МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Швейные машинки, выбор, устройство, вопросы.
Nutli
  Отправлено: Feb 5 2006, 11:23 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Посоветуйте, пожалуйста, какую преобрести швейную машинку? huh.gif

От бабушки осталась старая немецкая швейная машина "ВЕРИТАС" (в чемодане, если кто знает), но она очень тяжелаяsad.gif, и непонятная dry.gif , так что боюсь налаживать с ней отношения...

Хочется что-нибудь современное, без особых наворотов, относительно легкое и компактное...

Если кто чего посоветует, буду очень благодарна! flower.gif smile.gif
Юляня-
Отправлено: Feb 6 2006, 11:05 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

У меня Brother. Без наворотов. Нормальная. И места мало занимает. И в использовании проста.
У них есть разные - и с наворотами и без.
Хомячок
Отправлено: Feb 6 2006, 02:21 PM

Мамочка - эксперт
Нижний Новгород

«Дополнительно»

У меня Janome. Она японская и сборка японская. Без наворотов, удобная и несложная в эксплуатации. Brother - хорошие машины, но подороже, по-моему. Надо обязательно спрашивать - чья сборка. Китай не берите, мне не советовали.
Лариса_1981
Отправлено: Feb 6 2006, 03:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

у меня тоже brother, но с наворотами.
сшила на ней сынишке костючик, все считают - покупной.
советую вам ее. удачи smile.gif
Оса
Отправлено: Feb 6 2006, 03:34 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Musia
Отправлено: Feb 6 2006, 03:36 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс - плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая. rolleyes.gif А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться.. Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы... rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как. wink.gif А вообще поройтесь в интернете.
Мышка Танюшка
Отправлено: Feb 6 2006, 03:59 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Я вот тоже сейчас перед выбором машинки.. Прям тупик какой-то.. blush.gif Вроде все хороши, наверное придётся ехать в магазин и на месте смотреть..

А у кого какой оверлок?
Nutli
  Отправлено: Feb 6 2006, 04:42 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 06:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс -  плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая.  rolleyes.gif  А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться..   Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы...  rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother  - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как.  wink.gif А вообще поройтесь в интернете.

Это чего-то слишком дорого dry.gif sad.gif ! Я видела много машинок по 3-4 т.р. во всем известных магазинах электроники, хотела себе за 3 т.р. примерно купить. blush.gif Наверное, за эту цену только плохие машинки, если у Вас такая дорогая? Мне нужна с минимальным количеством строчек, потому что я не понимаю, зачем столько разных вариантов нужно?
А все машинки с педалью для ноги? Просто я в них вообще не разбираюсь... sad.gif ph34r.gif umnik2.gif

Спасибо ВСЕМ большое за ответы! flower.gif flower.gif flower.gif
Танита
Отправлено: Feb 6 2006, 04:44 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Татьяна
«Дополнительно»

Зайдите сюда, там обсуждение такой же темы и ссылки есть хорошие.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20608
У меня Brother XR 35 я от неё в восторге, 21 операция и петля в автомате, а ещё приемущество этой фирмы - относительная тишина работы, т.к. машинка из класса домашних.
Почитайте по ссылке там об этом пишут.
Musia
Отправлено: Feb 6 2006, 06:41 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Nuta @ Feb 6 2006, 04:42 PM)
Это чего-то слишком дорого dry.gif sad.gif ! Я видела много машинок по 3-4 т.р. во всем известных магазинах электроники, хотела себе за 3 т.р. примерно купить. blush.gif Наверное, за эту цену только плохие машинки, если у Вас такая дорогая? Мне нужна с минимальным количеством строчек, потому что я не понимаю, зачем столько разных вариантов нужно?
А все машинки с педалью для ноги? Просто я в них вообще не разбираюсь... sad.gif ph34r.gif umnik2.gif

Ну, да. Простую можно и за такие деньги купить. Если, конечно, можете обойтись 2-4 строчками. rolleyes.gif Мы свекрови покупали за 4,5 - там было 8 строчек - 4 простые и 4 трикотажные. Цены, я может преувеличила, просто я смотрела их в "Швейном мире", а там не слишком дешево. dry.gif
И сейчас все электрические машинки с ножным приводом (педалью)... По крайней мере я других не видела.. wink.gif
Инга!
Отправлено: Feb 7 2006, 07:14 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Муж подарил Brother XL 3500t, 35 строчек, тихая , покупали в США ,а производство Китай, в принципе довольна, но все равно буду менять хочется японку, никак не думала что brother будет производство Китай..
Юляня-
Отправлено: Feb 7 2006, 10:34 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 07:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс - плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая. rolleyes.gif А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться.. Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы... rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как. wink.gif А вообще поройтесь в интернете.

Я вставляю в свою Бразер обычные шпульки, от советской машинки (бабушкиной).
Сборка у нее корейская. Но мы ее покупали лет 11 назад. Основа - металлическая, устойчивая. Может, сейчас они и другие.
У меня, наверное, самая простая - несколько строчек, пуговицы, петли.
Musia
Отправлено: Feb 7 2006, 12:59 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Юляня- @ Feb 7 2006, 10:34 AM)
Я вставляю в свою Бразер обычные шпульки, от советской машинки (бабушкиной).
Сборка у нее корейская. Но мы ее покупали лет 11 назад. Основа - металлическая, устойчивая. Может, сейчас они и другие.
У меня, наверное, самая простая - несколько строчек, пуговицы, петли.

Возможно, что сейчас другие. Нам продавец сказал, что ни в какую, из новых машин нельзя вставлять металлические шпульки - только пластиковые... sad.gif А у Brother они еще какие-то не такие... sad.gif
Людмилка
  Отправлено: Feb 7 2006, 02:03 PM

Заслуженная мама
г.Санкт-Петербург
Люся
«Дополнительно»

Ещё есть один вариант. Сейчас в магазинах (специализированных) проходит акция:старая машина в зачет или что-то подобное. Вообще советают Пффав, но они дорогие. Лучше сходить в магазин и проконсультироваться. Когда я ходила выбирать, то я сама смогла пошить на машинке, заправить нитку, пришить пуговицу и т.д. Часа 2 в магазине провела. Зато купила то что надо, но стоит 9т.р flower.gif
Nutli
  Отправлено: Feb 7 2006, 04:13 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Людмилка @ Feb 7 2006, 05:03 PM)
Ещё есть один вариант. Сейчас в магазинах (специализированных) проходит акция:старая машина в зачет или что-то подобное. Вообще советают Пффав, но они дорогие.  Лучше сходить в магазин и проконсультироваться. Когда я ходила выбирать, то я сама смогла пошить на машинке, заправить нитку, пришить пуговицу и т.д. Часа 2 в магазине провела. Зато купила то что надо, но стоит 9т.р flower.gif

Ух ты! ohmy.gif А где такие магазины? huh.gif
Я бы с удовольствием сбагрила туда свою старую машинку за небольшую скидочку к новой! rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW