МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации ЛОР-врача 2, Бесплатные консультации ЛОР-врача
bonka
Отправлено: May 3 2014, 01:35 PM

молчунья
Прага
Натали
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Новогодний костюм". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Фотомастер - 2009. Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер конкурса "Папы всякие нужны, папы всякие важны". Победитель конкурса "Верные друзья". Победитель фотоконкурса "Фотомастер -2011". Победитель фотоконкурса "Мир эмоций. Радость". Победитель фотоконкурса "Принц Осени 2011". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Победитель конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Пляжный сезон".

Бесплатные консультации ЛОР-врача

Предыдущая тема тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...605&st=1005

Консультацию ведет ЛОР-врач - Юля CyeTa .
маячок6
Отправлено: May 4 2014, 10:13 AM

Мамочка - эксперт
Украина, Харьков
Светик
«Дополнительно»

"Всё верно Вы сделали. Лечением стоматита занимаются стоматологи. Надеюсь ребеночек уже выздоровел?"

Спасибо) еще лечимся, что-то так долго оно проходит.... горло еще красноватое... десны уже лучше, но еще местами воспалены. Читала, что он переходит в хроническую форму и при любом переохлаждении или заболевании сразу рецидив(хотя написано,что уже в более легкой форме..), ох, так этого не хочется при наших постоянных простудах и аденоидах...
Что вы посоветуете,может проконсультироваться у иммунолога к примеру? может какие анализы сдать?
CyeTa
Отправлено: May 11 2014, 05:40 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (маячок6 @ May 4 2014, 11:13 AM)
"Всё верно Вы сделали. Лечением стоматита занимаются стоматологи. Надеюсь ребеночек уже выздоровел?"

Спасибо) еще лечимся, что-то так долго оно проходит.... горло еще красноватое... десны уже лучше, но еще местами воспалены. Читала, что он переходит в хроническую форму и при любом переохлаждении или заболевании сразу рецидив(хотя написано,что уже в более легкой форме..), ох, так этого не хочется при наших постоянных простудах и аденоидах...
Что вы посоветуете,может проконсультироваться у иммунолога к примеру? может какие анализы сдать?

а нет ли там еще и грибковой инфекции?
Доктор делала Вам мазочки?
Catrinka
Отправлено: May 12 2014, 07:57 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Юля,здравствуйте. Сыну 5 лет,с февраля беспокоит кашель,сухой,пробовали переводить во влажный,все равно становится сухим. Искали причину.
Сдали на аллергены. Пух куриный и ряд продуктов(которые он не ест),подушку заменили. Поставили аллергический ринит. Плюс к этому аденоиды 2 степени. Как только убираем авамис-насморк становится сильнее.
Пропили сингуляр.
Курс бронхо-мунала.
Состояние то лучше,то хуже,стабильности нет-покашливания так и сохраняются.
Сдали мазок из носа/зева. Нос чистый. Зев-стафилококк ауреус(золотистый ?)1*10 в пятой. Сегодня были у инфекциониста.Оказалось красное горло,говорит,что причина в нем. Назначила биопарокс,грамидин,полоскания,аевит.
А у меня такие вопросы.
Сколько можно брызгать авамис?
Лечение горла нормальное назначили(просто она не лор)? Не хочется покупать что-то лишнее.
CyeTa
Отправлено: May 16 2014, 11:40 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Catrinka @ May 12 2014, 08:57 PM)
Юля,здравствуйте. Сыну 5 лет,с февраля беспокоит кашель,сухой,пробовали переводить во влажный,все равно становится сухим. Искали причину.
Сдали на аллергены. Пух куриный и ряд продуктов(которые он не ест),подушку заменили. Поставили аллергический ринит. Плюс к этому аденоиды 2 степени. Как только убираем авамис-насморк становится сильнее.
Пропили сингуляр.
Курс бронхо-мунала.
Состояние то лучше,то хуже,стабильности нет-покашливания так и сохраняются.
Сдали мазок из носа/зева. Нос чистый. Зев-стафилококк ауреус(золотистый ?)1*10 в пятой. Сегодня были у инфекциониста.Оказалось красное горло,говорит,что причина в нем. Назначила биопарокс,грамидин,полоскания,аевит.
А у меня такие вопросы.
Сколько можно брызгать авамис?
Лечение горла нормальное назначили(просто она не лор)? Не хочется покупать что-то лишнее.

Если на Авамисе кашля нет и состояние ребенка хорошее, то врядли имеет смысл лечить стафиллокок. В общем препарат Авамис рассчитан на длительное и очень длительное применение (1-2 года), но иногда можно делать небольшие перерывы. Так же можно попробовать максимально снизить кратность приема препарата (через день, к примеру...)
ДаФКа
Отправлено: Jun 10 2014, 03:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, так получилось что я на данный момент в чужом городе с 2-х летним ребенком. У малыша 4 дня температура, с каждым днем только повышается, сегодня доходила до 39,5. Терапевт сказал, что больное горло возможно дало осложнения... выписала антибиотики и консультацию лор врача. К лору сможем попасть только завтра после обеда. Скажите пожалуйста, это может быть очень серьезно? Может нам стоит вызвать скорую и поехать в больницу? Пугает, что деток везут в инфекцию.... конечно туда не хочется. Заранее спасибо.
CyeTa
Отправлено: Jun 15 2014, 10:32 AM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (ДаФКа @ Jun 10 2014, 04:30 PM)
Здравствуйте, так получилось что я на данный момент в чужом городе с 2-х летним ребенком. У малыша 4 дня температура, с каждым днем только повышается, сегодня доходила до 39,5. Терапевт сказал, что больное горло возможно дало осложнения... выписала антибиотики и консультацию лор врача. К лору сможем попасть только завтра после обеда. Скажите пожалуйста, это может быть очень серьезно? Может нам стоит вызвать скорую и поехать в больницу? Пугает, что деток везут в инфекцию.... конечно туда не хочется. Заранее спасибо.

к сожалению в таком случае невозможна заочная консультация!
mamaolega
Отправлено: Jun 29 2014, 01:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте Юлия! Очень нуждаемся в совете грамотного Лора. Моему сыну 7 лет.В этом году идём в школу, но не решенные проблемы с носом, думаю, будут постоянно вмешиваться в процесс обучения. У сына имеется иммунодефицит в следствии перенесенной в раннем детстве дизентерии. В 3 года были попытки ходить в сад, но больше двух дней продержаться там не могли. Все заканчивалось аденоидитом и ларингитом. В итоге через 4 месяца попыток я забрала его из сада насовсем. Однако после сада нас стали мучить постоянные гнойные аденоидиты через каждые 3 недели, чего до посещения сада не было ни разу. Всегда выполняли все рекомендации Лора. Лечение:сосудосуживающие, кукушки, изофра, полидекса, проторголы, всевозможные сложные капли,куф, магниты, лазер, назонекс, спелеокамера, иглоукалывание, гомеопатия. От отчаяния я стала поливать сына холодной водой, стал заметен эффект- насморки стали протекать без зелени и без сильнейшего отека, который мы не могли снять месяцами.Так мы протянули 2 года. Однак
о все равно стоило сыну подхватить вирус или простыть опять аденоидит тут как тут. Поэтому посещать даже развивали мы все эти годы были лишены возможности preggo.gif . сын общается со сверстниками только на улице. Была сделана фиброскопия- аденоиды 1-2 степени, узелки голосовых связок( сын периодически хрипнет). По совету Лора обратились к иммунологу- аллергологу. Обследовались. Результаты иммунограмы в норме, кровь общая в норме, иммуноглобулин е в норме, моча в норме, мазки высеяли в первом случае стафилококк золотистый в 3 степени, во втором случае стафилококк эпидермальный в 3 степени. Лор сказал это лечить не надо. Насечки на руках не выявили аллергенов, аллергию исключили. Совет иммунолога: закалятся, витамины курсами, так же пробовали бронхомунал, результата нет.
В ноябре того года сын сильно прослыл. Начался отек, аденоидит. На снимке этмоидит, гайморит. Лечились. После лечения осталось похрюкивание. Сделали кт. Врач сказал кт приличное, на фиброскопия аденоиды 1- 2степени, на аденоидах слизь. После гайморита сына стала беспокоить периодическая боль в горле. Лечение: полоскание различными растворами, тонзилотрен, иммудон, лизобакт, леденцы, люголь. Диагноз Лора хронический аденоидит, хронический тонзиллит, узелки голосовых связок. Ревмопробы в норме. После гайморита ещё 2 раза перенесли гнойный аденоидит, последний опять перешёл в синусит. На данный момент находимся в санатории и лечим этот самый синусит. Опять кукушки, антибиотики. Местный лор ставит нам следующие диагнозы: хронический риносинусит, хронический тонзиллит.
Я не однократно поднимала вопрос об удалении аденоидов, однако вижу нежелание врачей удалять такие маленькие аденоиды. Но есть и другие мнения, что хронический очаг инфекции нужно удалить.
Сама я считаю такую ситуацию неприемлемой, постоянно глотать антибиотики, делать кукушки, капать капли, постоянно получать такие осложнения.
Юля, извините что так много написала, но у меня уже просто крик души, к Лору ходим как на работу, и конца не видно. Напишите пожалуйста ваше мнение что делать в нашей ситуации. Спасибо.
mamaolega
Отправлено: Jul 4 2014, 05:56 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Юля, мой вопрос все ещё актуален, очень жду ответа!
CyeTa
Отправлено: Jul 4 2014, 02:33 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (mamaolega @ Jun 29 2014, 02:33 PM)
Здравствуйте Юлия! Очень нуждаемся в совете грамотного Лора. Моему сыну 7 лет.В этом году идём в школу, но не решенные проблемы с носом, думаю, будут постоянно вмешиваться в процесс обучения. У сына имеется иммунодефицит в следствии перенесенной в раннем детстве дизентерии. В 3 года были попытки ходить в сад, но больше двух дней продержаться там не могли. Все заканчивалось аденоидитом и ларингитом. В итоге через 4 месяца попыток я забрала его из сада насовсем. Однако после сада нас стали мучить постоянные гнойные аденоидиты через каждые 3 недели, чего до посещения сада не было ни разу. Всегда выполняли все рекомендации Лора. Лечение:сосудосуживающие, кукушки, изофра, полидекса, проторголы, всевозможные сложные капли,куф, магниты, лазер, назонекс, спелеокамера, иглоукалывание, гомеопатия. От отчаяния я стала поливать сына холодной водой, стал заметен эффект- насморки стали протекать без зелени и без сильнейшего отека, который мы не могли снять месяцами.Так мы протянули 2 года. Однак
о все равно стоило сыну подхватить вирус или простыть опять аденоидит тут как тут. Поэтому посещать даже развивали мы все эти годы были лишены возможности preggo.gif . сын общается со сверстниками только на улице. Была сделана фиброскопия- аденоиды 1-2 степени, узелки голосовых связок( сын периодически хрипнет). По совету Лора обратились к иммунологу- аллергологу. Обследовались. Результаты иммунограмы в норме, кровь общая в норме, иммуноглобулин е в норме, моча в норме, мазки высеяли в первом случае стафилококк золотистый в 3 степени, во втором случае стафилококк эпидермальный в 3 степени. Лор сказал это лечить не надо. Насечки на руках не выявили аллергенов, аллергию исключили. Совет иммунолога: закалятся, витамины курсами, так же пробовали бронхомунал, результата нет.
В ноябре того года сын сильно прослыл. Начался отек, аденоидит. На снимке этмоидит, гайморит. Лечились. После лечения осталось похрюкивание. Сделали кт. Врач сказал кт приличное, на фиброскопия аденоиды 1- 2степени, на аденоидах слизь. После гайморита сына стала беспокоить периодическая боль в горле. Лечение: полоскание различными растворами, тонзилотрен, иммудон, лизобакт, леденцы, люголь. Диагноз Лора хронический аденоидит, хронический тонзиллит, узелки голосовых связок. Ревмопробы в норме. После гайморита ещё 2 раза перенесли гнойный аденоидит, последний опять перешёл в синусит. На данный момент находимся в санатории и лечим этот самый синусит. Опять кукушки, антибиотики. Местный лор ставит нам следующие диагнозы: хронический риносинусит, хронический тонзиллит.
Я не однократно поднимала вопрос об удалении аденоидов, однако вижу нежелание врачей удалять такие маленькие аденоиды. Но есть и другие мнения, что хронический очаг инфекции нужно удалить.
Сама я считаю такую ситуацию неприемлемой, постоянно глотать антибиотики, делать кукушки, капать капли, постоянно получать такие осложнения.
Юля, извините что так много написала, но у меня уже просто крик души, к Лору ходим как на работу, и конца не видно. Напишите пожалуйста ваше мнение что делать в нашей ситуации. Спасибо.

Извините, что отвечаю с запозданием, была в командировке вне связи.
Из описанной Вами ситуации я так же не вижу показаний для оперативного лечения. К тому же после аденотомии есть риск заработать бронхиты-пневмонии(((
А как часто ребенок болеет (в год, в месяц). Как он чувствует себя в "междуболезненный" период? Занимается ли он спортом? Продолжаете ли вы обливания? Делали ли Вы посев однократно?
mamaolega
Отправлено: Jul 4 2014, 07:14 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Юля спасибо за ваш ответ. Мой сын не ходит в сад, любой выход в детский коллектив заканчивается для нас одинаково - аденоидитами. Простых соплей у сына не бывает. Всегда жёлтые, зелёные. За последний год в ноябре-декабре-гайморит, этмоидит, январь-ларинготрахеит, февраль- аденоидит, март- ротовирус, май- аденоидит, июнь- синусит. В промежутках между болезнями жалуется на боль в горле- все время полощем горло чем нибудь, так же нос не бывает чистым, все время там что то хрюкает, но не высмаркивается. Так же сын никогда не жаловался на уши, но по словам Лора перепонка втянута.
Осенью отдали сына на лыжи. Проходили месяц и слегли с гайморитом. Потом он постоянно жаловался на горло и я не решалась его водить на тренировки. К тому же любое переохлаждение опять приводит у нас к зелёным соплям.
Все гаймлориты и аденоидиты у нас случились на фоне обливания. Обливаться продолжаем. Кстати сын ненавидит все эти обливания, плачет, закатывает истерики. Приходится долго его уговаривать и так каждый день. Больше всего меня сейчас волнует вопрос со школой. Не имею никакого представления как нам туда ходить с таким носом.
Юля, если вы считаете что нам дальше нужно терпеть все это, то какой вид спорта вы посоветуете сыну, что ещё вы можете нам посоветовать в нашей ситуации? Спасибо.
mamaolega
Отправлено: Jul 5 2014, 05:40 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Забыла добавить про мазки. Делали три раза. В первом случае золотистый стафилококк 10 в 3 степени, второй- эпидермальный стафилококк 10 в 3 степени, третий раз делали после гайморита зимой, там вообще ничего не высеялось. Лор сказал такая флора в таком количестве лечения не требует. Ещё забыла сказать, что во время обострений у сына гнояться глаза.
CyeTa
Отправлено: Jul 5 2014, 09:02 AM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (mamaolega @ Jul 5 2014, 06:40 AM)
Забыла добавить про мазки. Делали три раза. В первом случае золотистый стафилококк 10 в 3 степени, второй- эпидермальный стафилококк 10 в 3 степени, третий раз делали после гайморита зимой, там вообще ничего не высеялось. Лор сказал такая флора в таком количестве лечения не требует. Ещё забыла сказать, что во время обострений у сына гнояться глаза.

Если бы такая ситуация была с моим ребенком, я бы, наверное, попробовала просанировать все таки носо- и ротоглотку. Для начала бы сделала посевы на м/ф и чувствительность к антибиотикам в какой-то надежной лаборатории. Сеять желательно всех членов семьи, т.к. носителем может быть каждый, а учитывая постоянные курсы лечения ребенка АБ и местными антисептиками у малыша результаты посевов могут быть неопределенными.
Если ребенку категорически не нравятся обливания и дело доходит до плача, то и пользы от таких процедур не будет! Делайте контрастные ванночки в виде игры (два таза с горячей и холодной водой - пускай попрыгает ножками из одного таза в другой, и так же можно делать ручками...)после процедуры обязательно растереть грубым полотенечком, чтоб улучшить кровообращение. Можно попробовать коврики из гальки или хождение босыми ножками по крупе (гречка, горох, фасоль, рис...крупы можно менять. Будут стимулироваться рефлексогенные зоны!) Хороший вид закаливания для горлышка - мороженное))) Начинать каждое утро по половине чайной ложечки, постепенно увеличивая дозу. Так же подойдут кусочки замороженного сока или фруктового льда!
На счет спорта для мальчика, лично я выбрала для своего ребенка спортивную гимнастику! Ходим с 4х лет. Болеть стали значительно реже. Занятия у нашего тренера в любое время года проходят босиком, из одежды только шорты и майка (даже зимой, когда в нашем спортзале температура воздуха была +15, про температуру пола и думать страшно. Но никто из деток не заболел). Тут и закаливание - хождение босиком первое дело. И гармоничное развитие всех групп мышц, координации, внимания. И дисциплина, что тоже важно! А после гимнастики любой спорт будет по плечу.
mamaolega
Отправлено: Jul 5 2014, 10:15 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Юля, спасибо за ответ. Будем пробовать. Ещё небольшой вопрос. Сдавать мазки нужно всем членам семьи или только тем кто тесно общается с ребёнком, т.е мне и мужу? Просто снами в одной квартире живёт бабушка, которая с сыном вообще не общается и сын к ней тоже не подходит. Особа она крайне неприятная, не знаю как её уговорить пойти в лабораторию.
И ещё. Если при занятии спортом у сыну будут обострения, нужно ли ходить на тренировки?
CyeTa
Отправлено: Jul 6 2014, 03:38 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (mamaolega @ Jul 5 2014, 11:15 AM)
Юля, спасибо за ответ. Будем пробовать. Ещё небольшой вопрос. Сдавать мазки нужно всем членам семьи или только тем кто тесно общается с ребёнком, т.е мне и мужу? Просто снами в одной квартире живёт бабушка, которая с сыном вообще не общается и сын к ней тоже не подходит. Особа она крайне неприятная, не знаю как её уговорить пойти в лабораторию.
И ещё. Если при занятии спортом у сыну будут обострения, нужно ли ходить на тренировки?

Ну, думаю бабушку можно оставить в покое))) В крайнем случае обрызгаете её Биопароксом)))

Мы пропускаем тренировки и учебу только когда повышается температура. При обычном насморке наш режим дня не меняется. Просто добавляем Синупрет и промываем носик солевым раствором, иногда добавляем Протаргол или антисептик в нос. На ночь антигистаминные препараты. И побольше бываем на свежем воздухе.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW