МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болят суставы после родов...???, Болят суставы - гормоны, кальций...???
Diana89
Отправлено: Nov 13 2014, 11:36 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки всем Привет ...Наткнулась недавно на Крем от отеков ног — избавимся от тяжести в ногах ?! давно думала как после родов востановыть суставы на ногах ...Очень мучительные роди были (

Все ноги опухли совсем , ходить очень тяжело било ((( Нашла статью похожую на правду ...Вот девочки почитайте и все будет ок с ногами ...

вот вам ссылочка на статью ...Если что то спрашивайте помогу Вам !

Всем спасибо !!! Думаю глупостей там нет ...Всем хороших родов !!! stork-girl.gif

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Apr 8 2015, 10:42 AM
irinbubnov
Отправлено: Nov 14 2014, 10:12 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Этот точно! Вот говорят, что роды омолаживают, но в течении года после нихчувствуешь себя настоящей развалиной(( У меня болела спина, колени, ребенок много времени на руках проводил, а с увеличением веса малютки у меня только усиливалась боль((( Знаю, что на ГВ большинство препаратов противопоказаны, поэтому пока кормила грудью спасалась только массажем, который любезно делала мне муж перед сном. Конечно, это не профессиональный массаж, но становилось немножечно полегче. Как только ГВ завершилось, я поспешила к доктору, чтобы как следует вылечиться, доктор порекомендовал мне курс приема препарата с кальцием, а для того, чтобы избавиться от боли и воспаления, назначил гель феброфид. Гелем так приятно пользоваться, он не липнет, не оставляет следов, после нанесения боль сразу проходит, ну а главное, что он еще и воспалительный процесс постепенно устраняет. Еще врач порекомендовала приобрести ортопедический матрас, что я и сделала, знаете, это настоящее облегчение для спины!
Это правда. Прошло после родов 7 месяцев. Болит ВСЕ. Поясница, тазобедренные суставы, коленные, кости на стопах, мышцы на ягодицах и под ними, руки и кисти. В общем. корыто, одним словом. Лечилась у невролога. Ничего не помогло.А анализы все отличные. Не знаю, пройдет ли это все или нет?!
Аргана
Отправлено: Feb 9 2015, 01:51 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (irinbubnov @ Nov 14 2014, 10:12 AM)
Этот точно! Вот говорят, что роды омолаживают, но в течении года после нихчувствуешь себя настоящей развалиной(( У меня болела спина, колени, ребенок много времени на руках проводил, а с увеличением веса малютки у меня только усиливалась боль((( Знаю, что на ГВ большинство препаратов противопоказаны, поэтому пока кормила грудью спасалась только массажем, который любезно делала мне муж перед сном. Конечно, это не профессиональный массаж, но становилось немножечно полегче. Как только ГВ завершилось, я поспешила к доктору, чтобы как следует вылечиться, доктор порекомендовал мне курс приема препарата с кальцием, а для того, чтобы избавиться от боли и воспаления, назначил гель феброфид. Гелем так приятно пользоваться, он не липнет, не оставляет следов, после нанесения боль сразу проходит, ну а главное, что он еще и воспалительный процесс постепенно устраняет. Еще врач порекомендовала приобрести ортопедический матрас, что я и сделала, знаете, это настоящее облегчение для спины!
Это правда. Прошло после родов 7 месяцев. Болит ВСЕ. Поясница, тазобедренные суставы, коленные, кости на стопах, мышцы на ягодицах и под ними, руки и кисти. В общем. корыто, одним словом. Лечилась у невролога. Ничего не помогло.А анализы все отличные. Не знаю, пройдет ли это все или нет?!

Может, попробовать к другому врачу обратиться? Мне кажется, так болеть все не должно...
Попробуйте просто на прием в другую клинику сходить, послушайте, что вам там скажут.
Не то, чтобы я прям вот советую Вам, но услышать мнение еще одного специалиста никогда не помешает. Что ж так мучить себя?

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Apr 8 2015, 10:41 AM
stela1212
Отправлено: Mar 9 2015, 12:34 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки у меня после двух родов болит все. Я незнаю как рожают по трое и больше дитей.Это нада быть такой крепкой и здоровой лошадкой.
Виктория1
Отправлено: May 27 2015, 05:15 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я вам рекомендую делать упражнения по Дикулю, у него есть хорошая база по упражнениям, или дыхательную гимнастику тоже помогает.
Кристиночка
Отправлено: May 28 2015, 10:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я тоже делала капельницы и очень помогло
Яночка14
Отправлено: Aug 4 2015, 04:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

И у меня болели суставы, но со временем как-то все прошло...конечно боли по началу были сильные....делали капельницы, после них и пошла на поправку.
Каролина01
Отправлено: Aug 5 2015, 06:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

болели пальцы и колени иногда ела кальций(казинак с кунжутом) за день проходило, почему не знаю
Кареглазая88
Отправлено: Aug 6 2015, 12:41 PM

Новичок
*
Санкт-Петербург
Оксана Каликенцева
«Дополнительно»

Девочки, малышу моему уже 1,7, а суставы болят так, как будто родила еще вчера. Как быть? Врачей боюсь до сих пор (не повезло с врачами на родах) может есть какие-то рецепты как избавиться?
lelechka
Отправлено: Aug 14 2015, 02:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Тоже столкнулась с болью в коленя после родов. Сначала боль начала проявляться, когда поднималась по лестнице. Потом при ходьбе, а сейчас при каждом движении. Обезболивающие и мази снимали боль лишь ненадолго. Боль утихала лишь когда лягу, а с маленьким ребенком особо не полежишь и по врачам не походишь. В конечном счете у меня не осталось выбора, как пойти к врачу, ребенка оставила на мужа, как говорится, на свой страх и риск. Поставили диагноз артроз и назначили курс внутрисуставных инъекций вископлюс. Вы бы видели этот шприц, я чуть не умерла при виде него. Но все прошло отлично. Больно не было, больше скорее неприятно или даже непонятно. Поэтому инъекции эти эффиктивные, несмотря на цену, эффектом осталась вполне довольна.
ДетиНаше Все
Отправлено: Sep 13 2015, 10:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А еще для лучшего лечения я считаю следует проконсультироваться с врачем

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Sep 17 2015, 12:29 AM
TaraTara
Отправлено: Oct 26 2015, 03:32 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вообще-то говоря, для любого лечения с врачом следует консультироваться. Особенно если дело касается суставов...
Strelova
Отправлено: Mar 25 2017, 07:36 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (TaraTara @ Oct 26 2015, 03:32 PM)
Вообще-то говоря, для любого лечения с врачом следует консультироваться. Особенно если дело касается суставов...

Конечно, а то лечимся сами а потом жалуемся.
Барбарка
Отправлено: Mar 28 2017, 08:33 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня после родов болело, болело колено. К врачу смогла добраться только через два года, сделали мрт, оказалось гонартроз. Теперь вот мучаюсь. Так что, если есть боль, нужно сразу обращаться и не запускать болезнь.
Мэм
Отправлено: Mar 29 2017, 08:54 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Барбарка @ Mar 28 2017, 08:33 PM)
сделали мрт, оказалось гонартроз. Теперь вот мучаюсь. Так что, если есть боль, нужно сразу обращаться и не запускать болезнь.

А почему мучитесь, лечение не назначают?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW