МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?, советы, делимся опытом
Мурзилка
Отправлено: Jan 15 2011, 12:48 AM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Вик- да забей ты, чем меньше ты этому уделишь внимания- тем быстрее все забудут. У меня у сына были в 6 классе по-моему... так я его вообще налысо постригла ( так было проще ) и ничего... Девочкам нравиться не перестал- табунами бегали и бегают... wink.gif biggrin.gif
а кто поинтересуется- так и говори: "А что, тебе нужны? Я поищу!"
но мне кажется в 10 классе уже люди не станут спрашивать...могут подумать заглаза обсудить...но это их, дурачков, проблемы...
Можно еще медсестру попросить придти в класс и объяснить...она же тоже человек..
джунгарик
Отправлено: Jan 15 2011, 12:58 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Давайте начнем с того, что вши заводятся не от грязи. Это предрассудок, на котором погорел не один чистюля. На самом деле вшам на чистой здоровой коже живется гораздо лучше, чем на замызганной и сальной. Другое дело, что у нечистоплотные люди просто не парятся своими жильцами.
Устраивать рефлексиии истерики по этому поводу бессмысленно. Это такая же зараза, как и ангина, только вызванная другими живыми существами. Важно хорошо прослелдить, что их удалось вывести, обработать все предметы постели и одежды в квартире и, по хорошему, проинформировать всех родителей детей, с которыми контактировал ваш ребенок....
А то в моем детстве был случай, когда мы с сестрой зацепили этих насекомых, моя мать, как честная девушка, начала обзванивать родителей наших знакомых и на первом же звонке услышала :"-Да-да, ничего страшного, я в курсе, мы уже вылечили!" angrywife.gif
Не, нормуль, да: ее дети трясли вшами на всех, кто был рядом, а мамаша постеснялась всех предупредить, стерва...хорошо, что это были всего лишь вши, а не бубонная чума dry.gif
Солнечная
Отправлено: Jan 15 2011, 01:07 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

QUOTE (вика////*/*/*/*/*/ @ Jan 15 2011, 01:27 AM)
может наоборот выходные не схожу они и забудут?класс 10

нет, будет с точностью наоборотsmile.gif

лучше прийти как ни в чем не бывало wink.gif
мама Вера
Отправлено: Jan 20 2011, 04:52 PM

Пенелопа нашего времени)))
г.Ялуторовск.Тюменская обл.
Вера
«Дополнительно»

Вика,да нет не презирают smile.gif Ну случилось так случилось,с кем не бывает. Тем более девочка то ни в чем не виновата.

А в школу иди!Правильно говорят,не пойдешь будет с точностью наоборот.

джунгарик,вот и у нас так получилось,что девочка ходила в школу,а мама молчала sad.gif
Иринчик
Отправлено: Apr 9 2012, 11:48 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, не нашла тут темы, может что пропустила, но думаю данное заболевание деток нельзя обходить стороной. Просто в свое время мне не кому было посоветовать, если бы у меня было больше информации, всё было бы иначе. Может мы бы сможем помочь кому то! Давайте делится своим опытом, знаниями как можно избавиться от этой напасти?
Maria22
Отправлено: Apr 10 2012, 05:46 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Я в детстве помню их из лагеря привела. Так мама мне вручную их вытаскивала. А сейчас столько разнообразных средств.
Рамашка
Отправлено: Apr 10 2012, 07:49 AM

Мамочка - гуру
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»

Я тоже в детстве не раз этим болела. И нас детей в семье было трое!!! Самый простой способ постричь волосы под ноль.
Нам мама мыла голову спец средствами - так убиваются живые паразиты. А потом вручную вытаскивала личинки.
kalipso81
Отправлено: Apr 10 2012, 10:03 AM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Maria22 @ Apr 10 2012, 06:46 AM)
Я в детстве помню их из лагеря привела. Так мама мне вручную их вытаскивала. А сейчас столько разнообразных средств.

Один раз было у меня - тоже после лета. После мучений с керосином - я плакала - жуть, не помогало никак, кто-то маме посоветовал карандаш (помните, от тараканов такой, как мелок). Мама его по "рецепту" растолкла, мне на голову высыпала равномерно и быстренько целофановый пакет на голову и сверху полотенцем, чтобы уж наверняка никто не сбежал. И как мама рассказывала - потом меня в ванну перевели, потому что они пытались спасаться бегством. Держали полчаса где то все это добро. Потом голову помыли. И остались только личинки - гниды. Их уже расческой вытаскивали и липкой лентой иногда )))

а сейчас - я не знаю, но много средств - правда - говорят надо всей семье на всякий случай сразу и вещи все срочно стирать ))
Vlasta
Отправлено: Apr 10 2012, 10:41 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Племяшка в прошлом году со школы притащила. Сестра какое то средство специальное в аптеке купила, кстати не очень и дорого. Пару раз голову помыли и все прошло. Правда у нее волосы длинные, так пришлось поповычесывать. Но до сих пор ттт ничего нету больше.
Иринчик
Отправлено: Apr 10 2012, 02:31 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нет, ну когда я была маленькой я тоже, вшей приносила домой, так меня мучили керосином, а помимо этого воняла жутко, а в школу то идти нужно. Вот поэтому и решила, что своего ребенка мучить не буду. Нашла много информации, но действенным и который подходит мне только один. Заказала услугу вызов на дом, специалиста по этому делу, из детской поликлиники, делали они процедуры гребнем Антив ( хотела знать кому предъявлять претензии) так как до этого пыталась вычесать ребенку вшей гребнем Нюда, так мало того, что голову царапает до крови, и вши свободно гуляют между его зубьями, так виновного не найдешь. Так вот на вызов приехали быстро, сделали необходимые процедуры, всю эту гадость вычесали, и всё! А гребень остался, у нас теперь чешим друг друга им периодически. И проблем у нас нет, и не нужно было позорится при людях (я насчет вшей), а тут всё конфиденциально.
Королёк
Отправлено: Apr 10 2012, 05:23 PM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

очередной рекламщик wink.gif
Оленюшка
Отправлено: Apr 10 2012, 08:23 PM

Позвольте представиться: Дюдюка Барбидонская!
Красноярский край, г. Канск
Ольга
«Дополнительно»

Средств теперь много. Мой старший в прошлом году на улице в песочнице поймал этих гадов. Мне в аптеке на выбор около 5 разных средств предложили. За 2 процедуры всё вывели.
Нытик
Отправлено: May 4 2012, 07:16 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Наболевшая проблема, мне кажется каждый родитель сталкивался с педикулезом. Мы всей семьей подцепили вшей в поезде. Приехали на отдых и начали жутко чесаться. Даже и подумать не могли что в голове кто то завелся. Только на следующий день обнаружили их. Я вспомнила из бабушкиных средств помыть голову хозяйственным мылом, чтоб наверняка купили в аптеке средство от вшей Пара Плюс им побрызгали. Боролись долго, но мы победили в этой неравной борьбе.
P.S. Я к тому, что у любого человека могут завестись эти ГАДЫ. Не только у бомжей, алкашей и прочее..
Иринчик
Отправлено: Jun 4 2012, 01:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да уж нас поймет тот человек который с этой проблемой сталкивался. Мы тоже долго мучались со вшами пока я не заказала гребень Антив, стоит 50 баксов, но он себя быстро оправдал,вычесыал даже гнид,и профилактику делаем им мы постоянно. А до него пытались дешевыми средствами выводить так втрижды больше потратили, так как вши периодически появлялись, мутанты какия-то. Это ужас!
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 22 2012, 02:28 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Кстати, есть еще один способ борьбы со вшам.Известно, что они не живут на окрашеных волосах.Знаю ситуацию, когда в класе были и вши и гниды, одна мама раз вывела зверей у ребенка , другой , когда звери появились в третий раз , она поняла , что не все родители в классе обрабатывают детям головы и ситуация может еще повторится.Не обрабатывать же чужим детям головы.Пошла , подобрала краску под цвет волос и покрасила волосы ребенку.Все , никах больше зверей.( Кстати , что интересно ребенок -мальчик)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW