PM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»
Звание: Классная мама

Еще с рождения приучила ездить на заднем сиденье и развлекать себя самой! Бывает конечно,но куда ж без капризов... На переднем нельзя из-за подушек безопасности, а про правила не знаю!
Kissikat
Отправлено: Mar 29 2007, 10:07 PM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

QUOTE (extremity @ Mar 29 2007, 09:45 PM)
Детей вобще нельзя перевозить на переднем сиденье. Почему не знаю, просто слышала.

Детей категорически не рекомендуют перевозить на переднем сиденье, поскольку при аварии именно это сиденье рядом с водителем САМОЕ ОПАСНОЕ место в машине. Сидящий там пассажир имеет наивысщий риск для жизни, выше, чем у водителя. Ну и уже упомянутые подушки безопасности установлены так, что взрослого человека они защитят от наиболее сильных ударов, а вот ребенок если сидит спиной по ходу движения рискует получить серьезную травму шейных позвонков, а если сидит лицом по ходу движения может элементарно задохнуться.
Солнышко_В
Отправлено: Mar 29 2007, 10:52 PM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

У меня подушек безопасности нету, а в инструкции к креслу написано, что можно и на заднем и на переднем сиденье не оборудованном подушками. Я впринципе сама до того как прочитала это в инструкции к креслу считала что нельзя на переднем, а вот после этого задумалась.... Не знаю как на счёт общения, но мне кажется что на переднем намного меньше капризов будет т.к. ей больше обзору ну и ближе к мамке тоже... тем более что с рождения мы ездили без кресла. А самым опасным по моему считается не рядом с водителем, а заднее по диагонали от водителя, ну а самое безопасное естественно за водителем!
Просто по-моему скорей в аварию попадёшь, если сзади будет доча голосить.... чем если рядом смирненько сидеть....
А может я и не права.... blush.gif короче только что установила его за водителем.... попробую завтра прокатиться.... не знаю совершенно какая реакция у детя будет...
Но вопрос всё равно остаётся открытым!:D
ВИАЛЕКА, а вас с детём на переднем гибддшники видели??? и не привязывались или не видели, мне просто действительно интересно, как там по закону??!!! Хотя этиже законы у нас могут и различаться впринципе.... dry.gif
Childking
Отправлено: Mar 29 2007, 10:59 PM

Мама вне категорий
Украина
Lena
«Дополнительно»

wink.gif
Tigrra
Отправлено: Mar 29 2007, 11:25 PM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Ирина
«Дополнительно»

Переднее сидение - само по себе одно из самых опасных мест в автомобиле. Но вообще, если ребенок в автокресле и нет передней пассажирской подушки безопасности, то можно. Но я бы не стала. У меня ребенок совершенно нормально сидит в кресле на заднем сидении. Я считаю, что так безопаснее.
SunnyMommy
Отправлено: Mar 30 2007, 02:10 AM

Мама Самого-Самого.. :)

Оксана
«Дополнительно»

У нас если увидят хоть у кого то детское кресло впереди, штраф будет ТААААой и права нафиг ликвидируют. до года ребенок должен быть на заднем сиденье, ТОЛКО в автокресле, и лицом назад. А тосле года в другом кресел, и лицом уже вперед. Странно, что у вас разрешают впереди возить ренека...
Фотограф
Отправлено: Mar 30 2007, 02:28 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Однако на подавляющем большинстве машин есть инструкция - если хотите поставить автокресло вперед, то будьте добры, отключите подушку безопасности (и тогда, понятно, при отсутствии автокресла, взрослому вперед сесть нельзя, потому что подушки отключаются почти всегда в автосалоне - не наездишься).

Но я бы не поставила. dry.gif
Ромашка
Отправлено: Mar 30 2007, 09:29 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Солнышко_В, я вам все-таки советую установить автокресло сзади. А вдруг ребенку понравиться, и проблемма решиться сама собой!
В кресле очень большой обзор даже сзади. Купите дочке игрушечный руль, детям нравится повторять действия взрослых.

Ну а если будут сильные капризы, тогда уже и думать будете. wink.gif
ВИАЛЕКА
Отправлено: Mar 30 2007, 11:16 AM

Мамочка - гуру
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Солнышко_В @ Mar 30 2007, 02:52 AM)
Не знаю как на счёт общения, но мне кажется что на переднем намного меньше капризов будет т.к. ей больше обзору ну и ближе к мамке тоже... Просто по-моему скорей в аварию попадёшь, если сзади будет доча голосить.... чем если рядом смирненько сидеть....

ВИАЛЕКА, а вас с детём на переднем гибддшники видели??? и не привязывались или не видели, мне просто действительно интересно, как там по закону??!!! Хотя этиже законы у нас могут и различаться впринципе.... dry.gif

Вот и у меня те же соображения....

Буквально дня 3 назад остановили! Но я так уверенно ему сказала, что в специальном кресле можно, что он мне поверил!

Я из Алма-Аты. В старых правилах не оговаривалось - заднее сидение или переднее. А что не запрещено, то разрешено. Поэтому я решила, что можно. Среднюю постоянно спереди возила. Ни разу мне вопросы не задавали гаишники! А правила с изменениями, чес говоря, не читала blush.gif

Еще раз повторюсь: никого к такому риску не призываю. Но лично мне так удобнее. wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW