МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?, советы, делимся опытом
moshka-77
Отправлено: Jan 12 2011, 01:35 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вот уж не ожидала. 21 век на дворе, а у нас в школе вши. вчера случайно узнала от знакомой воспитательницы, что у всех детей, которые ходят в нашу школу в подготовительные классы, обнаружили вшей. И эту гадость дети принесли в садик. Я просто в шоке angrywife.gif Откуда?! У нас очень приличная школа. там не учатся дети бомжей, алкашей и прочего отребья. Вши-это вопрос чистоты. Или нечистоты. получается, что родители не моют своих детей? Или просто не следят за их гигиеной? Учительница говорит, что больше всего вшивых детей приходят после каникул. Летних особенно. Где же проводят лето дети,если они приходят вшивые? И что делать, чтобы не подцепить эту дрянь? У нас общие раздевалки, по три класса в одной. Приготовишки вообще раздеваются, где попало.
Запускаем андронный коллайдер, в космос летаем, а сами... вшей вывести не можем.
Emptiness
Отправлено: Jan 12 2011, 01:54 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

ну вот. вот почему всегда так? если вши - значит, родители виноваты?... я думаю, все родители моют своих детей. вши из грязи не вырастают. вши можно только ПОДЦЕПИТЬ... то есть, пообщаться с теми, у кого есть. вот если Ваш старший нахватался (допустим!) вшей в школе, а младший принес их в сад - разве Вы - плохая мать, алкашка и бомжачка?! представьте, что в садике так начнут про Вас думать (в садик-то ВАШ ребенок вшей принес!!! - допустим)...
вши - не зараза. выводятся за 5 минут (сейчас). раньше уксусом полоскали (разведенным) и делали "баню" из уксуса для волос (потом волосы становятся очень красивыми). а сейчас полно средств - побрызгал, и все.. rolleyes.gif единственное - надо прочесывать мелкой рассчесочкой и вычесать все гниды ("яйца" вшей).
где можно подцепить вшей приличным людям?...
- в бассейне
- в сауне
- в учебных заведениях
- в пионерских лагерях (домах отдыха)
- на рынке
- в самолете
- на многочисленных утренниках...
и пр, и пр....
да, везде детей проверяют.. но все равно "вшей" проносят... не по злому умыслу, а по незнанию... "вчера были в бассейне, сегодня пришли в садик"..
Сонята
Отправлено: Jan 12 2011, 02:11 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Купить ниттифор и обработать.
Вши - не ветрянка и не ангина. Вши - вообще фигня. Лучше пусть бы вшивых приводили, чем чихающих.
moshka-77
Отправлено: Jan 12 2011, 03:28 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я тут прочитала, что вши выводятся несколько недель. неужели нельзя заметить, что с ребенком что-то не так? Он же чешется, сыпь какая-то появляется? У меня никогда не было, потому и спрашиваю. Очень боюсь, что дети могут принести эту гадость. Что можно сделать в целях профилактики?
Emptiness
Отправлено: Jan 12 2011, 03:43 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

современными средствами они выводятся дня за 2. можно и за 1 раз вывести, если гниды тщательно вычесать (такие серые комочки на волосах (не на коже головы) висят, на мак похожи - по размеру и цвету). гниду откладывают вши. поэтому если Вы сразу заметили - то гнид и не будет.
никакой сыпи не появляется.
чесаться ребенок может и просто вспотев (например), а может и не чесаться почти.. когда ребенок уже чешется - он мог уже куда-нибудь сходить и кого-нибудь "наградить" вшами.. например, вечером был в бассейне, утром пошел в школу.. и лишь вечером Вы увидели, что он чешется! а в школе-то он уже был!
сходите в аптеку, спросите там - средств полно.
и не надо стесняться или обвинять мам.. дети, которые активно где-то бывают, хоть раз в жизни, да притаскивали вшей )
вот лишай - это беда. от беспризорных кошек бывает.. а вши - это не страшно.
Emptiness
Отправлено: Jan 12 2011, 03:48 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

кстати, можно в деревне в озере искупаться, и получить вшей...
но и не пускать ребетенка, когда все купаются - обидно.. а уж если ребенка пугать: в озеро не ходи - вши будут, в лес не ходи - клещи, и пр, то из ребенка можно параноика вырастить... так уж лучше от вшей лечить ребенка, чем от "неконтактности" подростка.
АнинаМа
Отправлено: Jan 12 2011, 05:57 PM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (moshka-77 @ Jan 12 2011, 01:35 PM)
Вот уж не ожидала. 21 век на дворе, а у нас в школе вши. вчера случайно узнала от знакомой воспитательницы, что у всех детей, которые ходят в нашу школу в подготовительные классы, обнаружили вшей. И эту гадость дети принесли в садик. Я просто в шоке angrywife.gif Откуда?! У нас очень приличная школа. там не учатся дети бомжей, алкашей и прочего отребья. Вши-это вопрос чистоты. Или нечистоты. получается, что родители не моют своих детей? Или просто не следят за их гигиеной? Учительница говорит, что больше всего вшивых детей приходят после каникул. Летних особенно. Где же проводят лето дети,если они приходят вшивые? И что делать, чтобы не подцепить эту дрянь? У нас общие раздевалки, по три класса в одной. Приготовишки вообще раздеваются, где попало.
Запускаем андронный коллайдер, в космос летаем, а сами... вшей вывести не можем.

Здесь надо искать источник заражения среди самих подготовишек, тем более дети из одного сада. В школе, наверняка со старшими школьниками они не контактируют, на одной подушке не спят, да и одной расческой не причесываются. Вши с потолка не падают, с одежды в раздевалке тоже на голову не перепрыгивают.(платяная вошь на голове не живет, как и головная на одежде).
Вши не выбирают, чью голову посетить: бомжа, алкаша или человека из высшего общества. И не обязательно, что не соблюдаются правила гигиены.

На сколько я знаю, в садах и школах должны каждый месяц проверять детей на вшивость biggrin.gif , в сентябре уж точно проверяют всех.У кого находят педикулез, отправляют домой на обработку, до полного выздоровления.

Профилактика педикулеза проста: смотреть голову ребенка почаще,если появились гниды,то где-то рядом затаилась вошь. Если нашли надо обрабатывать голову спец. средствами, а самое главное выбирать руками гниды, т. к. частым гребешком убираются только вши. И такая работа может занять не один вечер.

aksyuscha
Отправлено: Jan 12 2011, 06:05 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Мои постоянно таскали эту "живность" из всяких лагерей-баз и т.д..За два дня их,конечно,не выведешь,без вреда для волос и головы,но можно постараться..Я шампуни никогда не покупаю никакие,потому что сколько не пробовала-не помогает...Я мамаша плохая,поэтому пользуюсь только керосином..Тогда "живность"пропадает за один раз..Только я никому не советую так делать,потому что это вредно и опасно...
А подцепить их можно где угодно..и при купании в водоёмах,и в транспорте,и даже,в поликлиниках детских..
мама Вера
Отправлено: Jan 12 2011, 06:12 PM

Пенелопа нашего времени)))
г.Ялуторовск.Тюменская обл.
Вера
«Дополнительно»

Главное не паниковать! У нас в классе девочка ходила с вшами,мама видимо стеснялась и говорить и выводить. Так вот дотянули до того,что мед.работник школьный обнаружил при плановом осмотре уже полную завшивленность!!!(не помню точно,что-то типа "Дня чистоты" проходило) А девчонки есть девчонки. Делятся расческами,резинками,заколками... так вот эта самая девочка "наградила" этой "радостью нескольких детей в том числе и и мою звезду!Первая моя реакция-паника!У нас волосы до поясницы,густые! Сразу пошли в больницу,там порекомендовали средство. Мы два дня не ходили в школу безвылазно мыли,чесали,убирали,но вывели! Хотя папа был настроен категорично-"Стричь!" Но мы справились. В школу не ходили,от вшей избавились и ттт больше с этим не сталкивались. Но если вдруг опять столкнемся,то знаем,что делать biggrin.gif

P.S: кстати говоря я не заметила сразу что у ребенка вши,пока в школе этот "бум" не подняли...вот такая я мамаша sad.gif
moshka-77
Отправлено: Jan 12 2011, 06:33 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

вот и у нас все молчат на ту тему. правда, осматривают детей регулярно. меня другое волнует: 21 век на дворе! неужели эту дрянь никак не истребить? да еще в москве?
ЮлияУ
Отправлено: Jan 13 2011, 09:06 AM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

это же не чума smile.gif)))) да и блох вот тоже в животных до сих пор не убрали smile.gif)) а вши вроде как почти в родстве с ними - тоже совсем не страшны если не паниковать smile.gif))
про бомжатость и плохих родителей..... опять же: я не в семье бомжей росла, родители у меня в адеквате полнейшем wink.gif однако лет эдак в 10-11 тоже пришла завшивленная (косища до попы, папа тоже говорил "стричь нафиг", тем более что нас две - я и сестра, у обеих косищи толстенные и ниже пояса) но мама сказала "нифига стричь не будем": мазала нас какой-то вонючкой и вычесывала-вычесывала... где-то 3-5 дней мы в садик-школу не ходили. все вывелось. причем это было лет эдак 14 назад wink.gif сейчас наверняка средства есть более современные wink.gif
мамка не искала кто прав, кто виноват и откуда эта штука у нас появилась. просто бросилась на борьбу с этим безобразием smile.gif))
так что пункт
Откуда?! У нас очень приличная школа. там не учатся дети бомжей, алкашей и прочего отребья. Вши-это вопрос чистоты. Или нечистоты. получается, что родители не моют своих детей? Или просто не следят за их гигиеной? Учительница говорит, что больше всего вшивых детей приходят после каникул. Летних особенно. Где же проводят лето дети,если они приходят вшивые? И что делать, чтобы не подцепить эту дрянь? У нас общие раздевалки, по три класса в одной. Приготовишки вообще раздеваются, где попало.
некорректен как минимум smile.gif а откуда они берутся - в предыдущих постах перечислили smile.gif это же самое обычное насекомое smile.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 13 2011, 11:00 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

В наше время вшивость не зависит от благосостояния.Вши могут быть и в элитной гимназии и в школе где учатся дети алкоголиков...Этим зверям абсолютно наплевать вымыта голова хорошим шампунем каждый день или мылом раз в месяц.Я специально консультировалась, у школьных медиков.А то у нас в классе девочка есть- вечно грязная , вонючая , волосы сальные( мама пьет)- но ни разу у нее вшей не было.
П.С. у меня тоже они были, хотя я из нормальной семьи, это я в речке купалась.. rolleyes.gif
Хорошо что не лишай, он труднее выводится.А тоже в наше время в школах встречается.
вика////*/*/*/*/*/
Отправлено: Jan 14 2011, 12:10 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

мама Вера
Отправлено: Jan 12 2011, 06:12 PM
Сообщить модератору Редактировать сообщение Цитировать сообщение

опять жду и скучаю(((
г.Ялуторовск.Тюменская обл.
Вера
«Дополнительно»

Главное не паниковать! У нас в классе девочка ходила с вшами,мама видимо стеснялась и говорить и выводить. Так вот дотянули до того,что мед.работник школьный обнаружил при плановом осмотре уже полную завшивленность!!!(не помню точно,что-то типа "Дня чистоты" проходило) А девчонки есть девчонки. Делятся расческами,резинками,заколками... так вот эта самая девочка "наградила" этой "радостью нескольких детей в том числе и и мою звезду!Первая моя реакция-паника!У нас волосы до поясницы,густые! Сразу пошли в больницу,там порекомендовали средство. Мы два дня не ходили в школу безвылазно мыли,чесали,убирали,но вывели! Хотя папа был настроен категорично-"Стричь!" Но мы справились. В школу не ходили,от вшей избавились и ттт больше с этим не сталкивались. Но если вдруг опять столкнемся,то знаем,что делать biggrin.gif

P.S: кстати говоря я не заметила сразу что у ребенка вши,пока в школе этот "бум" не подняли...вот такая я мамаша
Emptiness
Отправлено: Jan 14 2011, 12:30 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

с вшами в школу ходить нельзя. с манту - можно. если Вы не придете в школу, как раз все подумают, что вши... приходите в школу на следующий день как ни в чем не бывало... не думаю, что Вас просто начнут сторониться. кто-нибудь, да спросит. вот и скажите, что "кто бы меня с вшами в школу пустил?! манту намочила, вот и приходила медсестра". не поверят - покажет время. ведь если вши обнаружатся - сразу позвонят мамам одноклассников. а если "шума" не поднимется, этот эпизод забудется... класс-то у Вас какой?
или "поделитесь" с подругой.. мол, зашла медсестра - я не поверила своим глазам, а оказалось из-за манту!...
вика////*/*/*/*/*/
Отправлено: Jan 15 2011, 12:27 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

может наоборот выходные не схожу они и забудут?класс 10
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW