МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (58) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Советы опытных мам.., Спрашивайте, дорогие будущие мамочки! =)
Tanyadk
Отправлено: May 12 2008, 09:35 PM

ღ Счастливая MAMA !!! ღ
Датское Королевство
Таня
«Дополнительно»

Ну я тоже слышала про ето,но говорят ето когда матка твёрдая.
У меня буквально 2 недели назад было по утрам и также быстренько проходило,но просто живот был каменный...
А тут всё нормально,только вот так как-то живот внутри как перед месечными,буквально вечером погудел и прошол...и так бывает рееедко редко.
Мышка Танюшка
Отправлено: May 12 2008, 09:35 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (Tanyadk @ May 12 2008, 09:43 PM)
Девочки а у меня иногда как дискомфорт такой,будто как перед месячными.
Хотя как по числам смотрю,в ети дни не должны былиб быть дела,а животик так не понятно тянет,мутит так сказать...
Что ето может быть blush.gif ?

Это может быть связано как с растяжением матки, так и с предвестниками.. У меня в третью беременность так было очень часто, начиная с 6 месяца (если не раньше), родила без проблем ровно в 40 недель..
Tanyadk
Отправлено: May 12 2008, 09:37 PM

ღ Счастливая MAMA !!! ღ
Датское Королевство
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ May 12 2008, 10:35 PM)
QUOTE (Tanyadk @ May 12 2008, 09:43 PM)
Девочки а у меня иногда как дискомфорт такой,будто как перед месячными.
Хотя как по числам смотрю,в ети дни не должны былиб быть дела,а животик так не понятно тянет,мутит так сказать...
Что ето может быть blush.gif  ?

Это может быть связано как с растяжением матки, так и с предвестниками.. У меня в третью беременность так было очень часто, начиная с 6 месяца (если не раньше), родила без проблем ровно в 40 недель..

Предвестниками,ето что ?
Ну тоесть ето нормально... в смысле есле не часто и не болезнено,то переживать не надо.
Мурзилка
Отправлено: May 12 2008, 09:51 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Предвестники- это эти самые "подготовительные" схваточки и есть...а вот то, что по утрам каменный живот- это тонус. а врач ничего не говорит? Во время консультации? Просто тонус для ребенка не полезен. поэтому если будет повторяться и на долго затягиваться- лучше всего обратиться к врачу. Выпишут таблеточки и полегче стнет...
А предвестники плавно в свое время перейдут в настоящие схватки... wink.gif biggrin.gif
Tanyadk
Отправлено: May 12 2008, 09:54 PM

ღ Счастливая MAMA !!! ღ
Датское Королевство
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Мурзилка @ May 12 2008, 10:51 PM)
Предвестники- это эти самые "подготовительные" схваточки и есть...а вот то, что по утрам каменный живот- это тонус. а врач ничего не говорит? Во время консультации? Просто тонус для ребенка не полезен. поэтому если будет повторяться и на долго затягиваться- лучше всего обратиться к врачу. Выпишут таблеточки и полегче стнет...
А предвестники плавно в свое время перейдут в настоящие схватки... wink.gif biggrin.gif

А не рано мне ети предвестники ?

Тонуса вроде больше нет,так по утрам было и сразу отпускало,как буду у врача через неделю,обязательно спрошу.
Мышка Танюшка
Отправлено: May 12 2008, 10:17 PM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Нет, не рано.. Вы же не ощущаете именно схватки, а просто небольшое неудобство, так? Это нормально и естественно, просто растягивается матка..
Tanyadk
Отправлено: May 12 2008, 10:49 PM

ღ Счастливая MAMA !!! ღ
Датское Королевство
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ May 12 2008, 11:17 PM)
Нет, не рано.. Вы же не ощущаете именно схватки, а просто небольшое неудобство, так? Это нормально и естественно, просто растягивается матка..

Ясненько ,спасибо,тоесть переживать не надо rolleyes.gif ...
Конечно есле не сильно и не часто беспокоит wink.gif .
Спасибо за ответы flower.gif .
МаришаА.
Отправлено: May 13 2008, 09:03 AM

Мамочка - эксперт
Санкт-Петербург
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (Мурзилка @ May 12 2008, 10:22 PM)
Опять же- нагрузка, иное, чем до беременности, распределение веса ... Еще в районе крестца проходит полая вена ( по-моему нижняя она называется)- она может пережиматься при лежании на спине и вызывать дискомфорт...

у меня как раз бывают боли в районе крестца.... спасибо за этот ответ... постараюсь не спать на спине...
darya_82
Отправлено: May 13 2008, 09:39 AM

Хозяюшка
г. Ставрополь
Людмила
«Дополнительно»

Танечка, огромное спасибо за поддержку, за советы!!!! Подскажите пожалуйста как проводится скрининг? blush.gif
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 09:56 AM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»

QUOTE (Tanyadk @ May 12 2008, 11:49 PM)
QUOTE (Мышка Танюшка @ May 12 2008, 11:17 PM)

Ясненько ,спасибо,тоесть переживать не надо rolleyes.gif ...
Конечно есле не сильно и не часто беспокоит wink.gif .
Спасибо за ответы flower.gif .

Именно! Переживать вообще никогда не надо.. wink.gif Просто следите за своими ощущениями и выделениями.. При таких болях иногда отходит слизь, похожая на белок куриного яйца, мне врач говорила, что это пробка отходит.. Такое бывает на любых сроках беременности (у меня началось в 20 недель, примерно), "старая" пробка заменяется "свежей", чтобы у малыша защита была лучше..
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 10:04 AM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»

QUOTE (darya_82 @ May 13 2008, 10:39 AM)
Танечка, огромное спасибо за поддержку, за советы!!!! Подскажите пожалуйста как проводится скрининг? blush.gif

На здоровье! smile.gif

Скриниг проводится в три этапа: взвешивание (особо тщательное), анализ крови и УЗИ.. Скрининг проводят для определения паталогий плода.. Но на все 100% доверять результатам не стоит, так-как это всё-таки обследование в слепую.. Точно вы всё узнаете, когда ребёнок родится..

Так-что милые будущие мамочки!!! Каким бы не был диагноз врача после УЗИ, не нужно сразу паниковать - этим вы сделаете малышу только хуже! Лучше пойти повторно на УЗИ, к другому врачу, не говоря о предыдущем диагнозе! Как правило, правильные диагнозы совпадают, неправильные - нет.. Консультацию лучше проводить как минимум у трёх специалистов, и не обязательно платных.. Иногда врачи в бесплатной клинике обследуют лучше, чем в платной..

Здоровья вашим деткам и спокойствия вам! kiss.gif
Гаечка
Отправлено: May 13 2008, 10:09 AM

Супер Мама
Москва
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума 2008".

QUOTE (мануэлла @ May 12 2008, 05:52 PM)
татьяна знаешь я много не пью и соленого не ем, они так болят что в туалет когда хожу в области яичников отдает

Почки-это мишень беремености, орган который подвергается наибольшей нагрузке, болеть почки могут так же и от положения ребеночка. Меня в середине беременности именно по этому так скрутило на неделю, с кровати встать не могла, ребенок лег попорек, пережал мне мочеточник с правой стороны в результате чего воспаление почечных лоханок. Врачами было назначено: Канефрон 3 раза в день по 1 таблетке, ношпа 3 раза в день по одной таблетке, в таких случаях необходимо консультация врача нефролога и УЗИ почек.
Катёна 23
Отправлено: May 13 2008, 10:43 AM

мама Лисёнка
Курган
Катя
«Дополнительно»

Добрый день опытные мамочки!

У меня такой вопрос.... В ЖК постоянно ругают за перебор веса. Хотя я вроде бы прибавляю по норме. Изначальный мой вес 54 кг. а сейчас 63 кг. Я сама очень худая, в начале беременности был жуткий токсикоз и я потеряла 4 кг..... Теперь вот набирается. акушерка постоянно меня очень ругает. Я и диету соблюдаю и жидкости пью умеренно. Пью канефрон уже второй месяц.... постоянно ходить голодной как то напрягает.
Сегодня прибавка 1,6 кг. (ну праздники конечно и папин др вчера был)... пришлось отказ от госпитализации писать.....
Поход в жк становится уже такой пыткой.
Гаечка
Отправлено: May 13 2008, 10:54 AM

Супер Мама
Москва
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума 2008".

QUOTE (Катёна 23 @ May 13 2008, 11:43 AM)
Добрый день опытные мамочки!

У меня такой вопрос.... В ЖК постоянно ругают за перебор веса. Хотя я вроде бы прибавляю по норме. Изначальный мой вес 54 кг. а сейчас 63 кг. Я сама очень худая, в начале беременности был жуткий токсикоз и я потеряла 4 кг..... Теперь вот набирается. акушерка постоянно меня очень ругает. Я и диету соблюдаю и жидкости пью умеренно. Пью канефрон уже второй месяц.... постоянно ходить голодной как то напрягает.
Сегодня прибавка 1,6 кг. (ну праздники конечно и папин др вчера был)... пришлось отказ от госпитализации писать.....
Поход в жк становится уже такой пыткой.

Катена, ты себя при этом весе нормально чувствуешь? не отекаешь, отдышки нет? так чего ты тогда этих врачей слушаешь, они вечно всем не довольны, по их мнению женщина за беременность не должна набрать более 5кг, но это ведь не реально, ну если питаться только теми таблетками что они прописывают и все. Конечно надо поменьше кушать таких блюд как картошка, макароны, булочки, но и их иногда хочется. А такой скочок веса за праздники это может быть лишняя жидкость и все это сойдет. А кричать на себя врачам не позволяй, ты им не родственница и не их подчиненная, буут на своих мужей дома орать, а твое спокойстивие сейчас самое главное! Так что хвост пистолетом biggrin.gif wink.gif flower.gif
Alyonka
Отправлено: May 13 2008, 11:07 AM

Самая счастливая мамочка!!!

«Дополнительно»

Девочки, а вот и глупый вопрос. Если токсикоз в первой беременности и во второй совсем разный, это может означать, что дети разнополые. В первой моей бер-сти его почти не было, а сейчас еще только-только начало, а уже тошнит вовсю. blush.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (58) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW