МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> USB модем для дачи., Нужен безлимитный интернет на дачу.
Tasya@
Отправлено: Apr 12 2010, 12:39 PM

Мама двух дочурок и сынульки)))
Москва,Братеево
Наташа
«Дополнительно»

Кто-нибудь,посоветуйте какой модем лучше приобрести на дачу,чтобы скорость была не очень низкая и обязательно с безлимиткой!Я уже все пересмотрела,совсем запуталась.
НЕлена
Отправлено: Apr 12 2010, 04:58 PM

Супер Мама
Москва
Лена
«Дополнительно»

У меня модем аля флешка, туда можно вставлять любую симку, лично в моей торчит МТС, ловит везде где есть связь flower.gif

Не скажу что прям летает, но и не как черепашка

Трафик в принципе недорогой.

В ноуте встроенная йота, оченб недовольна я ей, не советовала бы никому dry.gif
Neona
Отправлено: Apr 19 2010, 12:15 AM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

У меня на даче скалинк,модем вот ТАКОЙ
мне оч нравиться и тарифы разные и скорость оч приличная,я даже в игрушки играю мморпг))
Оля-ля
Отправлено: Apr 27 2010, 09:17 AM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

я в этом году буду пользоваться уже третее лето.

в предыдущие 2 года меня спасал скай-линк, тариф дача был сначала 2 руб за мб, в прошл году стал 1 руб за мб

в этом году мы ездили в мин воды, там не ловит скайлинк, я купила 3G модем ббилайн (он по обслуживанию дешевле мегафоновского выходил там). осталась очень довольна качеством интернета, в отличие от скайлинка, который и грузил долго и постоянно отваливался. и денег мало ушло,я за 14 дней использовала только 300р, при условии что я грузила сайты с картинками и довольно часто.

этим летом буду пользоваться этим 3G.
Mamantenok
Отправлено: May 18 2010, 12:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день. На ваш вопрос ответить однозначно довольно сложно, т.к. нужно знать где именно вы собираетесь использовать модем, так же необходимо знать условия приема различных сотовых операторов в зоне предполагаемого использования.
Если уверенно берет скай линк, то лучше пользоваться им, т.к. по соотношению цена / скорость ему равных пока нет. Но к сожалению заявленная зона покрытия не соответствует реальной, так что велик шанс купить модем приехать на дачу, а он ловить не будет.
так же можно воспользоваться модемами от любого сотового оператора, но при этом надо помнить что качество приема модемом несколько хуже чем качество приема сигнала телефоном, т.е. если у Вас мобильник ловит сеть на одно деление, то можем с симкой этого оператора скорее всего сеть не найдет, а если и найдет то скорость будет очень низкая.
Лично я пользуюсь мегафоном (дача 35 км от Москвы за троицком) ловит замечательно. При покупке есть возможность выбора из 2х модемов с 3G и обычный EDGE, какой из них выбрать решать Вам, я выбрал обычный т.к. 3G до Подмосковья если и дойдет то уж явно не в этом году, он дешевле и тариф с ним дешевле 900р в месяц безлимитный. так же тестировал данный модем у друга на даче (по новой риге поселок Лужки )место положение дачи все замечательно работает, а вот модем билайна не захотел там работать.
Так что вопрос о выборе сотового модема нужно начинать с того что посмотреть как у Вас ловят сотовые телефоны этих операторов, возможно Вам и выбирать не придется т.к. останется только один вариант.
Надеюсь смог помочь
BostoN
Отправлено: Jun 4 2010, 12:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Люди подскажите пожалуйста, какой модем лучше выбрать на дачу? Дача находится около 100 км от Москвы, р-он Чехова. Хотелось бы безлимитный интернет под рукой иметь, чтобы в игрушки играть! rolleyes.gif
Solonik
Отправлено: Aug 2 2010, 09:43 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Безлимитный ночной подойдет?
Фелисити
Отправлено: Sep 8 2016, 10:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да сейчас почти все операторы предлагают безлимитные пакеты, проблема выбора - уровень и качество сигнала. У меня дача достаточно далеко от города, сигнал слабоватый, даже для того чтобы просто звонить, не говоря уже об интернете. Сейчас поставили усилитель 3G сигнала. интернет отлично работает, захожу по большей степени со своего смартфона в интернет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW