МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Беременность за беременностью - часть 3, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сонята
Отправлено: Sep 29 2010, 12:46 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Зубастик @ Sep 29 2010, 12:40 PM)
Где грань?

Ребенок одет-обут-накормлен - не в старые тряпки и не отходами с помойки.
Родители имеют средства ребенка воспитывать-обучать и не канючить у других.
По-моему, очевидно.

Над нами низзя издеваЦЦа,мы хорошие wink.gif

Ты не пролайфер. biggrin.gif Или очень умело маскируешься. ph34r.gif
Настюха
Отправлено: Sep 29 2010, 12:49 PM

Ванюхина Илюхина
Москва СЗАО

«Дополнительно»

Для кого-то достаток русская машина (ну машина же), а для кого-то Бумер черный smile.gif Где грань?

Мне кажется, что грань там, где люди живут (в том достатке которого им хватает), а не выживают (прося или ждя чего-то от других).
Alea jacta est
Отправлено: Sep 29 2010, 12:52 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Несущая свет 2008".

Мамы многодетные, или мамы детей погодок, или мамы приёмных деток, да и просто мамы воспитывающие своих детей достойно и в достатке - все молодцы и достойны уважения... но если в этих вариантах находятся те, кто надеятся только на детские пособия или на содержание\помощь других должны оч сильно подумать, а нужны ли их дети другим.

Все это правильно, только понятие достатка у всех разное. Для кого-то достаток русская машина (ну машина же), а для кого-то Бумер черный smile.gif Где грань?

Грань там, где люди обходятся своими силами. Одно дело, когда бывают какие-то временные трудности, уверена, тогда многие откликнутся помочь добровольно. Другое дело, когда это стиль жизни, что должны помогать постоянно, только по факту наличия трех детей (да, кстати, таким людям и такой факт не нуже, им при наличии одного ре все будут должны и обязаны). Достойно - это когда люди живут по средствам. Есть на русскую машину - берут русскую, а не канючат на иномарку. Нет на русскую - живут без машины, а не кричат, как им тяжко без машины и "дайте!"
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Sep 29 2010, 12:54 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

ууууу, куда заехали.....
нет, я бы не скидывалась за других мнгодетных (или просто детных кто просто не хочет платить), и дело не в том что копеек жалко, а дело принципа...один раз сделаешь и тебе на голову вылезут... dry.gif

сонят, а я пролайфер? biggrin.gif

кукса, мы с Вами...пусть всё пройдет хорошо flower.gif
KaS
Отправлено: Sep 29 2010, 01:00 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Смотря как выживать wink.gif Мы вот выживаем,но не просим и клянчим.Дети обуты-одеты,накормлены.Просто иногда самим кушать нечего,не могу себе коронку сделать и зубы подлечить..Максимум беру у родителей в долг с 100%отдачей.На осень малой куртку купили,сейчас надо нормальные матрацы им купить,в детской ремонт.А когда заболевают-караул.Мы не стоим на месте,сильно ущемляем себя,но детям даем максимум..Не понимаю тех кто считает что рожает для государства dry.gif да нафиг ваши и наши дети никому не нужны.Что положено от гос-ва,выбью по любому biggrin.gif
Зубастик
Отправлено: Sep 29 2010, 01:02 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Alea jacta est @ Sep 29 2010, 12:52 PM)
Мамы многодетные, или мамы детей погодок, или мамы приёмных деток, да и просто мамы воспитывающие своих детей достойно и в достатке - все молодцы и достойны уважения... но если в этих вариантах находятся те, кто надеятся только на детские пособия или на содержание\помощь других должны оч сильно подумать, а нужны ли их дети другим.

Все это правильно, только понятие достатка у всех разное. Для кого-то достаток русская машина (ну машина же), а для кого-то Бумер черный smile.gif Где грань?

Грань там, где люди обходятся своими силами. Одно дело, когда бывают какие-то временные трудности, уверена, тогда многие откликнутся помочь добровольно. Другое дело, когда это стиль жизни, что должны помогать постоянно, только по факту наличия трех детей (да, кстати, таким людям и такой факт не нуже, им при наличии одного ре все будут должны и обязаны). Достойно - это когда люди живут по средствам. Есть на русскую машину - берут русскую, а не канючат на иномарку. Нет на русскую - живут без машины, а не кричат, как им тяжко без машины и "дайте!"

Всегда пугала формулировка жить посредствам. Для меня грань, это когда с появлением второго/третьего итд ребенка у первого не отрезается/отнимается а остается хотя бы также. Не знаю, понятно ли написала. Ну и у родители чтоб о себе не забывали. Хочешь еще ребенка-больше зарабатывай, те увеличивай доходы
KaS
Отправлено: Sep 29 2010, 01:03 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Ха,значит я живу не достойно biggrin.gif у меня иномарка 92г и я живу не по средствам .Кидайте тапками meowth.gif hunter.gif
Мышка Танюшка
Отправлено: Sep 29 2010, 01:05 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Дайте машину, а? biggrin.gif Только нам не простую, а золо.. ой, то есть семиместную, как минимум.. biggrin.gif
KaS
Отправлено: Sep 29 2010, 01:07 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Танюша,закидают ведь biggrin.gif У нас только русского производства wink.gif Надо семиместную,покупай проездной)
Tyna
Отправлено: Sep 29 2010, 01:08 PM

Супер Мама
Испания
Валентина
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Sep 29 2010, 02:46 PM)

Ты не пролайфер. biggrin.gif  Или очень умело маскируешься. ph34r.gif

Как не пролайферррррррр?!!!!!!!Очень даже пролайфер!!!!!!Я за жизнь!!!!!!!!! wink.gif

сонят, а я пролайфер? biggrin.gif

Ессесно ты тоже он самый wink.gif biggrin.gif

Я вот даже и не знаю-заплатила бы я или нет за других мамаш-папаш dry.gif ...Здесь,в таких случая,когда семья большая-дают большую скидку на школьный материал+можно купить учебники Б/У-такое очень распространнено,не считаю чем то плохим.А вот просить кого то,что бы за моего ребенка внесли плату- нет.В школе начальных классов часто проводят праздники,мамам-папам предлагается поучаствовать в создании костюмов,некоторые не могут прийти,то другие родители помогают,ну это тоже неплохо-сегодня помогли твоему ребенку,завтра поможешь ты biggrin.gif

Я хАчу машину,Ламбургини или Ферари,ну и Порше, на худой конец,тоже сойдет.Подарите кто нить? А?!!!!Слезно прошу!!!!!!!!!!
Зубастик
Отправлено: Sep 29 2010, 01:09 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ Sep 29 2010, 01:05 PM)
Дайте машину, а? biggrin.gif Только нам не простую, а золо.. ой, то есть семиместную, как минимум.. biggrin.gif

Мы щас как раз подбираем себе. Вчера смотрели Кашкай +2. Семиместная. Ничего так себе smile.gif
Мышка Танюшка
Отправлено: Sep 29 2010, 01:10 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (KaS @ Sep 29 2010, 01:07 PM)
Танюша,закидают ведь biggrin.gif У нас только русского производства wink.gif Надо семиместную,покупай проездной)

А я люблю помидоры.. smex-2.gif И тапки нужны тож, кидайте, граждане.. smex-2.gif

У нас социальные карточки на проезд, действуют даже у нас в Подмосковье.. А недавно я открыла чудный магазинчик канцелярии, где наши социалки принимают (скидку делают).. rolleyes.gif biggrin.gif Только вот на Юрика пока получить не можем такую, хотя ему тоже положено.. Мне, кстати, вторая социалка положена, как опекуну (первая, как многодетке)... smex-2.gif

Весело.. biggrin.gif
KaS
Отправлено: Sep 29 2010, 01:11 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Зубастик,для семиместной тебе еще тройню надо родить biggrin.gif
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Sep 29 2010, 01:12 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

ну и нам, пжалста...семиместную...тоютку, чорненькую...кто сможет, а? приму в дар... smex-2.gif
блин, у меня тут недавно на форуме спросили: "а вы богатая семья?" отвечу еще и тут: не-а...но нам и так хорошо, мне главное чтоб дети были здоровы и ни в чем не нуждались...
и вообще я страшная транжира, но почему-то всегда трачусь на детей...нужно мужу что-то купить,. а то таааак давно его не баловала.... blush.gif
Tyna
Отправлено: Sep 29 2010, 01:12 PM

Супер Мама
Испания
Валентина
«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ Sep 29 2010, 03:10 PM)
QUOTE (KaS @ Sep 29 2010, 01:07 PM)

А я люблю помидоры.. smex-2.gif И тапки нужны тож, кидайте, граждане.. smex-2.gif

Сразу видно-человек хозяйственный,всему применение найдет smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW