Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Тонус матки.....
Guest_lena
Отправлено: Apr 12 2005, 06:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Privet vsem. Devushki podskajite chto takoe tonus matki, kak opredelit' chto on u menya est', kakie priznaki, kak ego lechit', chto delat i tak dalee.
Spasibo vsem!!!
Guest_lena
Отправлено: Apr 12 2005, 10:26 PM

Гость форума

«Дополнительно»

nu chto je vi vse molchite??? Mne eto tak vajno............

Posovetujte pojalusta.
Guest_наташа
  Отправлено: Apr 13 2005, 05:03 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет. Какой у тебя срок беременности? у меня был тонус с 3 месяцев и до конца беременности. Пока срок не большой ты никак не почувствуешь, кроме узи. Но это опасно, так как маленького сжимают стенки матки и выталкивают его(это простыми словами.) Когда срок побольше - ты чувствуешь матку сжатой, словно камень. Я консультировалась со специалистами, так как не хотела ложиться в больницу и принимать медикаменты. Мне посоветовали каждый раз, как только почувствую тонус, становиться как собачка на четвереньки и лечь на ладони, чтоб весь вес тела перешел на руки. Или другим словом стать раком. Ты почувствуешь, что в матке стало больше места для малыша. Ещё каждый день ставай в позу берёзки. Попой к стене и ноги вверх, даже корпус поднимай, не бойся, ты пополнишь малыша кислородом и даш матке расслабиться. Я делала так до родов. А вообще скажи врачу и посети курсы для беременных, они имеют много полезной информации. Желаю тебе хорошо выносить беременность и родить здорового малыша. Это такое счастье быть матерью. Моему малышу 9 мес. Я счастливая мама. напиши в каком ты городе живёшь.
Orchidee HH
  Отправлено: Apr 13 2005, 01:32 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Матка в тонусе--- попробуйте попить Магнезию в таблетках -- это не медикамент , а микроэлемент --просто доза выше чем в витаминах --нужно как минимум 6 ммоль для расслабления матки
Ярослава
Отправлено: Apr 13 2005, 05:27 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Тонусом матка тренирует себя к родам. Это естесственная зарядка для неё запланирована организмом. Просто длительность и количество не должно превышать нормы. Чем ближе к родам тем больше матка должна тренироваться.
yuma
Отправлено: Apr 13 2005, 06:12 PM

Новичок
*
Израиль

«Дополнительно»

а что такое норма? Сколько раз в день может сокращаться матка в норме, скажем на 5-6 месяце, unsure.gif
Guest_Annes
Отправлено: Apr 13 2005, 11:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня тоже был тонус матки на 5-ой недели беременности. Мне врач прописала пить Магний (В5) и Но-Шпу в день 2 или 3 раза - не помню точно
Тонус давит на ребенка - матка сдавливается с одной стороны и мешает ребенку нормально развиватся. Пойдите на УЗИ - узнайте тонус у вас или нет.
Удачи вам и здоровья. rolleyes.gif
Ярослава
Отправлено: Apr 14 2005, 01:51 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

почитайте информацию в инете, думаю есть и про нормы и т.д.
Катюша
Отправлено: Apr 15 2005, 09:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Тонус матки( не постоянно) обычно бывает с28-30 нед, и свидетельствует о том что матка готовится к родам.Если гипертонус сопровождает всю беременость, это патология.Обычно диагнозы звучат так:Угроза самопроизвольного аборта( на малых сроках) и Угоза преждевременных родов на поздних. Гипертонус.
Рекомендации и лечение обычно такое: Исключение тяжелой физич нагрузки, очень часто госпитализация в патологию род.дома ,из преператов Дюфастон или Гинепрал( зависит от срока берем), Магне В6, Нош-па,Папаверин в ректальных свечах,в стационаре часто назначают Магния Сульфат( добавляют в капельницу, или в/м)
Тактику выбирает врач для каждой женщины индивидуально.
Встречаются случаи ,когда беременные сами отменяют гинепрал, или принимают не по определенной схеме, тем самым устраивают себе угрозу на внезапную отмену препарата.
Таня и Данька
Отправлено: Apr 15 2005, 11:27 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

А я иногда, после стирки или долгой прогулки ощущаю, что матка напряглась, стала как каменная и если низ живота потрогать - твердый. Матка в тонусе (объяснила мой врач). Врач сказала Но-Шпу или Спазмалгон пить, дабы расслабить (по-моему, не особо помогает). Я стараюсь лечь или, если на работе, на улице и т.п. занять максимально удобную позу, прик оторой живот и спина - расслаблены.
А вот насчет магнезии я слышала, что она-то, в принципе, укрепляет матку и можно так доукрепляться, что потом исскуственные роды вызывать потребуется, поскольку укрепленная шейка не захочет раскрываться.
Катюша
Отправлено: Apr 15 2005, 11:38 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Препараты кому то помогают , а кому то нет(например папаверин в свечах),А насчет прогулок, то самый пик вызывов на "03" приходится на праздники(1,2,9 Мая ) и если работаешь в ночь после праздников и выходных , то поспать не получится. В 2-3 часа самый пик больных животов у беременных.
Просто как стиркой , так и прогулками злоупотреблять не надо, тем более если матка в тонусе.
yuma
Отправлено: Apr 15 2005, 05:29 PM

Новичок
*
Израиль

«Дополнительно»

мда, хорошая информация. Спасибо.
У меня за сутки до 10 раз тонус. И я всего на 6 месяце. sad.gif
Катюша
Отправлено: Apr 15 2005, 06:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня и самой был тонус с 28 недель,родила здорового ребенка. Вам нужно посоветоваться со своим врачом ,насчет приема Гинепрала.Некоторым помогают свечи с папаверином (1 свеча) на ночь+ 1 таблетка Нош-пы.
Исключите по возможности тяжелую работу, больше отдыхайте, на праздники погулять можно, только не долго.
Тори
Отправлено: May 19 2005, 08:04 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Привет всем.У меня начались проблемы.Ночью внезапно стал болеть животик (нам уже 24 недели).Боль спазмическая ,резкая,как при расстройстве желудка.Стул нормальный,никаких симптомов пищевого отравления нет.Помогите мне советом.Может быть у кого-то такое было? sad.gif
Аня
Отправлено: May 19 2005, 10:51 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Живот болит токо ночью??? И как давно???
У меня так было 1 раз, когда я во сне перевернулась на спину, мой врач сказала, что боли от того , что малыш пережимает сосуды и нервы....
Но вы лучше к врачу сходите, так спокойнее...
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW