МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Стоматит!, Признаки,симптомы,как лечить.
Milonga
Отправлено: Nov 15 2010, 12:33 AM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Очень хочу выяснить, что за лекарство - синий порошок - которым нас еще лечили в детстве от стоматита. Проходил за два дня. Спрашиваю у мамы - она не помнит уже.
@ИРИН@
Отправлено: Nov 15 2010, 01:29 AM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (Milonga @ Nov 15 2010, 12:33 AM)
Очень хочу выяснить, что за лекарство - синий порошок - которым нас еще лечили в детстве от стоматита. Проходил за два дня. Спрашиваю у мамы - она не помнит уже.

Скорее всего метиленовый синий.

У нас всегда лечили стоматит облепиховым маслом и химотрипсином. А если всё очень плохо ещё и перекисью обрабатывали. Помогало неплохо, но для ребёнка термоядерно, особенно когда афт слишком много.
JulZ
Отправлено: Nov 21 2010, 02:29 PM

Всё получится!
Раменское
Юля
«Дополнительно»
Призер номинации «Аватар» календаря "Ноябрь-2009". Призер номинации «Самая оригинальная подпись» календаря «Ноябрь-2009».

Девчонки, на губке и десне в одном месте три белые точки. Стоматит? темп 38, еще вокруг передних верхних зубов серый налет как бы... плачет, не ест... что делать?
Лёлик-мама
Отправлено: Nov 21 2010, 02:34 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Девчонки, на губке и десне в одном месте три белые точки. Стоматит? темп 38, еще вокруг передних верхних зубов серый налет как бы... плачет, не ест... что делать?

Ноги в руки и как можно быстрее к стоматологам!!! Там скажут что,как и чем лечить.Мы тока перенесли эту мерзость,темпа вообще под 39 неделю шпарила.Ужастики короче blush.gif

JulZ
Отправлено: Nov 21 2010, 02:35 PM

Всё получится!
Раменское
Юля
«Дополнительно»
Призер номинации «Аватар» календаря "Ноябрь-2009". Призер номинации «Самая оригинальная подпись» календаря «Ноябрь-2009».

QUOTE (Лёлик-мама @ Nov 21 2010, 02:34 PM)

Ноги в руки и как можно быстрее к стоматологам!!! Там скажут что,как и чем лечить.Мы тока перенесли эту мерзость,темпа вообще под 39 неделю шпарила.Ужастики короче blush.gif

с температурой? не опасно?
я завтра собираюсь...но блин страшно
Black Milk
Отправлено: Nov 21 2010, 05:48 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

синим йодом хорошо лечится (йодированный крахмал), + можно давать антивирусные препораты, и антигистаминные для облегчения состояния.
Sharm
Отправлено: Nov 21 2010, 09:12 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (JulZ @ Nov 21 2010, 02:29 PM)

Мы только что излечились ттт от этой гадости. Во-первых, хочу вам сказать - это надо пережить! И все обработки, и все плачи... Стоматит - это жестко!!! НО! Я позвонила своему знакомому стоматологу и она нам сказала - "я стоматит лечила детям 3 года и даю тебе информацию из первых рук" Так вот!
6-8 раз в день обработка, как бы страшно это не звучало! Мы выдердивали только раза 4-5, но и это помогло.
1. На палец бинт, мокаем в раствор фурацилина. (фурацилин я делала для каждой обработки новый)
И обрабатываем весь рот - под нижней губкой, под верзней, нёбо, язык и под языком, щеки с обеих сторон. (после каждой еды обязательно полоскать!!!!)
2. Оксолиновая мазь. На палец и обрабатываем весь рот - это убивает вирусы и предотвращает появление новых прыщиков.
3. Через 20 минут ВИНИЛИН. Так же обрабатываем весь рот. Просто пальцем.
РУКИ ПЕРЕД КАЖДОЙ ОБРАБОТКОЙ С МЫЛОМ!!
ДЕТЮ КАК МОЖНО ЧАЩЕ РУКИ С МЫЛОМ!
Если чешется рот или больно, чтоб не лезла руками я давала платок. Меняли платок на новый (проглаженый, чистый) по несколько раз в день, и она им лезла в рот. По другому - только пальцами, но лучше уж платком.
На третий день стало уже очень легко! До этого со скандалами и уговорами..
Перед едой, чтоб не так больно было, минут за 20 мазали рот калгелем, он замораживает немного и кушать не так больно, а так вся еда в блендере и под мультик. Ночью тоже им пользовались, когда уж очень болел ротик. Следите, чтоб не брал руки в рот.
Послушайте мой совет, я знаю, что говорю, наш стоматит прошел только позавчера окончательно и это такое счастье!!!
Да, чуть не забыла. Обязательно принимайте любое противовирусное средство - мы пили циклоферон. Потому что эту бяку нужно выводить и внутри. А не только снаружи. Удачи Вам!!! flower.gif
Sharm
Отправлено: Nov 21 2010, 09:15 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

А, еще... деть мой пил с удовольствием ии без боли только питьевые йогурты. Ими спасались в первые 2 дня
Лёлик-мама
Отправлено: Nov 21 2010, 09:36 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А что делать? Я темпу сбивала и потом ехали на машине,естественно,своим ходом не представляю как бы blush.gif Мы две недели ездили раз в сутки на обработку в стомат.поликлинику,дома 4-5 раз в день обрабатывала сама.У нас был вирусный стоматит(герпетический).
Наша обработка:
1-я неделя:
1.Крепкий настой трав(ромашка,шалфей,зверобой)
2.Сок каланхоэ
3.Ингалипт
4.Оксалинка(нам не помогала,только после Зовиракса сразу полегчало)
на 2-й неделе после Ингалипта использовала Облепиховое масло,вместо Зовиракса,уже чтоб заживало.
Тоже бинт на палец наматывала и шуровала вовсю.Стоматит у нас длился 2 недели,завтра едем на осмотр,надеюсь,что всё уже прошло.Правда,деть так и не кушает ,но у нас ещё и зубья режутсяblush.gif вроде начал кусочничать,а так всё время держимся на молОчке,кефире,йогуртах,пюрешку фруктовую подмешиваю.
Согласна с Sharm,это надо пережить,обработки все-это просто жесть! Но к концу и правда легче.JulZ,скорее избавиться вам от этой гадости!
Sharm
Отправлено: Nov 21 2010, 10:39 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Лёлик-мама @ Nov 21 2010, 09:36 PM)
А что делать? Я темпу сбивала и потом ехали на машине,естественно,своим ходом не представляю как бы blush.gif Мы две недели ездили раз в сутки на обработку в стомат.поликлинику,дома 4-5 раз в день обрабатывала сама.У нас был вирусный стоматит(герпетический).
Наша обработка:
1-я неделя:
1.Крепкий отвар трав(ромашка,шалфей,зверобой)
2.Сок каланхоэ
3.Ингалипт
4.Оксалинка(нам не помогала,только после Зовиракса сразу полегчало)
на 2-й неделе после Ингалипта использовала Облепиховое масло,вместо Зовиракса,уже чтоб заживало.
Тоже бинт на палец наматывала и шуровала вовсю.Стоматит у нас длился 2 недели,завтра едем на осмотр,надеюсь,что всё уже прошло.Правда,деть так и не кушает ,но у нас ещё и зубья режутсяblush.gif вроде начал кусочничать,а так всё время держимся на молОчке,кефире,йогуртах,пюрешку фруктовую подмешиваю.
Согласна с Sharm,это надо пережить,обработки все-это просто жесть! Но к концу и правда легче.JulZ,скорее избавиться вам от этой гадости!

А я сначала тоже пробовала облепиховое масло, но моя от него ТАК орала, что отказались. У нас тоже вирусный стоматит кстати был.
По поводу ингалипта - мне стоматолог сказал, что если мажу оксолинкой, то ингалипт - это лишнее. По поводу трав - опять же она сказала, что фурацилин более вычищает всю гадость, травы типа слабее. По поводу зовиракса не скажу - не знаю. А вот винилин - он оч сильно заживляет ранки эти, как бы "окутывает" от всякой дряни извне, поэтому быстро заживает. У каждого свое лечение, я поделилась тем, что на себе только-только испытали и вылечили за 4 дня.
Лёлик-мама
Отправлено: Nov 21 2010, 11:11 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Sharm,ага,сколько врачей,столько и мнений.А облепиховое масло мой малыш даже как-то с удовольствием.В нашем случае,считаю,улучшение наступило сразу после зовиракса,от оксалинки и фукарцина у нас высыпания под губой так разыгрались,что на подбородок пошли,а зовираксом как помазала,к вечеру уже всё подсохло,и темпа,кстати,прошла,может и совпало конечно,но и во рту сразу лучше стало(соску прям обмазывала).Я у врачей про зовиракс сама спросила,так как видела,что жуть,что разыгралось из маленькой точечки под губой,они не назначали,а надо бы,думаю сразу.В любом случае лечить надо под контролем врача,кому-то одно помогает,кому-то другое.
JulZ
Отправлено: Nov 21 2010, 11:17 PM

Всё получится!
Раменское
Юля
«Дополнительно»

спасибо всем! завтра едем к стоматологу с утра.
на счет платка-нам никак, мы еще маленькие.

калгелем мажу периодически, камистадом три раза в сутки. есть виферон, по-моему, это как раз противовирусные свечи. чем-то протирать пока без врача не рискну. отучала от соски, но сегодня весь день с ней. лучше соска, чем опять все, что увидим то и оближем...

хлорофиллипт, масло, на соску правда только мазала и в рот..противомикробное оно...но не знаю, можно и нужно ли это...

наглотаюсь валерьянки навверно завтра и вперед(
бедная моя девочка((
Black Milk
Отправлено: Nov 21 2010, 11:21 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

Если чешется рот или больно, чтоб не лезла руками я давала платок.

если чешется,лучше давать антигистаминные,они снимают зуд

бедная моя девочка((

скорее выздоравливайте flower.gif
Лёлик-мама
Отправлено: Nov 21 2010, 11:32 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

JulZ,да-да-да,совсем забыла написать я,что Виферон ставила 2 раза в день 5 дней.А соску давай,мой с ней тоже не раставался,как полегчало на фиг не нужна,заснуть только,так что не переживай,им так легче,у меня Пашка на каком-то этапе болезни без соски так зубами клацал,жутики просто.И за темпой постоянно следи,сбивай обязательно,сильная интоксикация.Удачи вам на завтра,усокояшки выпей какой-нить,я первые дни ревела просто,видя как мучается мой мальчик alcoholic.gif Но...всё проходит,тяжело только это.
Sharm
Отправлено: Nov 21 2010, 11:56 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Только все равно промывайте ротик обязательно чем-то!!!!

Да, девочки, я тоже рыдала, когда обрабатывала ее и видела, как мучается... Стоматит - это жестко sad.gif Надо пережить и настроить себя на то, что не мы первые не мы последние alcoholic.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW