Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детское автокресло, Используете?
Ветика
Отправлено: Mar 30 2007, 11:35 AM

городская сумасшедшая
Москва
Светик
«Дополнительно»

Я со старшей в Москве иногда выезжала ставя сиденье вперед. И с мелкой был как то кризис, такой ор в машине закатывала. Тоже где то с неделю возила ее спереди (в моей машине подушка безопасности только у водителя). Потом кризис минул и она снова на заднем сидении.
azz
Отправлено: Mar 30 2007, 11:49 AM

Мамочка - эксперт
Москва, ВАО, Сокольники
Анна
«Дополнительно»

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Нельзя перевозить детей на переднем сидении только при наличии подушек безопасности. Согласна, что место рядом с водителем самое опасное, но, согласитесь, автомобиль вообще штука крайне опасная. Поэтому тут уже каждый решает, как ему удобно. Я своего ребенка вожу рядом с собой (подушек безопасности нет) - для удобства - так сказать для доступа к телу biggrin.gif шапку поправлять, игрушки давать, говорить с ним и т.д., чтоб не отвлекаться при этом от движения. Года в 2 пересажу его на заднее сидение, когда уже буду спокойна, что он не натянет себе на нос шапку, а я не смогу ему ничем помочь biggrin.gif
Солнышко_В
Отправлено: Mar 30 2007, 12:29 PM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

Oxana_P, так я вот как раз и не знаю, разрешают ли?! - в этом та и вопрос...

Фотограф, у меня жигулёнок 8-ка, на ней в помине нету и небыло никогда никаких подушек безопасности.

Ромашка, пака я так и поступила, сегодня проведу испытания)))

ВИАЛЕКА, "А что не запрещено, то разрешено." - любимая моя фраза лучше всех остальных запомненная в автошколе!-))) я её тоже постоянно всем цитирую! biggrin.gif правила и постановления я в первом посте написала, но вот сколько раз их не читаю.... до меня такой глупой никак не дойдёт, что они имели ввиду... dry.gif blush.gif

Ветика, думаете это всё кризисы со временем проходяие и может действительно можно туда...сюда?!

azz, именно, что 22.9 ....а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
а Правительство Российской Федерации постановляет:......за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля,
-вот эта фраза меня как раз и смущает...
Tigrra
Отправлено: Mar 30 2007, 01:23 PM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Ирина
«Дополнительно»

Как ребенка приучишь, так он и будет сидеть. Наш изначально вообще в самом кресле не хотел сидеть. Не сажать его надо было?
Прошло время, он привык и теперь очень даже спокойно усаживается и может выдерживать длительную поездку. С переднего пассажирского кресла сняли подголовник и ребенку все отлично видно wink.gif
Для меня главное, максимально обезопасить малыша...хотя, машина опасна по определению.
И сама я теперь всегда пристегиваюсь, раньше не считала, что это крайне необходимо.
Мое мнение, если решишь для себя, что на переднее сидение кресло с малышом нельзя ставить, то найдешь способ приучить ребенка ездить так, как положено.
Мы ставим детские песенки, даем малому кучу игрух и все довольны biggrin.gif
Солнышко_В
Отправлено: Mar 30 2007, 10:50 PM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

Короче, сегодняшняя поездка, Настёнка на заднем сиденье за водителем, т.е за мной прошла на удивление хорошо. Т.к. её кресло за моим, я её вообще не видела, и что самое интересное и не слышала! kiss.gif Пристегнула, надавала игрушек включила музыку и поехали... Игрушки даже не особо пригодились, она ими чуть чуть поигралась покидала и по сторонам смотрела. Так тихо себя вела, что я несколько раз оборачивалась посмотреть чем она там так занята?! Раньше, без кресла по моему она и то хуже себя вела в машине и больше капризничала.
кудря
Отправлено: Mar 31 2007, 03:56 PM

Мама вне категорий
Домодедовская
Надька
«Дополнительно»

Я никак не отваживаюсь посадить дочь к мужу на переднее сиденье..
А назад, у нас 6ка, в которой ремни безопасности сзади не предусмотренны конструкцией..Так и вожу детя на руках пока. Нам 9.5 мес.
Nico
Отправлено: Apr 2 2007, 11:53 PM

Мама Солнышка
Германия (Украина)
Наталья
«Дополнительно»

В Германии можно устанавливать детское кресло только в направлении движения рядом с водителем,только если машина с подушкой безопастности.
Lubasha
Отправлено: Apr 5 2007, 02:17 PM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

Сразу прошу прощения, если не туда включила свою темку. По поиску не нашла, если что, уважаемы модераторы, поправте меня.

Мы купили автокресло и хотела бы узнать у мамочек куда его крепить? Вроде как надо справа, со стороны тротуара. Но еще есть мнение, что водитель инстинктивно отводит опасность от себя и если что будет поворачивать влево, т.е. в этом случае лучше если ребенок будет находится за водителем.
Мы его еще не установили. А как у вас? И вообще пользуетесь ли вы автокреслом? Или считаете, что в нем нет необходимости?
Hrusya
Отправлено: Apr 5 2007, 04:39 PM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»
Звание: Классная мама

У меня спарва стоит, слева мне не удобно совсем поворачисаться, а с права только руку протянуть... Мы без кресла никуда! Приучила с рождения там сидеть! wink.gif
Mama & Alisa
Отправлено: Apr 5 2007, 04:47 PM

Мамочка - эксперт
Москва "Солнцево"

«Дополнительно»

Темка есть похожая http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=19519
Мы за креслом водителя ставим.
Childking
Отправлено: Apr 5 2007, 05:07 PM

Мама вне категорий
Украина
Lena
«Дополнительно»

smile.gif
Iriska-N
Отправлено: Apr 5 2007, 05:58 PM

Мама с большим опытом
Москва; метро Юго-Западная
Иринка :)
«Дополнительно»

QUOTE (Солнышко_В @ Mar 30 2007, 01:29 PM)
azz, именно, что 22.9  ....а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
а Правительство Российской Федерации постановляет:......за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля,
-вот эта фраза меня как раз и смущает...

Это постановление и первая часть твого поста в начале темы говорят о том, что новые правила не применять до 1 января 2007 года.
А выделенное здесь тобой жирным шрифтом означает, что еще остается в силе (на момент публикации и до вступления в законную силу новых правил, т.е. до 1 января 2007) запрещение перевозки детей до 12 лет на переднем сиденьи, которое было в старых, на тот момент действовавших, правилах.
Т.е., новое правило тогда еще не вступило в силу, а старое-то никто не отменил.

Иными словами, с 1 января 2007 года можно перевозить дите на переднем сиденьи в спецустройстве (кресле), при условии отключенной подушки безопасности.
Lubasha
Отправлено: Apr 5 2007, 06:21 PM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

QUOTE (Mama & Alisa @ Apr 5 2007, 05:47 PM)

Только у меня ссылка не открывается, интересно, попробую позже. Спасибо за ответы... А вы какими правиласми руководствовались, когда его устанавливали? Только то что удобней дотянуться? Я подумала, мне наверно удобнее будет когда Стёпа слева будет, за водителем...
Oksana Mak
Отправлено: Apr 5 2007, 06:34 PM

просто мама
Seattle , WA USA ( Украина)
Оксана
«Дополнительно»

У нас 2 car seat и мы ставим одно по середине, а второое справой стороны. kiss.gif wink.gif
Mama & Alisa
Отправлено: Apr 5 2007, 07:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва "Солнцево"

«Дополнительно»

QUOTE (Lubasha @ Apr 5 2007, 07:21 PM)
QUOTE (Mama & Alisa @ Apr 5 2007, 05:47 PM)

Только у меня ссылка не открывается, интересно, попробую позже. Спасибо за ответы... А вы какими правиласми руководствовались, когда его устанавливали? Только то что удобней дотянуться? Я подумала, мне наверно удобнее будет когда Стёпа слева будет, за водителем...

За водителем вроде как самое безопасное место в машине, кроме места самого водителя конечно. Сама я еще не вожу и поэтому езжу всегда сзади вместе с дочей, мало ли чего.
Странно, а у меня ссылка открывается mellow.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW