ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> С чего начать прикорм?
malic
Отправлено: Oct 4 2017, 06:16 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Подскажите, с чего лучше начинать прикорм, нам исполнилось 6 месяцев, хочу вводить для начала низкоаллергенные кашки Хайнц, их мне посоветовала одна знакомая мамочка, подскажите, кто начинал прикорм с кашек, как дети - едят с удовольствием? Думаю, что кашки более сытнее, чем фруктовые и овощные пюре, тем более у нас проблемы с набором веса.
Lilitochka
Отправлено: Oct 24 2017, 08:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

я делала сама с замороженных овощей, кабачок был первым.
Абрикосик
Отправлено: Nov 16 2017, 03:35 PM

Обживаюсь
Москва
Анна
«Дополнительно»

Кашки мне кажется рановато. Лучше фруктов и овощей начинать. У нас яблоко было первым, потом овощи, потом творог, и потом только каши. Но ребенок на ГВ. Может если искуственник надо и по-другому
Mama_Elen
Отправлено: Dec 16 2017, 07:45 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Прикорм по рекомендации педиатра начинали с овощного пюре. Варила его сама - одна картофелина, одна морковка, одна луковица и листик капусты. Варила до мягкости овощей, потом перетирала толкушкой и вилкой, разбавляла немного овощным бульоном.
*Natalia*
  Отправлено: Oct 25 2018, 10:29 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы начинали с каши. В 4 месяца ребёнку просто стало мало молока. Врач порекомендовал докармливать смесями, но малыш всё равно не наедался. Кроме того реакция на смесь была ужасная. После нескольких неудачных проб ребёнок вообще отказался от молочных смесей, вес не набирал и постоянно хотел кушать. Сестра порекомендовала попробовать израильские каши. Она заказывает их через интернет (сайт https://baby1care.com), Ребёнок у неё на полгода старше поэтому они уже давно проверили эти кашки на себе. Она заказывает постоянно. Я была поражена, когда сынуля съев одну ложечку каши (после кормления грудью) спал сладким сном 3 часа!!! и ниразу не проснулся. Так я начала докармливать ребёнка кашами. Малыш стал хорошо спать и нормально набирать вес. Спасибо сестрёнке за дельный совет!
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW