Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши дети подросли!, С верой в лучшее будущее.
Ма-Поля
Отправлено: Sep 16 2018, 08:37 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

Катя, после 11класса Илья куда пойдет?
катя-катейка
Отправлено: Sep 17 2018, 06:44 PM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Sep 16 2018, 09:37 PM)
Катя, после 11класса Илья куда пойдет?

Ой,Полин,не знаем пока.Он от мечты не отказывается. Если он не изменит своих желаний за это время,то пройдем платные курсы массажа и уедет в Тай или в Китай. На Филиппинах говорят массаж сильный.
Если что-то в его желаниях изменится,то будем стемиться к тому,что он захочет.Он отлично справляется с организацией мероприятий. Подтянем в event если что.)
Ма-Поля
Отправлено: Oct 7 2018, 10:47 PM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

девочки, у нас круто изменились планы smile.gif
студентка 1курса

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 8 2018, 08:29 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ма-Поля @ Oct 7 2018, 10:47 PM)
девочки, у нас круто изменились планы smile.gif
студентка 1курса

Полин! Поздравляю! Неожиданно! А как это получилось, расскажи , пожалуйста,не томи?!
Myxa
Отправлено: Oct 8 2018, 11:49 AM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

ОГО! Полине легкой и комфортной учебы! kiss.gif
Ма-Поля
Отправлено: Oct 8 2018, 01:43 PM

«Дополнительно»

Спасибо девочки.
написала заявление на 10класс. сидим ждем расписание и когда к нам учителя придут.
а потом встретила учителя по русскому и после разговора с ней написала куратору МЭКИ. нам ответили "приезжайте"
за неделю собрала доки и поехали. Алина учится с конца сентября. пока не говорила никому ничего, думала приживется или нет.
прошло 2недели, Алину хвалят. учится на 4,5.
так же хвалят за порядок и ответственность.
но все равно, Алинке без нас морально тяжело...
катя-катейка
Отправлено: Oct 9 2018, 10:22 AM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Oct 8 2018, 02:43 PM)
Спасибо девочки.
написала заявление на 10класс. сидим ждем расписание и когда к нам учителя придут.
а потом встретила учителя по русскому и после разговора с ней написала куратору МЭКИ. нам ответили "приезжайте"
за неделю собрала доки и поехали. Алина учится с конца сентября. пока не говорили ничего, думали приживется или нет.
прошло 2недели, Алину хвалят. учится на 4,5.
так же хвалят за порядок и ответственность.
но все равно, Алинке без нас морально тяжело...

Полин,поздравляю!!! Вот это перемены! Круто! Я очень рада за Алину! Умничка она у тебя! flower.gif
Ма-Поля
Отправлено: Oct 9 2018, 07:16 PM

«Дополнительно»

Кэтрин, спасибо.
Пожелайте удачи и здоровья flower.gif flower.gif flower.gif

**если будут вопросы, спрашивайте*
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 10 2018, 08:32 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ма-Поля @ Oct 9 2018, 07:16 PM)
Кэтрин, спасибо.
Пожелайте удачи и здоровья flower.gif flower.gif flower.gif

**если будут вопросы, спрашивайте*

Алина молодец! У нее все получится!А на какую специальность учится?
N@T@/|u
Отправлено: Oct 10 2018, 11:57 AM

Мама вне категорий
Москва, ЗАО
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

flower.gif Полина! Вот это да! Молодцы какие! flower.gif
А Алина одна там, без вам живет? Я не поняла... Это далеко от дома?
Ма-Поля
Отправлено: Oct 10 2018, 07:30 PM

«Дополнительно»

учится на специальность бухгалтер (в сентябре когда мы туда рыпнулись остались места только на бухгалтера).
Алина живет в колледже. без нас естессна. это от нашего города 500км. по моим меркам это очень далеко. мы туда на машине едем 9часов.
Колледж-интернат. дети могут уезжать на выходные, на каникулы, в магазины и на развлекухи. т.к. это от нас очень далеко, Алишку будем забирать только на каникулы. конечно же планируем ездить хотя бы раз в месяц, т.к. ей (домашнему одувану) морально тяжело без семьи.
Колледж специальный для инвалидов. там только такие дети. безбарьерная среда.
Myxa
Отправлено: Oct 10 2018, 10:33 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Полин, я даже не знала, что такие колледжи бывают! По моему, это отличный вариант для Алины прорепетировать полную самостоятельность и окунуться в тусовку молодёжи. Ей же на днях 17 будет? Я помню, что ровно на год старшей моей где то. Настоящая студенческая жизнь у нее! По первой, конечно, будет очень сложно ей. Но если выдержит, то дальше считай уже взрослый человек совсем будет.
Конечно, хотелось бы поближе к дому, но если там все устроено, то это отличный вариант! И профессия подходящая под ее особенности, и заработать ею можно очень даже не плохо. В общем, рада за вас! Пускай Алине понравится! Сколько учиться то там?
Ма-Поля
Отправлено: Oct 10 2018, 11:45 PM

«Дополнительно»

Вик, я сама не знала. когда я озадачилась дальнейшим обучением Алины, то поняла что наш мегаполис (а живем мы в крупном городе) обычная деревня. для инвалидов нет НИ-ЧЕ-ГО. т.е. ты или учишься со всеми или сидишь дома.
перерыла весь интернет, всех знакомых задергала - искала, в инвалидные общества обращалась. Ничего в НН нету. и как-то нечаянно набрела на этот колледж. полистала, почитала, фото посмотрела. все устроило! переписка с куратором порадовала оперативностью. нашла людей кто там учился, тоже только положительные отзывы.
единственное НО - Алина начинала плакать как слышала слово МЭКИ. просто "нет, не поеду". более полугода я готовила её к отъезду, успокаивала и утешала. и вот уже в сентябре дочь более спокойно приняла факт отъезда. но в первую неделю слезы были ежедневно, она даже заболела.
сейчас лучше, но все равно хочет домой.
преподаватели уже успели похвалить smile.gif и соцработники тоже smile.gif
учиться 3г10мес.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 11 2018, 09:10 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Ух, ты я тоже не слышала про такие колледжи , хотя они и в Москве есть конечно.Здорово. Да, домашней девочке будет первое время очень тяжело , но если совместно перетерпеть , то Алина привыкнет.Ведь это очень важно , что бы она научилась жить самостоятельно . И в принципе 17 лет не самый плохой возраст , что бы начать самостоятельную жизнь. Ну а в самом крайнем случае , если уж совсем никак , то ведь всегда есть путь отхода- вернуться домой.
Ма-Поля
Отправлено: Oct 21 2018, 09:11 PM

«Дополнительно»

дождалась smex-1.gif biggrin.gif
дочь написала (цитирую)
Мам, вот что у нас вчера произошло. девочка пошла на тростях и вдруг кааак рухнет!! Встать она НЕ СМОГЛА! Просто лежала. другая девочка не смогла её поднять! И она попросила меня о помощи. Мам, спасибо вам за то, что вы занимались со мной физрой в детстве! Я с одной тростью рванула к соцпедагогам.
"Тебе помочь?" спросили меня 2 девочки.
"Мне нужен крепкий парень! Срочно! У нас соседка упала!" - крикнула я. Мам, я в жизни так быстро не бегала! На помощь уже бежал мужчина и один соцпедагог. Короче, подняли они её, на кровать положили. Слава богу, ничего себе не сломала наша соседка.
После этого случая я сделала вывод: ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, Я БЫЛА БЫ ОВОЩЕМ!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ДРЮЧИЛИ МЕНЯ ФИЗРОЙ! Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ, МАМА И ПАПА!!![I]
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Ма-Поля

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW