МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как подготовить ребенка к прививке
Acoxoca
Отправлено: Oct 16 2008, 01:18 PM

мама-спецназ
Псковская область
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Креатив 2008". Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Автор лучшей темы в номинации «Муля, не нервируй меня!» за 2009г.

Читаем здесь
Ashevgenya
Отправлено: Jan 26 2009, 11:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Наш педиатр порекомендовал такую подготовку к прививке: за три дня начать давать ребеночку Диакарб (1 раз в день утром минут за 20-30 до еды), Аспаркам (2 раза в день, примерно через 20 мин. после еды), четвертинку Супрастина на ночь. Особенно необходима такая подготовка деткам с гидроцефалией и гидроцефальным синдромом. Кстати, уточню нам тогда делали инванрикс (это импортная прививка),а наша АКДС. Нам помогло, никаких симптомов и расстройств у нас не было.
7миЦветик
Отправлено: Feb 10 2009, 12:57 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Подготовить ребенка к прививке какими-либо лекарствами невозможно. Большинство лекарств, якобы облегчающих переносимость прививки, — способ психотерапии родственников и врачей.

Наш педиатр придерживается такого же мнения с одним исключением, для уменьшения боли он рекомендует за 30 минут помазать место прививки кремом Эмла, ребенок переносит момент укола спокойно не дергается и не плачет.
Acoxoca
Отправлено: Feb 17 2009, 11:24 AM

мама-спецназ
Псковская область
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Креатив 2008". Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Автор лучшей темы в номинации «Муля, не нервируй меня!» за 2009г.

7миЦветик, а вы читали информацию по ссылкам? Там как раз не про медикаменты wink.gif Хотя как возражение посту Ashevgenya, ваше высказывание как раз уместно smile.gif
7миЦветик
Отправлено: Mar 6 2009, 12:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Извините, если я что то не так сделала, просто я думала, что тема требует обсуждения и значит я вправе высказать свое мнение.
Galla
Отправлено: Mar 14 2009, 09:39 AM

Любитель
**

Галина
«Дополнительно»

QUOTE (Тала @ Oct 16 2008, 02:18 PM)
Читаем  здесь

Я хоть и стараюсь не делать прививки, но считаю, что рекомендации доктора Комаровского отличные. Вывод один - ребенок должен быть абсолютно здоров, тогда он и с привикой справится.
luliva
Отправлено: May 8 2009, 01:48 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Что меня расстроило в статье - это то, что после прививки АКДС у ребенка все равно есть возможность заболеть коклюшем. У нас в поликлинике без разговоров всех отправляют на прививки, не объясняя, что существуют альтернативные вакцины. Эх, жаль, статья эта поздно попалась...
РыжийЛисенок
Отправлено: May 8 2009, 04:44 PM

просто очень хороший человек
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2008".

у моей малышки всегда очень тяжелая реакция на АКДС. В первый раз мы даже скорую вызывали, так как она дико орала часа 3. Доктор из Семашко порекомендовала нам готовиться так: за 3 дня до привики ставить свечи вибуркол на ночь и принимать фенистил капли по 1 капле на 1 кг массы ребенка. В день привики - вибуркол утром, после привики перед дневным сном и на ночь. И еще 3 дня после прививки тоже самое - свечи и капли. Капли противоаллергические и свечи гомеопатические - не дают подниматься температуре. Это дает возможность более легче перенести последствия привики.
Stasie
Отправлено: May 12 2009, 09:32 AM

Мама - бизнеследи
Новорижское шоссе Москвы
Анастасия
«Дополнительно»

девочки, а кому-то делали в 2,5 мес УЗИ тимуса (перед плановыми прививками в 3 мес - полио и АКДС)?
Мне врач очень советует?
Мадамочка
Отправлено: Aug 22 2009, 11:51 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

У меня у обоих был медотвод от прививок до года.

А так - поддерживаю. Перед прививкой ребенок должен быть безусловно здоров.
А медикаменты пере прививкой только сбивают организм с толку. Ведь прививка должна вызвать выработку в организме живых антител. А зачем вырабатывать что-то, если вы уже напичкали ребенка чем попало?
А потом удивляемся, что прививку делали, а результата не получили....
@ИРИН@
Отправлено: Aug 23 2009, 04:13 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

А чем попало, это чем? Пичкают, как правило антигистаминами. Причём тут иммунитет и антитела?
Анна С.
Отправлено: Aug 24 2009, 11:09 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Пичкают, как правило антигистаминами. Причём тут иммунитет и антитела?

Организм нужно десенсибилизировать.Привевка-это своего рода воспалительный процесс,вызванный искусственно!В реакциях воспаления в организме принимают участия клетки,содержащие гистамин.Антигистаминные как бы подготавливают,предупреждают бурную реакцию!По- моему так!
@ИРИН@
Отправлено: Aug 24 2009, 11:49 AM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Совершенно верно. Я про то же.
Catrinka
Отправлено: Aug 27 2009, 09:28 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Нам сегодня поставили бубакокк.До этого пили зиртек 3 дня,сказали попить еще дней 5 после.А еще сказали через час после прививки дать жаропонижающее и на ночь-жаропонижающее.Прошло 2 часа,ребенок не горячий,уснул,я так и не дала ничего,но сомневаюсь:может надо было?Хотя есть мнения,что не надо.Короче я запуталась,а у врача,балда,не уточнила.
Вопрос не совсем про подготовку,но наверное лучше сюда написать...
АнинаМа
Отправлено: Aug 27 2009, 09:46 AM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Catrinka,не дали - и не надо. Жаропонижающие на профилактику температуры не работают, т.е. "на всякий случай" давать не стоит, смысла нет. При температуре - да, надо.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW