МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роды: схватки, потуги. Правило 10 при родах, "не тужься - ещё рано..."
Санька
Отправлено: Dec 4 2009, 10:07 PM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

Сара Конор clapping.gif
Tarja
Отправлено: Dec 4 2009, 10:52 PM

На лицо ужасная - добрая внутри
Украина. г. Запорожье
Елена
«Дополнительно»

Сара Конор! Спасибо!
doka_mamma
Отправлено: Dec 5 2009, 12:47 AM

Гость форума

«Дополнительно»

очень важная информация, и нужная для будущих мам. мне во время родов давили на живот, выталкивая ребеночка и нанесли таким образом ему травму (кефалогематома) при этом обвиняя меня во всех грехах...что я неправильно тужилась...тяжко вспоминать, сынулю дали ток на вторые сутки, он лежал в кювезе, мало того при родах наглотался чегото и ему такому крохе промывали желудок отчего мы до года боролись с дисбактериозом. а родила я при 8 см, когда более менее пшли потуги я просто орала что буду рожать будто сам бог во мне сидел)))вроде и нормально тужилась, а почему все так произошло для меня загадка до сих пор rolleyes.gif
Myxa
Отправлено: Dec 5 2009, 01:49 AM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Блин, я вот двоих родила, а о родах как таковых практически ничего не знаю до сих пор!!! Много интересного вычитала для себя. Вообще темой родов, самой физиологией их я в общем то мало интересовалась. Ни ходила на курсы, не смотрела фильмы. Всякие фотографии и съемки рожениц у меня вызывают прямо скажем не положительные эмоции. Я доверяла своему врачу на 100% и не думала о родах вплоть до прибытия в роддом. Наверное я не стандартная роженица была. Родовой деятельности у меня не было ни разу, то есть она начисто отсутствовала, меня ни тужило вообще. Так что приходилось стимулировать. Поэтому многие моменты мне не совсем ясны остались. В общем что рожала, что нет biggrin.gif Хоть заново начинай!
Северный Ветер
Отправлено: Dec 5 2009, 11:08 AM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Hellgirl @ Dec 4 2009, 09:37 PM)
Так что же получается - что все акушеры в роддомах намеренно вредят роженицам?

Получается, что так sad.gif Не по злобе душевной, а по инструкции.

Сара Конор, спасибо за информацию от "слёта светил"!
Я в полнейшем недоумении, почему рядовые роддомовские "не-светилы" не в курсе... Понятия "повышения квалификации" или "переподготовки" в акушерстве нет вообще? Как закончили вуз при царе горохе, так и "родоразрешают" пожизненно?
DEN.ALEXA
Отправлено: Dec 5 2009, 04:08 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Подтверждаю нехорошее действие промедола. Когда мне его ввели, я забыла, что нужно ДЫШАТЬ. При этом у меня отлично шел процесс потуг и было почти полное раскрытие, и тут меня вырубило просто, я уснула, сначала поверхностно дыша, а потом вообще перестала дышать..боль ушла, потуги прошли, лежу в дурмане и не дышу и от этого стало так страшно, захотелось сделать большой вздох и жить..И когда ко мне кто-то подошел, потому что наступила тишина, стали будить, вставили свечку, я пробудилась и опять процесс пошел как и раньше...тут же повели вытуживать.

А потом я удивлялась почему мой ребенок после родов постоянно спал днем...это ведь промедол выходил из него...

Вот прочитав все статьи нашла всему объяснение.

Еще важно, что бы во время подтуживания не выпадала шейка. Вот мне ее вправляла акушерка попросив спец. потужиться. Иначе бы шейка лопнула.

Ира, Сара Конор, а от чего она выпадает?

Ира, Сара Конор спасибо! flower.gif
Маша, Северный Ветер, спасибо! flower.gif
nattagu
Отправлено: Dec 5 2009, 05:45 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Сара Конор, спасибо, оччень люблю умные статьи "не для смертных", только так чувствую себя не чуркой в руках ремесленника.

А про перевод согласна, не блеск, там про одно, а примеры противоречат:

так автор пишет что сдерживаться для правильного разрешения родов вредно и как пример приводит роды, которые она правильно помогла разрешить с подтуживанием (как и надо) при этом в скобках за чем то написала, что роженица потуги сдерживала уже 2 часа, хмммм... в чем же отличие...

«Ты готова поверить в себя, Кэти?», - спросила я. «Да, только помоги! Пожалуйста». .......
Ее муж поддерживал одну ногу, сестра другую, а сама она взялась руками под коленки и началась схватка. Я сказала, что она может тужиться, если чувствует позывы (она их уже два часа чувствовала, но боялась тужиться).

корявый перевод.
За статью спасибо. Я хоть и сдерживала по указке потуги, но понятия не имела за чем и почему мне так сказали. Ну теперь я спокойна, Кэти тоже сдерживала, и автор признает ее роды правильными : D
Hellgirl
Отправлено: Dec 5 2009, 07:05 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

> Сара Конор
Ира, вы какие-то ужасы рассказываете... Аж мурашки по коже! В роддоме, где я рожала, капельницы с окситоцином и кесарение почём зря не практикуют. Промедол, дроперидол, диазепам - неужели где-то ещё колют эти препараты?
DEN.ALEXA
Отправлено: Dec 5 2009, 07:18 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Я не Ира, но отвечу, что может где-то и не колят, но в роддомах г Москвы колят. А что в этом странного? Это один из видов обезболивания, акушерский сон называется.
Шанель
Отправлено: Dec 5 2009, 07:34 PM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

QUOTE (Hellgirl @ Dec 5 2009, 07:05 PM)
> Сара Конор
Ира, вы какие-то ужасы рассказываете... Аж мурашки по коже! В роддоме, где я рожала, капельницы с окситоцином и кесарение почём зря не практикуют. Промедол, дроперидол, диазепам - неужели где-то ещё колют эти препараты?

Для нас все перечисленные препараты- родные просто! biggrin.gif вряд ли наберется 10 чел , которые рожали без оных))))
Hellgirl
Отправлено: Dec 5 2009, 08:01 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

Эмм... Мне повезло рожать в нормальном роддоме...
DEN.ALEXA
Отправлено: Dec 7 2009, 12:11 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Hellgirl @ Dec 5 2009, 09:01 PM)
Эмм... Мне повезло рожать в нормальном роддоме...

Мне тоже повезло рожать в нормальном роддоме. Даже 2 раза в разных роддомах.
Если кому-то не предложили сделать промедол, это не значит что его там не делают. И этот роддом чем-то отличается от других.

У меня спрашивали, но я не читала про его действие, была в курсе про поверхностный сон и все. Никому без согласия ничего не впаривают.
Hellgirl
Отправлено: Dec 9 2009, 01:14 PM

Воронеж
Надя
«Дополнительно»

Некоторые после этой статья решат, что действительно лучше рожать дома. Потому что в роддомах не врачи, а варвары какие-то. Колют всякую дрянь, не дают тужиться, когда хочется и вообще всячески вредят роженицам. Что ж, каждому своё)) Рожайте следующего ребёнка дома.
Мне вот только интересно, зачем врачи в роддомах заставляют дожидаться полного раскрытия, если это неправильно?
Северный Ветер
Отправлено: Dec 9 2009, 01:27 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Hellgirl @ Dec 9 2009, 01:14 PM)
Мне вот только интересно, зачем врачи в роддомах заставляют дожидаться полного раскрытия, если это неправильно?

QUOTE (статья)
...д-ра Гринхилл и ДеЛи написали: «Во время первой фазы родов потуги не разрешаются во избежание разрыва шейки.» (2)
Мы можем с уверенностью полагать, что женщины, которых изучали Гринхилл и ДеЛи, находились под воздействием лекарств, поскольку в середине 20 века вакханалия медикализации родов находилась на вершине боевой славы...

QUOTE (статья)
..женщина должна сама чувствовать сигналы, позывающие ее подтуживать...

QUOTE (статья)
...Десятилетиями женщин накачивали наркотиками во время родов и усыпляли собственно во время появления на свет ребенка, поэтому я могу себе представить, как появилось «Правило Десяти». Если женщина не полностью раскрыта, а сильные мужские руки гинеколога уже выдавливают, вытягивают и выпихивают усыпленного наркозом младенца из вялого тела матери, конечно, врач рвет не полностью (на все 10 см, то есть) раскрытую шейку...

Я могу сделать такой вывод (уважаемая автор статьи его не делает в таком конкретном виде, а надо было бы... наверно smile.gif , потому что не всем это очевидно):
Правило Десяти верно для тех родов, в которых применяются медикаменты - стимуляция и\или обезболивание. Поскольку женщина не может полность контролировать своё тело под воздействием медикаментов - не чувствует боли, не чувствует схваток\потуг (или наоборот, они мега-болезненные, так что крышу срывает), не ощущает продвижения ребёнка.
При естественных родах (БЕЗ каких бы то ни было медикаментов), когда потуги самопроизвольно возникают на раскрытии около 6 см, подтуживаться можно и даже нужно - это облегчает роды для мамы и помогает ребёнку продвигаться.

А врачи в роддомах заставляют дожидаться полного раскрытия в любом случае, потому что это правило применяется для всех, без индивидуализации (на мой взгляд, ошибочно). И в роддомах случаются роды совершенно без медикаментов. Не знаю, почему не отменяют это правило в таком случае. Видимо, не охота отслеживать, кого кололи, а кого нет.
Sharm
Отправлено: Dec 9 2009, 02:45 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Статья на самом деле очень интересная и изложена довольно-таки доступно. Причем тут коряво-некоряво.. Мы ж не на уроке русского сидим dry.gif
Северный Ветер, хотела у вас поинтересоваться по поводу лекарств не совсем поняла. Тоесть если мне во время родов поставили капельницу, например с окситоцином, то правило десяти для меня будет работаь да? тоесть мне нельзя тужиться если меня тужит на раскрытии 6 см например. Так?
И еще очень интересно.. Я когда дитенка рожала, приехали без схваток, просто врач назначил день, сказал, что шейка сглажена и открытие 1 см, приезжай типа через пару дней, моя смена, проколем пузырь,бум рожать. Приехала, прокололи пузырь, тут же уложили на кровать и минут через 5 поставили капельницу. На вопрос о том, что ставят - сказали, типа - неважно. Нам лучше знать. Потом узнала что окситоцин сразу поставили. Плюс шлюкоза.. Еще что -то там.. Так вот, если даст Бог второй раз рожать придется, мне опять ничего не скажут, и что же? Пойдет у меня процесс потуг на неполном раскрытии, я должна буду допроситься у врача, что же они мне кололи? естественные у меня роды или с медикаментами стимулирующими? И еще: если капельницу ставят, но там СТИМУЛИРУЮЩИХ препаратов нет, только н-р глюкоза и еще что нибудь "витаминное". Тогда НЕ работает правило десяти???
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW