МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Швейные машинки, выбор, устройство, вопросы.
Танита
Отправлено: Mar 13 2006, 03:25 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Татьяна
«Дополнительно»

Да, я имела ввиду шпульный колпачёк, просто написала так. Пробуйте регулировать, если надо то и верхнюю нить регулируйте, и обязательно найдёте нужное положение.
Удачи вам!
Anika
Отправлено: Mar 21 2006, 12:25 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

У меня anome за 8 с лишнем тыс. Никаких новоротов все просто и практично Довольна!
Nutli
  Отправлено: Mar 25 2006, 01:12 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (кудря @ Feb 28 2006, 12:58 PM)
NUTA!Вы сделали свой выбор? Я просто тоже сейчас в мучениях на чём же остановиться... dry.gif

Пока еще не купила, но решила, что буду покупать Janome, не знаю пока какую модель...
Да и малыш пока расслабиться не дает... Уже и вроде как времени на это шитье нет...
Кстати, было такое предложение: сдать подержанную машинку в магазин и получить скидку (от 5 до 10%) на новую.
Так вот, это все равно получается примерно на 1000!!! рублей дороже, чем заказать себе новую модель по интернету! Так что, девчонки, не ведитесь на эти разводки!
кудря
Отправлено: Apr 4 2006, 07:09 PM

Мама вне категорий
Домодедовская
Надька
«Дополнительно»

Самый дешевый инет магазин - knit.ru, только если заказывать и самим забирать, а если просто в их магазинах без инета покупать, то дороже на 1 - 2 т.р.
natashe4ka
Отправлено: Apr 7 2006, 08:05 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Nuta @ Feb 7 2006, 05:13 PM)
QUOTE (Людмилка @ Feb 7 2006, 05:03 PM)
Ещё есть один вариант. Сейчас в магазинах (специализированных) проходит акция:старая машина в зачет или что-то подобное. Вообще советают Пффав, но они дорогие.  Лучше сходить в магазин и проконсультироваться. Когда я ходила выбирать, то я сама смогла пошить на машинке, заправить нитку, пришить пуговицу и т.д. Часа 2 в магазине провела. Зато купила то что надо, но стоит 9т.р flower.gif

Ух ты! ohmy.gif А где такие магазины? huh.gif
Я бы с удовольствием сбагрила туда свою старую машинку за небольшую скидочку к новой! rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

Скидочки там рублей 300 максимум! sad.gif
Элла
Отправлено: Apr 8 2006, 07:51 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Девочки, мне два года назад муж подарил на день Рождения машинку Бразер модель super ACE III. Мне очень нравится. Она с оверлоком в комплекте - насадка специальная. Куча строчек - для трикотажа в том числе, а это важно.
Когда выбиратете машинку предпочстение надо отдавать тем, у которых челнок горизонтальный (не так, как в бабушкиных - шпулька стоит, а кидаешь её сверху). У таких несколько преимуществ - плавное изменение длинны стежка, более качественное натажение нижней нити, + ты видишь шпульку и можешь прикинуть, хватит ли тебе ниток - все прозрачное. Не рекомендовали нам припокупке: Астра, Жасмин. Рекомендовали - Пфафф, Джаноме, Бразер. Ну Пфафф - на порядок дороже. Все машинки сейчас укопмлектованы педалями. Т.е. хочешь - на кнопочку на паннели нажимаешь, хочешь - на педаль.
К современной машинке можно еще купить стол с лифтом-подъемником, кучей разных полочек, ящичков, контейнеров. Правда, стоят они столько же, сколько и машинка, а то и подороже.
natashe4ka
Отправлено: May 25 2006, 04:35 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 04:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс - плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая. rolleyes.gif А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться.. Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы... rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как. wink.gif А вообще поройтесь в интернете.

У меня тоже такая (23xe) примерно месяц. Я шью себе беременную одежду - очень довольна!
купили за 7400! покупать хорошо в интернете - наааамного дешевле!!!
natashe4ka
Отправлено: May 25 2006, 04:38 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Nuta @ Feb 6 2006, 05:42 PM)
QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 06:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс -  плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая.  rolleyes.gif  А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться..   Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы...  rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother  - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как.  wink.gif А вообще поройтесь в интернете.

Это чего-то слишком дорого dry.gif sad.gif ! Я видела много машинок по 3-4 т.р. во всем известных магазинах электроники, хотела себе за 3 т.р. примерно купить. blush.gif Наверное, за эту цену только плохие машинки, если у Вас такая дорогая? Мне нужна с минимальным количеством строчек, потому что я не понимаю, зачем столько разных вариантов нужно?
А все машинки с педалью для ноги? Просто я в них вообще не разбираюсь... sad.gif ph34r.gif umnik2.gif

Спасибо ВСЕМ большое за ответы! flower.gif flower.gif flower.gif

строчки мне тоже не столь важно. Мне хотелось петлю-автомат. Кроме того, мы выбрали из всех горизонтальный челнок и счастлива вся семья - машина шьет ТАК тихо, что не слышно за дверью, да и в кухне, где я шью, это никого не напрягает. Шьет действительно тише, чем верт. челнок - я сравнивала у знакомых
Для нас -у кого есть или планируются малыши - это оч. актуально

А за 3-4тыс - только вертик. челнок
Но это абсолютно не значит, что машина плохая
natashe4ka
Отправлено: May 25 2006, 04:44 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (кудря @ Apr 4 2006, 08:09 PM)
Самый дешевый инет магазин - knit.ru, только если заказывать и самим забирать, а если просто в их магазинах без инета покупать, то дороже на 1 - 2 т.р.

А по-моему, самый дешевый shitje.ru
а вообще, при покупке техники я делаю теперь так: нажимаю в яндексе на кнопку "Маркет" и в окошечке пишу необходимую модель, а потом - сортировать по цене
и в результате - самые низкие цены у меня перед глазами
Unochka
Отправлено: Jun 6 2006, 05:55 PM

Хозяюшка
МО

«Дополнительно»

QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 07:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится. Когда ее покупали, продавец очень отговаривал от Brother, я так и не поняла почему, кроме того, что она более шумная и шпульки для нее надо покупать родные. У моей машины есть (лично для меня) большой плюс - плавная регулировка скорости (не педалью), притом, что она не компьтеризированная, а механическая.. И то, что у нее основа - металическая - более устойчивая. rolleyes.gif А вообще, смотря в какую цену Вы хотите уложиться.. Моя сейчас стоит ~ 8 т.р. с копейками. моя мама недавно покупала компьютерную Janome за 11 т.р. , но там и строчек соответственно 50 с лишним.. Самую простую механическую можно купить за 4-5 т.р., смотря какие запросы... rolleyes.gif Я, когда выбирала, колебалась только между Janome и Brother - без наворотов и простые в обращении... Можно еще Family посмоотреть - это, вроде тоже на самом деле Janome. Если встретяться какие-то Зингеры - это точно китайское поделие, Зингер сейчас машинок не делает вроде как. wink.gif А вообще поройтесь в интернете.

У меня тоже Janome 23 XE. Я покупала в "Сезоне". Она там стоит 10800, но если на сайте распечатать у них купон, то будет по цене интернета 8500 примерно. Мне очень понравилась. Я довольна. Достаточна тихая, а это большой плюс, тк шью, когда малявочка спит.
Unochka
Отправлено: Jun 6 2006, 05:57 PM

Хозяюшка
МО

«Дополнительно»

QUOTE (natashe4ka @ May 25 2006, 08:44 PM)
QUOTE (кудря @ Apr 4 2006, 08:09 PM)

А по-моему, самый дешевый shitje.ru
а вообще, при покупке техники я делаю теперь так: нажимаю в яндексе на кнопку "Маркет" и в окошечке пишу необходимую модель, а потом - сортировать по цене
и в результате - самые низкие цены у меня перед глазами

О, а я даже никогда не знала о такой штуке. Большое спасибо за подсказку! biggrin.gif
Lapa
Отправлено: Jun 6 2006, 06:06 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер конкурса "Зимняя сказка", Победитель конкурса "История любви", Победитель конкурса "Эпиграмма на Вас", Бронзовый призер конкурса "Дети - цветы жизни", Победитель конкурса "Антибуриме". Победитель конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Фруктовый натюрморт". Серебряный призер конкурса "Логотип КИД.РУ". Бронзовый призер конкурса "Времена Года". Победитель фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Победитель конкурса "Маскарад".

Мне нравятся старинные, антикварные машинки rolleyes.gif То есть, конечно, новые-навороченные -- тоже круто, но они и стоят dry.gif
Дома у меня машинка от прабабушки, российская, дореволюционная, инкрустированная перламутром... А в Германии когда жила, тоже встал вопрос, на чем подстрачивать шторки и прочую мелочь. Купила на ebay Singer 1878 года -- один к одному прабабушкина biggrin.gif Уж кто у кого передрал полностью устройство и дизайн?
Sunwater
Отправлено: Jun 7 2006, 02:15 PM

Любитель
**
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Musia @ Feb 6 2006, 04:36 PM)
У меня тоже Janome 23XL, мне очень нравится.

А у меня Janome 23XE. Я очень довольна. smile.gif

23 строчки, шьет и обычную бязь, и джинсу, и даже трикотаж. Всё настраивается. Даже скорость. Просто супер! kiss.gif
natashe4ka
Отправлено: Jul 20 2006, 12:03 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Lapa @ Jun 6 2006, 07:06 PM)
Мне нравятся старинные, антикварные машинки rolleyes.gif То есть, конечно, новые-навороченные -- тоже круто, но они и стоят dry.gif
Дома у меня машинка от прабабушки, российская, дореволюционная, инкрустированная перламутром... А в Германии когда жила, тоже встал вопрос, на чем подстрачивать шторки и прочую мелочь. Купила на ebay Singer 1878 года -- один к одному прабабушкина biggrin.gif Уж кто у кого передрал полностью устройство и дизайн?

а в России раньше было полно зингеров. У моих обеих бабушек они были - с ножным приводом - обе тысяча восемьсот какого-то года
шили обалденноsmile.gif
но строчка одна и места много это занимает. Не по современным российским квартирамsad.gif
Lapa
Отправлено: Jul 20 2006, 08:33 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер конкурса "Зимняя сказка", Победитель конкурса "История любви", Победитель конкурса "Эпиграмма на Вас", Бронзовый призер конкурса "Дети - цветы жизни", Победитель конкурса "Антибуриме". Победитель конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Фруктовый натюрморт". Серебряный призер конкурса "Логотип КИД.РУ". Бронзовый призер конкурса "Времена Года". Победитель фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Победитель конкурса "Маскарад".

QUOTE (natashe4ka @ Jul 20 2006, 01:03 PM)
а в России раньше было полно зингеров. У моих обеих бабушек они были - с ножным приводом - обе тысяча восемьсот какого-то года
шили обалденноsmile.gif
но строчка одна и места много это занимает. Не по современным российским квартирамsad.gif

Строчка одна -- это правда.. Но у меня обе ручные, то есть места занимали относительно немного. Та, которая зингер -- даже называлась Reisenaehmaschine -- типа для поездок. Правда хотела бы я посмотреть на даму, которая такое счастье с собой берет в путешествие -- всё равно же чугунное литьё, хоть и без подставки biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW