МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вяжем крючком, Вопросы, идеи, процесс
Бензопилочка
Отправлено: Sep 12 2008, 03:41 PM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Поделись улыбкою своей» (2008 г.)

Если смотреть по хватушкам многие вяжут крючком. Но из меня плохая вязальщица, очень много вопросов, хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Или посмотреть на Ваши идеи и процесс, тоже загореться и присоединиться. Думаю, что не одна я такая!
Бензопилочка
Отправлено: Sep 12 2008, 03:53 PM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

И первый вопрос, который меня мучает - доче на осень нужна шапка. Вернее не так, нам подарили осенне-зимний костюм зелено-салатовый, который больше бы подошел мальчику, и мне кажется, что если сделать шарф и шапку в подобной гамме, но откровенно девчачью, то это может исправить ситуацию. Гамму в нитках зелено-салатовую я нашла только 100% хлопок (мне понравился как цвет, так и толщина ниток) и тонюсенький акрил (цвет немного хуже, и вязать непонятно как - в 2 или 4 нити...). Все остальные нитки с цветом совсем подкачали... Что будет лучше для шапки, если я ее предполагаю чем-то вроде эдакой полосатой кастрюли с полями... Чем то типа рисунки, или это совсем летняя шапка? В принципе же можно изнутри небольшие ушки с веревочкой приделать...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
marinushca
Отправлено: Sep 12 2008, 06:03 PM

Мама одной девочки
Воронеж
Марина
«Дополнительно»

Бензопилочка, осень осени рознь конечно , У вас все таки Крым smile.gif
А так хорошая шапка- летняя. smile.gif
А толщину нитки ты подбирай как тебе нравится, и крючек соответственно.
А рисунок, цветочками даже химнии украшают, это эе дети.

Бензопилочка
Отправлено: Sep 24 2008, 09:44 AM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

Я подумала, порыскала в нете и нашла такую женственную шапку-ушанку rolleyes.gif Но не могу понять, каким рисунком она вяжется (начало столбик б/н, а тулья ракушечками, но ракушки как-то так плотно соединены...) Именно такая плотность у меня вызвала недоумение. Мастерицы, если можете, помогите!

Бензопилочка
Отправлено: Sep 24 2008, 09:45 AM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

А вот еще на ребенке такая шапка

Буяшка
Отправлено: Sep 24 2008, 04:40 PM

буйный нрав
москва
наталия
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Шеф-повар форума 2009".

я на данный момент вяжу такую вещь
OldLife
Отправлено: Sep 24 2008, 07:29 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А у меня вопрос очень банальный, я очень хочу научиться вязать крючком, ну ооооочень... Купила книжку и не понятно ничего, купила еще один журнальчик и тоже запуталась как и чего сделать.... Вобщем нитки ждут своего часа... Девочки, миленькие, подскажите как лучше на учиться, по книжке или надо найти знающего человека?
ЮлияУ
Отправлено: Sep 24 2008, 07:34 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Almalexia @ Sep 24 2008, 08:29 PM)
А у меня вопрос очень банальный, я очень хочу научиться вязать крючком, ну ооооочень... Купила книжку и не понятно ничего, купила еще один журнальчик и тоже запуталась как и чего сделать.... Вобщем нитки ждут своего часа... Девочки, миленькие, подскажите как лучше на учиться, по книжке или надо найти знающего человека?

неплохо было бы найти человека, который тебе хотя бы пару приемов покажет, научит вязать простейшие столбики... может кружок какой?...
мне бабуля показала как вязать половички (правда мне было лет 10-12) ну а дальше я уже саморазвивалась... ну а теперь я уже по журналам (подглядываю идеи) примерно лет 20 вяжу...
Бензопилочка
Отправлено: Sep 24 2008, 08:15 PM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

QUOTE (Almalexia @ Sep 24 2008, 08:29 PM)

Меня непонятно когда в школе учили столбики провязывать. И этой весной я старательно вспоминала как же это делалось blush.gif Вспомнила не все, некоторые вещи в нете подсмотрела, там есть прямо видеоролики, где медленно и очень доходчиво показывают каждый столбик. А вообще первые вещи вязала по конкретным мастеркалассам, теперь кое что сама пытаюсь.
Так что пробуй, интернета при огромном желании вполне достаточно, как оказалось. Только надо найти толковое объяснение, не в каждой книжке такое есть, и вперед biggrin.gif
OldLife
Отправлено: Sep 25 2008, 08:34 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

спасибо, девочки, за советы kiss.gif , пошла искать smex-1.gif
Буяшка
Отправлено: Sep 27 2008, 01:05 PM

буйный нрав
москва
наталия
«Дополнительно»

кстати, я умела и раньше вязать крючком, но очень конечно помогает инструкции в инэте, я вот давно не вязала и вот зашла сюда и уже платье получилось (можно посмотреть работу в темке "платье для девочки крючком").Так что попробуйте а вдруг получится, там все подробно описано, а уж если какой шаг не понятен, то мона и спросить опять же туточки. rolleyes.gif
Graffinya
Отправлено: Sep 27 2008, 09:31 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

Может кто поделиться секретом, где найти это самое толковое объяснение в инете, тоже и по сайтам лазила и нитками-крючками закупилась... вот кто бы на форуме у нас мастер-классом занялся rolleyes.gif
Бензопилочка
Отправлено: Sep 28 2008, 09:37 AM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

Объяснение чего? Столбиков петелек? Или более-менее простых изделий?

Глянула, вроде ничего описание http://www.rukodelie.by/content/?id=681 (правда я крючок держу по другому, мне его удобнее через всю ладонь пропускать, примерно как нож в руке когда дуржу нож и вилку)
А вот чудесное описание каждого столбика http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...67-1511749.html Видео навскидку не нашла, может и так будет понятно. Если что поищу.
Буяшка
Отправлено: Sep 28 2008, 08:02 PM

буйный нрав
москва
наталия
«Дополнительно»

QUOTE (Graffinya @ Sep 27 2008, 10:31 PM)
Может кто поделиться секретом, где найти это самое толковое объяснение в инете, тоже и по сайтам лазила и нитками-крючками закупилась... вот кто бы на форуме у нас мастер-классом занялся rolleyes.gif

как и давала ранее ссылку на эту темку бензопилочка, там есть подробное описание петель крючком
Бензопилочка
Отправлено: Sep 28 2008, 08:20 PM

Заслуженная мама
полуостров Крым

«Дополнительно»

Девочки, а у меня другой вопрос - подканьте идею шарфа крючком. Связала доче шапку (выкладывала в хвастушках), считаю, что шапка удалась, но она получилась очень толстой, плотной, сама стоит...Для шапки это неплохо, но такой шарф не завяжется, не утеплит как положено горлышко. Если есть какие идеи или статейки - подкиньте пожалста blush.gif что-то у меня совсем в голове пусто (хоть додумалась крючок покрупнее купить)... Кончики будут как ушки шапки с цветочками, а основная часть просто столбиками с накидом, или филейной сеткой для мягкости сделать...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW