МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Это важно знать при ГРИППЕ и ОРВИ, др.Комаровский
Milonga
Отправлено: Aug 31 2010, 02:28 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Статья отличная, во многом познавательная, но по некоторым пунктам я все же не согласилась бы. Польза иммуномодуляторов и витаминов, возможно, и не доказана на сто процентов, но никто не доказал и обратного. Каждый организм индивидуален. Я себя на витаминах, к примеру, чувствую лучше, особенно в весенний период, и сложно меня убедить в их бесполезности. Ребенок мой в последние пару лет намного меньше болеет, потому что в периоды эпидемий я ему даю Анаферон. Это факт! И пусть эти средства имеют только "психотерапевтическое" воздействие, но лучше пусть оно, чем вообще никакого.
Alfa
Отправлено: Aug 31 2010, 06:13 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Milonga, я с вами соглашусь. Если в доме кто-то болеет, Эрик заражается и честно страдает 5-7 дней - это у нас правило. А единственное исключение было на фоне приема Эрькой "Афлубина". При том, что в доме были явно заразные больные мама и папа с соплями, кашлем и температурой, ребенок лишь два раза чихнул и 1 вечер посопливился. Это вряд ли совпадение, так что я за иммуномодуляторы.
Тигруля
Отправлено: Aug 31 2010, 07:27 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

Статья понравилась, во многом я согласна. Я вот, как и автор статьи, от иммуномодуляторов толку не увидела, потому в этот учебный год планирую пересмотреть свои методы. Попробуем лечиться по методу автора, меньше лекарств, больше нормальных условий.
И антибиотик dry.gif давно я уже подозреваю, что врачи наши их выписывают часто просто для страховки mad.gif убиваем иммунитет этими антибиотиками sad.gif
Знаю мамочку, которая за 4 года жизни ребенка не давала антибиотик не разу!!! Может не было таких стяжелых болезней, но вроде как всякое было.
А моя в свои 5 лет уже сколько раз его пила alcoholic.gif
Alfa
Отправлено: Aug 31 2010, 08:07 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Хочу напомнить, что у того же Комаровского было написано, что если острые симптомы бронхита (вирусного, у детей он практически всегда вирусный) держатся дольше, чем 5 дней, то почти наверняка речь о бактериальных осложнениях, и тогда в ход идут антибиотики. Бывают исключения, но редко. А у нас некоторые мамочки на форуме по две недели детей травками отпаивают, только удивляются, от чего ж ребенку все хуже и хуже.

Вообще чаще всего встречаются две крайности - либо сразу антибиотики при первом чихе, либо травки, водичка и молитвы за здравие. А так хочется трезвого взвешенного подхода.
Milonga
Отправлено: Sep 1 2010, 12:58 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Согласна на сто процентов! Я к антибиотикам тоже отношусь без восторга, но дожидаться, когда у ребенка начнутся осложнения, а потом бороться с ними при помощи тех же антибиотиков, по меньшей мере, неразумно.
Diva
Отправлено: Sep 13 2010, 08:45 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Milonga @ Sep 1 2010, 12:58 PM)
Я к антибиотикам тоже отношусь без восторга, но дожидаться, когда у ребенка начнутся осложнения, а потом бороться с ними при помощи тех же антибиотиков, по меньшей мере, неразумно.

согласна. Я тоже недавно поняла, что без антибиотиков иногда ну ни как. У меня парень заболел. Температура держалась и никак не могла ее сбить. И когда он всю ночь и весь день был с высокой температурой, я уже не выдержала и дала ему антибиотик. Температура на следующий день спала. И врача я вызвала, она еще Полиоксидоний для иммунитета выписала. Сказал, что надо обязательно пить. Потому что если организм сам не может справиться с инфекцией, то его надо поддерживать, чтобы у него силы были.
Небоська
Отправлено: Sep 17 2010, 11:58 AM

Хозяюшка
Москва
Лиля
«Дополнительно»

А как же домашние старые рецепты, например чай с лимоном)))) Или с малиной
Vita_Svit
Отправлено: Oct 19 2010, 03:08 PM

Обживаюсь
Москва
Виктория
«Дополнительно»

До чего же уважаю Комаровского. Такой толковый, спокойный. Мы аллергию только по его указаниям вылечили. А как думаете, к нему на прием вообще попасть реально или он теперь только книжки пишет и по телеку выступает?
Мама Кати
Отправлено: Nov 2 2010, 01:05 PM

Обживаюсь

Елена
«Дополнительно»

Любая инфекция это очень плохо для организма. А пока мы лечим ГРИПП мы калечим печень, кишечник, желудок ребенка. Я всегда переживаю, когда запихиваю очередное лекарство ребенку. Во время сезонных обострений обязательна профилактика. Мы каждый раз перед походом в гости, на прогулку, в поликлинику прыскаем в носик ИРС-19. Этой осенью (ттт) нас обошла зараза. В прошлом году я меры вовремя не приняла и мы всю зиму мучались-болели все по-очереди. Главное предотвращение - питание правильное, витамины и местное средство для того, чтобы не впустить инфекцию.
VikaLazareva
Отправлено: Nov 2 2010, 11:44 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Нам тоже выписали Полиоксидоний, Дива вот вы его месяц назад принимали как результат? Есть какие-то видимые улучшения, а то нас ОРВИ уже забодали, никак толком в школу ходить не начнем.
Улыбчивая
Отправлено: Nov 3 2010, 04:37 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Небоська @ Sep 17 2010, 11:58 AM)
А как же домашние старые рецепты, например чай с лимоном)))) Или с малиной

Это очень хорошо и никогда не помешает.
Но если ребенку хуже, эти средства не помогают, то надо другое использовать, даже антибиотики, хотя я их очень не люблю sad.gif
Небоська
Отправлено: Nov 9 2010, 02:58 PM

Хозяюшка
Москва
Лиля
«Дополнительно»

Приятно, что здесь любят Комаровского. Все таки много полезного он говорит.
marinad
Отправлено: Nov 15 2010, 05:32 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

имхо, главное это профилактика - закаливание, правильное питание, поддержка жкт, зарядка. как бы это не банально звучало. к сожалению, это не всегда срабатывает. кому-то этого достаточно, а кому-то необходима "поддержка".. только эту "поддержку" надо не самим назначать ребенку, а это должен делать специалист. ну и только после анализов и исследований.. если есть конечно такая возможность. просто я это очень хорошо на своем опыте изучила...
@ИРИН@
Отправлено: Nov 21 2010, 12:37 AM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (Lyuidmila @ Nov 20 2010, 11:25 PM)
А я от гриппа даю Цитовир. Это лекарство не только грипп лечит, но и иммунитет повышает.

А если иммунитет нормальный, зачем его повышать? Если ребёнок болеет, это не значит что иммунитет низкий. Это, факт.
marinad
Отправлено: Nov 22 2010, 04:03 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

считаю тоже, что иммунитет повышать не надо лекарственно. лучше повышать его здоровым образом жизни, как бы банально это не звучало. при гриппе и ОРВИ (не ОРЗ, ОРЗ лучше не лечить препаратами) даю Орвирем. как раз против вирусов многих, не только гриппа.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW