Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детское автокресло, Используете?
Childking
  Отправлено: Apr 5 2007, 08:45 PM

Мама вне категорий
Украина
Lena
«Дополнительно»

flower.gif
Kenia
Отправлено: Apr 5 2007, 10:42 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

QUOTE (Childking @ Apr 5 2007, 10:45 PM)
Нашла хорошую статью об автокреслах wink.gif , кому интересно -почитать можно здесь

о! Класная статья! Довольно кратенько, но освящено всё.

Девочки, а как крепить автокресло, ежели на заднем сидении нет ремней(на Волге) ?? blush.gif
Капля
Отправлено: Apr 5 2007, 11:46 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

Cradlick, на переднее сидение, правилами в таких случаях разрешено. Если стрёмно, то пусть вам установят ремень на заднее сидение, где-нить в мастерских ведь делают, не так дорого, я думаю, тем более, что вам 1 ремень только нужен.
Фотограф
Отправлено: Apr 6 2007, 12:10 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Я ставлю за водителем (потому что сама не вожу). Если буду сама за рулем, буду ставить справа - все из соображений - как проще мне самой обернуться к ребенку.

Что до отсутствия ремней - веревкой к сидению крепится неплохо - я так в Крыму на жигулях делала. А что делать? Ехать-то надо! А ребенок спокойно сидит только в автокресле. Веревкой или такой... холщевой строительной... лентой? 7 см шириной, мм толщиной, длиной неограничено. Лучше не придумаешь. smile.gif blush.gif
Сланечка
Отправлено: Apr 6 2007, 08:55 AM

Москва

«Дополнительно»

Девчёнки у кого отечественные авто в моей машине у меня 9-ка на заднем сидении нет ремней безопасности, даже не представляю к чему крепить?
Lubasha
Отправлено: Apr 6 2007, 09:05 AM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

Mama & Alisa, ссылочка открылась, спасибо, я хотела туда написать свой вопрос, но там вроде как о переднем сидении. Я сама не вожу, так что мне подойдёт сидение ребенка сзади со мной smile.gif

Фотограф, как хорошо что у тебя ребёнок сидит хорошо только в кресле, многие родители боятся приобрести кресло именно по причине, что ребёнок там сидеть не будет.

Сланечка, в сервис за ремнями безопасности smile.gif В наших машинах ничего для людей не продумано, мы вот недавно продали пятнашку и купили фокус, нарадоваться не можем. Вроде и без наворотов, но всё чтоб людей перевозить, а не брёвна. rolleyes.gif
Ромашка
Отправлено: Apr 6 2007, 09:08 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Фотограф @ Apr 6 2007, 01:10 AM)
Я ставлю за водителем (потому что сама не вожу). Если буду сама за рулем, буду ставить справа - все из соображений - как проще мне самой обернуться к ребенку.

Тоже самое...
Lubasha
Отправлено: Apr 6 2007, 09:11 AM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

QUOTE (Childking @ Apr 5 2007, 09:45 PM)
Нашла хорошую статью об автокреслах wink.gif , кому интересно -почитать можно здесь

Спасибо за статью, действительно все коротко и ясно. Особенно вступение - отпадают всякие вопросы приобретать или не приобретать автокресло. smile.gif
Капля
Отправлено: Apr 6 2007, 12:26 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

Имхо, покупать или нет автокресло, вообще более чем странный вопрос smile.gif. А чтоб посмотреть, какд еть себя в кресле вести будет, можно его в кресло в магазине посадить smile.gif.
LAHKA
Отправлено: Apr 6 2007, 12:55 PM

Заслуженная мама
Москва, СВАО
Милана
«Дополнительно»

У нас кресло стоит сзади за водителем. Я хоть и вожу сама, но с мелким одна выезжаю очень редко, т.е. практически всегда в машине есть кто-то, кто может ребенка отвлечь. Если бы ездила одна часто, то поставила бы кресло справа.
Женя (Фотограф), а на тех "жигулях" впереди тоже не было ремней безопасности? Я к тому, что веревкой опасно было привязывать - какой тогда смысл в этом кресле...
Kenia
Отправлено: Apr 6 2007, 06:33 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

мы исчо ничего не ставили, поскольку автокресла нет пока, но думаю, будем ставить за пассажиром, потому что все-таки там безопаснее. Всегда ближе к тротуару. blush.gif
Cattiva
Отправлено: Apr 6 2007, 08:25 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

За водительским креслом. Прикрепили автомобильным ремнем безопасности.
Lotta
Отправлено: Apr 7 2007, 03:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы крепим рядом с водителем. Сын сидит спокойно и очень доволен. Указывает на красный свет на перекрестках и следит за движением. Сразу же полюбил кресло и понял, что это для него (возим его с 1 года 2мес.). Сейчас ему 2,6.
Lotta
Отправлено: Apr 7 2007, 03:17 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Возим в кресле на переднем сиденье рядом с водителем. ГАИ много раз останавливало - никаких вопросов не возникало. Смотрела передачу по ТВ, там показывали краш-тест. Итоги: задние сиденья ничуть не безопаснее передних, в некоторых случаях даже более серьезные травмы можно получить. А на руках ребенка не удержать! Даже на скорости 50 км.! Муж с ребенком ездит 40 км. Максимум 50 км\ч. позволяет.
Сланечка
Отправлено: Apr 9 2007, 11:43 AM

Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Капля @ Apr 6 2007, 01:26 PM)
Имхо, покупать или нет автокресло, вообще более чем странный вопрос smile.gif. А чтоб посмотреть, какд еть себя в кресле вести будет, можно его в кресло в магазине посадить smile.gif.

Я думаю можно конечно. только что от этого изменится? если ребёнку не понравится вы кресло покупать не будете? Безопасность превыше всего!! Ребёнку ещё не понятно, что он в машине, а это как ни как источник повышенной опасности. !!! dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW