Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Во сколько недель у Вас начался токсикоз?

Во сколько недель у Вас начался токсикоз?
на первой [ 13 ]  [2.77%]
на 2-4 [ 73 ]  [15.53%]
на 5-6 [ 189 ]  [40.21%]
на 7-8 [ 68 ]  [14.47%]
на 8-10 [ 20 ]  [4.26%]
на 10-12 [ 5 ]  [1.06%]
во втором триместре [ 4 ]  [0.85%]
в третьем тиместре [ 3 ]  [0.64%]
не было вообще [ 95 ]  [20.21%]
Всего голосов: 470
Гости не могут голосовать 
ириша
Дата Jul 13 2005, 03:37 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

Вот нашла в инете"При тошноте во время беременности рекомендуется:
o больше находиться на свежем воздухе, лучше всего на природе, в лесу, у моря;
o крепкий и здоровый сон;
o принимать пищу даже при отсутствии аппетита;
o лучше 5-6 раз в день слегка перекусить, чем 3 раза основательно поесть;
o употреблять в пищу богатые углеводами продукты (хлеб, картофель, бананы), супы, каши, овощное пюре.
У американцев самым популярным средством от тошноты является имбирь, причем в любом виде: имбирный порошок, имбирный горошек, имбирь в выпечке и т.д. Считается, что уже от одного аромата имбиря становиться легче.
Хорошее средство при тошноте - отвар ромашки: заварить две-три столовые ложки на стакан воды, настаивать 10-15 минут."
Это выдержка отсюда :
http://silva.kiev/ua/modules/sections/inde...ntpage&artid=32
мария22
  Дата Jul 13 2005, 04:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Jul 13 2005, 03:33 PM)
QUOTE (мария22 @ Jul 13 2005, 09:12 AM)
Поспать мне пока не предвидиться возможным так как пока работаю но только этот месец, потом выдрохнусь))))
Наверно точно тощнит от голода, с утра стала есть зеленой яблоко вроде помогает rolleyes.gif

Потом Вы как раз летать начнете. Самое тяжелое в плане сил - до 12-14 недель. Лучше возьмите больничный, например, если отпуск не дают. А потом ще до 30 недель проработаете biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Просто ищите то, что Вашему организму хочется.Зачастую, так он сигнализирует Вам о том, каких веществ не хватает.

У меня другая проблема. Мне кажется, что у меня после родов притупился вкус. Почти не чувствую соленое, кислое. Сахар чувствую хорошо. Горечь - надо проверить. Мне теперь кушать невкусно sad.gif sad.gif sad.gif

У меня сейчас такая ситуация что мне по любому придеться уйти, так как я не офицально оформлена, сейчас на испытательном сроке, моя беременность вообще для нас с мужем неожиданность)))) Мы планировали её только в следующем году, и не верили пока я узи не сделала. Так вот теперь предстоит "обрадовать" работадателей)))) Хочу остаток лета догулять, а то один август остался и второй год без отпуска. Огромное спасибо за советы!!!!
Удачи.
Р.С. может по поводу аппетита стоит обратиться к врачу, может это временное явление, у меня такое бывало когда я заболевала(простывала) dry.gif
мария22
Дата Jul 13 2005, 04:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо девченки за ваши советы огромное!!!!
Мне многое помогло, поняла что надо есть кашу(от нее меня вообше не тошнит)
+ сухарики. И лимончик очень ничего, сегодня я весь себя чувствую хорошо. Ну чуть чуть с утречка помутило и то легко. Видать просто есть мне надо было нормально в обед, малышу еды не хватало, вот он мамку и доводил))))0 biggrin.gif
Спасибо еще раз за ваши советы)
KATHERIN Odessa
Дата Jul 13 2005, 06:22 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

Я знаю очень хорошо моим беременным подругам помогал Энтеросгель. Он выводит токсические вещества из организма. попробуйте rolleyes.gif
lilac
Дата Jul 13 2005, 06:27 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (мария22 @ Jul 13 2005, 05:17 AM)
Девочки, а вы чувствовали что либо кроме тошноты на моем сроке, я то я волнуюсь, узи правда нормальное, но просто интересно ? smile.gif И когда можно почувствоват шевеление малыша?

Pervie sheveleniya mojno pochuvstvovat' na 15-16 nedele. Mnogoe zavisit ot komplekcii mamochki i kakaya po schetu beremnnost'.

мария22
Дата Jul 14 2005, 08:10 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Jul 13 2005, 07:27 PM)
Девочки, а вы чувствовали что либо кроме тошноты на моем сроке, я то я волнуюсь, узи правда нормальное, но просто интересно ? smile.gif И когда можно почувствоват шевеление малыша?

Pervie sheveleniya mojno pochuvstvovat' na 15-16 nedele. Mnogoe zavisit ot komplekcii mamochki i kakaya po schetu beremnnost'.

Беременность у меня первая, комплекция до беременности я очень похудела, да и была не полной, а сейчас я чуть чуть поправилась, а так худенькая, вчера мужу показалось что она почувствовал шевеление, но скорей всего это просто живот "говорил"))))
nataschka
Дата Jul 14 2005, 12:43 PM

Мама с большим опытом
Deutschland

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Jul 13 2005, 05:27 PM)

Я согласна с вами lilac10...
во время первой беременности я почуствовавла первые шевеления на 17- 18 недели..
а вот во время второй на 15
сначало думала кажется... rolleyes.gif
но потом поняла что нет... tongue.gif
Анжеличка
Дата Aug 5 2005, 10:38 AM

Житель форума
Рига

«Дополнительно»

[QUOTE=Фотограф,Jul 13 2005, 03:33 PM] [/QUOTE]

У меня другая проблема. Мне кажется, что у меня после родов притупился вкус. Почти не чувствую соленое, кислое. Сахар чувствую хорошо. Горечь - надо проверить. Мне теперь кушать невкусно sad.gif sad.gif sad.gif[/QUOTE]

Фотограф, не переживайте, после рождения сына, моя сестра тоже не особо ощущуала вкусы. Прошло 1-2 месяца и все стало ок.
Виола
Дата Aug 5 2005, 02:40 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

С 7-ой недели по 16-ую тошнило практически каждое утро. Причем, я предпочитала не завтракать перед этим, потому что сначала пробовала притупить тошноту завтраками, что не удалось. Думаю, что частично рвоту провоцировала чистка зубов, так как при этом я нажимала щеткой на спинку языка (рвало, в основном, пеной, похожей на слюну, извините за подробность). После этой процедуры могла спокойно завтракать. На завтрак я теперь пью чуть подогретое молоко с хлопьями.
Кто-то советовал пить крепкий кофе с утра против тошноты, но я думаю, что это уже перебор.
анка
Дата Aug 6 2005, 08:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Привет, подскажите девочки, тошнить должно только с утра или с вечера тоже может? Срок у меня 5 недель и кажется начинает тошнить, только не с утра, а вечером, вот как в обед покушаю, так и начинается - не рвет, а так противно стоит в горле, а вечером совсем нехорошо, не могу мужу ужин разогревать - запахи такие все противные. Итак вот уже дня три, и не с желудком это непорядок, т.к. утром чувствую себя прекрасно, аппетит просто зверский, а вот с обеда...И еще голова кружится после еды, полежу-хорошо, и вообще лежать хорошо, только с подушкой, я даже с подушкой спать начала (а я уже лет 15 сплю без подушки-привыкла на ровном). Может у кого было что-нибудь подобное-расскажите, мне от этого противного состояния помогает лимон(вычитала в форуме) и грейпфрут тоже хорошо. Аня.
Виола
Дата Aug 7 2005, 11:29 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

QUOTE (анка @ Aug 6 2005, 07:26 PM)
Привет, подскажите девочки, тошнить должно только с утра или с вечера тоже может?

На каком-то из форумов кто-то тоже задавал вопрос про тошноту вечером. Значит, может быть. У меня тоже изредка такое было. Особенно если долго не ела. А есть не хотелось, вернее, выбрать не могла, что хочу. Однажды очень не понравился карбонад по-французски - то ли много майонеза на нем было, то ли сыра. Когда ела, было вкусно, а когда приехала домой вечером, так тошнило и рвало, как никогда. У меня еще аллергия была в это время на пыльцу, так из-за тошноты я даже про аллергию забыла!
Mrs.Adams
Дата Aug 7 2005, 03:20 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

От тошноты по утрам хорошо помогает холодный томатный сок, его важно пить не вставая с постели. Так что родных и близких запрягайте на подачу smile.gif
user posted image
KATHERIN Odessa
Дата Aug 7 2005, 10:30 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

а я говорю - пейте энтерос гель. это НЕ на правах рекламы. просто вещь хорошая, проверено на вечно зеленой от токсикоза подруге wink.gif
vasilek
Дата Oct 4 2005, 03:19 PM

Заслуженная мама
Ковров

«Дополнительно»

Мне врач посоветовала первым делом отправляться на кухню и завтракать, причем не просто сухариками, а съедать нормальный полноценный завтрак! И только потом заниматься утренним туалетом. И мне это помогло! Не сказать, что был выраженный токсикоз, но предпосылки к нему все-таки были...
Капля
Дата Oct 4 2005, 04:23 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

да, съесть с утра что-то обязательно надо, а пить лучше не сок (мне с него плохо было), а чаёк теплый (но не горячий) и сладкий)) Всё равно тошниться приятнее чем-нибудь, а не желчью))
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW