МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> про наши с женой роды и беременность, (случайно запостил в "растяжки" , сорри)
Spider
Отправлено: Jul 19 2005, 12:30 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки! Все ходите на курсы! На любые, с более-менее нормальной репутацией. Мы ходили в Жемчужинку www.happymama.ru и я на 125%% уверен, что нашим ЧУДЕСНЫМ родам мы обязаны именно им! Наша доча родилась 10 июля в 15-35 в роддоме г. Видное. Там ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ врачи и весь персонал! Честно сказать, жена боялась родов очень сильно. Нет - ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! Она говорила об этом всегда и когда сказала, что у нас будет малыш, я в первую очередь подумал о том, как она БОИТСЯ РОДОВ, и как она будет рожать... В общем еще раз спасибо замечательным курсам и золотым врачам роддома! В Жемчужинке мы слушали лекции о родах, смотрели фильмы, делали гимнастику и учились дышать, вести себя во время родов, делать обезболивающий массаж и расслабляться. А в Видном - нам дали это все применить и не мешали делать то, чему нас учили, и всегда были готовы прийти на помощь, и сказать доброе слово. И еще - я сам не ожидал, что буду пристутствовать на родах своей жены и увижу ЭТО МЕЛКОЕ НЕ ПОХОЖЕЕ ЕЩЕ НА ЧЕЛОВЕКА, НО САМОЕ РОДНОЕ ЧУДО!!! Я не могу передать, что я почувствовал - это непередаваемое ощущение, безумная благодарность ЖЕНЩИНЕ, которая выносила и родила мою дочуру! теперь я знаю, КАК это тяжело и в то же время, какая это радость и большая работа. Большое спасибо Белоусовой Тамаре Николаевне - глав. врачу роддома в Видном, которая принимала у нас роды, Татьяне Купцовой - за всю информацию о родах, Наталье Николаевне - за всю информацию о малыше (мы постоянно листаем конспекты по уходу) , Анне - специалисту по детскому массажу, которые занимались с нами на курсах. И лишний раз большое спасибо за нормальное человеческое отношение и за профессионализм всех, кто участвовал в нашей беременности и родах!
Маруська
Отправлено: Jul 19 2005, 12:32 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Очень рада за вас. Все-таки приятно, когда мужчины проявляют себя с хорошей стороны, вы замечательный муж и отец. Так держать! biggrin.gif
Виола
Отправлено: Jul 19 2005, 12:53 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Самое удивительное - это интерес или заинтересованность, которую Вы проявили в беременности своей жены. Я не думаю, что когда-либо дождусь от своего мужа такого.

А на курсы я с удовольствием бы ходила, но в нашем маленьком городке их просто нет. Завидую всем, кто живет в больших городах - у них столько возможностей! Но с другой стороны, у нас меньше транспорта, воздух чище и на природу легче вырваться.
Маруська
Отправлено: Jul 20 2005, 09:34 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Так и должно быть, но примеров иного поведения предостаточно, поэтому этот папа молодец.
Виола
Отправлено: Jul 21 2005, 08:50 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Все зависит от воспитания, полученного мужем в его семье. Чаще всего он ведет себя также, как вел себя его отец. Или же выбирает другую крайность. Конечно, нельзя сказать, что будет 100% копия, но многое повторяется.

Отец моего мужа - подкаблучная амеба, равнодушная к семейным радостям, которой куда скажут, туда она и пошла. Придумать что-то интересное - это не в его силах. А чтобы проявить нежность к своей жене - Боже упаси!
Поведение же моего мужа можно охарактеризовать следующим образом: там где сядешь, там и слезешь. Полная самостоятельность, но равнодушие к семье унаследовал-таки. И фантазии никакой.
Spider
Отправлено: Jul 22 2005, 10:26 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем спасибо за хорошие слова. Не думайте о мужчинах совсем плохо! Мы часто просто не знаем, что именно вам нужно, а вы обижаетесь smile.gif Но все равно - вы самые лучшие ! Хороших вам беременностей и родов smile.gif Верю, что ваши мужья тоже окажутся молодцами!!!
Оля-ля
Отправлено: Jan 10 2006, 01:28 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (Osa @ Jul 20 2005, 07:23 PM)
Ну что тут особенного? По-моему, нормально, когда муж так относится. Ведь это его ребенок. Я и представить не могу, что мой муж как-то не так себя будет вести, и что на родах не будет присутствовать...

А я вот вся в раздумьях, нужен ли муж на родах. Подскажите, зачем он там нужен? И не спугнут ли его эти все действия?
Людмила_Мила
Отправлено: Jan 10 2006, 06:34 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (Spider @ Jul 22 2005, 10:26 PM)
Всем спасибо за хорошие слова. Не думайте о мужчинах совсем плохо! Мы часто просто не знаем, что именно вам нужно, а вы обижаетесь smile.gif Но все равно - вы самые лучшие ! Хороших вам беременностей и родов smile.gif Верю, что ваши мужья тоже окажутся молодцами!!!

Действительно... бывает иногда недопонимание. Хорошо, что можно договориться wink.gif

Вы молодец! Здоровья вам и вашему малышу и спасибо за информацию про Жемчужину smile.gif
Лесена
Отправлено: Jan 16 2006, 06:40 PM

Мама вне категорий
г. Челябинск
*ЛЕСЯ*
«Дополнительно»

Мой муж ни за что не пойдет на роды со мной. Он боится больше, чем я самаsmile.gif
Варя
Отправлено: Jan 16 2006, 06:51 PM

Мама с большим опытом
г.Ростов-на-Дону

«Дополнительно»

QUOTE (Spider @ Jul 23 2005, 02:26 AM)

Спасибо за поддержку. Просто мечтаю, чтобы мой муж присутствовал и самое главное участвовал и помогал нашему сыночку появиться на свет.
Он уже тоже согласился. Огромное спасибо, Вам мужчины, за поддержку и за то, что хоть не часто но понимаете нас или пытаетесь это сделать.
Алёнк@
Отправлено: Jan 18 2006, 08:42 PM

Мамочка
Москва
Лена
«Дополнительно»

QUOTE (Варя @ Jan 16 2006, 06:51 PM)
QUOTE (Spider @ Jul 23 2005, 02:26 AM)

Спасибо за поддержку. Просто мечтаю, чтобы мой муж присутствовал и самое главное участвовал и помогал нашему сыночку появиться на свет.
Он уже тоже согласился. Огромное спасибо, Вам мужчины, за поддержку и за то, что хоть не часто но понимаете нас или пытаетесь это сделать.

А мой внешне скептически относится к моему положению, но чувствуется, что все больше и больше втягивается в процесс ... smile.gif. Сначала смотрел, как на сумашедшую, когда я разговаривала с животиком, а теперь сам разговаривает и даже не замечает этого. Гладит и несколько раз даже отважился поцеловать ... biggrin.gif . И, кроме того, твердо решил рожать вместе со мной. Пока не отступает!
А сегодня я вообще очень удивилась. Партнер по бизнесу предложил поехать на профильную выставку в Лас-Вегас, назначенную на конец апреля (муж на нее не может попасть уже пару лет, поэтому я знаю, как он туда хочет). Так ведь отказался!!! Для кого-то это нормально, но я знаю много случаев, когда работа превыше всего, особенно, если от этого напрямую зависит личный бизнес. В общем, я была поражена и даже не стала этого скрывать!
Хотя ... все бывает. Хотелось бы научить его быть жестче со своим сыном, который беспрерывно мотает нам (а в первую очередь мне, т.к. я больше бываю дома) нервы. Иногда хочется все бросить и уйти, т.к. все мои "нервы" (хотя я чаще всего держусь) отражаются на моем любимом пузожителе... Ну да ладно, не буду о грустном.
А папа Spider - молодец, это несомненно! И все добро и забота вернется к нему, Бог даст самого лучшего! biggrin.gif
igorgolovko1989
Отправлено: Apr 3 2016, 01:20 AM

Новичок
*
россия, саратов
Игорь
«Дополнительно»

Когда моя жена рожала, я был в таком восторге!!! подготовил спальню для нашего пупса и встретил жену со всеми родными!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW