МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОРЗ:руководство для здравомыслящих, СОВЕТУЮ ознакомиться!!!
Мадамочка
Отправлено: Sep 18 2009, 11:07 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Книги книгами, а самим лучше не лечить . Книги и устареть могут. Вот и доктор СПОК уже говорят не идеал.
Бру
Отправлено: Oct 6 2009, 04:18 PM

калабок +3
Нерезиновск

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009".

и я со своей колбасятиной гуляю,когда болеет.на улице ей,по моим очучениям,легче. в ракурсе того,что гуляем одни -заразить некого.
Alfa
Отправлено: Oct 6 2009, 05:22 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

С температурой у Эрика не гуляю. Сама с температурой по улице ношусь, как савраска, при этом знаю, что ничего приятного нет, когда внутри жар, а снаружи - холодно, блин! Ощущения не ахти, лучше без них. А так, если Эрька болеет, то обычно выходим на улицу через день после того, как температура спала. То есть день высиживаем дома для верности - потом вперед.

Одеваю Эрьку я тоже очень легко, меня задолбали советчики и причитающие старушки. "Ай-ай-ай, что же мама тебя так легко одела! Замерз, бедненький?!". А бедненькому пофигу, он закаленный.

Болеем крайне редко, в последний раз год назад инфекционный бронхит был, с той поры, ттт, ничего. От антибиотиков никогда не отказываемся, кстати. Практика показала, что без антибиотиков Эрик может болеть месяц с осложнениями, на антибиотиках выздоравливает за неделю без рецидивов.
ФилосOFF
Отправлено: Oct 9 2009, 10:44 AM

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы
Москва

«Дополнительно»

Девочки, какие вы молодцы!
а мы с температурой в 37 и +20 на улице, сидим дома три дня!!! alcoholic.gif dry.gif папа не разрешает даже выходить!!! самое обидное, что все болезни валит на меня, я мол форточки пооткрывала, сквозняки поустраивала, ребенка без носков по плитке холодной бегать отпускаю...вот он и болеет! sad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif таких трудов стоит отвоевать ребзу у родсвтенников, против меня все: мои родители, мужа, самое ужасное и сам муж считает, что надо кутать потеплее... alcoholic.gif sad.gif сейчас вот пошли в сад, болели насморком, тоже на меня все свалили...у меня один аргумент: было бы плохое здоровье, был бы не насморк, а воспаление легких или бронхит... dry.gif

девочки, еще такой вопрос. Подскажите, что делать?
как уже писала выше, мы пошли в сад, начали болеть, первый раз насморк перешел в отит (но это, скорее, мое упущение, я насморк лечила больше какими-то народными средствами sad.gif blush.gif ), потом опять насморк был, температура была день, неделю просидели дома...до этого я никаких препаратов не давала для профилактики...вот теперь думаю, начать давать или нет? или этот период надо пережить и он сам пройдет? сейчас все, ТТТ, хорошо... smile.gif что посоветуете?
Мадамочка
Отправлено: Oct 9 2009, 01:50 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

С температурой лучше не гулять. Ребёнок капризит, ему тяжело.
Юлек
Отправлено: Oct 10 2009, 06:01 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

мы гуляли с небольшой температурой. конечно, неактивно, в колясочке. ну а летом, на даче, даже спали с температурой на улице, днем, конечно. и никаких проблем ТТТ. по крайней мере не хуже, чем когда сидишь дома.
nikki
Отправлено: Oct 10 2009, 07:09 PM

неумная, злая, куда бы ещё свои таланты приложить?? :D

«Дополнительно»

не, ну если температура высокая и ребёнку тяжело, капризит как выражаетесь, хочется полежать.. конечно мы на улицу не попрёмся..
мои бывает в этом состоянии говорят -- я посплю -- и ложатся.. sad.gif и полдня спят sad.gif в таком состоянии на улицу?

а если температура, и они бегают как электровеники и улыбаются -- тогда гуляем.. есни не очень сильный ветер, холод, сырость и тому подобное..
SINSS
  Отправлено: Oct 10 2009, 07:49 PM

Притворившийся котёнком - ДИКИЙ ЗВЕРЬ

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

QUOTE (Сара Конор @ Sep 11 2009, 06:37 PM)
QUOTE (Plakamoto @ Sep 11 2009, 11:28 AM)
. А как на меня смотрели (и до сих пор смотрят) мамаши на улице, когда мой, уже годовалый, парень гуляет без шапки, в флисочке, надетой на футболку, при температуре 18-20 градусов.... тогда как детки вокруг уже в куртках и вязанных (!!!) шапочках, бееедненькие  alcoholic.gif  Даже наш педиатр сначала делала страшные глаза, сейчас уже привыкла и даже в пример нас ставит другим мамочкам  biggrin.gif

При температуре мы гуляли, однако, только в хорошую погоду (без верта, дождя, мороза, ну и прочих экстремальных погодных условий).

Мои при такой температуре носили(и носят) футболку,дай Бог с динными рукавами wink.gif ....Кофточка нарисовывается градусов в 15...
А когда мои дети купаются в сентябре или мае на нашем озере,на меня смотрят не как на ехидну,а как на убийцу...

+1 у нас то же самое))) wink.gif
Панда
Отправлено: Oct 12 2009, 02:25 PM

Житель форума

Алена
«Дополнительно»

Я со своим с темперетурой дома сижу.Когда у ребенка температура,организм борется с инфекцией,иммунитет при этом нестабилен,а поход на улицу может спровоцировать присоединение еще какой-нить инфекции.Конечно,если температура 37,и на улице+20-то что дома сидеть,а так нет,лучше выждать.
И еще,одна моя родственница всегда так говорила,когда мы хотели идти гулять с сыном с температурой:"Даже собак после прививок дома держат по 3 дня,а вы гулять намылились!!!!"
Мадамочка
Отправлено: Nov 1 2009, 05:03 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Да с температурой ребёнку то и дома тяжело, а уж гулять_ какая ему радость? А главное- какая польза от такой прогулки?
Sharm
Отправлено: Nov 1 2009, 11:43 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Мое личное мнение такое. По поводу прогулок с температурой. Температура - это защитная реакция организма на какой то вирус или орз, правильно?? Следовательно, иммунитет у ребенка снижен, ослаблен, тоесть можно подхватить на улице любой вирус. В этом весь смысл запрета прогулок с температурой. Конечно, если не гулять в каком нибудь лесу, где вирусов быть скорее всего не может. ИМХО конечно.
Мадамочка
Отправлено: Nov 3 2009, 04:31 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Sharm @ Nov 1 2009, 11:43 PM)
Мое личное мнение такое. По поводу прогулок с температурой. Температура - это защитная реакция организма на какой то вирус или орз, правильно?? Следовательно, иммунитет у ребенка снижен, ослаблен, тоесть можно подхватить на улице любой вирус. В этом весь смысл запрета прогулок с температурой. Конечно, если не гулять в каком нибудь лесу, где вирусов быть скорее всего не может. ИМХО конечно.

Совершенно согласна. Нечего ребёнка мучать.
Сара Конор
Отправлено: Nov 3 2009, 04:38 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (Мадамочка @ Nov 3 2009, 04:31 PM)

НА УЛИЦЕ подхватить вирус практически не реально...В помещении где кроме вас есть ещё люди - запросто...Гулять на улице можно и нужно...Не стоит таскать недолеченного ребёнка по магазинам и аптекам..
IRN
Отправлено: Nov 3 2009, 06:46 PM

Мамочка старейшина форума
Вена, Австрия
Ирина
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

QUOTE (Сара Конор @ Nov 3 2009, 04:38 PM)
QUOTE (Мадамочка @ Nov 3 2009, 04:31 PM)

НА УЛИЦЕ подхватить вирус практически не реально...В помещении где кроме вас есть ещё люди - запросто...Гулять на улице можно и нужно...Не стоит таскать недолеченного ребёнка по магазинам и аптекам..

Я была точно такого же мнения..Гуляла с ребенком при температуре в 38.9 и т.п. Все было отлично..до тех пор пока гуляние с температурой не привело к перезаражению другим вирусом..в упор не понимаю как это произошло, т.к. мы гуляли во дворе своего дома..теперь я мнения такого..что гулять можно при температуре, но можно легко получить осложнение, ну, или как в нашем случае, как-то волшебно перезаразиться другим вирусом..)))..в итоге ровно 9 дней с температурой 39... dry.gif
Sharm
Отправлено: Nov 3 2009, 07:21 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Сара Конор @ Nov 3 2009, 04:38 PM)

Да никто не говорит про помещение с людьми, когда у дитенка температура.

А откуда взялось ваше мнение, что на улице, в том же мегаполисе, подхватить вирус ПРАКТИЧЕСКИ нереально???
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW