МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Месячные, после родов

Когда, после рождения малышей, у вас пришли месячные???
раньше чем через месяц [ 14 ]  [2.05%]
через месяц [ 114 ]  [16.67%]
через два [ 110 ]  [16.08%]
три [ 80 ]  [11.70%]
четыри месяца [ 59 ]  [8.63%]
полгода [ 141 ]  [20.61%]
год [ 85 ]  [12.43%]
как только перестали кормить грудью [ 81 ]  [11.84%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
Guest_Ольга
Дата May 15 2005, 06:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня такая проблема. Пошла пятая неделя после родов, выделения уже практически закончились, почти бесцветные стали и уже почти прекратились. Но так получилось, что пришлось пережить сильный стресс, и опять начались кровяные выделения. Причем сначала было совсем немного, а сегодня на второй день стали уже намного обильнее, практически как необильная менструация. При этом менструацией это быть не может. т.к. я кормлю грудью. Кто-нибудь может подсказать, может у кого-то так же было. Стоит ли беспокоиться, может это так пройдет или срочно бежать к врачу?
lilac
Дата May 15 2005, 09:25 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Guest_Ольга @ May 15 2005, 03:19 PM)
У меня такая проблема. Пошла пятая неделя после родов, выделения уже практически закончились, почти бесцветные стали и уже почти прекратились. Но так получилось, что пришлось пережить сильный стресс, и опять начались кровяные выделения. Причем сначала было совсем немного, а сегодня на второй день стали уже намного обильнее, практически как необильная менструация. При этом менструацией это быть не может. т.к. я кормлю грудью. Кто-нибудь может подсказать, может у кого-то так же было. Стоит ли беспокоиться, может это так пройдет или срочно бежать к врачу?

Vo-pervih, pri krovotecheniyah lyubogo roda, tem bolee esli est' somneniya v ih proishojdenii, luchshe vsego prokonsul'tirovat'sya s vrachom.

I potom, Vi zrya tak kategorichni naschet menstruacii, u mnogih jenshin mesyachnie idut i vo vremya kormleniya. Tak chto vozmojno u Vas eto - menstruaciya. No v lyubom sluchae shodite k vrachu.

Zdorov'ya Vam!
Guest_Катерина
Дата May 16 2005, 07:14 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Менструации отсутствуют при кормлении грудью, когда интервал 3 часа и не больше, даже ночью. Выделения в среднем продолжаются около 4-7 недель после родов.К врачу бежать не надо( если конечно нет болей, высокой температуры), т.к большинство врачей любят отправлять в больницу- а там разберуться.
А правило в больниах такое( в Москве) - до месяца после родов -36 род.дом; после1 мес -гинекология .Если все-же Вас эти выделения волнуют сделайте УЗИ, чтобы исключить осложнения(остатки долек плаценты и т.д .)
Ярослава
Дата May 16 2005, 09:37 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

У меня после родов очень долго продолжались выделения..Правда незначительные. Наверное, если не прекратится-лучше на УЗИ.
А месячные, кстати, в виде исключений, бывает начинаются очень рано и при кормлении...
Guest_Ольга
  Дата May 16 2005, 02:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Ой, деквочки! Спасибо, успокоили. Была сегодня и в консульт., и на УЗИ. В консульт. осмотрели и отправили на УЗИ и чистку с подозрением на плацентарный полип. На УЗИ ничекго такого не обнаружили и пришли к выводу, что это месячные. У меня прямо о сердца отлегло! Только вот теперь не знаю, врач сказала пить дицинон и кальцид для сокращения матки, на всякий случай... ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?
Guest_катерина
Дата May 16 2005, 03:13 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Дицинон никакого отношения к сокращению матки не имеет. Он назначается , обычно в/м или в/в для остановки кровотечения .Например : Дисфункц. маточное куровотечение, кровотечение после аборта и др.Я бы еще согласилась, если это был бы Окситоцин , но Дицинон! Если это менструация, зачем вообще что-то принимать?
Вот налицо, по-моему мнению, глупое назначение гинеколога- выскабливание и УЗИ, хорошо что Ольга отправилась вначале на УЗИ.А так , чуть что , сразу выскабливание, а зачем лезть в полость матки, тем более недавно были роды, без крайней необходимости? А насчет полипа, если он появляется , "руки следует оторвать" гинекологу в род. доме, за то что до конца не осмотрели послед, и какая-то долька плаценты все-таки осталась, я считаю не уверена- отправь на УЗИ в род доме.
гостья
Дата May 17 2005, 02:10 AM

Гость форума

«Дополнительно»

sad.gif девочки , подскажите, нормально ли это!!! Моему ребенку скоро 1 год, а у меня менструальный цикл еще не возобновился. врач говорит, что нормально, т.к. я кормлю грудью. Но кормлю только по ночам!!!
Ярослава
Дата May 17 2005, 08:37 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Да, это нормально. Вы соскучились по женским заморочкам? smile.gif
liebele
Дата May 31 2005, 08:45 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А я вот уже месяца полтора-два не кормлю вообще, и врач уже сказала, что надо организм возвращать на нормальные рельсы, если он сам забылся. Так что теперь пью триквилар..
Guest
Дата Jun 1 2005, 11:48 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Скажите если поможет PLZ
Фотограф
Дата Jun 1 2005, 11:56 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

И еще стоит задуматься, не беременны ли Вы снова. Так ведь будете ждать менструации, а дождетесь... cool.gif
liebele
Дата Jun 2 2005, 09:54 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Jun 1 2005, 08:56 PM)
И еще стоит задуматься, не беременны ли Вы снова. Так ведь будете ждать менструации, а дождетесь... cool.gif

Ой, задумалась... Поэтому и к врачу побежала, предварительно сделав пару тестов. Врач посмотрела, УЗИ сделала, так что от этого червяка в голове я избавилась. Она выписала трехфазные гормоны (все, что начинается на три-). И буквально на второй таблетке началось кровотечение - как Вы думаете, это называется "помогло"? Вроде написано, что небольшие кровотечения в начале приема - это нормально, так что еще пару дней подожду.
кира
Дата Jun 20 2005, 06:14 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Удачи Вам!!!
Но вообще это нормально что не было месячных, пока вы кормите их могло и не быть.
стася
  Дата Jul 6 2005, 09:56 AM

Мамочка - эксперт
Питер

«Дополнительно»

Поделитесь у кого как прошло!Мы на ГВ ,боялась ,что малыш откажется есть,но вроде(ттт) ест без особых претензий.Зато я себя чувствую отвратительно! sad.gif sad.gif Уже и забылось ,что это такое!И как назло одна дама-муж в командировке,старший на юге.Помочь некому!!!!Кошмар.Вот такой крик души,уговариваю себя ,что все прйдет,но что-то депресняк уже близок! mad.gif
Ромашка
Дата Jul 6 2005, 10:22 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Это уж точно забываешь о всяких прокладках, тампонах - и тут на тебе! biggrin.gif mad.gif
Что могу сказать: началось все через 2,5 месяца после родов. Кстати, все боли в животе, которые я испытывала раньше, куда-то делись, слава Богу.
Но зато все длилось ужасно долго, на 4 дня дольше обычного. Я даже к врачу пошла, думала кровотечение.
Единственная проблема, что в этот период становиться очень мало молока! sad.gif И практически никакие средства не спасают, но, как только все закончится, лактация налаживается.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW