МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 9 неделя беременности
Guest_Anna
Отправлено: Jun 24 2005, 04:00 PM

Гость форума

«Дополнительно»

И у нас тоже 9-я неделька. Спать готова целыми сутками, а приходится работать... С едой тоже сложно, потому что желания быстро меняются...
Поздравляю всех вас и ваших манюсечек! Будем расти...
Guest_Анастасия
Отправлено: Jun 25 2005, 10:38 AM

Гость форума

«Дополнительно»

До беременности у меня был вес 50кг. при росте 1.56, а сейчас на 21 неделе и вес у меня 59 кг. Врач говорит что это нормально, а мне так не кажется.
Кто что может сказать по этому поводу?
Фотограф
Отправлено: Jun 25 2005, 11:23 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Это зависит, куда эти килограммы "пожли". Если на грудь/кровь/жир, то нормально. А если на отеки и скрытые отеки (+ белок в анализах) - то это плохо. Если Ваш врач говорит, что анализы в норме, то и не беспокойтесь.
Моя соседка поправилась за беременность на 25 кг. Потом сбросила, не сразу, но все же. laugh.gif
Rita
Отправлено: Jul 11 2005, 09:59 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Мне 32 года. Замужем. Дочери 10 лет.
Сейчас на 9 недели беременности (немного неожиданной rolleyes.gif но очень желанной) .
Первая беременность прошла легко. Был депресняк но недолгий, был токсикоз но не обостренный (просто непереносила некоторые запахи). Да и за 10 лет я почти все забыла..как оно было.
Сейчас совсем другая песня.
На учет я не стала пока. Хотя уже дважды ходила к врачу с побочными явлениями (молочницей).
Вопрос - Дело в том, что меня тошнит 24 часа в сутки. Непереходящие мути , иногда до головокружения и потери сил. После работы прихожу как выжитый лимон. Сил двигаться нет. Питание нормальное, не жирное, все по чуть чуть. Пожалуйста , может уже кто-то сталкивался с подобным - расскажите. Если есть что прочитать по проблеме - дайте пожалуйста ссылку на страничук сайта. Заранее спасибо.
anka
Отправлено: Jul 11 2005, 10:17 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Ой как я тебя понимаю!!!! У меня токсикоз был ужасный! Одно могу сказать в утешение - неделе к 13 пройдёт. Хотя у некоторых не проходит. Но я надеюсь, что это не твой случай. Ладно, когда тошнота по утрам, а вот если она круглосуточная...(((
ириша
Отправлено: Jul 11 2005, 10:44 AM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

Рита, попробуйте когда совсем плохо, положить в рот небольшой кусочек лимона и пососать, мне помогало.
Rita
Отправлено: Jul 11 2005, 01:02 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Спасибо огоромное за сочувствие....Лимон не помогает...от него еще хуже..
Ну мне все говорят к 13 к 14 должно пройти...Жду..
Просто где-то, когда-то я читала или слыхала, что токсикоз о чем-то там сообщает будущей маме:))) Мол обрати внимание ...и.т.п.
Но что именно.....Думала вот щас "сороки щебетохи" и принесут напоминалку:)

Спасибо что ответили:)
Лучик
Отправлено: Jul 11 2005, 01:22 PM

Мамочка - гуру
Красноярск

«Дополнительно»

Рита, а как у вас со здоровьем, кровь впорядке, нет ли запоров. Может вам поискать врача более опытного. Очевидно организму нужна более активная помощь. При первой беременности я тоже страдала токсикозом, а сейчас врачи почистили кровь, прописали кучу препоратов и травок и я себя хорошо чувствую.
Лучик
Отправлено: Jul 11 2005, 01:27 PM

Мамочка - гуру
Красноярск

«Дополнительно»

Забыла добавить что после стараний врачей даже полиноз перенисла практически незаметно и разумеется без лекарств, хотя раньше страдала аллергической астмой.
Так что рекомендую понапрягать врачей, хороший врач может избавить вас от
мук с токсикозом.
Rita
Отправлено: Jul 11 2005, 01:45 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Спасибо Лучик, за совет.
Я проверю кровь, запоров нет.
Попробую поискать хорошего врача. В принципе - это основная причина по которой я досих пор не хочу становиться на учет.
По молодости я попала к врачу (с беременностью после дочки, ее советы мне стоили мертвого плода на 4 месяце и 5 лет серьезного лечения).
Клиники платные гарантий хороший специалист не дают. Увы. Пока распрашиваю у знакомых, вот записалась по рекомендации к одному доктору но аж на 22 число, а тошнота уже так достала...думаю спрошу у народа.
Спасибо за совет
Лучик
Отправлено: Jul 11 2005, 03:25 PM

Мамочка - гуру
Красноярск

«Дополнительно»

Рита, мне чистили кровь на предмет тромбоцитов, оказывается наличие большого количества тромбоцитов в крови приводит к невынашиванию беременности. Гдето на 5 месяце ребёнок недополучает кислород и питание,
поскольку питается через мамину кровь, это приводит к замиранию плода и преждевременным родам. Так же в крови может быть много тяжелых элементов. Я может быть что то не очень грамотно объясняю, я не врач, но 15 лет назад я вынашивала первую беременность очень тяжело, было кислородное голодание у ребёнка, а сейчас после чистки крови совсем другое дело.
Желаю здоровья вам и вашему малышу.
Клубника со сливками
Отправлено: Jul 11 2005, 03:35 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

Есть специальные леденцы от тошноты для беременных. Может найдете. А цитрусовые действительно могут повысить кислотность и тем самым усугубить токсикоз.
talya
Отправлено: Jul 11 2005, 09:40 PM

Мамочка - гуру
USA

«Дополнительно»

RITA !A mne pomogal greipfrut, prichem, dol'ku delila na 4 chasti ne mogla bol'she, i tak cherez kazdie 20 min. On ne ochen' kislii , no nemnogo gorkovatii eto i spasalo, potom vse proshlo. Toksikoz, mozet iznyryat do bessiliya, prosto naberites' myzestva i terpite, no paralel'no ischite, chto nibyd' iz prodyktov, obyazatel'no est' chto to , chto sminet na nekotoroe vremya toshnoty.
Floral
Отправлено: Jul 15 2005, 07:56 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Девушки, подскажите плиз кто знает: как бороться с изжогой? Я вообще то в шоке - никогда изжогой не страдала, только во время первой беременности "как и положено" в третьем триместре. А тут в самом начале. Уже неделю мучаюсь ужасно! Врачи в поликлиннике смотрят как на психа, говорят питаться надо правильно. Только вся проблема в том что я уже который год питаюсь именно правильно, на сколько это возможно в городских условиях.
В общем если кто знает "рецепты" подскажите. Лекарства вообще никакие принимать не хочу, хватит мне и того, что мне для сохранения понапрописывали:(
lilac
Отправлено: Jul 15 2005, 06:36 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Uje obsujdalos'.

Vot zdes':

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=994

I eshe gde-to na forume bilo... Posmotrite...

Horoshego Vam samochuvstviya!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW